Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

это просто прикол от "нашей раши" или "камеди"

беззлобно, по-доброму и очень смешно (по-моему)

Ч. хоккеисты играют в хоккей ломами

Ч. дети грызут чугунные ириски

и т д и т п

 

еще очень люблю https://www.google.ru/search?q=%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B&oq=%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+&aqs=chrome.3.69i57j0l5.8405j0j4&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8#es_sm=122&espv=210&newwindow=1&q=%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B2+%D1%82%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

думаю, что Кубок выиграет сборная Челябы

 

Думаю, что выиграет айсфан, тем более если скоростная ловля окуня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... я ж не в Челябе живу, а в Кургане. Может, и Алтай участвует, если есть сборная из четырех человек не ниже 1-го разряда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансы несомненно хороши, как собирающая и раскачивающая приманка. Но чутка неудобные, за лед цепляются, процент пустых поклевок огромный.

 

а еще говорят (я не спорю), что по не активному окуню блесна лучше. 

 

с пустыми поклевками можно побороться, зацепы об лунку решаются удалением переднего крючка.

 

резюме. мне не очень важно количество рыбы, главное найти ее и "заставить" клюнуть. а уж чем это делается, блесной, балансиром или мормышкой, второстепенно. думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару лет ловил практически только на балансир (черная смерть самая большая)

 

кроме пиздецхолодносниматьвмороз и пиздецсложноскрытноловить когда нужно в центр лунки выводить остальное охуенно

 

лоховская ?

и Волковицкий и Комбинатор садились на измену глядя как я "лохую черной смертью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я не согласен. Баланс по сравнению с блесной, как бы сказать по мягче, ну лоховская приманка короче.

 

Зря, Саш, приманки разные. Бывает, как это ни странно, что на блесну не клюет, а на баланс - только в путь.

Опять же напомню, Что кроме Ладоги и Финского есть еще до хуа водоемов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, я согласен конечно. Сам на Ладоге сто раз попадал, когда только на баланс.

Я имел ввиду, что очень легкая в освоении приманка. Любого лошару, не разу не держащего в руках удочку, можно привезти на Ладогу и показать всего одно движение и он поймает окуня. 

 С блесной такое почти не прокатит, ну разве что в раздачу конкретную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласен. Баланс по сравнению с блесной, как бы сказать по мягче, ну лоховская приманка короче.

 

я же говорю, что не спорю. мне он (балансир) чисто нравится и все. а количество проводок, дрочей и других примбабасов не намного меньше\, чем при ловле блесной. одна укладка на грунт с паузой до минуты и больше чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я имел ввиду, что очень легкая в освоении приманка

 

В принципе да, на него проще научиться ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь научиться видео выкладывать..

http://www.youtube.com/watch?v=lgQHjZDq1KU

 

На глубине, уже в 1.5 метра, будет обычный штопор.

Не хочу, чтобы меня опять обвинили во "всезнаестости", но я для себя вывел формулу, не взирая на плотности и вязкости вод, что в ванне, ведре и т.д., т.е. на глубине 0.5 метра, хорошая торпедка должна сыпаться в столбе(оси ведра и т.д.). Тогда, ей можно будет работать и на глубинах. Естественно, про кругления, всякие выверты, вообще не говорю.

Плотностью воды, занимался года три назад, забил, т..к по сути это ничего не меняет, в нашем рукоделии. Минимизация влияния лески за счет свободной петли, или на более тяжелых блеснах за счет свободной застежки.

Удмурт

Огромное спасибо! Я пробовал хорошии спортивные блеснЫ переносить в ладожский вариант, но нихрена не получалось. Теперь попробую сделать по твоей формуле.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глубине, уже в 1.5 метра, будет обычный штопор.

Не хочу, чтобы меня опять обвинили во "всезнаестости", но я для себя вывел формулу, не взирая на плотности и вязкости вод, что в ванне, ведре и т.д., т.е. на глубине 0.5 метра, хорошая торпедка должна сыпаться в столбе(оси ведра и т.д.). Тогда, ей можно будет работать и на глубинах. Естественно, про кругления, всякие выверты, вообще не говорю.

Плотностью воды, занимался года три назад, забил, т..к по сути это ничего не меняет, в нашем рукоделии. Минимизация влияния лески за счет свободной петли, или на более тяжелых блеснах за счет свободной застежки.

Удмурт

Огромное спасибо! Я пробовал хорошии спортивные блеснЫ переносить в ладожский вариант, но нихрена не получалось. Теперь попробую сделать по твоей формуле.

В общем я уже писал,что мне пофиг,как блесна ведет себя в ванной.Просто это первая торпедка,вот и решил снять видео,оно уже давнишнее,с прошлого сезона,А сейчас восстанавливал аккаунт на ютубе,вот и выложил.Насчет игры,что на видео- на сбросе,на резком коротком дроче сыплется,и за конец сезона,что гонял это блесну,сотни 4 окуней поймано на глубине более 1,5 метров.Вот и теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, я согласен конечно. Сам на Ладоге сто раз попадал, когда только на баланс.

Я имел ввиду, что очень легкая в освоении приманка. Любого лошару, не разу не держащего в руках удочку, можно привезти на Ладогу и показать всего одно движение и он поймает окуня. 

 С блесной такое почти не прокатит, ну разве что в раздачу конкретную.

 

ну это скорее плюс приманки чем минус

 Кому нужна блесна которая будет работать только на дроче в 5 см, условно говоря, и которая при любом более широком\резком дерге будет перехлестывацца или типа того??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я уже писал,что мне пофиг,как блесна ведет себя в ванной.

Вот интересно, раз пофиг зачем тестируешь? Спаял штук 10 и на водоем. Что там с ней происходит, почему 3 ловят, а 7 не ловят, пофигу. Нормальный пацанский способ перебора всех вариантов. Можно еще впаивать кусочки меди или вольфрама. Вариантов масса. Изогнуть немыслимо, дырку просверлить, а вдруг окунь оценит? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, я согласен конечно. Сам на Ладоге сто раз попадал, когда только на баланс.

Я имел ввиду, что очень легкая в освоении приманка. Любого лошару, не разу не держащего в руках удочку, можно привезти на Ладогу и показать всего одно движение и он поймает окуня. 

 С блесной такое почти не прокатит, ну разве что в раздачу конкретную.

Саня, ты по сравнению с каким-нибудь сельским гуру городской пижон и лошара со своими хитрыми и дорогими блесенками, которыми и ребенок наловит. А Нормальные мужики ловят окуня на кусок фольги тоннами. Уметь просто надо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глубине, уже в 1.5 метра, будет обычный штопор.

Не хочу, чтобы меня опять обвинили во "всезнаестости", но я для себя вывел формулу, не взирая на плотности и вязкости вод, что в ванне, ведре и т.д., т.е. на глубине 0.5 метра, хорошая торпедка должна сыпаться в столбе(оси ведра и т.д.). Тогда, ей можно будет работать и на глубинах. Естественно, про кругления, всякие выверты, вообще не говорю.

Плотностью воды, занимался года три назад, забил, т..к по сути это ничего не меняет, в нашем рукоделии. Минимизация влияния лески за счет свободной петли, или на более тяжелых блеснах за счет свободной застежки.

Удмурт

Огромное спасибо! Я пробовал хорошии спортивные блеснЫ переносить в ладожский вариант, но нихрена не получалось. Теперь попробую сделать по твоей формуле.

Игорь, а ты о каких глубинах толкуешь?

И на основании чего забраковал блесну априори? Ты настолько суров, что определяешь игру блесны на глубине 1, 5 метра, глянув на нее по видео в ванной? Не зная, ни размеров, ни массы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ты по сравнению с каким-нибудь сельским гуру городской пижон и лошара со своими хитрыми и дорогими блесенками, которыми и ребенок наловит. А Нормальные мужики ловят окуня на кусок фольги тоннами. Уметь просто надо )

Ну вот, наконец то. Славян так я и говорю что я лошидзе.

А ты чего сорвался то так? Очередная Марапедка не удалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да, на него проще научиться ловить

Мне кажется, что не все так просто с балансиром.. B чем то он сложней блесны. Хорошая блесна сама дает подсказки рыбаку, а балансир молчит, его можно дергать как хочешь..Поэтому подобрать нужную игру для балансира  иногда труднее чем для блесны.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не все так просто с балансиром.. B чем то он сложней блесны. Хорошая блесна сама дает подсказки рыбаку, а балансир молчит, его можно дергать как хочешь..Поэтому подобрать нужную игру для балансира  иногда труднее чем для блесны.

Виктор, ты смотришь на мир с точки зрения профи. На самом деле все не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...