Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что взять для ловли окуня воблерами с лодки? бюджет похуй в разумных пределах. 842 глх есть но с воблерами не очень нравится, до этого был авид 7.0 до 7гр, подарил, потом норстрим Кандо 662 до 10,5 г, понравился очень, но сломался. а теперь ломается моя голова:), помогите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

801&862. Думаю проведя короткое время наедине с 801-м, ты будешь очень приятно удивлен и не устоишь перед желанием обладать. Все эти тексты в инете ни о чем, поэтому приглашаю на полевые испытания. Лодка у тебя с мотором есть, Сашу Балу зацепишь для предвзятой оценки и половим в свое удовольствие какунька. Переходы там небольшие, 2-3 км. Я с Мишкой буду на своем презервативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышьте, теоретики, кто ловил талонами тх 213 2-9 и 3-12. Каким более удобно 56-ой дергать и семиграммовый кастмастер со всей дури швырять? Вторым?

Вась, ТХ до 9гр. пользовал, но на данный момент(начитавшись того что тут нахуячили) хуй знает чё тебе ответить, так как всё индивидуально. На сколько важен заброс? Просто нужно помацать палки перед покупком.

Думаю под кастмастер заебца и ТХом до 9гр. и 842ым, а вот с 56-ой минохой низнаю даже, скорей твичить можно его и тем и этим, но вот заброс думаю будет одназначно хуже чем 801-ым.

Вобщем мастеркаста-7гр. кинешь любой палкой, а с такими воблерками думаю нужно, что-то понежней, в плане заброса, а твичить приноровишься одинхер.

Но это всё мои первые впечатления от этих палок, а ловил я ими меньше меньшего :( .

Как тут вырисовывается картина, так каждый дрочит как удобней, по этому нужно ПРОБОВАТЬ.

 

Талон мой поломался после 10ти-20ти рыбалок и это всё моя вина! Адназначна!

Сейчас востанавливаю, так как очень понравилась хлыстина, плюс это первая палка в моём арсенале (не бюджетная)по этому влюбился, после тыщирублёвых китайнов.

Вась, вобщем тебе посоветовали ряд дрынов, теперь тебе надобно их опробовать и определиться, что именно твоё.

И даже когда определишься и купишь, то от кого нить всё равно будешь выслушивать, типа -"как ты этой палкой можешь твичить, этож лапша,-или палка лыжная" или ещё чё нить в этом плане.

Ляжет в руку, почуишь комфорт и посылай всех нах. Если заебёт, так опять задай вопрос, получи хуйву гору советов, и лапай новую жертву.

"и кто бы, что не говорил"-/С/ -забей и кайфуй (лови).

Вот такие мысли покачто в голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еремин андрей

 

Да я же не знаю, что тебе хочется попробовать, палок то дохуя разных. Обозначь критерии, чего хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длина до 7. чтобы можно было дергать воблеры от 50 до 70 мм. достаточно жесткая, но легкая. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agg

 

Если есть деньги, то лучше Талон до 12гр.

ИНБ, спасибо. Денег нет, но все равно этот талон, наверное, со временем, сборный. Имел в виду, что он понадежней, скорее всего, девятиграммового будет: беречь при забросе и при отцепе можно меньше. И универсальней, наверное,

а для моей ловли многоходячей это очень важно.

 

corsar, да, конечно, если бы прийти в магазин и покидать все в бассейн - и базара нет. А так - даже если потряс - и чего? Все равно мало что понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во понаписали!- охренеть :mrgreen:

А я, пожалуй могу себя поздравить с окончанием гонки вооружений- есть теперь наборчик спинов под УСЕ случаи жизни. Вопросы вызывал только шиманоид EXsence S900, блесномет уже один был, зачетный UFM. А вот по джигу были сомнения, японцы- они такие...

Акуненно для джига, 16 гр- при плохой погоде с ветром волной и течкой- очень хорошо. И заброс на 5+ по пятибальной шкале.

Вот толко окуня ловить не надо, только если крупного совсем. Или окунь не нужен в количестве напожрать- сам отсортируется при вываживании, будут только одни крупные. А вообще если делать палку с названием "Судак"- это оно и есть :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда наверное дам Ареал, пару Дайв и СДишку ХЛС семерку. Кандо могу не давать тебе у тебя такой был, так что знаешь, что это за палка.

Я правда такие воблерки(70мм) ГЛ 783 который до 17гр дергаю.:)))) Или СДишкой.

 

Могу и ГЛ дать до 17гр.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что взять для ловли окуня воблерами с лодки? бюджет похуй в разумных пределах. 842 глх есть но с воблерами не очень нравится, до этого был авид 7.0 до 7гр, подарил, потом норстрим Кандо 662 до 10,5 г, понравился очень, но сломался. а теперь ломается моя голова:), помогите:)

 

А вообще-то, чего ты паришься? У тебя то деньги есть, бери тот же Талон, у тебя же задачи теже, что и у agg, ему тут уже насоветовали....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо у ареала до 12 баланс никакой ваще. Неудобная удилка.

 

Влюбилсо я в рокфишевую палку,чего за собой уже лет 5 не замечал. Называется Zenaq SNIPE,который в спиннинге. ахуенный девайс. Сегодня потестил на канале,куда после форелятника зашли.

Кстати по форелятнику-мудхоловский 842 рыбу просто убивает нахуй.

Полторашную форелю (замечу что ваще ебанутая,скачет что горный козёл) вяжет за минуты 2. А тенрюшный сиерик до 15гр. раза в полтора дольше точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так почитаешь-полный писец...думал брать себе бланк ТХ до 9гр. и отдавать на сборку, и шо теперь? - вот как представлю - буду ловить и ждать когда он сломается...

Подскажите, чем отличается 842 в имх от жлх?? - знакомых чтобы попробовать в действии и понять разницу нету.Палочка нужна для : воблеров - из фэтов - масимум Jackall Chubby 38 , миношки до 6-7гр. - твичь ,джиг 3-8гр. Вообщето хотелось бы узнать разницу еще между ТХ до 9гр. и 842 в ИМХ.

Извиняюсь если влез в беседу...когда щепки летят

Талон ТХ не бери-гомно хрупкое.Я знаю историю 4 ТХ .Три из них поломаны и это не перегруз.Один только остался.Но его хозяин рыпь почти не ловит,только сопли жует.А ГОР уже заипал не по деццки! Если голавль приоритет -то 842 ИМХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонд

Ты "как в воду глядел" - приоритет голавль - в магазе потряс ТХ - вдохновила палка...

п.с. То что под голавля - 842ИМХ я знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

corsar, да, конечно, если бы прийти в магазин и покидать все в бассейн - и базара нет. А так - даже если потряс - и чего? Все равно мало что понятно.

Прямая дорога в Рыбаклюй!

Там можно много чего интересного потестить на воде, ассортимент распологает, единственное это 801 :) диковина заморская.

Ещё вариант приехать в купчино на соревнования, прихватив катухер и свой воблер с железкой. Там наверняка почти все эти палки будут и плюс то что сегодня не назвали. Сортсмены народ не жадный, покажут, чё к чему.

Брать палку, вслепую, по тому, что о ней кто-то на форуме хорошо отзывался, не стоит, может не воткнуть.

Просто отследи например, кто-что говорит о мистиковых рукоятках?, одному тонко, другому толсто, коротко или длинно :) . Такая же херня со всем остальным и тем более если эта херня стоит свыше 300баксофф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонд

они твои товарищи в Миду обращались?..че им сказали?..

давайка расскажи историю как были сломаны..

 

заметьте, на форуме тока олдин человек лично сломал ТХ...все остальные "у друзей":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон мой поломался после 10ти-20ти рыбалок и это всё моя вина! Адназначна!

Дима, извини но какого хуя она твоя то? Ты сломал перегрузив палку по тесту, прищемил дверью или сел на него? Нет. То что признали не гарантийным это уже отдельный разговор, и ты знаешь по какой причине. Но ручка у твоего билдерского Талончика класс!

 

Гор, какой один? Как минимум два, у Балу и Корсара, а на 10 форумчан имеющих тх это согласись не мало.

Это предпоследний пост посвященной ТХ с моей стороны, не будем разжигать сектантские войны-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...