Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг


Рекомендуемые сообщения

Я сам лет 10 спиннинги ремонтирую.Ничего сложного нет ,но всё на НЮАНСАХ.Опыт великая вещь.Сейчас такой ремонт за часа 2 делаю.

Самый лучший способ описан выше:во внутрь подходящий кусок бланка,по диаметру и жёсткости.В каждую сторону от слома не менее 5см чтобы было.А сверху (предварительно надеть на бланк) кусок складной антены,подходящий, натягиваем на слом.Вот и всё .....УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сам лет 10 спиннинги ремонтирую.Ничего сложного нет ,но всё на НЮАНСАХ.Опыт великая вещь.Сейчас такой ремонт за часа 2 делаю.

Самый лучший способ описан выше:во внутрь подходящий кусок бланка,по диаметру и жёсткости.В каждую сторону от слома не менее 5см чтобы было.А сверху (предварительно надеть на бланк) кусок складной антены,подходящий, натягиваем на слом.Вот и всё .....УДАЧИ!

 

 

 

 

Прошу прощения(может чегото не понял),но мне бы за такой ремонт на следующий день руки поломалиб.К примеру сделай такой ремонт на "луне"или на "Джакале",убют сразу. :blush:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения(может чегото не понял),но мне бы за такой ремонт на следующий день руки поломалиб.К примеру сделай такой ремонт на "луне"или на "Джакале",убют сразу. :blush:

Не развито это все у нас (Сибирь-Урал), думаю уровень как у вас лет так десять-пятнадцать назад. От того и такое :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- палку брать и чинить.

2-одночастник таковым и оставить.

 

спасибо, так и буду делать, палка то все равно на халяву :) попорчу не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть палка некая, 220 ростом, прежний владелец обломал ее на 4 кольце сверху примерно 40 см, можно это вылечить?

Второй вопрос - палка американка, бассовая - одночастник, ее можно малой кровью перебрать в двухчастную

На оба вопроса ответ да (хотя про малую кровь - не знаю).

У нас есть мастер - творит чудеса. Никаких нахуй сверху трубочек, толщина бланка не меняется, внешний вид тоже, строй если и меняется - то незначительно. После ремонта люди безуспешно пытаются найти место слома, отдельные даже на бухло спорят с желающими и спиваются в дальнейшем :)

Шпигот сделать можно, только вопрос в доноре для внутренней части. Упомянутый мастер для этих целей покупает бланки целиком, как я слышал. Влад вон лумиса 781-го распилил, заебало трубу возить через весь салон, ждем резалта к сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам лет 10 спиннинги ремонтирую.Ничего сложного нет ,но всё на НЮАНСАХ.Опыт великая вещь.Сейчас такой ремонт за часа 2 делаю.

Самый лучший способ описан выше:во внутрь подходящий кусок бланка,по диаметру и жёсткости.В каждую сторону от слома не менее 5см чтобы было.А сверху (предварительно надеть на бланк) кусок складной антены,подходящий, натягиваем на слом.Вот и всё .....УДАЧИ!

 

 

 

 

Прошу прощения(может чегото не понял),но мне бы за такой ремонт на следующий день руки поломалиб.К примеру сделай такой ремонт на "луне"или на "Джакале",убют сразу. :blush:

 

 

 

....видимо клиенты не замечают эти трубочки на финках и аргенто,раз я ещё живой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Харькове Дима тоже сращивает графитом под высоким давлением,с последующим запеканием,и тоже бля хуй найдёшь место поломки!Космические технологии,блятттттьььь!!!!! :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Харькове Дима тоже сращивает графитом под высоким давлением,с последующим запеканием,и тоже бля хуй найдёшь место поломки!Космические технологии,блятттттьььь!!!!! :D

 

Подтверждаю!

 

 

Есть такие умельцы в наших палестинах!

 

Их услугами только за прошедший год воспользовался трижды, по причине как собственного распиздяйства, так и наличия кучи пьющих друзей-рыболовов, которые сцуко при посадке в машину сначала забрасывают свое пьяное тело, а уж потом смотрят куда оно упало. И чаще всего на месте призимления оказывались мои палки. Так были распиздячины две ФинезыПрототип-бля-пиздецки-дорогих и один Гарилумис (ну куда ж без него ). Но золотые руки спецов и 60-70баксов творят чудеса! Так вот, выличенны палки были так, что хрен найдеш место поломки, на Лумиса после ремонта выдернут судак на 2кг с глубины 7 метров и хоть бы хрен! Особых отличий в динамике палок после ремонта не замечал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю!

Есть такие умельцы в наших палестинах!

Их услугами только за прошедший год воспользовался трижды, по причине как собственного распиздяйства, так и наличия кучи пьющих друзей-рыболовов, которые сцуко при посадке в машину сначала забрасывают свое пьяное тело, а уж потом смотрят куда оно упало. И чаще всего на месте призимления оказывались мои палки. Так были распиздячины две ФинезыПрототип-бля-пиздецки-дорогих и один Гарилумис (ну куда ж без него ). Но золотые руки спецов и 60-70баксов творят чудеса! Так вот, выличенны палки были так, что хрен найдеш место поломки, на Лумиса после ремонта выдернут судак на 2кг с глубины 7 метров и хоть бы хрен! Особых отличий в динамике палок после ремонта не замечал.

Фантастика.

 

 

А у нас на пятимиллионный город с большой научно-производственной базой всего один ремонтник, да и тот Антон на обводном. Хуево делают, зато по ушам ездют хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так были распиздячины две ФинезыПрототип-бля-пиздецки-дорогих и один Гарилумис (ну куда ж без него ). Но золотые руки спецов и 60-70баксов творят чудеса! Так вот, выличенны палки были так, что хрен найдеш место поломки

 

Palih

 

А можно фотки работы посмотреть? Читал про украинских кудесников на кастоме, понял,что вроде как место излома графитовой лентой покрывают и полируют. Правда картинок вроде не показали, но утверждали , что стыка не видно совсем.и есть ли там внутренний стержень-связка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Palih

 

А можно фотки работы посмотреть? Читал про украинских кудесников на кастоме, понял,что вроде как место излома графитовой лентой покрывают и полируют. Правда картинок вроде не показали, но утверждали , что стыка не видно совсем.и есть ли там внутренний стержень-связка?

На дикую рыбалку, с пьянкой или покидушки, посмотрушки- лучше всего купить специальные снасти, кобру, микадо, иже с ним, по цене не менее 300- 500 рублей за метр.. И содрать название щкуркой :pisya: Уменя есть такой комплект, правда лейбл на месте...

В обычных условиях- спининги нормальные не ломаются, или остаётся хорошая комплектуха- колечки, держаки.

Надо быть фаталистом- умерла, так умерла.

Продолжать- не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да это то понятно.Просто в сети не раз было о каком то украинском кудеснике,который делает лучше нового. Но фоток я так и не увидел.Может сейчас? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика.

 

 

А у нас на пятимиллионный город с большой научно-производственной базой всего один ремонтник, да и тот Антон на обводном. Хуево делают, зато по ушам ездют хорошо.

В Полтаве завод по произодству полимеров(кажысь)для оборонки был, у ребят свои технологии и оборудования имеется...от чего ж фантастика.

 

Не знаю как пошло дело но собирались свой бланк откатать :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да это то понятно.Просто в сети не раз было о каком то украинском кудеснике,который делает лучше нового. Но фоток я так и не увидел.Может сейчас? :mrgreen:

А вам фотку кудесников подавать? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да это то понятно.Просто в сети не раз было о каком то украинском кудеснике,который делает лучше нового. Но фоток я так и не увидел.Может сейчас? :mrgreen:

 

 

 

Пожалуйста, смотрите :arrow: только Вы всё-равно ничего не увидите .

 

 

Место ремонта посередине между ранингами.

post-3905-13271669182933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, смотрите :arrow: только Вы всё-равно ничего не увидите .

 

 

Место ремонта посередине между ранингами.

 

Вижу,намотка. Там стержень внутри есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, но, строй не изменился совсем... Вообще ничего не изменилось B)

 

Это Лумис 9000-й. А Вы трубочки от антенок ... :015:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, но, строй не изменился совсем... Вообще ничего не изменилось B)

 

Это Лумис 9000-й. А Вы трубочки от антенок ... :015:

 

Ну про трубочки это не ко мне :) Меня просто технология ремонта интересует, сделано аккуратно несомненно.Но я всё таки наверно тоже фаталист. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот "победил" перо, точнее два :rolleyes: Фотграф никудышний,и придраться есть к чему. Ну да ладно сотворил- выкладываю...

Каску одел...Кидайте камни :smile:

 

http://s017.radikal.ru/i441/1201/ee/92a6c9decdb2t.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i516/1201/1c/b18e7f16afb8t.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Palih

 

А можно фотки работы посмотреть? Читал про украинских кудесников на кастоме, понял,что вроде как место излома графитовой лентой покрывают и полируют. Правда картинок вроде не показали, но утверждали , что стыка не видно совсем.и есть ли там внутренний стержень-связка?

 

 

 

 

Да там особо по фотке и не увидиш ничего...

 

 

Даже когда в руках держиш перед глазами, надо найти хитровыебанный угол падения света что бы хоть как то место ремонта переливалось по другому чем весь бланк. Фотиком очень сложно поймать.

 

А на счет фатализма, я не думаю что все рыболовы такие прям сцуко альтруисты, что заломав палку за 500-700баков, без сожаления выбросят обломки в ближайший куст, типа да и хуй с ним! Очень жалко порой поломанные удочки, которые стали может за несколько лет проверенными боевыми товарищами, и уж раз такая хуйня случилась (ну с кем не бывает), то поскольку уже технологии позволяют почему бы не растатся всего лиш с 70баксами и через три недели получить своего помошника практичеки в первозданном виде и продолжать кайфовать от любимого инструмента? Тем болеее, что еще раз повторю, на работе ну никак не отражается. Я видел карповик, который заломали в трех местах и потом срастили, товарищ пуляет груза с пролетарской ненавистью и говорит что после ремонта даже лучче вываживать стало...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...