Перейти к контенту

Лодки (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эти терки по разночтению формулировок, похожи на терки с гайцами в недавнем прошлом по поводу прицепов и общей снаряженной массы свыше 3500 кг.

Блять скока говнища с гайцами перекидано, особенно с карельскими. И что? Эта формулировка, за которую пытались трахать столько лет, никакого отношения не имела и не имеет к прицепам массой до 750 кг

И здесь та херь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, а скока говна съедено на счёт Е к В с Тамбовскими волками. Тамбовские менты - пидарасы, хуже наших в сто раз.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

НАХУЙВСЕВПИЗДУ! Молчу! Буду писать протоколы на всех и ссылаться на комментарий байкера! :) :) :)

Блеать, опять в след году не поеду в деревню на Мсту под Боровичами.....

5-й год собираюсь...а теперь и отмазка есть :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарственная- является ли документом на право владения?

Да. При чем жена при разводе не сможет претендовать на имущество, полученное по дарственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да не сцы ты, БОРОДА ТЕБЯ НЕ ТРОНЕТ. У нас же всероссийский пароль - МАКСФИШИНГ однако. :)

Главное чтоб свою подпись под ТО признал :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дарственная: " Я Петров подарил лодку Иванову.."

инспектор:- Откуда мне знать, что лодка на законных основаниях принадлежала Петрову?

Иванов: - вот пиздуйте к Петрову. Его и спрашивайте.

занавес )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boroda rus,

 

Очень интересует вопрос трактовки правил касательно жилетов. Сталкивался с разной трактовкой и инспекторы по разному относились. Судно не на ходу (стоит на якоре, например). Жилеты не надеты, но присутствуют по числу людей в лодке. Одни инспекторы довольствуются просто наличием жилетов в лодке, когда она на якоре, а другие ссылаются на п.8 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ, РАСПОЛОЖЕННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ, в которых есть такая фраза:

"Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты." И у них присутствует желание оштрафовать за ненадетые жилеты.

Соответственно, "плавание" им трактуется именно как нахождение МС на воде, а не у берега, вне зависимости от того на ходу оно или нет. При этом никакого конкретного определения слова "плавание" я не встречал в правилах. Может быть плохо искал или тут, как и у нас везде в стране, "на усмотрение судьи", т.е. инспектора? :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАХУЙВСЕВПИЗДУ! Молчу! Буду писать протоколы на всех и ссылаться на комментарий байкера! :):):)

Не этА пацаны которых будут ебать ( а ебать их будут)инспектора на воде за отсутствие документов будут ссылаться на тебя и вспоминать тебя добрым словом.

Что такое "документ подтвердающий право владения?"

В случае авто - это свидетельство о регистрации и ПТС а если авто еще не стоит на учете?

Правильно договор купли- продажи.

Доверенность выписывается на основании ПТС или судового билета (если он есть)

А если я купил мотор и не зарегистрировал его могу я им пользоваться?

Могу еслиесть договор купли продажи или счет справка но не долго нада вписывать в судовой

А если нет судового и мотор до 10 л.с.? Это тоже " мой мотор - идите на хуй"?

Пусть каждый останется при своем мнении время ( слеодующий сезон) покажет сколько еще протоколов получат те у кого не будет " документов подтверждающих ПРАВО ВЛАДЕНИЯ"

Удачи Вам!

Поехал я на рыбалку!!!!!

Ры.Сы. Элофф не поленись зима длинная обзвони все участки ГИМС на которых собираешься ловить - поговори с инспекторами они те скажут будут у тя еще протоколы или нет.

" Предупрежден - значит вооружен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boroda rus,

 

Очень интересует вопрос трактовки правил касательно жилетов. Сталкивался с разной трактовкой и инспекторы по разному относились. Судно не на ходу (стоит на якоре, например). Жилеты не надеты, но присутствуют по числу людей в лодке. Одни инспекторы довольствуются просто наличием жилетов в лодке, когда она на якоре, а другие ссылаются на п.8 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ, РАСПОЛОЖЕННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ, в которых есть такая фраза:

"Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты." И у них присутствует желание оштрафовать за ненадетые жилеты.

Соответственно, "плавание" им трактуется именно как нахождение МС на воде, а не у берега, вне зависимости от того на ходу оно или нет. При этом никакого конкретного определения слова "плавание" я не встречал в правилах. Может быть плохо искал или тут, как и у нас везде в стране, "на усмотрение судьи", т.е. инспектора? :nm439:

Леша, это распоряжение губернатора ЛО, оно имеет конечно законную силу, но в КоАП не указано какое нарушение за это действие влечет, на соседнем ресурсе даже кто то оспаривал такой протокол в суде и выкладывал скан, т.е. одеть ты должен, но штрафа нет, это бля как с блокираторами до недавнего времени, ставить нельзя, но если поставил, то снести на прямых законных основаниях не могли(сейчас штраф пятерка и демонтаж).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Леша, это распоряжение губернатора ЛО, оно имеет конечно законную силу, но в КоАП не указано какое нарушение за это действие влечет, на соседнем ресурсе даже кто то оспаривал такой протокол в суде и выкладывал скан,

Выиграл ?

Очень хотел бы увидеть встречу на воде рыбака ,типа Лёнчика , с инспектором ГИМСа , типа Байкера ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл ?

Очень хотел бы увидеть встречу на воде рыбака ,типа Лёнчика , с инспектором ГИМСа , типа Байкера ...

Восемь лет отъездил без прав. Останавливали, спрашивали. Ни одного протокола не было выписано. Родственников и знакомых в ГИМСЕ нет. Борода не в счёт, он с другого угла, да и знакомы савсем недавно.

Сейчас права сделал. Лодка без регистрации. Жилет не одеваю. (у нас ни кто не одевает жилеты). ГИМС , в этом сезоне, даже близко не подъезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь лет отъездил без прав. Останавливали, спрашивали. Ни одного протокола не было выписано. Родственников и знакомых в ГИМСЕ нет. Борода не в счёт, он с другого угла, да и знакомы савсем недавно.

Сейчас права сделал. Лодка без регистрации. Жилет не одеваю. (у нас ни кто не одевает жилеты). ГИМС , в этом сезоне, даже близко не подъезжал.

 

Подъезжал. Жилетки спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Восемь лет отъездил без прав. Останавливали, спрашивали. Ни одного протокола не было выписано. Родственников и знакомых в ГИМСЕ нет. Борода не в счёт, он с другого угла, да и знакомы савсем недавно.

Сейчас права сделал. Лодка без регистрации. Жилет не одеваю. (у нас ни кто не одевает жилеты). ГИМС , в этом сезоне, даже близко не подъезжал.

Теперь понятно почему ты такой резкий ... У нас немного по другому ... Например , на Нарове гимсовцы часто работают в тандеме с погранцами .

Ясно , что твоя встреча с инспектором Байкером закончилась бы судом , но интрига была бы в том , кого бы из вас посадили и за что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому интересно будет, компас с ямахой продают

 

http://forum.motolod...187939&t=187939

 

Я эти Компасы не тестировал. При списывании с производителем, они не смогли предоставить лодку на тест, но прислали видео...Судя по видео, лодка очень сырая, не внешнего вида касаемо, а ходовых качеств. По внешнему виду(качество пока не видел), все очень прилично, как и у Солара, но лодочка не едет нихрена, так что пока Флагман рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я эти Компасы не тестировал. При списывании с производителем, они не смогли предоставить лодку на тест, но прислали видео...Судя по видео, лодка очень сырая, не внешнего вида касаемо, а ходовых качеств. По внешнему виду(качество пока не видел), все очень прилично, как и у Солара, но лодочка не едет нихрена, так что пока Флагман рулит.

Игорь, а кинь ссылки глянуть как не едет компас и едет флагман, а то может я погрячился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...