Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

С многими моментами работы в этом видео не согласен.

Например? Ради общего развития...Я например заметил,что положение шестерней не размечается, хотя много слышал,что вроде как что то там может сбиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например? Ради общего развития...Я например заметил,что положение шестерней не размечается, хотя много слышал,что вроде как что то там может сбиться...

обсуждали уже. Если передаточное число целое, тогда надо помечать, если с дробной частью, тогда пох - каждый зуб ведомой притирается к каждому зубу ведущей...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом видео камера стоит неправильно, поэтому то, что там делается нифига не видно, приходится догадываться... во втором случае - всё снято очень правильно и информативно. Это так, реплика про мелочи, про важные мелочи... :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему то ушатанных лувиков я видел и крутил намного больше чем ушатанных твинов

Обьясню.

Лувик - лайтовая катушка, предназначена для работы с весами до 14гр. Что делают владельцы? (И я в том числе) Я эту лайтовую катушку (размер 2500) и в хвост и гриву весами 28-30грамм джиг и колебло в течении нескольких сезонов. Плюс была основная катуха на ловле лосося Кольского. А чего, кайфово. лёгкая катушка 210гр - аналогов у Шимы не было и нет. А тянет мама не горюй. Ловить приятно. У меня два Лувика первого выпуска. До сих пор оба в бою. Но теперь в тяже их заменил Серт.

Спасибо Андрею Карелию за своевременную профилактику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, так а где это пишется или оговаривается и тп? Или это пришло опытным путем от того что ее гробили на сходных с остальными весах и после это получила звание "лайтовая катушка"

Мне кажется второй вариант.

Вес да, беспесды хорош, но на том же джиге он мне нах не дался в весах за 10-15гр. Если Твич другое дело.

Но весом уже не удивить, Патриарх у меня живет самый мелкий, который типо до 5гр. ловля, 160гр. весом, я им ловлю 8-10гр. и все нормально. А если бы еше смазывал, то наверное сам бы крутил :pisya:

Не, мне у Дайвы катухи нравятся, но вот пластиковые корпуса, отсутствие бесконечника и шум с первой рыбалки не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати еще занимательное видео. На канале полно полного разбора почти всех известных катушек

 

 

Макс и делает на отлично, и советом (если что) поможет.Сам лично, много раз выносил ему мозг по поводу катушек :nm139: Всегда получал информативные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Андрей Карелий. Его видео.

Денис, а есть его контакты (можно в личку) - мне надо бы своей Stelle SW 4000 PG после чавычевой рыбалки потроха перебрать - чего-то ротор бить стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А чего, кайфово. лёгкая катушка 210гр - аналогов у Шимы не было и нет. 

Имеется в виду в классе? Если нет, то есть  легче и с большей тягой. Толком конечно используемые веса нигде не оговариваются, косвенно (очень очень косвенно) об этом можно судить по тормозному усилию а так же по серии, например у шиман, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждали уже. Если передаточное число целое, тогда надо помечать, если с дробной частью, тогда пох - каждый зуб ведомой притирается к каждому зубу ведущей...

Не увидел разметки 5,0:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лайтовость  Лювика можно понять посмотрев на рекомендации по шнуру на шпуле.На 2508 стоит 0,8 а на Серте 2508 уже 1,2 смотрим на либраж этих шнуров и включаем логику.На хорошем 0,8 шнуре на унции могут замучить отстрелы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело удобства мастера, тем более там ничего не мешает  в хронологческом порядке. А во -вторых?

Прокатка на палочке подшипника,мне ничего не говорит о его убитости.Разбору провожу по узловую и раскладка деталей аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатка на палочке подшипника,мне ничего не говорит о его убитости.

Я слышу на слух, и в пальцы отдает( если есть проблемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без промывки когда сепаратор забит старой смазкой можно  ничего не услышать.

хм... может быть.Я никогда не лазил в закрытие подшипники.А открытые, да, сначала мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лайтовость  Лювика можно понять посмотрев на рекомендации по шнуру на шпуле.На 2508 стоит 0,8 а на Серте 2508 уже 1,2 смотрим на либраж этих шнуров и включаем логику.На хорошем 0,8 шнуре на унции могут замучить отстрелы.

а ещё нагрузка на фрик  2.5-3 кг указывает, что катуха ну ни фига не хард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё нагрузка на фрик  2.5-3 кг указывает, что катуха ну ни фига не хард.

Шпулю поменяй на с большим фрикционом и будет хард :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпулю поменяй на с большим фрикционом и будет хард :smile:

А ты попробуй, моменяй. Хуй на ны. Замена подшпульного узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...