Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

Макс,

Сеня времени нет искать по дайве...

по шимане просто под рукой

http://www.shimano.com/publish/content/global_corp/en/us/index/financial_information/financial_results.html

 

найду по графиту- кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да трогал я это убожество :unsure: .

вот стейджа очкового продолжаю хотеть, но когда им ловить - хз. посему покупать за конские деньги - НАХУЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Щаз на Мистик новый посмотрел. Ручки принципиально/конструктивно(передняя гайка) похожи. У Д чуть толще и с наплывом... Короче не приставай, бери и полови! Через руки дойдет, как в армии. :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KEKS 3 Sept:

grumpy

по 842 ГЛХ поддержу....полгода на ветер...наверно есиб не попался Талон 7ка до 9 грамм, так бы и ловил, плевался, но ловил..

 

 

Балу Вчера:

Да и не писал я что лучше 842 или ТХ. И тот и тот дерьмецо.

 

J.Silver Вчера:

Да кстати, что то твой так любимый тх ломается "через палку", здесь еще есть обладатели тх до 9 обломившие кончик в пределах теста на забросе.

 

ИНБ Вчера:

У той же Дайки, есть приличные палки, но их очень мало и цена на них, переводит их сразу в ранг - хуевые.

 

Dex Вчера:

Так вот-то,что тенрю присылает в качестве образцов-крякает на первой же рыбалке в 80% случаев. Вот вам и песдатые японы.

 

 

Куда деньги-то нести с зарплаты? Все говно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

по дайве..я в японском слабо, но годовой отчет Глобарайда нашел...еси че переведешь- свистни...http://www.globeride.co.jp/inform/keiei/yuuka/2008/index.html

в принципе он есть и переведеный на инглиш...надо тока найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

Сеня времени нет искать по дайве...

по шимане просто под рукой

http://www.shimano.com/publish/content/global_corp/en/us/index/financial_information/financial_results.html

 

найду по графиту- кину

Ну вот. Посмотрел я отчет Шиманы за первую половину 2010. Да, цифры есть. Годовой оборот показан. Даже показано по группам товаров "велосипеди", "рыбалка" и "фсякаяхуйня". И даже регионально показано (правда среди стран Европы я не нашел Россию, а Польша например есть) Про рыбалку во всем отчете 1 абзац, где написано что Стелла пиздато продается и какой то ихний эхолот.

Ты можешь по этому отчету мне сказать, сколько хлыстов продала\произвела Шима в первой половине 2010г? Разумеется нет. Ну наверно можно оценить размер конторы. Например у Шимы допустим годовой оборот 100тыс.млн.ен, а у Графита 2тыс.млн.ен и тут можно сказать что Шима в 50 раз крупнее Графита. Но говорить о цифрах мировых продаж удочков по бренду опираясь на эти отчеты - ну нереально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда деньги-то нести с зарплаты? Все говно?

 

Вася, щас на фишере 842 ГЛХ за 10 продают - бери. А ТХ за 14 идет  в жопу. Вот - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=71&o=1&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, щас на фишере 842 ГЛХ за 10 продают - бери. А ТХ за 14 идет  в жопу. Вот - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=71&o=1&st=0

 

Во-первых, ты сам сказал, что дерьмецо :lol:

Во-вторых, уже сто раз говорилось, что они все разные. Как я буду выбирать? По запаху?

В-третьих, зарплата будет через две недели,

В-четвертых, ты мне не ответил на личное сообщение :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

по дайве..я в японском слабо, но годовой отчет Глобарайда нашел...еси че переведешь- свистни...http://www.globeride.co.jp/inform/keiei/yuuka/2008/index.html

в принципе он есть и переведеный на инглиш...надо тока найти....

Переводится инет-переводчиком. Тока толку? Во всех этих отчетах общие цифры.

Пожалуй я даже с тобой соглашусь. В том смысле, что на основании скурпулезного анализа пары десятков подобных отчетов (сомневаюсь что все будут доступны) можно составить приблизительную картину качественного распределения продаваемости брендов по региону. Но не количественного.

Меня же смущает именно количественное распределение, приводимое в интернете (Лумис 200тыс штук, Тенрю 2тыс штук, Мистик 210тыс штук). Вот эти цифры взять неоткуда обычному человеку (да и необычному тоже). то есть согласен с тобой в том смысле, что если человеку очень надо и есть неделя свободного времени, то можно выдать инфу по Финляндии (Шимано - 20% рынка, МК - 1%, Дайва 40%, Мистик 38%, Остальное 1%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

Макс, еси покапацо по американским журналам, то они дают годовые сведения о продаже...Ты кстати не путай заказуху одной фирмы и обзор рынка...в обзор рынка влезть сложно...циферки там проверенные даюцо....тож самое по япониии...но по японии очень сложно ибо- японский мля трудный...а вот по штатам легче...

буит время поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

Макс, еси покапацо по американским журналам, то они дают годовые сведения о продаже...Ты кстати не путай заказуху одной фирмы и обзор рынка...в обзор рынка влезть сложно...циферки там проверенные даюцо....тож самое по япониии...но по японии очень сложно ибо- японский мля трудный...а вот по штатам легче...

буит время поищу...

Знаешь наверно журнал ЭРА? Почитай их обзоры рынка. Даже мне, живущему не в Скандинавии, понятно кто и кому и сколько:) Хотя наверно "сколько" - это я загнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОР

Почему ты считаешь, что все иноземные конторы (производители, журналы,...) - это писец какие честные, неподкупные, умные и ахуенные? Они ровно такие же раздолбаи хуевы, как и мы. Только наебаловке они учились последние 100 лет, а мы всего 10. И как выебать мозг потребителю -в этом у них тоже больше опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОР

Почему ты считаешь, что все иноземные конторы (производители, журналы,...) - это писец какие честные, неподкупные, умные и ахуенные? Они ровно такие же раздолбаи хуевы, как и мы. Только наебаловке они учились последние 100 лет, а мы всего 10. И как выебать мозг потребителю -в этом у них тоже больше опыта.

 

Макс, а нахуя это надо? Не надо забывать, что они ебут мозги, всяким там, рэйтинговым агенствам и своим акционерам, а у нас, именно что - потребителю. Это АХ-хуенная разница. Ты, человек не первый день в этом бизнесе должен понимать, что ни твоя личная прибыль ни прибыль твоей конторы с этой позиции не играет сумасшедшей роли. Во всяком случае в данное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ахуенно беспредметный палкосрач :) надеюсь вы не серьезно? А то нахуй бан за офтопик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихуа не понял смысла.

 

Ну, то, что им нет смысла заниматься наёбом. У них рынок реально уже давно поделен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышьте, теоретики, кто ловил талонами тх 213 2-9 и 3-12. Каким более удобно 56-ой дергать и семиграммовый кастмастер со всей дури швырять? Вторым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышьте, теоретики, кто ловил талонами тх 213 2-9 и 3-12. Каким более удобно 56-ой дергать и семиграммовый кастмастер со всей дури швырять? Вторым?

 

 

можешь не дождаться ответа. тут одни практики. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif инеттеррористов нетуhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, акстись, купи еще одын мистик лучше! А лучше ДВА:mrgreen:

 

 

Чего, хазяин улетел уже? Мистик святое - даже если их три :rolleyes:

Так ты талоном до 12 ловил? Бланки они продают! Понимаешь, бланки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, не ловил.Хотя вру, Корсаровским чутка подергал. Вася, а может на тебе экспермент поставить если время есть. Купи через Дядя Болоду Бланк кроевский а он тебе отличную палку соберет, в России будешь чуть ли не единственный пользователь :wink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...