Перейти к контенту

Конкурс (лодки Баджер)


Рекомендуемые сообщения

Вот Вы мягкотелые упрямые, яж уже писал что "флагмановоды" упрямее ГЛумтсофилов. И стоя им ловить заебись, и одну сумку неподЪемную не в падлу таскать(хули своя ноша легка), и ваще их кулик всех краше( кроме железного Бустера).

Иваныч, попробуй выехать с нами на воду, покажи на воде в субботу все плюсы флагмана кроме сборки! От тото нет там плюсов кроме сборки!-)

А куда это вы собрались? Меня возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 837
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а два по двести сначала на риб, а потом на пластик или наоборот ? :)

рибы нормальные в России научились делать, чтобы они шли по воде без всяких дельфинов и течей я имею ввиду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А куда это вы собрались? Меня возьмете?

Только после того, как обловишь Илюхину блесну. И эта, Сильвер на стрелку не придет, спи спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень доступно и понятно. Я еще раскрыл бы скрытый философский смысл конечно, но не буду.

Ну дак философию губит экономика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моторе 9,8 и несильной для наших мест волне (правда короткой, ветер порывами) дно лодки под ногами ощутимо ходило волной. Борта играли, жесткости лодки не было никакой, Вова даже при мне пизданулся с сидушки, когда она отстегнулась (ликтрос-ликпаз). Стоять при ловле вдвоем там было практически невозможно, одному реально.

 

 

Вот постоянно, это слышу, причем про все лодки, не зависимо от производителя. И пайолы складываются, и полы "гуляют", и борта прогибаются. Прежде, чем на лодки пенять, обратили бы внимание, на правильную накачку лодки.

 

Правильная накачка - Лодка с пайолами. Баллоны 300 мбар (лучше 350). Киль 400 мбар.

Лодка с аэрдек. Баллоны 300-350 мбар. Киль 400 мбар. АэрДек 800 мбар.

Лодка с НДНД. Баллоны и пол 350 мбар.

 

Правильна накачка, возможна, только при помощи эл. насоса. Так как штатные однокамерные помпы (насосы), которыми комплектуются лодки любых производителей, больше 230 мбар не качают, ну максимум 250 мбар. Но для этого, на ней, нужно хорошенько попрыгать весом под 100 кг. (Не однократно, проверено по манометру). А этого 99% пользователей не делают. Долго и лень. Так пощупают рукой, вроде плотно и хоре. А лодка, оказывается недокачанной, Максимум до 200 мбар, а то и меньше. Вот отсюда, и идут разговоры, про то что лодка "не идет", про гуляющие полы, баллоны, (особенно, под мощным мотором) и невозможность, стоять на АэрДек или НДНД.

 

Правильно качайте лодки, и этих проблем не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильна накачка, возможна, только при помощи эл. насоса. Так как штатные однокамерные насосы, которыми комплектуются лодки любых производителей, больше 230 мбар не качают, ну максимум 250 мбар.

чесно, пиздешь продавцов электронасосов, да и лодки лет пять как некоторые производители комплектуют прекрасными двухкамерными ножными насосами, которые качают до 500 точно, тока пользоваться нужно уметь этими насосами и все накачивается ваще не напрягаясь, т.е. прыгать на нем не нужно

Превышая указанные данные производителя?

в моей как раз можно 300 борта и 450 киль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превышая указанные данные производителя?

 

Производитель. Намеренно, значительно, занижает показатели. Что бы до минимума, снизить гарантийные случаи. И это логично.

Все "правильные" производители, проводили или проводят краш-тесты своих лодок, в том числе и на разрыв швов. У кого есть возможность, поинтересуйтесь, этими "особо секретными данными". Так вот," правильно" склеенный шов, на "правильном" ПВХ, выдерживает давление на разрыв, до 1атм. (1000 мбар). Но вот этого, делать конечно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно что мало кто докачивает до правильного давления... Я сам не докачиваю. потому как мне похуй че там с лодкой на большой скорости с большим мотором - нету у меня ни скорости ни мотора. В этот раз вот 40км прошел со скоростью 30км\ч. Ну немножко дельфинировала лодка. Надо было докачать, но тупо лень.

Аэрдек при сильной накачке сука начинает чаще идти по пизде (ткань натягивается и песочек протирает). А слабо накачаный и играет и стоять не комфортно.

Ну и по сути все относительно. Андрюха вот говорит что на его аэрдеке стоять заебись. Когда у меня был аэрдек - я тоже стоял и было заебись. Пока не взял жесткий пол, где стало действительно заебись. Пока не половил с железного катера, где уж заебись так заебись. Половлю с бассового катера и обычная кастрюля покажется говном:) Все относительно.

Андрей (Новополоцк)

Почему мало кто делает катамаранные лодки? Спроси у Покера:) Потому как такие лодки на вскидку на 20% дороже по себестоимости и менеее ремонтопригодны. А нашему человеку надо лодку за 600 баксов и что б глиссировала под 5лс с шестью здоровыми мужиками:) Вот все и пытаются сделать из говна типа конфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не докачиваю, резина никогда не будет ни деревяшкой, ни железякой)) И не планирую на ней пересекать Ладогу или Онегу. Получаю от лодки то, на что и расчитывал - лодка для прибрежного лова, а не окенский каучуковый крейсер:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, всегда на НДНД, стелю ковролин (тремя кусками выкроенный). Не накаляется, не скользит, легко стряхивается песок на берегу и не проколется, если уронить нож или ещё чего.

post-4247-0-17340400-1375860927_thumb.jpg

И Зодиакам в нос, вхерачиваю якорный рым. Так и с "у-мотора-сидящей" позиции, можно бросить якорь. Зафиксировать его и потом - расфиксировать и сняться, на отходя от румпеля.

post-4247-0-25986500-1375860942_thumb.jpg

Но, думаю - в штатной комплектации. этого не надо.

Вообще, ИМХО - пусть лодка будет максимально недорогая. Всё остальное (даже леера - простые и охрененные, как у Зодиака) - пусть будут, в доп опциях. Кто захочет - пусть покупает и клеит игрушечные. Кому не жалко, пусть докупает суперские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я стремаюсь ходить с подвешенным якорем. Видел как он на ходу в воду падает, почти смертельный номер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качаю бравовским насосом электрическим, НР. Качаю ВСЕГДА до значений, указанных на клапане или на ярлычке возле клапана. Ну, не буду спорить - может флагман там неправильно указал давление и его надо было на пару атмосфер плотнее набивать, но по мне пусть лучше он синусит полом, чем ебнет на солнышке посреди водоема (был у меня неприятный опыт на резиноговнище еще уфимском, вдвоем с тогда еще будущей женой - я так быстро хуй когда греб в жизни, почти на глиссер вышел :) ). У зодиака все заебись - написано айрдек до 750 качать, борта до 340 - качаю.

Макс

Ты если до нас когда доедешь все-таки, мы тебе специально покатушки устроим, чтобы разница понятна стала. Я понимаю, что зодиак не на 20% а на 200% дороже, чем любой гондон на нашем рынке, но он реально того стоит. Да, у нас материалы используют попроще, из хайпалона вообще никто не делает, конструкцию самую технологически простую, чтобы кусков поменьше, операций поменьше. Но ты же про лодку мечты спрашивал :)

 

Хотя бы диаметр баллона можно оценить, фотка плохая, но какую нашел. Справа 4-хметровый какой-то пузырь...

post-3239-0-20913300-1375862115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет менее ремонтопригодных лодок тоже поспорил бы. У зодиака конструкция - под баллонами из очень толстой шкуры два мешка, куда туго входят 2 баллона лыж, застегриваются сзади. Порвать днище, носовой или бортовой баллон сложнее, т.к. по песку-камням в любом случае они не трутся - трутся лыжи, а они защищены пиздец как. У нас ни разу не рвалось. В прошлом сезоне разошелся клеевой шов, который шкуру лыжины к днищу лодки приклеивает, когда в одиночку пришлось тащить лодку по обрыву вверх на днище по песку - отдали на полимерсварку (контора у нас, лодками занимается, восстановили все нормально). Сам айрдек клеится сложнее, но все равно проще, чем нднд, там вообще поллодки разобрать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист

Самая левая там в камыше - пузырь :)

а я бы все равно выбрал красненькую. Но от левой бы тоже не отказался бы, если бы ее было где хранить и чем таскать :) Кастрюли на чемпионате были единственными лодками, которые нас со старта опережали.

А еще как-то катались мы по Лукомльскому водохранилищу (есть у нас такая большая лужина) в хороший ветер поздней осенью. Этап чемпионата РБ был. Волна метровая, аж ихтиандра звать хотелось. Пузыри на волне прыгают, а кастрюли - пиздес, с каждой волной через нос пару ведер воды залетает. Один рулит - двое отчерпывают :)Одна кастрюлька была с установленными сидушками, пассажира на передней аж до слез жалко было, гидрача ему не хватало сильно. Жалею, что видео не снял, но я тогда о другом думал - как бы не прикормить забортное пространство :)

Правда у берега мы насладились видом москвичей с серьезной лодкой метров 7-8, с помпой, воду откачивающую и т.д. Но они стартовали от берега с такими страданиями, что даже и не очень им завидовалось - прибойная волна у берега была до груди, просто катер боком разворачивала и на берег выкидывала, а носом к волне они его поставить вручную не могли, а мотор пока не развернуть лодку, заводить нельзя было, цепанет винтом. Минут сорок они отчаливали, мы приехали - они уже пытались, мы накачались и стартовали, они после нас выплыли все-таки. Снял бы видюху - порвал бы ютуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей

Из лодок на фото, я бы выбрал левую :)

Вот и я тоже:)

Я хер знает... наверно на Ладоге или на ФЗ и нужны громадные балоны. Но лично мне это только минус, потому как вес и объем.

Сделать ахуенный балон - это ж не проблема. У нас по моему Корсар делал здоровенные балоны. но тут всегда идет баланс между мореходностью и весом. Коля например любит гонять по волнам и не напрягается таскать - ему это надо. Я в волну поеду форелек ловить на речку и от перетаскивания лодки испытываю хуевые чувства - посему мне нужны тощие балончики.

Так то конечно каждому свое. И еще много зависит от бережности отношения к лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же - только покатушки. :)

Вот на фото зодиак с толстым баллоном, правее ямаран 3,4 с тощим - зодиак легче, в сложенном состоянии одинаковы по объему :) Мореходность катамарана с большим баллоном выше, чем монокилевой лодки с малым. И можно спокойно встать ногами на борт пописать, не опасаясь кульнуть лодку. Я помню, Влад как то на полном ходу залез одной ногой на борт и хуйнул из мосберга по пролетающему мимо гусю - чудом все хорошо закончилось, но лодка не качнулась...

Насчет бережности - хз, да, зимой лодка хранится хорошо, в тепле и полунадутая, но это только последних лет 6-7. До этого она валялась где попало и про мытье не слышала, хорошо, если не в чешуе. А сейчас удается сушить не всегда, бывает достаешь - плесень надо смывать.. Тоже кстати минус пузырей по сравнению с кастрюлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...