Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

В нашей банде у всех разные. Метабы, махиты, револты. Какой лучше? Х.З. За два года видел только раз как на льду у чувака сдох Шурик (задымился). Метаба была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот только вопрос износостойкости шурика на реверсе ни кем так и не освещен.

 

Разбирали уже здесь подробно. Самому шурику похер куда крутить, там электропереключение полярности и все, остальное осесимметрично.

 

Кроме резьбы крепления патрона, она на сверление предназначена, при правом (как у шведов) вращении закручивается, а при левом рассейском откручивается патрон, контрболтик при этом обрывает. Не у всех, но риск есть, случаев много. Фиксатор резьбы только до диаметра 130 помогает.

Наши кулибины работают над этим, техномастер реверс-редуктор сделал, можно любой наш бур ставить, но еще новое, отзывов нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой "Мора 150" был на рыбалке один раз. Я проклял все! Посадил три комплекта ножей. Тут же взял себе титановый телескоп на 150 с нормальным вращением и барнаульскими ножами. Вот то вещь так вещь!!! Думаю взять такой же на 130, т.к заебало ждать призрачного судака от трехи и выше)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же взял себе титановый телескоп на 150 с нормальным вращением и барнаульскими ножами. 

А можно поконкретней, а лучше с фото и ссылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретней, а лучше с фото и ссылкой

http://museev-i-m.tiu.ru/p969478-ledobur-titanovyj-sport.html Вот тут посмотри. Рекомендую. Делают какие угодно. С любым вращением, под любые ножи. Лучше я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://museev-i-m.tiu.ru/p969478-ledobur-titanovyj-sport.html Вот тут посмотри. Рекомендую. Делают какие угодно. С любым вращением, под любые ножи. Лучше я не знаю.

Чего то у меня с ними не сложилось. В том году проштудировал этот сайт вдоль и поперёк, в итоге заказал 130 Спорт, пообещали сделать к марту 2016г. и вот уже на дворе сентябрь, а как в басне Крылова-"Воз и ныне там". Про меня наверное забыли, а у меня были финансовые проблемы и я не напоминал. Вот как то так. А сам бур на самом деле классный, удалось попробовать пробурить пару лунок на Ладоге, дал попробовать совершенно незнакомый рыбак, спасибо ему за это. Забыл добавить, цену бура подняли почти на тысячу, по сравнению с тем что было в том году

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, срок исполнения заказа там чуть ли не 2 месяца!!! Так что "готовь сани летом"! Только чего-то на сайте сейчас не вижу телескопов. Они, думаю, чуть тяжелей, но на много легче Моры, да и компактнее при транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато 150 Морой не так страшно ебошить мощным шуриком. Я Лёхиным сверил, классно и мягко. Нашим не пробовал, но если 150 наш грызёт так же как титаны со скатами, то руки к хуям оторвать может)))) надо тогда ножи полукруглые ставить, что Макс на тест давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато 150 Морой не так страшно ебошить мощным шуриком. Я Лёхиным сверил, классно и мягко. Нашим не пробовал, но если 150 наш грызёт так же как титаны со скатами, то руки к хуям оторвать может)))) надо тогда ножи полукруглые ставить, что Макс на тест давал.

Конечно! Для шурика однозначно полукруглые надо. У меня товарищи заказывали у Мусеева только шнеки титановые под рапалавскую бошку и нормалек.

Я шуриков маленько боюсь.))) В прошлом сезоне случайно рукавицей зажал кнопку... Шурик просверлил лед, шнеком зацепился за нижнюю кромку льда и продолжил вращение. Пиздец!!!))) Хорошо что рядом Зюзин стоял, успел руку мою выдернуть. Аккуратнее с шуриками, друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому надо Мора Эксперт 110 в идеале.

Дим, ой пожалеешь, даже больше чем об очковом лесе!  :wink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ой пожалеешь, даже больше чем об очковом лесе!  :wink:

Всегда думаешь, что есть что то лучше чем имеешь. И как следствие купля-продажа вещей, короче гонка вооружения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тяжко шурику то будет стописят то крутить ? Наверное шведа надо он легче крутится (особенности заточки ) 

На Сторумане гид крутил весь день "штопор" 200 мм метабой  всем кто попросит.  А лед там не чета нашему.....

 

 

знатоки, шурик 90Н у меня уже есть, теперь давайте советы какой штопор к нему купить, руками сверлить не всегда удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, закажи себе удлиненный титановый шнек (как на спортивных) с вращением по часовой стрелке под моравские ножи или рапалавскую голову и будет тебе счастье. С диаметром сам определятся, шурику похрен на диаметр только аккумы будешь чаще либо реже менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думаешь, что есть что то лучше чем имеешь. И как следствие купля-продажа вещей, короче гонка вооружения

Егор, ну вот как раз с Морой 110 тот случай, когда думать особо и не хочется. С очковым лесом проще, продал без тени сожаления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накуй рапаловские головы и моровские ножи! Только круглые Неро, толка хардкор!))

Про первое согласен!

Неро груглое это что?

А нехуя шарится с Морой по тросте и торосам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неро круглое - это такое, что в сборе с буром стоит дешевле моровских ножей)) А сверлит отнюдь не хуже.

Прежде всего это дешевая подделка под мору! И тута всё становится ясно и понятно! Сферические шведские ножи рулят имхо у меня на 2 сезона хватает, ежели не уёбываться в тороы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, неро не сферические, плагиатом их точно нельзя считать. Они за оборот снимают меньше, чем мора конечно, но так же не застревают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоят неро - с весны не снял, недавно смотрел бур. В отличие от тонаровских за лето не заржавели.

Навряд-ли это подделка. Прямые все-таки, не сферические. У неры полно ножей прикольных, вот и такие збацали. Мокрый лед сверлят лучше тонаров, только поэтому и поставил - устал кирпичи откладывать, когда лед в лужах был.. Сухой лед долго сверлят, устанешь ждать по сравнению с тонарами. Со шведами по легкости не сравнятся. Шведом у меня дети лед легко дырявили. И у меня на Мора-Эксперт 130 ножи 4 года отходили, пока на речке не попытался посверлить - там за две лунки ухайдакал. После этого только барнаулы в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...