Перейти к контенту

Лодки (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Да на счёт комфорта, полный порядок у меня был. Уж точно лучше, чем с румпелем.В очередной раз повторюсь. что антей был на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Загрузить нос..., я имел в виду именно нос...

Передняя банка, все таки от носа находится на расстоянии около метра...

Сумку можно установить различными способами...

Еще раз повторяю: признаю свою некомпетентность в данной лодке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на счёт комфорта, полный порядок у меня был. Уж точно лучше, чем с румпелем.В очередной раз повторюсь. что антей был на дистанции.

Может поэтому и было комфортно, что была дистанция...

Дистанция могла способствовать более грамотной развесовке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тут не в этом дело. Антей изначально не быстрая лодка и 15к для нее несколько слабоват. Под 400-м будет еще чуть-чуть медленней. Если это не критично, то конечно можно брать.

А что касается гуляния и загрузки носа. Какой сумкой передней интересно я должен его загружать? У меня и так сумка подбаначная висит под переденей банкой. И вес этой сумки составляет обычно 10-15кг (15 когда винтов с запасом беру) без аккумуляторов! Мало? :pisya: Так вот при таком раскладе и гуляет нос на ветру, когда я (75-80кг), бак (12л) и Х20 сзади, а спереди сумка (10-15кг), рыболовный рюкзак (10-15кг) и якорь на 5.5кг.

Уважаю Ваше мнение и Ваш опыт использования указанного комплекта...

Спорить не собираюсь....

Если интересно, расскажу, что иногда, я бак в 25 литров привязывал в нос..., пока не сделал сумку в самом носу!

В которую теперь гружу от 5 до 15 кг, в зависимости от условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю? Вы как, форум через страницу читаете? В сотый раз одно и тоже.

В сотый раз повторяю - антею 400 нужен мотор 30 и ниибёт.

Мне еще нравится, что наше мнение тоже учитывается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да бесит просто. Какие то гуляния носа обговариваете. Хуйнища какая-то. Хуй знает сколько раз ходил на нём один похуй куда и похуй в какую погоду.

Гуляет-гуляет. Хорошо заметно когда нос пустой совсем (ну, минимум шмурдюка, скажем кил 10 + сумка под банкой кил на 10-15) а на корме два человека.

 

Да на счёт комфорта, полный порядок у меня был. Уж точно лучше, чем с румпелем.В очередной раз повторюсь. что антей был на дистанции.

Сашкент, а фотки антея твоего есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротанов, здесь, я так понял не жалуют... Ни за вес, ни за цену... :)

А так.., в посте 1061 пример был, с15 2т, + 380к..

Если со времен подвернется гараж рядом с домом, то возможно задумаюсь над комплектом Р 420 с 20-кой исключительно на прицепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если со времен подвернется гараж рядом с домом, то возможно задумаюсь над комплектом Р 420 с 20-кой исключительно на прицепе.

Если все таки будет прицеп, так рассмотреть, уже, вариант побольше?

420, все таки, маловат..., для счастья :).

Сужу, исключительно, по себе!!!!

Обычно, все таки, 420, возят в сложенном виде в машине или в прицепе...

Эх..., было бы место для хранения...., точно взял бы 520 с Х50..., или М60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хуй знает че там гуляет-не гуляет у антея380, но на второй дырке на яме было нихуя не комфортно идти по небольшой волнишке(по ветру) в одного на расстояние 20 км со скоростью 30 км/ч, после первой пройденной пятерки мот был перекинут на первую дырку, скорость упала чутка на том же положении ручки газа, но управляемость заметно улучшилась именно в полгаза, дальше(ближе к 30 км/ч) т. к. мот стоял неправильно(первая дырка) шло зарывание носа

если на воде ровно, то мне лично на второй дырке(стандартное положение) хуево управлять после 35 км/ч

у меня румпель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает, может у нас и вас - так различаются условия рыбалки.... Но, я давно решил так: Надувная лодка не должна быть гигантских размеров. Её плюс - в компактности и мобильности. Много лет пользуюсь разными кастрюльками (Казанка/Прогресс/Крым) для реки. Стоят в гараже на лодочной станции.

Мобильный комплект - в разные годы ПВХшки (Флагман/Зодиак/Квиксильвер). Оптимальный размер (ИМХО) 350 с моторчиком в 15л.с. или меньше. Для одниого или двоих.

Был у меня, ещё в прошлом веке комплект ПВХ 460 с Тох 40. Консоль, рулевое, дистанция, прицеп - потому что без прицепа, нах надо эти пляски с бубном вокруг такой громадины..

Это, что такое надо делать в ПВХшке, чтоб размера 350 было мало? Типа - я очень крут, у меня пятиметровая надувнуха - целуйте меня во все места?.. Ну, если нужна большая лодка - возьми жесткий корпус (ляминь или пластик), заебень на него 30-40-50л.с. и сможешь в лодке - жарить яичницу на газе, спать, возить дрова с того берега, резать волну... И вообще - чувствовать, что у тебя под жопой - не воздух.

А, надувная лодка, тем и хороша - что можешь один за 20 минут её выгрузить, собрать и столкнуть нА воду. И не трахаться с прицепом и хранением.

Зачем 4ёх-5ти метровая ПВХ? Или я чего то, не понимаю?..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляет-гуляет. Хорошо заметно когда нос пустой совсем (ну, минимум шмурдюка, скажем кил 10 + сумка под банкой кил на 10-15) а на корме два человека.

 

 

Сашкент, а фотки антея твоего есть?

Игорян, на 42 стр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все таки будет прицеп, так рассмотреть, уже, вариант побольше?

..

Если будет прицеп - тогда уж жесткий корпус ну или хотя бы РИБ если гандонки нравятся.

не надо себя обманывать.

Резинка хороша тем что ее можно перевозить в машине и спускать там где нет слипа

buster L - с 50 купи и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Обсуждать "зачем" кому-то такие размеры смысла нет. Берут - значит людям такой размер нужен под их задачи.

 

Buster L 2, 2013 года 699 000 руб

Надувная лодка ПВХ Посейдон 520 62 185 руб

 

Обе без двигателя.

 

Вы реально понять не можете почему люди покупают здоровые надувнухи а на Buster?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать "зачем" кому-то такие размеры смысла нет. Берут - значит людям такой размер нужен под их задачи.

 

Buster L 2, 2013 года 699 000 руб

Надувная лодка ПВХ Посейдон 520 62 185 руб

 

Обе без двигателя.

 

Вы реально понять не можете почему люди покупают здоровые надувнухи а на Buster?

нет! мы реально понимаем что бастер и надувнуху сравнивать нельзя

В отличии от надувнухи бастер можно и 10 летний купить а можно и Прогрес с 20

но это уже ДРУГАЯ лодка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Согласен.

Однако 10-летний бастер в нормальном состоянии ещё найти надо. И в любом случае комплект будет будет раза в 4 дороже. Ну и 520 надувнуху с 40лс 4 человека спокойно скидывают в воду без всяких слипов...вобщем, я бы и то и то взял, для разных условий :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дрова на три дня не плохо и в А380 возятся с того берега, зачем кастрюля для этих целей непонимаю:) :pisya:

http://i023.radikal.ru/1310/3b/d8880b364ec9.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджетно, то Прогресс 4 с 20кой 4т :pisya:

Мало ему 20. Тем более 4т. В самый-самый "притык". И то - если в одно рыльце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...