Перейти к контенту

Лодки (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Билять чЁ Вы додумываете? Сходили за Бармалеем в безопасном режиме!

БАВ, твой прожектор светит чуть лучше моего налобного, такшта не передергивай!

Шел протокой так как знаю где, другим не советовал ибо все стараются инстинктивно держатся середины, там это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Шел протокой так как знаю где, другим не советовал ибо все стараются инстинктивно держатся середины, там это опасно.

 

То есть мне повезло , а Паше - нет ... . :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря , мы с Ерёминым уже шли вас выручать .

Если бы не потеряли полчаса на поиски причала , то верняк - вышли бы вам на выручку !

чЁ тилифона нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тесты почти закончились. Вышло 2 модели.

Первая пока едет, но суко неустойчива пока что. Это здоровенная лодка, очень широкая, с полом ДНД, легкая писец и собирается хошь в 1 хошь в 2 сумки. Пока что в доработке.

А вот вторая практически закончена. Ростом пока 330 и 360. тоже легкая. 5лс ее глиссирует с загрузкой 100кг. Внутри широко. Устойчивость гуд. Пол собирается моментально и нету такой ебли с пайолами. Но пол остался жестким. Ценник низкий. Осталось пару тестов и будем в серию пускать.

А можно подробнее про лодки эти? Для меня очень интересные. Малый вес. Глисс на 9,8л.с. По второй. Что за пол там такой хитрый? Жесткий и без ебли с паелами. На ум только приходит вставные слани или книжка....а может что новое? А по первой ...какие будут размеры? Интересен вес, размер, выход на глис минимальным мотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что из маломощных моторов суза 2,5 4х тактная - вещь!!! и мешать масло с бензом не нужно и вес отличный. а между 2,5-3,5 лошадями почти нету разницы если лодка загружена...

Некоторые лодки выводит на глисс

у меня был Хонда 2,3 жалею что продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу читать постановления , инструкции и т. п. , поэтому инфу о законах и запретах черпаю из интернетного пиздежа и задушевных разговоров с инспекторами Гимс на воде . Это я к чему - был уверен , что моторы до 10 сил не подлежат регистрации и не требуют прав , но гимсовец на Нарове (нормальный мужик - выписал штраф 300 рублей за жилеты ,при том , что на мотор не было ваще никаких документов ) сказал :"Регистрация моторов до 10 - не нужна , а права не нужны тока с моторами до 5 сил !"

Действительно так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется к весне комплект эгоиста (до 5 сил, размеры лодки - что бы 2 человека помещались). Ходить далеко не планируем, до 5-10 км за раз с остановками. В основном в Новгородской. Одно шибанутое условие - со сборным полом возиться не хочу категорически.

 

Посоветуйте, плиз, по опытам.

 

ЗЫ: С удовольствием рассмотрю варианты, если кто свой комплект готовит к продаже.

 

ЗЗЫ: МП, а что за лодки у тебя будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется к весне комплект эгоиста (до 5 сил, размеры лодки - что бы 2 человека помещались). Ходить далеко не планируем, до 5-10 км за раз с остановками. В основном в Новгородской. Одно шибанутое условие - со сборным полом возиться не хочу категорически.

Эгоизм и двое в лодке несовместимы. :pisya:

5л.с. и переходы по 10км тоже плохо совместимы.

ЗЫ! Весной или по окончанию сезона продам Солар 330, 2011г.в., три сезона в пользовании, дырка одна от неожиданного дружеского удара топором :nm239:, плюсом накладка баджеровская на банку и электронасос Bravo BST12 HP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгоизм и двое в лодке несовместимы. :pisya:

5л.с. и переходы по 10км тоже плохо совместимы.

ЗЫ! Весной или по окончанию сезона продам Солар 330, 2011г.в., три сезона в пользовании, дырка одна от неожиданного дружеского удара топором :nm239:, плюсом накладка баджеровская на банку и электронасос Bravo BST12 HP

Ну в основном то она будет использоваться в 1 лицо, вдвоем - в 10-20% случаев. Да, и с километражом подумал - наверное переборщил :pisya:

За предложение спасибо, ценник в личку мона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а какие моторы из 10 безгеморно и несильно дорого раздушиваются до 15,?

Я9.9 2т, приезжай ковырнем, еще суза новая, которой нет, так же в прокатись ру было предложение по Я15 2т с доками от 9,9, но это в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я9.9 2т, приезжай ковырнем, еще суза новая, которой нет, так же в прокатись ру было предложение по Я15 2т с доками от 9,9, но это в Москве

http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha9_9fmhs.htm - такая, а тюнинх ское еще примерно денюх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha9_9fmhs.htm - такая, а тюнинх ское еще примерно денюх?

она, либо ваще ноль, если лодка тяжелая совсем, либо ходить в 3/4 газа пустому

третий вариант новый винт, 4 тыр

цена тока конкретно в том магазе дорогая на этот мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она, либо ваще ноль, если лодка тяжелая совсем, либо ходить в 3/4 газа пустому

третий вариант новый винт, 4 тыр

цена тока конкретно в том магазе дорогая на этот мотор

а нормальная за него цена это скоко:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва давала недавно 74, но нормальная это 72:)

Андрей, ты регистрировать не хочешь, в этом причина?

http://prokatis.ru/products/?id=13

если есть учетка на РФ можно скидон выклянчить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а какие моторы из 10 безгеморно и несильно дорого раздушиваются до 15,?

Слышал, есть наклейки...

Наклеиваешь на колпак и получается вместо 15 - 9,....

Много проще...

В прошлом году знакомый искал яму 9,9..., хотел раздушить до 15...

Месяц промучался, плюнул купил я15... Утверждал что по цене одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, есть наклейки...

Конечно есть (и не только на ямаху)... вот например партнамберы http://www.megazip.ru/ru/outboard/yamaha/view/269/8459/117825

далее можно по ним и на boats.net поискать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц промучался, плюнул купил я15... Утверждал что по цене одинаковы...

Да по сути так и есть, разница минимальная. Выделываться только ради нежелания регистрировать лодку... ну смысла я не вижу. Да и есть у нас водоемы, где отсутствие гимсового номера на своей лодке вызывает дополнительный гиморр (это я Нарвское с Нарвой имею ввиду), все равно заставят, но уже не у ГИМСа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пришел к тому же выводу что легче зарегистрировать, поэтому будем брать 15-ку:))). Всем спасибо за советы-ответы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...