Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

Тебе нравится сидеть в мокром хб? Мазохист-)

Граждане, не верьте ему!!! :mrgreen:

В мокром хб сидеть куда как приятней, чем в мокрой синтетике:)

Но регулируя на ходу внешний слой, я стараюсь добиться что б внутренний не намок.

 

Я просто хочу сказать, что эффективность самого пиздец навороченного термобелья отличается от эффективности тельняшки примерно так же, как эффективность ГЛ842 от эффективности Мистика. Или как эффективность Стеллы от Аплауса.

то есть разница мизерная. И в любом белье я адин хуй потею. И все равно пиздешь, что оно не намокает. Намокает. Быстрее становится сухим? Не заметил я этого. Если зимой на ходу комбез застегнул - пизда, пот стекает в обувь нахуй. А если расстегнул комбез, то и в хб нормально. А на больших переходах либо куртку в санки либо переодеваться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Master Yoda

Макс ты миня канешна прости, но мы до опупениябум рубицо выяснять что правильно:)

На фишер тебе пойти уже пора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мы все разные или у меня термуха пиздатая-) Тупой пример, пошел в вейдерах и куртке на речку с флисом и термухой, жопа в мыле, расчехлился и тихим сапом двинулся, ощущение жопа в мыле через короткий период пропало, ощущения комфорта, хотя внутренняя поверхность вейдеров и куртки влажная, но это и понятно. С хб у меня такие номера не проходят, очень неприятно в мокрой футболке, да и долго сохнет, скинул куртку, ветерком дунуло и простудился нах-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Макс. пагодь. хорошее термобелье делается с расчетом минимального времени "высыхания" после физактивности, т.е. придя на точку- ты через минимальное время обзан быть сухим. именно поэтому я заебал знакомых лыжников( МСов) и сноубордистов выясняя че и как...в конце остановился на крафте.

Сноубордисты- рекомендовали Хелли Хансен- я его смарел- очень понравилось, но он все таки дороже

Изменено пользователем Stern
Хорошь ругаццо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гыгыгы.

Тут вперые такое слышу.

Ну ты смешной всеже крендель. :)

Изменено пользователем Stern
Брек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша.

Я уже говорил, что последние примерно лет 5 я искал для торговли марки термобелья. Щас дома примерно 20 комплектов и еще примерно стока же роздано\продано. Там дохуя всякого, от дешевого китайского хб (которое на выставках позиционируют как "сотовое белье на хитиновой основе") до дорогого спортивного. Я переносил их все и выводы свои делаю тока лишь на личном опыте. В общем я не в восторге. Нет у меня какого то "скачка" в ощущениях "с бельем" и "без белья".

Разбирать какая марка лучше - тут тоже еще вопрос. Ткани у всех идентичные - спандекс и прочие "...кс", это как уголь в спиннингах - названий хуевагора а модульность одна. То есть это все синтетика (говно хлопковое не берем). Плюс тоже синтетические добавочки типа лайкры для того, что б белье облегало тело, то есть для растяжимости во всех (или конкретных) направлениях. Наиболее продвинутое (и дорогое) белье то, у которого на участках с различным потоотделением стоит ткань различной проницаемости. А так же на участках с различной динамикой стоит разная растяжимость ткани.

В общем я по этому поводу могу наверно уже большую статью написать:) Тока все же наебалово это все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас дома примерно 20 комплектов и еще примерно стока же роздано\продано.

Гдеже ты столько людей нашел у которых твой размер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мы все разные или у меня термуха пиздатая-) Тупой пример, пошел в вейдерах и куртке на речку с флисом и термухой, жопа в мыле, расчехлился и тихим сапом двинулся, ощущение жопа в мыле через короткий период пропало, ощущения комфорта, хотя внутренняя поверхность вейдеров и куртки влажная, но это и понятно. С хб у меня такие номера не проходят, очень неприятно в мокрой футболке, да и долго сохнет, скинул куртку, ветерком дунуло и простудился нах-)

угу... для меня эти же плюсы основные.

Специально, не столь давно ставил я эти опыты: Х\Б (футболка) с шерстью (свитер), просто хб.

Да даже Х\Б и сверху полартек - и то хреново. Ситуация сильно меняется в лучшую сторону, если под флис надета тонкая сетчатая футболка Brinje. И это в обычных, в принципе, городских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я просто хочу сказать, что эффективность самого пиздец навороченного термобелья отличается от эффективности тельняшки примерно так же, как эффективность ГЛ842 от эффективности Мистика. Или как эффективность Стеллы от Аплауса.

то есть разница мизерная. И в любом белье я адин хуй потею. И все равно пиздешь, что оно не намокает. Намокает. Быстрее становится сухим? Не заметил я этого. Если зимой на ходу комбез застегнул - пизда, пот стекает в обувь нахуй. А если расстегнул комбез, то и в хб нормально. А на больших переходах либо куртку в санки либо переодеваться на месте.

 

Максим, ну вот нахуа ты это написАл? :unsure: Я уже мысленно представлял себя в ахринительно крутом и не менее ахринительнодорогом Бринье. И вот, в самый ответственный момент борьбы с "жабой", ты ... В общем шансы на победу у жабы резко выросли. :rolleyes:

А если серьезно, то такой уж большой разницы между моей нынешней Гуахой и Бринье нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, ну вот нахуа ты это написАл? :unsure: Я уже мысленно представлял себя в ахринительно крутом и не менее ахринительнодорогом Бринье. И вот, в самый ответственный момент борьбы с "жабой", ты ... В общем шансы на победу у жабы резко выросли. :rolleyes:

А если серьезно, то такой уж большой разницы между моей нынешней Гуахой и Бринье нет?

Гуаху я тоже конечно купил, дабы сравнить ее с тем, чем торгую. Гуаха - это галимый китай, который должен по сути стоить раза в 2 подешевле, чем за него просят. Ну это как по спиннингам ДАМ, Корморан и Бальзер, то есть китайская хуета с ценой евробренда. Гуаха толстенькая, с начесиком - сидеть в ней тепленько, но намокает она полный вперед. Ни со спортивным бельем, ни с Брунжи не сравнить.

А душить жабу на Брунжи можно уже перестать, так как оно кончилось у меня и в этом году больше не повезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж у нас тут кулинария такая развелась на сайте, то вот представляю вам посудку всяческую

Каструлька+сковородка 14 дюймов. Анодированный алюминявий.

http://forum.maxfishing.net/uploads/1288292433/gallery_3015_3_18027.jpg

Наборчик каструльки 5+3л+сковородка+ручки и ложки. Анодинованный алюминявий.

http://forum.maxfishing.net/uploads/1288292433/gallery_3015_3_11475.jpg

Каструлька 6л (скороварка) (под давлением). Анодированный алюминявий

http://forum.maxfishing.net/uploads/1288292433/gallery_3015_3_56715.jpg

Скивиродка 12 дюймов. Сталюга

http://forum.maxfishing.net/uploads/1288292433/gallery_3015_3_50542.jpg

Чайнег алюминявый 1л.

http://forum.maxfishing.net/uploads/1288292433/gallery_3015_3_42838.jpg

 

Кто нить сталкивался с подобной посудой? Скока это стоит в магазинах? Если кто недавно подобное покупал - поделитесь инфой. Предполагается этим товаром поторговать маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуаху я тоже конечно купил, дабы сравнить ее с тем, чем торгую. Гуаха - это галимый китай, который должен по сути стоить раза в 2 подешевле, чем за него просят. Ну это как по спиннингам ДАМ, Корморан и Бальзер, то есть китайская хуета с ценой евробренда. Гуаха толстенькая, с начесиком - сидеть в ней тепленько, но намокает она полный вперед. Ни со спортивным бельем, ни с Брунжи не сравнить.

А душить жабу на Брунжи можно уже перестать, так как оно кончилось у меня и в этом году больше не повезу.

Максим Метрович, а вот про это что скажешь?

http://www.redfox.ru/product/termobele/penguin_power_stretch_m_08/

Единственное что подошло по размеру/росту (56/172) Съездил на рыбалку два раза. Сверху Буран Нова-туровский. Вроде нормально.

Спрашиваю совета, потому что Буран стал малой. А все нормальные зимники размера ХХL бля на гигантов не ниже 188 см.

Вот и думаю ездить с комплектом RedFox+NEXUS+какая нибудь флисовая шняга между ними (кстати, тоже посоветуй чонть...).

Рыбачу не так чтобы шибко активно: десятка три лунок за рыбалку максимум. Температурный разброс от -10 до -22С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Метрович, а вот про это что скажешь?

http://www.redfox.ru/product/termobele/penguin_power_stretch_m_08/

Единственное что подошло по размеру/росту (56/172) Съездил на рыбалку два раза. Сверху Буран Нова-туровский. Вроде нормально.

Спрашиваю совета, потому что Буран стал малой. А все нормальные зимники размера ХХL бля на гигантов не ниже 188 см.

Вот и думаю ездить с комплектом RedFox+NEXUS+какая нибудь флисовая шняга между ними (кстати, тоже посоветуй чонть...).

Рыбачу не так чтобы шибко активно: десятка три лунок за рыбалку максимум. Температурный разброс от -10 до -22С

Ну так это флиска стречевая. То есть очень тонкий растягивающийся полартек. Оно не действует как термобелье, то есть влагу отводит довольно посредственно. Это просто лишний свитерок. То есть если на рыбалке ты не потеешь при переходах - то нормально, а если тебе до лунок минимум трешку пройти надо - то под такое белье надо спортивное, типа как Гор вчера ссылку давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а эта посуда походная?

Ну не совсем походная. Кэмпинговая. Но поскольку в ассортименте есть треноги костровые и прочие крючки для подвески над костром, то какую то из этой посуды можно пользовать как походную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем походная. Кэмпинговая. Но поскольку в ассортименте есть треноги костровые и прочие крючки для подвески над костром, то какую то из этой посуды можно пользовать как походную.

 

И рад бы посоветовать, но не могу - я в походной посуде нихуя не понимаю. А для дома беру только нержавейку. Либо сковородки с тефлоном.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить сталкивался с подобной посудой? Скока это стоит в магазинах? Если кто недавно подобное покупал - поделитесь инфой. Предполагается этим товаром поторговать маленько.

Сейчас только ленивый не лепит под своим брендом.

Например, в Адреналине есть какая-то посуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...