Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

странно,у меня всё нормально становиться

на Лувиас 2506 не ставится шпуля 2500. Только с заменой узла.

на Лувиас 2500 ставится шпуля 2506 , не не работает трещётка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попала тут ко мне халявная Дайва Миллионер 2 5000М.

Так как в мультах я ни ухом ни рылом вопрошаю - она для заброса подойдёт или только дорожить с ёй можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да и пёс сними. Иван, а что нынче по Эксенсам. Есть покупатели. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь новая стелла 20000 есть!

Теперь у тебя делема, что с ней делать. Сейшелы, думаю, отпадают. Остается или продать, или окуньков тягать на нее в тюмении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у тебя делема, что с ней делать. Сейшелы, думаю, отпадают. Остается или продать, или окуньков тягать на нее в тюмении...

Так я ее специально для Судана весеннего покупал. Мультами неудобно, а мясо хорошее у меня только одно - подарочная стелла 18000. А надо минимум две рабочих и 1 запасную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у тебя делема, что с ней делать. Сейшелы, думаю, отпадают. Остается или продать, или окуньков тягать на нее в тюмении...

Мы будем стремиться, бороться и добиваться))) Да, Петрович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ее специально для Судана весеннего покупал. Мультами неудобно, а мясо хорошее у меня только одно - подарочная стелла 18000. А надо минимум две рабочих и 1 запасную.

Для Судана надо было два Калаша лучше покупать, и Макарова в запас :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чота прет меня сегодня ))

 

В катухах я по правде  пока лашара... Но мысли уже есть и они прямо противоположны мыслям об удочках.

Не имеет смысла покупать катухи дешевле 200 уе, если рыбалка занимает сколь-нибудь значительную часть в вашем семейном бюджете...

Объясню. Катухи дешевле этого порога - почти всегда компромисс. По весу, качеству намотки, неубиваемости и т.д.

Вы покупаете катуху за 100 баксов (что само по себе не мало), но очень скоро понимаете, что мириться с ее многочисленными "компромиссами" уже не можете. Теперь у вас есть головная боль - как бы и кому бы ее впарить , что впрочем вряд ли получится... Не понимаю подход, при котором чел набирает 4-5 катух по 100 баксов за год, еще и радуется этому. Катуха - основной источник радости или горя в процессе рыбалки, зачем портить настроение и испытывать постоянное ощущение "недоделанности" снасти в целом?

В общем на катухе экономить не надо. Нижний рубеж - 200 уе, а лучше 300, чем выше, тем пиздаче. Не берите катуху под удочку. Берите удочку под катуху.

Для себя определил диапазон 300-450 уе. 

Почему не жалко? Потому что катуха в среднем живет дольше удочки, случайно сломать ее сложнее, она в большей степени определяет уровень комфорта. То есть катуха от 300 уе - это вложение на несколько лет. При этом достаточно просто сливается на вторичном рынке.

 

Почему не больше? 600-800-1000 уе?

 

Потому что жаба ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может еще больший лошара в этом деле, но все таки, у меня нет катушек стоимость которых привышает 200$, самая дорогая у меня дайва фриманс 11 2000, брал за 6000 р. в октябре 2014 г. , так же у меня есть ексика 3000 за 4300 р. и митчел маг про 4000 за 3500р..

Может я не так часто и не так много ими ловлю, всеми ими ловил на Астрахвнке довольно в довольно интенсивном режиме и под разными нагрузками, потерь не имею, все работоспособные и не на одной не появилось не какого люфта, да и с качеством намотки вроде нормально.

а покупать более дорогие не вижу смысла, и бюждет не причем, так как для любительской ловли этого достаточно

 

отправлено с хз чего отправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может еще больший лошара в этом деле, но все таки, у меня нет катушек стоимость которых привышает 200$, самая дорогая у меня дайва фриманс 11 2000, брал за 6000 р. в октябре 2014 г. , так же у меня есть ексика 3000 за 4300 р. и митчел маг про 4000 за 3500р..

Может я не так часто и не так много ими ловлю, всеми ими ловил на Астрахвнке довольно в довольно интенсивном режиме и под разными нагрузками, потерь не имею, все работоспособные и не на одной не появилось не какого люфта, да и с качеством намотки вроде нормально.

а покупать более дорогие не вижу смысла, и бюждет не причем, так как для любительской ловли этого достаточно

 

отправлено с хз чего отправлено

У меня есть Дайва Каприкорн, которой лет 10 уже. Рыбы подняла.... Много. Ловит, бросает, не петлит... До нее ловил Невскими примерно столько же )). И тоже вполне успешно. Ловить можно, вопрос в компромиссах с самим собой ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...