Перейти к контенту

Раттлины, давайте говорить за раттлины


Рекомендуемые сообщения

ловит ли кто-нибудь на ратлины со спиннинга? Как быть чтобы не оставить приманку после первого заброса. Особенно интересует с берега.

Если дно позволяет отлично работают по судаку хоть джиговой хоть равномерной возле дна проводкой, но как правило обрывы быстро надоедают.

Вот если судак не привязан к месту а болтается за рыбой в озере тут да, они в приоритете .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 633
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если дно позволяет отлично работают по судаку хоть джиговой хоть равномерной возле дна проводкой, но как правило обрывы быстро надоедают.

Вот если судак не привязан к месту а болтается за рыбой в озере тут да, они в приоритете .

Полностью согласен с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дно позволяет отлично работают по судаку хоть джиговой хоть равномерной возле дна проводкой, но как правило обрывы быстро надоедают.

Вот если судак не привязан к месту а болтается за рыбой в озере тут да, они в приоритете .

хм, в Креницах дно вполне позволяет. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попробовал я сегодня покидать ратлин 90мм 28гр на неве, аналог EverGreen Ocean Fleet Marvie 90. Предварительно поставил двойники без заводных колец. Вобщем оторвать не оторвал, но проводку не понял. Сделал 3-4 проводки. Если я нормально в этом месте провожу чебурашку 22гр + например 4" релакс техас, кончик Спрута 15-56 отыгрывает, то на ратлине не вижу дна. Пока что вот такой эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я сегодня покидать ратлин 90мм 28гр на неве, аналог EverGreen Ocean Fleet Marvie 90. Предварительно поставил двойники без заводных колец. Вобщем оторвать не оторвал, но проводку не понял. Сделал 3-4 проводки. Если я нормально в этом месте провожу чебурашку 22гр + например 4" релакс техас, кончик Спрута 15-56 отыгрывает, то на ратлине не вижу дна. Пока что вот такой эксперимент.

И не увидишь на течении и глубине. Ратлин для стоячки или ооочень медленной текухи. Ну или для малой глубны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я сегодня покидать ратлин 90мм 28гр на неве, аналог EverGreen Ocean Fleet Marvie 90. Предварительно поставил двойники без заводных колец. Вобщем оторвать не оторвал, но проводку не понял. Сделал 3-4 проводки. Если я нормально в этом месте провожу чебурашку 22гр + например 4" релакс техас, кончик Спрута 15-56 отыгрывает, то на ратлине не вижу дна. Пока что вот такой эксперимент.

Джиг часто стуком приманивает, и вибрики именно вибрацией и если сильное течение то его конек именно равномерка что бы рыба его услышала и виб должен быть тяжёлым что бы шел ближе ко дну.сейчас еще время не то, вернее непонятное по нахождению и поведению рыбы, пару недель и будет более ясно.

По глубинам, так на озерах тварищ ловит щук и на 7-8 м глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Administrators

А кто нидь этого зверя пробовал?

Мегабас коносирус

http://www.bidbaits.ru/bids/218270/

Здоровый вроде, должен ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ратлины-хератлины! Вот где зима?! На юбилей, в ноябре, подарили немножко денег. Потирая потные от вожделения ручёнки, тут же побежал обновиться. Хоть и зарекся год назад заниматься подобным рукоблудием. В Итоге - АМ, очередной Усами, Герман, Бат... А зимы то и нет!!! :(

 

ca53cfd4ff46.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

на той неделе рыбачил на С.Двине, и сразу засадил Виб Руф  в корягу, долго пытался зацепить за тройники - 300гр отцепом, уже думал буду отрывать, но тут опа, чета пошло и виб был спасен, присмотревшись вижу отсутствую оба тройника и оба заводных кольца. Интересно, кольца совсем нагрузку не держат или наоборот хорошие в плане спасения?

Интересно что за кольца ставят Северные Мастерские.

 

Зы Там где ловил в том году, лед толстый, бура не хватает, чуть отойдешь уже 6м и течение бешеное. Вобщем не одной поклевки так и не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на той неделе рыбачил на С.Двине, и сразу засадил Виб Руф в корягу, долго пытался зацепить за тройники - 300гр отцепом, уже думал буду отрывать, но тут опа, чета пошло и виб был спасен, присмотревшись вижу отсутствую оба тройника и оба заводных кольца. Интересно, кольца совсем нагрузку не держат или наоборот хорошие в плане спасения?

Интересно что за кольца ставят Северные Мастерские.

 

Зы Там где ловил в том году, лед толстый, бура не хватает, чуть отойдешь уже 6м и течение бешеное. Вобщем не одной поклевки так и не увидели.

Кольца должны быть чутка мощнее лески, на которую ловишь. Как и крючки. А были бы там морские овнеры - ещё бы и отцепу пизда пришла.

А какие кольца... Китайские, дешёвые. Виб то дешёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А были бы там морские овнеры - ещё бы и отцепу пизда пришла.

Ну, это если 66 серия))) Много где Овнер морской стоит, и прочие 3хСтронг.....все отцеп разгибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это если 66 серия))) Много где Овнер морской стоит, и прочие 3хСтронг.....все отцеп разгибает.

Ну если веревочку не менять на рыночном оцепе, то она и на Экскалибурах/Бояхах рвётся. Вспомни грядку направо от стоянки... Мелячок где, бровочка и пара деревьях. По пизде пошёл оцеп. А веревочку не все меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к рыбалке надо готовиться, Максим Петрович, и смена верёвки на отцепе не исключение. У меня на всех судачих приманках крюки поменяны. Может даже излишне мощные стоят. Но, когда влетает поросёнок, думаешь "только бы нормально засёкся"! В остальном - уверен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к рыбалке надо готовиться, Максим Петрович, и смена верёвки на отцепе не исключение. У меня на всех судачих приманках крюки поменяны. Может даже излишне мощные стоят. Но, когда влетает поросёнок, думаешь "только бы нормально засёкся"! В остальном - уверен.

Нормальные - это острые. Не обязательно толстые. За всю жизнь припомню пожалуй только пару случаев, когда судак сходил из за разгиба крючка. И крючком был большой но тонюсенький офсетник.

То есть крючок должен быть качественным, но совсем не обязательно толстым. Но и не тонюсенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если веревочку не менять на рыночном оцепе, то она и на Экскалибурах/Бояхах рвётся. Вспомни грядку направо от стоянки... Мелячок где, бровочка и пара деревьях. По пизде пошёл оцеп. А веревочку не все меняют.

у меня веревочки не было изначально, сходил купил в хозмаг 2мм 20м, на 40 или 60кг. Такая порвет морской овнер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня веревочки не было изначально, сходил купил в хозмаг 2мм 20м, на 40 или 60кг. Такая порвет морской овнер?

 

А смысл морского овнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня ратлинов накопилось много (спасибо Макесу и Толяну), зимы не было и лежат мёртвым грузом. Можно ли их оживить летом.

Петрович, в том году пообщался с Мишей Шабаровым по тилифону, на сколько это возможно поговорили на общие темы. Он имеет не малую практику как я понял по окуню, про судака звучало не много.

Собственно вопрос на сколько он эффективен летом на Ладоге и ФЗ? Конкретных вопросов то же много и больше по судаку конечно, проводка у дна с касанием (коряг нет)?, веса соответствуют свинцу или нет?, или чисто для вертикальной ловли?. Условия Дамба с глубинами 3-5, 10-12 метров, течение от 22 до 35-40 гр, бывает и больше, но не часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ратлинов накопилось много (спасибо Макесу и Толяну), зимы не было и лежат мёртвым грузом. Можно ли их оживить летом.

Петрович, в том году пообщался с Мишей Шабаровым по тилифону, на сколько это возможно поговорили на общие темы. Он имеет не малую практику как я понял по окуню, про судака звучало не много.

Собственно вопрос на сколько он эффективен летом на Ладоге и ФЗ? Конкретных вопросов то же много и больше по судаку конечно, проводка у дна с касанием (коряг нет)?, веса соответствуют свинцу или нет?, или чисто для вертикальной ловли?. Условия Дамба с глубинами 3-5, 10-12 метров, течение от 22 до 35-40 гр, бывает и больше, но не часто.

вроде как ратлины для текухи не подходят от слова совсем.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как ратлины для текухи не подходят от слова совсем.

Зимой разве течения нет на той же Канонерке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратлины на течке работают прекрасно. Беда в другом... Если мы про лето говорим и про ФЗ, то зацепы. Резину оторвал и хуйсним. А ратлин приличный 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...