Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Тогда это спор слепого с глухим ). Я не ловил мясом свыше 28 грамм. Ты не ловил мультами до 28 грамм ).

Так фигу не держу, почти не смотрю, но в руку чую! Пойми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фигу не держу, почти не смотрю, но в руку чую! Пойми!

Костя, да тоже самое ). С мультом чуйка даже получше и без фиги ). Я фигой только 2унцовым эвидом и праворукой риогой и ловлю. И то, можно сказать по любви и старой памяти. )

Невскими оченно много отловил ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету с мультом лучшей чуйки. <НЕТУ<

есть более грубая снасть и все..

 

Я хз. С мультом никогда на вершинку не гляжу ). Если ветер, то удочку к воде и дальше слушаешь морзянку ).

Ну не грубая... Я бы сказал более простая и надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75й, и не проще и не надежней. но прикольная..

С мясом ты вообще голову не напрягаешь( кроме паразита). С мультом надо постоянно себя контролировать,или тормозить довольно сильно. Вопщем если шашечки-мульт,если ехать-мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Джерки не мое точно. Пробовал лет 10 назад, не понял прикол.

Бросить-то бросишь, но как долго выдержит мясо или, сформулирую иначе, каким должно быть мясо по размеру, весу и цене, чтобы бросать такую приманку более-менее долго без фатальных последствий. Кроме того, палец на таком весе уже начнет испытывать дискомфорт, если его пластырем не обматывать. Для себя интуитивно для мяса установил верх 28-30 грамм, дальше мультами.

Слава, я ловлю любыми весами (от 5г до 40г с разными резинами) Дайвами - Экзист, СертейтГипер и Колосаль. Все одного размера примерно. 250чегототам. Ну маленькие они довольно. Самой старой (Экзист) лет наверно 6-7 уже, на сколько помню. Сейчас она имеет вполне нормальное состояние. На ТО была 1 раз у Карелия. При этом я вожу катушки навалом с ящике, кладу на песок, не сушу и ваще нихуа не делаю. Мне вообще не очень понятно, как можно весом приманки убить катушку... Была у меня ДайваПрессо. Брал для ультралайта форелевого. Но был сезон, когда я на нее намотал шнур единичку и хуярил джигом граммов 20. И хоть бы хуй.

По мне так раздалбываются катушки только одним методом (ну кроме наступил\уронил) - это вываживание жирной рыбы катушкой. Свой Экзист я повез на ТО именно после одной такой рыбалки, когда катушкой вымотал более сотни жирных щук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75й, и не проще и не надежней. но прикольная..

С мясом ты вообще голову не напрягаешь( кроме паразита). С мультом надо постоянно себя контролировать,или тормозить довольно сильно. Вопщем если шашечки-мульт,если ехать-мясо

д.ФМА, да чего там напрягаться-то, кинул - летит? В конце только притормозил пальцем, дугу убирая и приманку вытягивая, в мясе так же.

Конструкция однозначно проще, а значит и надежней. Я вот не умею мясом боковым бросать, у меня катуха в финальной стадии норовит удочку провернуть из-за длинной ноги и смещенного ЦТ, если и бросаю, то вынужденно и недолго, а мультом под любым углом можно бросить, так как он практически прилеплен к удочке и целиком в руке лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом тоже на преску поставил 20 грамм,на проводке появился стук Поменял на 10 и стук прошел..Катушка почти новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, нихуа. Чуть резче - получи, чуть дунуло- получи, любой сбой в полете- получи.

Иными словами разница в постоянном контроле полета и приводнения. Иногда это кайф, а иногда - нуегонах. Вот именно по этой причине я не ортодокс, а скорее бисексуал в плане катушек. Есть темы безумно приятные при грамотном исполнении мультом, а некоторые - как суп вилкой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,твоя Преска живее дедушки ленина. Тока пружинка трещотки протерлась и теперь треска нету..

 

Слава, пользуйся большим пальцем в мясной ловле и не надо палку мучаться набок валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, нихуа. Чуть резче - получи, чуть дунуло- получи, любой сбой в полете- получи.

Иными словами разница в постоянном контроле полета и приводнения. Иногда это кайф, а иногда - нуегонах. Вот именно по этой причине я не ортодокс, а скорее бисексуал в плане катушек. Есть темы безумно приятные при грамотном исполнении мультом, а некоторые - как суп вилкой

Согласен, и у меня случалось. Но уверен, что это дело привычки.  Я ваще невской 10 лет ловил, там без магфорса ). И ничо, не жужжал. ))

Трудности эти не пугают, а даже интригуют )... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а некоторые - как суп вилкой

Про борщ с зубами и говорить неча, только мясо в виде 3000 старого синего сертейта - от же трактор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про борщ с зубами и говорить неча, только мясо в виде 3000 старого синего сертейта - от же трактор.  

Это в вас говорит здоровый консерватизьм )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное понять, что дальность заброса в первую очередь зависит от объема и веса приманки, толщины шнура, а не катушки. 

Поэтому пытаться запульнуть 14 грамм с объемным вибриком, мультом со всей дури - бессмысленно. Бросаем плавно, не торопясь и без резких конвульсивных движений. Приманка сама покажет на сколько она готова лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Надо смазку купить. Кстати, где и какую?

Вот здеся довольно полное описание мазюк http://www.jerkbait.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=401&Itemid=1 Писано для мультов, но в общем верно и для мяса. Из этого набора пользую ямаховскую лодочную смазку. Покупается в магазинах у дилеров Ямахи. Тара большая, цена смешная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо, вот кто бы привез ТиСиАя нам...можеткто в чухляндию ездит? Супер люба на иБее есть...


Еще вот здесь первые посты понравились...    http://alantani.com/index.php?topic=3.0      :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо, вот кто бы привез ТиСиАя нам...можеткто в чухляндию ездит? Супер люба на иБее есть...

Еще вот здесь первые посты понравились...    http://alantani.com/index.php?topic=3.0       :)

А не факт что TSI можно в Финке купить. Слишком специфичная вещь. На джеркбейте.ру есть тема "Покупки и совместная доставка сборных посылок из-за рубежа" http://www.jerkbait.ru/forum/topic/4151-pokupki-i-sovmestnaja-dostavka-sbornih-posilok/ Вероятно, это более правильный путь. Но сейчас и там какие то сложности из за санкций пошли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказал себе мистика 60UL. Теперь вот хочу определиться с катухой какой-нить к нему в пределах 4,5 тыр.  Сам нарыл в этих пределах вот это: 

Daiwa Revros MX 1003,   Shimano Aernos XT '12 1000S,    Shimano Sahara 500 HG,     Shimano Elf '11 1000S (либо 1000 без S не знаю в чем разница) 

Так как я не особо в них разбираюсь, поскольку спиннинг в руках держу всего полтора года, то смотрел только по 2 параметрам это цена и вес.Мож кто че другое посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NekiyNiki

тысячник от Шимы, да хоть от Дайвы - в топку! 500й размер - ваще забудь как страшный сон. Рассматривай от 2000ого размера. Подбирай по весу, хотя тоже хуйня, но ловить будет кайфовее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...