Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Артём,а ты Заубер на тяжёлых весах(40-50 гр)не пробовал?Как они-живучи?

Не их конек...может Артем лучше знает?Убиваются,но это от пользователя кмк.

  Тут Твины на таких весах напрягаются,а Вы Зауберу предложить хотите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём,а ты Заубер на тяжёлых весах(40-50 гр)не пробовал?Как они-живучи?

У меня есть 4000 или 3000, покупал для тиролек. Ловил весами до 60 грамм + вода внутри трубки. 

Все в порядке, но я не много рыбалок провел. 

Не их конек...может Артем лучше знает?Убиваются,но это от пользователя кмк.

  Тут Твины на таких весах напрягаются,а Вы Зауберу предложить хотите)))

Ну я лосося на неве уже 5 сезон отловил колебалками до 30 грамм, особо что то не заметил сложностей. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 4000 или 3000, покупал для тиролек. Ловил весами до 60 грамм + вода внутри трубки. 

Все в порядке, но я не много рыбалок провел. 

Ну я лосося на неве уже 5 сезон отловил колебалками до 30 грамм, особо что то не заметил сложностей. :pisya:

Так ты его ловил? или рыбу качал?Думаю 2 десятка лосей его поставят на колени!))На джиге 3000 убивается за сезон,Лёнчик знает!Думаю концепт не хэви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)На джиге 3000 убивается за сезон,Лёнчик знает!Думаю концепт не хэви!

А вы рыбу ловите или играете в игру кто волхов перекинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты его ловил? или рыбу качал?Думаю 2 десятка лосей его поставят на колени!))На джиге 3000 убивается за сезон,Лёнчик знает!Думаю концепт не хэви!

Если 2 десятка лосей поймать в Неве то катушку можно в музей :nm426: .Буду в этом сезоне испытывать заубер,правда вода низкая и большие веса не нужны.По большой воде вешал чебуры 56 гр и колебло 45 гр.Думаю что как-раз зауберы заточены под большие нагрузки.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заубер прожил три с половиной сезона активной ловли. В основном кидал 20-40, но и 50-60 нахлобучивал с 5-6" приманками. Насиловал я его по полной, коряги вытаскивал и рыбу из коряг же. Смазал, вроде снова тихо работает, но так как уже купил шиму 4000 и серта - ловлю ими.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 4000 или 3000, покупал для тиролек. Ловил весами до 60 грамм + вода внутри трубки.

Все в порядке, но я не много рыбалок провел.

Ну я лосося на неве уже 5 сезон отловил колебалками до 30 грамм, особо что то не заметил сложностей. :pisya:

Поймал? ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)На джиге 3000 убивается за сезон,Лёнчик знает!Думаю концепт не хэви!

Чур меня, чур!   Не было , нету и надеюсь...  как бы хуево в жизни не стало. Я помню тот Заубер и Ексию, которыми Заславский торговал. Вот это были катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам переписки на последних двух страницах, бодрый походкой мы все идем на йух.. Ибо дельного нихрена посоветовать не можем ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам переписки на последних двух страницах, бодрый походкой мы все идем на йух.. Ибо дельного нихрена посоветовать не можем :wink:

Совет простой - идти в магазинчики в которых оборачиваемость товара невысокая и искать катушки по прошлогодним ценам. :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или взять незадроченную бэушку. У меня товарищ продаёт первый  Лювиас 2500 с запасной шпулей 2506 за 10 тыр рублей. В ооочень приличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз ни кто не написал ни чего путнего напишу-ЗАУБЕР-охуенен(тьфу)ОХУЕННАЯ КАТУШКА В своеёйй ценовой категории!

Советую-Арктику!

Там подшипников меньше-ход лучше,цена старая была 1800руб.Сейчас наверное в 2раза+.Но надо смотреть при покупке-ковыряться-выбирать!

   А вообще ищу стингер поуэрэдж в 2000 и (3500 размере,там 11 кг на фрике заявлено),думаю половину потянет,под лося думаю на сезон не жалко!Хотя многие юзали..очень довольны в таких деньгах.

http://www.motainaus.ru/catalog/spinning-reels/stinger-power-age/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От стингера имею ForceAge 3500, 9кг на фрикционе. За лосей не скажу (у нас водится лишь парнокопытный), но юзаю ее на фидере, экстрахевике - веса 120-180гр. Третий сезон впереди, а повода для замены все нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://poklevka.pro/katalog#!/Катушки-Stinger/c/8359011/inview=category6537026&offset=0&sort=priceAsc

...не плохой рядок и морские присутствуют)так для просмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да давайте накидывайте :nm139:

Если хочешь купить бюджетную малоразмерную (1000) "японку", имей в виду, что катушки европейской или американской линейки не расчитаны, как правило, на работу с тонкими PE шнурами, а в основном под моно.

Если смотреть "японку", то найди каталог и посмотри внимательно. Японы указывают рекомендованные диаметры и тип лесок под свои катушки (Nylon, Fluorocarbon, PE).

Но мелкоразмерные катушки, под мягкие тонкие PE шнуры скорее всего будет не бюджетно.

Ну или вариант Ленчика53 - вторичка, но там свои подводные камни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дяди,

 

дело в следующем - надо Дайву взять. Почему не Стеллу? Отвечаю - чтобы не выглядеть как инкубаторские долбоёбы.

 

Задачи - вжих, 10-унция. Жить будет на Талоне. Возможно Эксенсе.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дяди,

 

дело в следующем - надо Дайву взять. Почему не Стеллу? Отвечаю - чтобы не выглядеть как инкубаторские долбоёбы.

 

Задачи - вжих, 10-унция. Жить будет на Талоне. Возможно Эксенсе.

 

Спасибо.

 

или как у MasteraY Эмеральдас Колоссаль/ Серт Хайпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гатчинец, исключительно для общего развития, не для подъёба - почему владельцы стелл инкубаторские долбоёбы или я чего то не допонял :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гатчинец, исключительно для общего развития, не для подъёба - почему владельцы стелл инкубаторские долбоёбы или я чего то не допонял :wink:

 

   Тож интересно ).., как раз по моему так всё наоборот ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гатчинец, исключительно для общего развития, не для подъёба - почему владельцы стелл инкубаторские долбоёбы или я чего то не допонял :wink:

 

Каждый гражданин РФ имеет свободу слова. Но больше она его имеет. 

 

   Тож интересно ).., как раз по моему так всё наоборот ))).

 

Всё наоборот это "долбоёбы инкубаторские"? Тоже неплохо звучит.

 

Теперь непосредственно к вопросам от пытливой аудитории - у меня сейчас весь мясорубочный вопрос закрыт Стеллами. Постоянный и лучший напарник по рыбалке желает в подарок Дайву. Нравится ему. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый гражданин РФ имеет свободу слова. Но больше она его имеет. 

 

 

Всё наоборот это "долбоёбы инкубаторские"? Тоже неплохо звучит.

 

Теперь непосредственно к вопросам от пытливой аудитории - у меня сейчас весь мясорубочный вопрос закрыт Стеллами. Постоянный и лучший напарник по рыбалке желает в подарок Дайву. Нравится ему. 

Тогда экзист-однозначно!А то ты стеллой будешь ловить,а он облизываться  :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...