Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Раз серт без вариантов, будем искать его. Вопрос, где.

 

И еще вопрос. Я так понимаю, 2500R - это трехтысячник с ротором от 2500?

 

Вопрос в связи с тем, что 3000-к я в продаже видел, причем часто, а вот 2500R - гораздо реже, причем 60% продаваемых эрок - ize factory с соответствующей ценой(от 400 уёв за б\у катухер, с которым хз что еще придется делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) Старого серта 2500R

б) Нового 13-серта 2510R

в) Твина 4000.

Собсна, кого из них купить и есть ли что-нибудь получше?

Я в подобной ситуации год назад выбрал твин (который с икс-шипом) и пока не жалею... А уж про "лучше" - на вкус и цвет все фломастеры разные...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Печальная история.

Утопил спиннинг. На нём Твин 3000 11 года выпуска. Сразу поймал. Открутил сливную пробку, вылил воду. Попытался ловить. Клинит!. Разобрал дома, промыл бензой , поменял смазку. Песка внутри реально дохрена! Собрал. Шуршит. Ещё раз разобрал и промыл, и ещё раз промыл. Снова набил смазкой. Работает. Но уже не как новый. Шорох появился. Попробовал на воде. Терпимо. Вот такой вопрос : нахуя в Твине дренажные отверстия через которые песок проник? Какую они роль выполняют? Плюсов в этом не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб ты его быстрее ушатал и за новым быстренько метнулся.:) А то накупят пиздатых катушек и юзают по десять лет.:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная история.

Утопил спиннинг. На нём Твин 3000 11 года выпуска. Сразу поймал. Открутил сливную пробку, вылил воду. Попытался ловить. Клинит!. Разобрал дома, промыл бензой , поменял смазку. Песка внутри реально дохрена! Собрал. Шуршит. Ещё раз разобрал и промыл, и ещё раз промыл. Снова набил смазкой. Работает. Но уже не как новый. Шорох появился. Попробовал на воде. Терпимо. Вот такой вопрос : нахуя в Твине дренажные отверстия через которые песок проник? Какую они роль выполняют? Плюсов в этом не увидел.

Держу в руках твин 2500FB где там дренажные отверстия?

В серте 2000 синем там да с низу даже видно как крутится шестерня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! )

Сертейт 13-го года?

Спасибо. А шут его знает, крутил вертел, год нигде не указан. Цвет корпуса темно синий, почти черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А шут его знает, крутил вертел, год нигде не указан. Цвет корпуса темно синий, почти черный.

Приеду, дашь покрутить? ))

Самый кайф, ее крутить на воде. Лейся, песня! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная история.

Утопил спиннинг. На нём Твин 3000 11 года выпуска. Сразу поймал. Открутил сливную пробку, вылил воду. Попытался ловить. Клинит!. Разобрал дома, промыл бензой , поменял смазку. Песка внутри реально дохрена! Собрал. Шуршит. Ещё раз разобрал и промыл, и ещё раз промыл. Снова набил смазкой. Работает. Но уже не как новый. Шорох появился. Попробовал на воде. Терпимо. Вот такой вопрос : нахуя в Твине дренажные отверстия через которые песок проник? Какую они роль выполняют? Плюсов в этом не увидел.

Лёнчик,вы его сами подушатали,потому как крутить стали с песком,ни в коем случае,ты же понимаешь,а сам делаешь!Вот промыл бы его под холодной чистой водой и просушил,думаю и смазкака родная осталась!Разбирай опять и промывай вместе с подшипниками,но сомневаюсь что на коленках вылечите,нужна СТЕРИЛЬНОСТЬ!Отправь СПЕЦАМ в Питер лучше,не убивайте до конца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приеду, дашь покрутить? ))

Самый кайф, ее крутить на воде. Лейся, песня! )

Слава, конечно я дам Вам парабеллум:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирург,а чего это ты волком стал?))Али на радос :pisya: тях?

Зима близко, шуба у него теплее, да и зубы знаете ли:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик,вы его сами подушатали,потому как крутить стали с песком,ни в коем случае,ты же понимаешь,а сам делаешь!Вот промыл бы его под холодной чистой водой и просушил,думаю и смазкака родная осталась!Разбирай опять и промывай вместе с подшипниками,но сомневаюсь что на коленках вылечите,нужна СТЕРИЛЬНОСТЬ!Отправь СПЕЦАМ в Питер лучше,не убивайте до конца!

Артур, какое промыл водой! Там песка внутри было, как в детской песочнице. А всего -то и 5 минут на дне не пролежал. Песок был везде. На всех узлах и механизмах.Только в муфте не было. Не пролез. Промывка- как лысому парик.( не в обиду лысым :pisya:) Не спасёт.

 

И что спецы? Так-же разберут до болтика, также промоют бензином, соберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, какое промыл водой! Там песка внутри было, как в детской песочнице. А всего -то и 5 минут на дне не пролежал. Песок был везде. На всех узлах и механизмах.Только в муфте не было. Не пролез. Промывка- как лысому парик.( не в обиду лысым :pisya:) Не спасёт.

 

И что спецы? Так-же разберут до болтика, также промоют бензином, соберут.

и вы его крутили))небось под вискарик...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нах осенью вискарик! Коньяк! и песни Шуфутинского ))))

Под Шафутиныча коньяк слишком жирно :nm194: Беленькую!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу в руках твин 2500FB где там дренажные отверстия?

В серте 2000 синем там да с низу даже видно как крутится шестерня

 

Дык это ж не Твин, а коварно перемалеванный Биомастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Достало уже дайвы шимы выбрасывать после ловли в соленых озерах Калмыкии, да и ветра там нехилые, деревьев нету, пыль постоянно, короче катухи летят, да и купнуть в соленой воде легко можно. Катуха нужна не дохлая, так как ловля щуки а-ля Шанин, выдерать из окон травищи, так вот отрыл тут для себя что контора PENN делает кактухи для ловли в соленой воде, да у них еще и мясорубки есть ), правда отзывав у нас практически нет по ним, но может все же кто что слышал ?

На первый взгляд понравились вот эта

Pursuit II

http://www.pennreels.com/products/reels/spinning-reels/pursuit-II

вот эта

Conquer

http://www.pennreels.com/products/reels/spinning-reels/conquer

ну и типа вообще катуха всех времен и народов

Spinfisher V

http://www.pennreels.com/products/reels/spinning-reels/spinfisher-v

Если в забугорье заказать то ценник вроде гуманный получается, только вот что за звери не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Ахуенчик. Только учитывая то, что самый мелкий спинфишер весит полкила и размером с шимовскую 8000, могу тебе только пожелать удачи.

По моему проще взять ту же морскую шиманку или дайву, благо ценники на них не шибко конские. Ну или в крайнем случае окуму, у них тоже есть.

 

А ваще, мульта надо юзать в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вес тоже мягко говоря смущает...да и с укладкой что там у них непонятно...

Какие модели можешь посоветовать из морских дайв, шим, размер 3000-3500 по дайве самое то мне подходит.

Про мульт...терли уже много, если коротко...пробовал несколько раз, не мое...если не против, то про мульты не будем.

 

Кстати у Максима купил два Заубера, старый и новый, оба 3000, тут на Свири поджиговал, 26 грамм, конечно не Сертейт и не Твин, но очень даже ничего катушенции, да и ценник от Максима Петровича очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...