Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Чегой то у меня кино не кажет????

Не знал как прикрепить видео, залил его на радикал и вставил ссылку в текст, точно так же как и с фотографиями. Почему не кажет не знаю, у меня кажет и на ноуте и на планшете. С процедурой прикрепления видео обещаю разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня со Славой погнали на вечерку ) Собирались в 16-00, но налетела гроза , Переждали и погнали. На канале первая точка 0. Окунь есть  , но не берет , ни резину , ни воблеры. Дальше мчим на Мсту через Гнилку, по пути чаевник , остановились. Мелкий окунь на отводной , воблеры не берет. На копке 2 поклевки у меня и все ... Дальше в озеро, у мстинсокго чаевник , окунь есть, но мелкий . Поехали на прошлое место, там толпа , но клюёт ,только у форумских , но и мы поближе в траву забрались к ним. Окунь есть, но уже мельче чем в тот раз. Половили чутка. Ильюха сам отпишет про рыбалку, а мы взяли 30 окуней и штук 20 отпустили , увидев чёрную тучку со стороны города решили ехать домой... Рыбки половили , отдохнули и духоты не было как днем  default_157.gifdefault_157.gif Рыбу отдал Дэну... default_157.gif

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал как прикрепить видео, залил его на радикал и вставил ссылку в текст, точно так же как и с фотографиями. Почему не кажет не знаю, у меня кажет и на ноуте и на планшете. С процедурой прикрепления видео обещаю разобраться.

 

Всё нормально с видео, но лучше заливай на Ютуб :)

 

Или сюда:  http://sendvid.com/38hs0sp5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал на дальний кордон в очередной раз,надо было изучить одно интересное место.Припёрся рано ,ещё даже солнце не думало просыпатся   :) , птицы тоже спали ,один я шатался по берегу,как медведь - шатун. :) Место заприметил давно,но вот где его найти в непролазных кустах на берегу,осенью проще было,а сейчас пришлось поганять комаров в траве,да мух в кустах  :) .Вообщем с горем по-полам нашёл,разместился более-менее удобно и действо,началось.Место оказалось не таким уж и добрым   :) ,куда не кинь кругом корчи или корчики,куда я припёрся со своим фидером  :) .Первый час только отрывал поводки,точка на дне было уж очень интересная,не крутая бровка,ракушка надне но не злая,рыба клюёт,что ещё надо,но постоянные обрывы поводка надоели.Выстучал не большой пятачёк,между двумя бровками с ракушкой на дне,вообщем интересно.Минут 15 -20 ловил в темпе,2-3 минуты перезаброс,потом дал паузу минут до 7 и первая рыбка ,уже в подсаке.Дальше ещё интересней,паузы между поклёвками составляли от двух до пяти минут,и так в течении пару часов,затем как-то подзатихло,не так что бы совсем,но тепм замедлился.Но рыба стала напорядок крупнее,пошёл уже крупный кляп и крупная " троицкая " густера,поклёвки злющие,одно удовольствие.Но было ещё одно удовольствие,судак целое утро ганял уклею почти у самых ног,ближе часам к 10 переместился метров на 30 от берега.Удалось хорошо половить,и самое главное,ещё одна точка по судаку , занесена в

голову  :) ,место для него отличное ,глубина в раёне 7 метров с корчиками на дне,с полосками ракушки,вообщем то,что надо.Вообщем результату добился,рыбу видел и ловил,место разведал,и к обеду собрался и домой. 

 

post-20469-0-08853500-1467126672_thumb.jpg                                      post-20469-0-25322300-1467126687_thumb.jpg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль два на приглянувшейся точке. 11 Хвостов за 3 часа от 4-Х до 9,3 кг. В руках восьмерка, задевятку пришлось отпустить сразу с липгрипа с весами, т.к. возюкать её пришлось минут 15 и рыба была сильно вымотана... Еле откачал :)

post-18604-0-75719800-1467143574_thumb.jpeg

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планов на сегодня море, а времени мало. но так как еду со старшим особо рано не поехали. выспались и лишь к 10.00 на воде. надо опробовать новый баркас.

577513eaeb13b_3638.thumb.jpg.98f03c4d06a

поехали не далеко. за город. проверить появилась ли рыбка на своих точках. вода то упала сильно. и продолжает дальше куда-то нестись с хорошей силой.

так как на воде поздно. и светило уже высоко то по судаку и не упирались. проверили три точки и все тишина там. решили упереться в окуня. на первой точке его не оказалось. но кто-то дважды сгрыз Ниндзю и оставил без хвоста. тут сын говорит когда уже козявок пробовать будемdefault_nm448.gifа я честно и подзабыл уже про них.  default_facepalm.gif

ставлю малому и пока он футболку снимал. делаю первый заброс на его спин. показываю проводку. и на тебе щукарь с пол кило default_nm453.gifdefault_nm453.gif

577515771170b_3640.thumb.jpg.a74baf1c884

я доволен по уши. на своих же поймана. но дальше покидав больше поклевок тут не увидели. переехали на следующую точку и там нащупал хорошего окуня. и брал с ударом и в заглот. короче пошли козявки в разнос. default_nm448.gif

577515938bdc9_3643.thumb.jpg.bf94999153d577515a590e10_3645.thumb.jpg.fcec241ce98577515b9c3b30_3644.thumb.jpg.5a2afcd79eb

 

и окунь весь приятный 150-300гр. поймав с десяток. решаю перехать под другим углом.у малого-то не клюет. ставлю его под заброс. и фиг тишина. отошел падла. .смотрю на второй точке волнение какое-то. подъезжаю и опять окунь в заглот козявку лупит и как приятно с ударчиком.

577515d20314b_3642.thumb.jpg.d2cb65ecda5577515ec933b2_3646.thumb.jpg.5cc4cd8bbb4

 

но на одном из забросов садится очень приличная щука. спин в дугу. ну я ее не дооценил. корчую. а как оказалось заглотила она вю приманку с поводком сразу и в итоге ошметки шнура. только дотянул. видел только раз ее и явная пятера. была. меняю козявку, а сын меня поругивает. default_facepalm.gif да я и сам понял что разпиздяй батька default_nm448.gif

только поставил новую приманку и опять с этого же пупка садится двушка. довел до лодки с расслабленным фриком. но доверил брать ее малому. ну а он подсаком по воде как веслом и она естественно пару свечей и ушла. сильная сейчас зараза два раза вокруг лодки обошла.

и усе. решили мы отобедать. малого сразу в сон.

577515fcb588e_3648.thumb.jpg.37e33348fb8

 

я ещё с часик покидал .но все как заглохло. чую где то гремит , решил к дому ехать. на берегу покупались от души. (лето то проходит. а бассейн это не то)

577516102fd7f_3649.thumb.jpg.eea8c4788e7577516149c0c9_3650.thumb.jpg.aaa650387df

за два с половиной часа и неплохо получилось на копчуху взять. а за судаком позже сгоняем.

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После проскочившей информации о том, что в Кошкино порется окунёк, мы с напарником решили сгонять и проверить такую заманчивую информацию. Да и менее чем через месяц там Чемпионат области по спиннингу. Конечно, поездку за такой длинный период времени до соревнований, назвать тренировкой сложно. Однако я там был всего один раз, да к тому же, два года назад. Так что, это была ознакомительная поездка, но никак не тренировка.

Выехали часа в два ночи с тем, чтобы быть на месте пораньше и больше времени посвятить изучению акватории. На месте нас приветствовали красивые облака, подсвеченные ещё не взошедшим солнцем.

http://images.vfl.ru/ii/1467372187/70571526/13220142.jpg

 

На базе берём лодку. Решили сегодня под мотором в одну человеческую силу ходить. Базмен выдал  нам спасжилеты и вот такой якорь. Это, скажу я вам, какой то фиерический п..дец. Он у нас раз десять цеплялся. Один раз думали, что всё, резать придётся. Ну да ладно…

 

http://images.vfl.ru/ii/1467372233/45aa7ac8/13220144.jpg

 

Собираем снасти и уже в 4:00 выходим озеро.

 

http://images.vfl.ru/ii/1467372257/78f54a8e/13220147.jpg

 

http://images.vfl.ru/ii/1467372290/38dc836c/13220163.jpg

 

А там нас встречает необыкновенно красивый рассвет.

 

http://images.vfl.ru/ii/1467372344/7dcf9616/13220169.jpg

 

Начали с воблеров некрупных в надежде на окуня. Окунь, конечно, попадался, но совсем не системно и мало. В районе шести утра, Макс ловит щучку. Размера 40+

 

http://images.vfl.ru/ii/1467372414/f0e51249/13220184.jpg

 

http://images.vfl.ru/ii/1467372452/f2e40289/13220192.jpg

 

А затем началась совсем печалька. Окунь вроде и есть, но с постановки один, максимум два. И то, их Макс ловил, а у меня сосево. В этот момент мы уже переключились на лёгкий джиг. Интересное замечание. Окунь реагировал на проводку вниз по течению, при чём, с явным перегрузом. То есть заброс вверх по течению и проводка на себя. При этом приманка скачет по камням и частенько цепляется.

Ну, в общем, Макс хоть как то ловил. Но потом и у него перестало. И мы пустили лодку в дрейф, а я с обиды на окуней, повесил воблер «понажористей» и вознамерился затвичить щуку. И непременно не шнура. А Макс продолжил эксперименты с джигом. И вот, дрейфуем мы такие, дрейфуем и тут у Макса поклёвка. Не останавливаемся. На следующем забросе опять поклёвка. Теперь уж якорь в воду. Встали. С моей стороны, буквально в паре метров от лодки, такая замечательная группа валунов. Ну, думаю, вот тут не может тебя не быть. Первый заброс. Второй…

Она, таки, там была. Выскочила, как чёрт из табакерки. Кайф - когда видишь поклёвку. Щука оказалась на редкость шустрая. Несколько раз прыгнула. Разматывала фрикцион, будьте – нате. Хорошо хоть под лодку не полезла. А у меня-то лайтовый ART Custom Rods PR 720-2 IM до 12 граммов. Палка вроде и мощная, но у меня опыта ловли с лодки кот наплакал. Однако подвёл, а Макс, схватил её своей хваталкой. В общем двушка. Ровно двушка. Взвесили. Далеко не выдающийся экземпляр, но была реально очень шустрая…

 

 

http://images.vfl.ru/ii/1467372506/c1a78566/13220200.jpg

 

Затем поклёвок больше не случилось, и мы решили вернуться в тот район, где окуни себя проявляли хоть как-то. Здесь их не было. Вышли в поле камней без травы. И тут начал ловить я. Вот реально. Как объяснить ситуацию, когда один человек ловит, а второй нет, а затем они меняются ролями как под копирку? До щуки, я не поймал ни одного окуня. После щуки уже Макс не поймал ни одного. И это не на пять минут смена ролей. Это на довольно продолжительное время. При этом, в поведении окуня ничего не изменилось. Те же единичные поимки, та же проводка по течению и тот же перегруз. Ни на что другое он не реагировал.

 

http://images.vfl.ru/ii/1467372553/234d5be8/13220207.jpg 

 

В общем. До вечера мы насобирали всего 23 окуня, не считая отпущеных, хотя таких было всего штук пять. Размер окуня – стандарт на фото.

 

http://images.vfl.ru/ii/1467372587/ddf73617/13220226.jpg



Это сообщение было вынесено в статью
  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес,вчера  в Морозовке ловили? Я там тоже был.Правда не у фарватера. В одно жало полтос окуней на вобы вынул(напарник жостко сасал при этом),и размерчик покрупней чем у тебя.Отчёт в понедельник выложу.Прикольная была рабалка.Давненько я так хорошо сезон не открывал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была запланирована вечерка. Сначала я собирался с Водолеем , но  он отвалился ,  поэтому решили ехать со Славой и его братом , но потом его брат тоже отвалился , а главный барыга форума  появился default_e1b7f5a2e698.gif

0_15940e_ef7e244d_XL.jpg

 

Мчим на прошлое место , где сутки назад окуня просто драли на каждом забросе. 

0_15940f_e6d617ee_XL.jpg

 

0_159410_435f8e36_XL.jpg

 

Добрались, чайка есть, малька куча, окунь играет , но не берет , но мы прекрасно знали почему и поэтому ждали и просто катались по заливу обшаривая интересные щучьи места, в которых щуки  в принципе и не было. Вообщем наслаждались офигенной погодой которой так давно не было. 

0_159416_8341d9c8_XL.jpg

Пока ждали нормального выхода , проскакивали иногда вот такие окушки и  на риджа90 мелкий судачок.

0_159411_133ee424_XL.jpg

 

Купались, катались , рыбу ловили default_e1b7f5a2e698.gif

0_159412_9457423d_XL.jpg

 

0_159413_db1f20a8_XL.jpg

 

0_159414_7897251a_XL.jpg

 

0_159415_586f385b_XL.jpg

 

0_159417_1b03054d_XL.jpg

 

Вообщем дождались своего часа и тут озеро начало просто кипеть и оно кипело везде, но в том месте было не интересно т.к. крупный окунь оттуда ушел и брали окушки со спичечный коробок..... Меняли кучу мест , но и под занавес нашли хорошего окуня и просто мега раздачу. За пол часа забили холодильник до отказа и в потемках довольные погнали к дому. Рыбалка удалась на 5+ , поржали от души , видео у меня опасное , половину лучше не выкладывать))))))))))) , но что-то смонтирую и выложу))) Спасибо парням за компаниюdefault_157.gifdefault_157.gif​​​​​​​

0_159418_1c479963_XL.jpg

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на утряне с 4 до 8 утра. Поймали нормально, хорошего окуня. Брал пока балда не встала и не начала греть. Завтра на вечеру или на утряну)))


Скоро выложу прошлое видео))) 


GOPR0913.thumb.JPG.f2dae7e74d48e2447ba2e


GOPR0918.thumb.JPG.4afcf66d2c0665cdcd63c



  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечер и сегодня утро. Северная дамба. Не поймал ни одной рыбы достойной. Одни губы с глазами. Хотя народ таких тарит по сумкам и пакетам. В связи с тем что вчера первый раз спускал комплект на воду, от первого северного форта до горбатого моста полз целый час, это неимоверный пиздец! Было очень трудно сдерживать себя от желания подкинуть газу, ибо нельзя, обкатка. Вечером ловил у пропускника за горбатым мостом. Поклевки были но один незачет. Течение присутствовало но слабое 22гр стучало как кирпич, я думаю можно было и до 18 уменьшаться. Зато утром голова и чебурашка общим весом 52 грамма стучали только на выбросе. Половил немного апстримом, вытащил одного недомерка весом грамм 200 и решил завязывать. Раз рыба не клюет ,то обкатывал мотор. Первый этам благополучно прошел. Осталось еще немного и можно уже эксплуатировать по полной. В общем не рыбалка и была.

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова среда - пятница , моя вторая рыбалка в сезоне . И вот плыву я подгоняемый попутным ветерком к месту предполагаемой стоянки . В голове заранее созрела концепция рыбалки : - не плавать от лагеря слишком далеко , а выбрать ближайшие точки и постараться поймать рыбу на них. Вот , кстати , точка где я ловил в прошлый раз , до неё кроме слабеньких окунёвых задевов ничего не случилось.  Встаю (благо время позволяет) , с первого заброса моя первая рыбка . post-15170-0-95428200-1467486412_thumb.jpg  Ещё несколько забросов и на ту же приманку садится щучка чуть больше кила .  post-15170-0-35568600-1467486549_thumb.jpg  Ещё не много ловлю и двигаюсь дальше в поисках пристанища , скоро его нахожу.   Вечерком , не плохо подкрепившись , выплыл по долбить каменистую площадку , благо она была ближе всего остального. Пока ловил как то неожиданно собрался дождик , да такой что я не успел спрятать своё эхо , которое после намокания конкретно крякнулось до конца рыбалки . А дождик так же внезапно прекратился. Ну чтож .., без эхолота плохо ...- но можно , и вскоре взяла щучка (прим. полкило) , после чего я поплыл попить чай с печенюшками и вкусным вишнёвым вареньем что бы потом сладко заснуть.  Четверг - первую половину дня рыба бастует .  То тут - то там происходят мизерные тынци и тюки , и только после сытного обеда нахожу мелкого окушка берущего на МДЖ , ловлю прим. десяток , но все не больше 70 г.   А где же мелкая щучка ? (ну хотя бы мелкая)  Роюсь в своей коробочке ,- ой .., что это ..., это же "Мепсина" , и нахлынули воспоминания как некоторое время тому назад я бороздил эти же воды на совсем другой лодочке и с лайтовым спином среднего строя , а на катушке была леска , а на леске вертушка ...   И вот .., в течении буквально получаса найдена щучка грамм на 700 и пара уже съедобных окушков.  Дальше наступило уже знакомое странное затишье , всё смолкло , рыба перестала играть , чайки испарились .., и минут через пять ветер подул с другой стороны .  За сытным ужином подумалось : - нету эхо , но есть навик с картой глубин . И я узрел не далеко ещё одну перспективную площадку.  Пара перестановок , смены приманок , - сначала махонький ударчик , думаю что окунёк балуется , потом по сильнее , но мимо , поменял проводку - пусто , и вот чёткий удар - есть ! Думаю что что опять не большая щучка - хорошо трепыхается ! А вот и нет , своим вниманием нас посетил крупный клыкастый пискарь , грамм 300 ну точно есть .  Ещё не много покидал джиг , ощутил ещё пару задевов и решил свернуться ,ведь варенье ждать не любит !  Пятница !  Подъём в 8.00. , завтрак и сборы . В 10 на воде .  На той же площадке где взял судачёк , взяла щучка , опять же грамм на 600 , но уже на более крупную Тиогу  , попути отзывались окушки , было ещё пара щурят на тот же мепс . Вот так и закончился мой отдых - ё - моё ! Опять на работу - чтоб её ..!

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью вернулся с Лачи - возил жену открывать сезон.

Ее открытие сезона отличалось от моего как небо и земля. Если помните, я на открытие сезона с 5 друзьями за три дня поймал 6 рыбин т.е. по одной на человека :) А жена вчера всю рыбалку проловила ОДНОЙ блесной (понтуновская вертушка #2,5) нахерачила полведра рыбы, в т.ч. ДВУХ судаков, один правда совсем маленький грамм 200 (отпущен). Также щучку около килограмма и окуней грам по 300 штук 10. Я же менял приманки за время рыбалки раз 15, после поимки судака поставил гамблеровского виброхвоста, но клюнул на него окунь, потом щурь полкилошный (также отпущен). И только под конец рыбалки, на прошлогодней точке, и мне подфартило правда тоже на вертушку - уговорил 6 окуней и то наверное только потому что жена со своими навыками заброса редко закидывала в правильном направлении.

После прошедшей рыбалки вера жены в "ее" приманку стала непоколебимой. Я же обогатился судаковой точкой в той части озера, где искать его никогда бы и не подумал.

Извиняйте за отсутствие фоток-мыльница ибет мозх, зеркалку тащить с собой было лень.

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Красновым сгоняли на утряну. В 3 на лодочной . Приехали на место окунь гулял во всю , пока волну не подняло , успели поднадрать . Надо было раньше ехать так бы больше было . Самый большой у меня 420грамм. Когда затихло поехали на мсту , там на выходе ловили форумчане , поклевывал мелкий окунь и иногда на вертушку чехонь. В 9 уже дома. У меня 5кг нормального окуня))))

Видео позже))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.

вчера побывал на своих просторах. а то уже прогулы идут давно на родных местах.

Посетили с батей оз. Селигер. красоты как всегда поражают. застроено пистец. просто все. заехали куда хотели. но позже подошел к нам все же человек, хозяин этих мест. поговорив нашли общих знакомых и он добродушно пригласил ещё. если говорит закрыто позовете откроем.

народу море отдыхающих и рыбаков.

 

57792f607bdfb_3657.thumb.jpg.a13978393ef57792f71a08b6_3660.thumb.jpg.28ee20e903057792f81541dc_3661.thumb.jpg.c71392f0953

среди них много знакомых и даже форумчане были. отдыхали и ловили. все по феншую. пообщались попили чаю .

57792fce04bae_3652.thumb.jpg.c7cc232ed9357792fdc5127c_3663.thumb.jpg.797b8ead33b

по рыбалке. как только приехали на точку, сразу со второго заброса хороший окунь. гр на 200

57793028462fa_3651.thumb.jpg.16d015afb2f

на следующей точке у бати чуть крупнее. ну думаю нормально приехали.

сместились на другую и опять поклевки, но мимо. хорошая чуйка палки и резкая поклевка все же наказала клевуна. default_e1b7f5a2e698.gif

5779308a793d6_3654.thumb.jpg.2aeb4b1493d

и усе стало глохнуть в плане клева. за весь день взяли ещё 8шт кокуней. но меньшего размера. рулила резина  Ниндзя 3" и рейнс сатурн 2.5" на остальное вообще тихо.

577930cfb961a_3655.thumb.jpg.dbd0b676b6b

часто перезванивались со своим и результат был не важный. так как у нас дома ещё культурная програма , баня и все такое. уехали в 17.00. накупавшись вдоволь , вода 26гр. на берегу местный прожженый рыбак остался без рыбы и сказал что при северном ветре делать не фуй. .

за то наработал для зимы кучу мест. которые надо проверить.

а дома ляпота все зреет и цветет. так бы и не уезжал.

577931af3681b_3665.thumb.jpg.5b45e39f836577931b44db42_3667.thumb.jpg.a82d08ff07c

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, ближе к вечеру позвонил Женя Каспер и пригласил меня посудить Кубок СПб по спиннингу на Плюссе.  Я отказываться не стал. Утром меня подобрал Лёха Удача и доставил до места, за что ему большое спасибо. Там стандартная процедура. Регистрация, построение, старт.

http://i11.pixs.ru/storage/2/2/7/DSC0925112_7326763_22549227.jpg

Когда все лодки ушли, мне выделили лодку с капитаном из местных жителей. И мы пошли по акватории наблюдать за спортсменами. Однако спиннинги в лодку положили. В итоге удалось немного времени посвятить любимому делу.

http://i11.pixs.ru/storage/2/3/9/DSC1049120_8074994_22549239.jpg

Сергей оказался знатоком здешних мест и выставил лодку на точку, с которой мне даже удалось поймать пару рыбин. Как оказалось, такой результат, при условии моего участия в соревнованиях мог выводить меня в пятёрку первого дня.

http://i11.pixs.ru/storage/3/0/3/DSC1033120_8233025_22549303.jpg

 

http://i11.pixs.ru/storage/2/8/4/DSC1045112_2538347_22549284.jpg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбало дома сидеть,смотрю дождик временами заканчивается вот и решил пробздеться да спин покидать. ехать на лодке не вариант, трата времени. а вот покидать спин с берега по чему нет. пошел по натоптанным тропам. разливы, ручьи и тд. вода не смотря на дожди уходит .но в озере полно. начал бомбить с вобов потому как они в прошлый раз показали себя лучше чем лягухи и незацепайки. и не смотря на капающий дождик поклевки пошли почти сразу.

577bf9730df04_3674-.thumb.jpg.9332cf84f6577bf99001869_3676-.thumb.jpg.fb114de124577bf9a8ced4d_3671-(3).thumb.jpg.1af4c97

но дождь не давал расслабиться

.577bfa297a94c_3681-.thumb.jpg.5e0de1834a

как начинался дождь. приходилось долго выманивать. но атаки были с закрытым ртом. выходила по несколько раз. делала свечки. но все играясь.

вся рыба отпущена. взята пара по 700гр. на жареху.

577bf9f0deaa2_3678-.thumb.jpg.c85402aaa1577bf9d43fbe2_3675-.thumb.jpg.2f9282ae96577bf9e23f350_3677-.thumb.jpg.ee63d53b81

третья гроза подряд выгнала меня не дав половить. костюм дубок непромокайка спас от сырости. но не от холода. пришлось топать обратно домой.

 

на обратном пути заглянул в лесок. так там у бреков сети поставлены. думал придется купаться. но шнур 0.15 микроджиг справился с китайской сеткой и выдрал метра полтора . и слава богу.

577bfa31b6e2b_3683-.thumb.jpg.bede1526b2

когда дождь заканчивался щука нормально начинала клевать.

577bfd0cdf2a9_3679-.thumb.jpg.d4c1f5de6d

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатали «осеннюю» речку, обычно на ней с августа рыбачить начинаем, а в этом году на летних местах еще воды море, а тут, подумаешь, на метр выше осеннего уровня.

 

Пробежались по осенним точкам – глубина ~5.5 вместо 4,5 и тишина. На последней - плавный выход из ямки с коряжками. Смещаемся вперед на заброс тут уже 4 метра - есть поклевки, злые но холостые, за час вымучиваем по шнурку. Похоже, рабочая глубина 3.5-4 метра сегодня, идем в обратном направлении ищем коряжник на подходящей глубине.

 

Встречаем Макса, швартуемся, пиздим, сетуем на пустые поклевки, Макс на отсутствие рыбы, грит мутняк сегодня, в прошлые выхи было лучше. Виталя ловит закилушку забросив поверх Максовой лодки. Ребята сразу отчаливают и мчатся рыбачить. Мы зацепились за рыбу и, проверяя правильные глубины поймали десятка полтора, не крупная, максимум – полтораха, но очень бодрая.

 

Несколько раз останавливались на осенних «глубоких» точках, может она к обеду просто расклевалась, ан нет, 5 метров по-прежнему молчат.

 

Утренний натюрморт

http://cs636921.vk.me/v636921025/12ca1/OR5VHax4RYU.jpg

 

Напарник

http://cs636921.vk.me/v636921025/12ca9/73KtCGfAE2k.jpg

 

Корабль

http://cs636921.vk.me/v636921025/12cb1/tRzDf4IepQU.jpg

 

Виталя ныкает шнура в большой пакет :)

http://cs636921.vk.me/v636921025/12cb9/iu8JlDo467o.jpg

 

Уже покрупнее

http://cs636921.vk.me/v636921025/12cc1/m_oVFRkU0Aw.jpg

 

Воды еще многовато

http://cs636921.vk.me/v636921025/12cc9/Lg3u79JBgeA.jpg

 

У меня тоже процесс наладился

http://cs636921.vk.me/v636921025/12cd1/lxaLix8jJn4.jpg

 

Фига от Витали

http://cs636921.vk.me/v636921025/12ce1/NSFub1lTrHE.jpg

 

Вот характерное место

http://cs636921.vk.me/v636921025/12ce9/yYCLrcUK388.jpg

 

Чуть помордаче

http://cs636921.vk.me/v636921025/12cf9/bAwbohV1dog.jpg

 

Одна поклевка и нет поролонки

http://cs636921.vk.me/v636921025/12d01/pn4USHm2M_U.jpg

 

Вечерний натюрморт

http://cs636921.vk.me/v636921025/12d09/adWjDqfMkuo.jpg

  • Like 42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь по нашей родной не по заморской рыбе. :pisya:

 Решил сегодня по мсте прокатиться, проверить как там рыбка поживает после таких дождей. задача найти окуня. но и судачка проверить надо. выспался до 9.00 default_facepalm.gif

какой тут думаю судак теперь мне. default_nm448.gif а нет помнит Димку. навещает бывает. брал как с пулемета , даже в дождь. поклевки злые хоть и судачок не великий.

стоит на своих законных местах . течением прижатый и мутной водой ослепленный. но цвет приманок как то различает default_e1b7f5a2e698.gif

Твистеры. червеобразные по нолям. проверял много раз. только рипероподобные приманки хавал и желательно 4" иногда и 5" всего выловил за 2 десятка. а взято два. остальные добирать вес.

577e8571d2660_3693.thumb.jpg.55f653f1749577e8583825f2_3696.thumb.jpg.594b40b0694

577e859e78627_3699.thumb.jpg.7aa3231891c

577e85af98ae6_3701.thumb.jpg.9d4859b6848577e85bda13be_3705.thumb.jpg.67b2ee5eacc

577e85d1f34a2_3706.thumb.jpg.b82b354c9c9577e8592a1238_3697.thumb.jpg.2ddb20e2ba4

577e85e4e15d4_3698.thumb.jpg.20603242c3b

 

окунь тоже ловился, но не везде. и весь в пиявках стоит. правда окунь приятный. мелочи почти не было. под вечер садил как с трубы. один за одним. в дождь не клевал вообще.взято 6кг на копчуху и уху.

577e868193394_3695.thumb.jpg.72425598d22577e869350585_3703.thumb.jpg.2af3948f328577e86a0a4b84_3709.thumb.jpg.c5ccb38304a

по щуке не упирался. в прилове два среза и килоха.

577e86d5b421e_3707.thumb.jpg.f39860290df

в пятом часу пришлось свернуться, так что вечерне-ночную рыбу проверим позже. рыбалкой доволен. поклевок море. давно так не ловил.

  • Like 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилась,что последний раз я был на рыбалке летом 14 года. Прошлогодний сезон как то не задался,по многим причинам. Надул лодку в мае и сдул в сентябре,так ни разу и не спустив её на воду. :( Но всему приходит конец,и рыболовному простою тоже.

В прошлый четверг мы ,с моим постоянным напарником Мишей,размочили таки этот сезон.

В среду собрал лодочку,подготовил снасти.Извечный мой спутник 721 Гарик и обновку от Олега Хоббита.Очень интересный,на потрях, одночастник.Сухой,звонкий,с живым и информативным кончиком. Олег очень хорошо о нём отзывался.Заранее скажу ,что ожидания он оправдал полностью И Гарик так и пролежал весь день запасным.

   Утром подъехал Миша,спустили лодочку и пошли в Ладогу. Путь не близкий,туда полтора часа в полный газ и час обратно благодаря течению.Соответственно утренняя зорька,как и вечерняя нам недоступны.В Ладоге оказываемся где то в полдевятого и уходим часов в восемь-девять вечера. Все так называемые "раздачи" и "выходы" происходят в наше отсутствие. Хотя мне так даже больше нравится.Рыбалка трудовая и ни разу не халявная.

Нева порадовала абсолютно гладкой водой,позволявшей идти с комфортом ,спокойно оглядывая окрестности. Миша делал селфи:

http://s41.radikal.ru/i093/1607/a4/2272215fcea7.jpg

В Ладогу вышли при полном штиле.Аккуратно(уровень воды низковат) дошли до точек и вот она собственно рыбалка.

  В позапрошлом году уровень воды был выше, где то на метр.Текухи почти небыло,а тут вполне себе течение.Решаем не якориться пока не найдём окуня.Цепляем вобы начинаем обкидывать акваторию. У Миши тихо, у меня тоже,но хотя бы к клону риджа от косадаки,окуни проявляют незначительный интерес ,есть выходы,поклёвок нет.Ставлю 70 оригинал,в кислотной расцветке,и вот она первая поклёвка,долгожданный тынц и первый окунь в лодке. Быстро оцениваем ситуацию и понимаем,окунь есть,сконцентрирован у перепадов рельефа ,если там ещё и навалены камни то его там больше.Начинаем методично облавливать всевозможные "пупки". Окунь берёт очень осторожно,за край губы,много сходов.Но только у меня.У Миши ноль.Он лихорадочно пытается подобрать приманку с похожими характеристиками но тщетно. Я ловлю ,Миша смотрит :) Наконец он берёт копию смитовского ди контакта от косадаки и тоже начинает,хотя бы видеть выходы окуня. Я как могу успокаиваю и говорю,что отыграешься на щуке. Встаём на очередной пупок,якоримся. Я снимаю дежурных пяток окуней и тут у Миши наконец то случается поклёвка. И сразу такая конкретная. Поначалу он даже подумал про зацеп.Палочка у него своеобразная мейджор крафт, с ну очень живым,даже можно сказать сопливым, кончиком,модель не помню. И вот начались потягушки с выходом. То ,что это щука стало понятно сразу. Ну очень живая. И свечковала и уходила под лодку,но шансов небыло.Взяла весь воб целиком. В итоге я таки увидел довольное Мишкино лицо.На фото его правда нет :)

http://s019.radikal.ru/i632/1607/da/eae72556f262.jpg

2500.Неплохо. Продолжаем ловить дальше. Вернее я продолжаю ловить,а Миша менять приманки. :) В итоге  делаю "ход конём" и ставлю в замен риджу, шакаловского сквадминноу, в расцветке капчушка. И такое ощущение ,что окуни только этого и ждали. Если на риджа они клевали привередливо ,то шакала стали кушать жадно,с прихлёбом :) Наметился явный разгром напарника по окуню. 

Наведываемся на " Чайку" и встречаем, вот такой вот приветственный фак:

http://s019.radikal.ru/i603/1607/ad/a94770278166.jpg

Как то стало неуютно .особенно от осознания,что камушек при более высокой воде может запросто лишить редуктора мотора. На " Чайке" пусто.  Снова уходим на "пупки". Окунь  у меня клюёт постоянно,холодильник ощутимо потяжелел,Но очень хочется ещё щучку, и вот как по заказу, жёсткая поклёвка на того же сквада. Ну до чего же бодрая в этот раз рыбка. Свечки одна за одной,потяжки в траву.Даю погулять и с трудом беру. Уж очень бойкая!

http://s41.radikal.ru/i094/1607/74/cfd88a65be15.jpg

Безмен показывает теже,что и у Миши  цифры - 2500. Ещё и пяти часов нет,а мы уже под завязку.

Чутка дунуло с Зеленцов.решили сплавляться по ветру к Орешку и потом домой. Так и сделали.По дороге сквад периодически ловил окуней, капая бальзамом на мою душу.В пол седьмого свернулись и пошли к дому.Рыбу уже некуда было складывать. Пожалуй самая успешная рыбалка в Морозоффке за все годы.

До новых встреч Ладога! :nm411:

  • Like 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...