Перейти к контенту

Раттлины, давайте говорить за раттлины


Рекомендуемые сообщения

Под мои условия (стояк, глубина от 1,5 до 5-6м, щука 1-10кг) есть только 2 приманки:

Экскалибур(он же боях) в трех размерах (50,75,100)

Икари шад который большой

Остальное что пробовал (пяток япошек и пару китайцев) работают на ступень хуевее.

Японцы играют только на бОльших скоростях. Китайцы не стабильны ваще.

Маэстро пот твои условия ахуено пойдут лаки крафты широкопузые, у сыча фоксы по приемлемой цене отлично себя по щуке показали. Один любимый пал вмне равном бою с мамой, я виноват поставил на спин с шнуром не для такой рыбы.

Шакалы офигены но в большом размере редкость.

Китай на фуй весь в топку если в вобах есть изюм то ратлин не та тема куда они сунули свой нос. Красивое говно.

Правильно выше подметили когда особо все молчит ратлин сильно выручает , проверено не раз.по щуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Маэстро пот твои условия ахуено пойдут лаки крафты широкопузые, у сыча фоксы по приемлемой цене отлично себя по щуке показали. Один любимый пал вмне равном бою с мамой, я виноват поставил на спин с шнуром не для такой рыбы.

Шакалы офигены но в большом размере редкость.

Китай на фуй весь в топку если в вобах есть изюм то ратлин не та тема куда они сунули свой нос. Красивое говно.

Правильно выше подметили когда особо все молчит ратлин сильно выручает , проверено не раз.по щуке.

Вот всё, что было у СЫЧА в магазине - я пробовал. То, что было 2 года назад.

А сейчас я достаточно затарился бояхами и новое искать смысла особо не вижу.

Шакалы точно пробовал и по моему фоксы (с твистером на хвосте). Не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обамы офигенные по щуке

Обамы, Обамы.....))) Покажите хоть что это такое. Есть у них не президентское имя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обамы, Обамы.....))) Покажите хоть что это такое. Есть у них не президентское имя?

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/141-primanki/179-rattliny/364-rattliny-booyah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой формирующийся арсенал :)

 

http://s019.radikal.ru/i611/1711/00/b424aee312dc.jpg

 

Левый ряд - верхние два купил прошлой зимой, толком не упирался, ничего на них пока не поймал :)

PONTOON21 KALIKANA VIB 65 мм 16,5 гр

Usami Vertigo Deep 70 мм 28 гр

Еще два свежекупленных - Usami Bigfin 80 мм  25 гр

 

Правый ряд - Strike Pro, все свежекупленные. Слышал про них неплохие отзывы по прошлой зиме

BeFLAP 75-15gr

BeFLAP 75-24gr

Остальные три - Jedi Rattler 80 мм 22,4 гр

 

Условия ловли в ФЗ по прошлому году условно можно разделил на две категории:

1. Глубины от 8 до 11 метров, течение от среднего до сильного.

2. Глубины от 2,5 до 6 метров, течение от слабого до сильного.

 

Под первые условия покупались раттлины от 20 грамм. Под вторые, по идее, нужны от 10 до 15 гр, у меня их пока всего ничего. В этом плане присматриваюсь к раттлинам  Itumo GAMAUJI 70S. Вот, только, в Питере их нет, в Москве тоже плохо с наличием, отдельные позиции есть в интернет-магазинах уральского региона. Может, я плохо искал...

 

Есть у меня еще и несколько широкотелых раттлинов

 

http://s019.radikal.ru/i623/1711/13/e3f32689c0ea.jpg

 

Левый ряд

Yo-Zuri/Duel Hardcore 70 мм 17 гр. Куплен в незапамятные времена, в прошлом году помакал маленько, поклевок не видел.

BOOYAH («Обама»?) 65 мм 17 гр – свежий бюджетный подгон от Артема Покера

Правый ряд

Afishlure 75 мм вес ок. 24 гр - некие прототипы, свежий бюджетный подгон от Миши Удмурта.

 

Попробую и их погонять зимой, только вот, буду ли я в них упираться – вопрос… :)

 

Еще буквально вчера в тырнете наткнулся на вполне бюджетную модель от Yo-Zuri/Duel. Красивенькие, сцуко! Прикупить, чёль, парочку на пробу? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя который судака зимой на ФЗ много ловит сказал что самый заебись - Usami Vertigo Deep 70 мм 28 гр

Цвета - синия спина, оранжевая пузо и желто-красный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой формирующийся арсенал :)

 В этом плане присматриваюсь к раттлинам  Itumo GAMAUJI 70S. Вот, только, в Питере их нет, в Москве тоже плохо с наличием, отдельные позиции есть в интернет-магазинах уральского региона. Может, я плохо искал...

 

 

А тут не смотрел...http://blackhole-shop.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B/gamauji-55-70-90/gamauji-70 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стики работают часто много лучше чем раттлины...

да честно говоря тяжело понять когда за день пара поклевок, больше это на судаке раздача которая оч редка.

Подсаживать нужно, что на виб, что на блесны кусок корюшки\уклейки. Ибо со стороны выглядело что это точно  прилично повышает шансы на поклевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да честно говоря тяжело понять когда за день пара поклевок, больше это на судаке раздача которая оч редка.

Подсаживать нужно, что на виб, что на блесны кусок корюшки\уклейки. Ибо со стороны выглядело что это точно  прилично повышает шансы на поклевку.

 

Ай-ай-ай, Коля! Так скоро и на червяков перейдёшь! Не по нашему как то! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-ай-ай, Коля! Так скоро и на червяков перейдёшь! Не по нашему как то! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

вообще блеснение сцудака то еще извращение, по факту неплохо когда 1-2 поклевки за день, 3 и больше это уже раздача. Единственный + это близко ехать.

Хотя когда я на выход у маяка попал, то поймал 8, а поклевок было штук 15.

Еще на Свири в каком-то сезоне тоже на выход попал, классно было, поймал тоже штук 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой формирующийся арсенал :)

 

http://s019.radikal.ru/i611/1711/00/b424aee312dc.jpg

 

Левый ряд - верхние два купил прошлой зимой, толком не упирался, ничего на них пока не поймал :)

PONTOON21 KALIKANA VIB 65 мм 16,5 гр

Usami Vertigo Deep 70 мм 28 гр

Еще два свежекупленных - Usami Bigfin 80 мм  25 гр

 

Правый ряд - Strike Pro, все свежекупленные. Слышал про них неплохие отзывы по прошлой зиме

BeFLAP 75-15gr

BeFLAP 75-24gr

Остальные три - Jedi Rattler 80 мм 22,4 гр

 

Условия ловли в ФЗ по прошлому году условно можно разделил на две категории:

1. Глубины от 8 до 11 метров, течение от среднего до сильного.

2. Глубины от 2,5 до 6 метров, течение от слабого до сильного.

 

Под первые условия покупались раттлины от 20 грамм. Под вторые, по идее, нужны от 10 до 15 гр, у меня их пока всего ничего. В этом плане присматриваюсь к раттлинам  Itumo GAMAUJI 70S. Вот, только, в Питере их нет, в Москве тоже плохо с наличием, отдельные позиции есть в интернет-магазинах уральского региона. Может, я плохо искал...

 

Usami Vertigo Deep 70 мм 28 гр - у нас зашибись работает.

Strike Pro BeFLAP 75-24gr - тоже, народ разловил по крупному окуню на озерах. На реке все подряд косит - щука, судак, окунь.

Остальные - мертвяк у нас (Биг фины, Понтун21 и другой СтрайкПро). 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На ДР подарили еще парочку от Усами. Больше пока приобретать не буду. По итогам сезона будем посмотреть :)

 

http://s018.radikal.ru/i510/1712/f6/1d376c09a85e.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...