Перейти к контенту

Киберспорт (Танчики) часть 3


Рекомендуемые сообщения

Игорь, помнишь ты вчера говорил что противник подбирается по стате командира. А по какой - по общзей или по командной? Если по командной (что логично) то Еремин нам не поможет - у него стата не хуже нашей командной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из четырёх, тоже хороший результат.

Барабашки, хз, если кататься возле ТТ противника, то быстро умирают, а если как положено, из под тишка, то живут долго :)

 

Им  и неположено исподтишка. зачем жить долго и без пользы?)))))))))))))))))  

Просто если в момент приезда барабана к врагу не стоять на тт тупо глядя в стенку, а выехать и накатить отвернувшимуся от тебя тт врага то и врагу кирдык и барабашка живой... я так думаю....

Игорь, помнишь ты вчера говорил что противник подбирается по стате командира. А по какой - по общзей или по командной? Если по командной (что логично) то Еремин нам не поможет - у него стата не хуже нашей командной.

 

по рейтингу командира - это который теперь указан прямо по центру в стате.. так было пояснение от Шторма в ЖЖ. посему и подбирать надо "командира"))) но там и разлет еще офигеть какой - типа при рейтинге командира 600 ему дадут в противники и 300 и 3500)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, помнишь ты вчера говорил что противник подбирается по стате командира. А по какой - по общзей или по командной? Если по командной (что логично) то Еремин нам не поможет - у него стата не хуже нашей командной.

 

Макс, мы пока играем без эйфории вполне нормально с хорошим процентом, а вот когда начинаем "умничать" сразу сливаемся. Заметь как только ололо 5 побед подряд - так сами и виноваты в сливе, слишком много самоуверенности. А как только вдумчиво - то и кланы нам похеру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда однозначно надо Еремина в командиры! :)

 

И все таки наш "партизанский раш" дает свои плоды. Редкая команда его может сдержать.

 

А вот все наши попытки дефа пока идут по пизде. Редкая команда не дает нам пизды при нашем дефе. Не знаю уж почему.

 

Кстати, наша ошибка вчера на фефе Монастыря... Надо было одному из барабашек подъехать под стенку уха. Тогда бы они засветились и мы бы им накатывали. А получилось что их барабан приехал, нас светанул и с его света у меня осталось 100хп. Потом подъехал их МС1, я его иобнул, но толку хуй - мы опять все светимся. Видимо при дефе, если его вообще применять, надо малявок выставлять метрах в 100 перед базой в плотные кусты. И одного барабашку тоже чуть вперед пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто если в момент приезда барабана к врагу не стоять на тт тупо глядя в стенку, а выехать и накатить отвернувшимуся от тебя тт врага то и врагу кирдык и барабашка живой... я так думаю....

Игорь, расшифруй для глупых и непонятливых пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда однозначно надо Еремина в командиры! :)

 

И все таки наш "партизанский раш" дает свои плоды. Редкая команда его может сдержать.

 

А вот все наши попытки дефа пока идут по пизде. Редкая команда не дает нам пизды при нашем дефе. Не знаю уж почему.

 

Кстати, наша ошибка вчера на фефе Монастыря... Надо было одному из барабашек подъехать под стенку уха. Тогда бы они засветились и мы бы им накатывали. А получилось что их барабан приехал, нас светанул и с его света у меня осталось 100хп. Потом подъехал их МС1, я его иобнул, но толку хуй - мы опять все светимся. Видимо при дефе, если его вообще применять, надо малявок выставлять метрах в 100 перед базой в плотные кусты. И одного барабашку тоже чуть вперед пускать.

 

Ну да малявок надо было маяками ставить - это точно, но и нам надо было встать на а8 тяжами - тогда они бы не светились с горы и вражины бы вынуждены были ползти к нам на базу....

А так да - у нас ударный сетап, не для дефа. Но атака то интересней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда однозначно надо Еремина в командиры! :)

 

еще лучше новый аккаунт, там ваще стата ноль будет :)

вчера катался с нами 50100(приклеился из рандома), тоже ниче танчик, но мне кажется что все таки одного барабана достаточно в командном

по рейтингу командира - это который теперь указан прямо по центру в стате.. так было пояснение от Шторма в ЖЖ. посему и подбирать надо "командира"))) но там и разлет еще офигеть какой - типа при рейтинге командира 600 ему дадут в противники и 300 и 3500)))

так нам и 3500 пох, потому как в основном за 4000 точно почти у всех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, расшифруй для глупых и непонятливых пожалуйста.

 

Смотри - стоят четыре ТТ врага и три наших ТТ - перестреливаются. Приезжает в зад врагам барабанщик - все враги отворачиваются на него, то есть стрелять по нашим тт они не могут - самое время для наших тт безбоязненно выехать и залпом из трех пушек убрать целого живого вражину, пока они отвлечены. В итоге получаем минус один враг точно и один покоцанный  (или убитый)барабаном - полюбасу уже наше преимущество. Вот вчера я на исе съехал с горы на Утесе на фуллового иса именно с той целью - чтобы наши сверху дружно жахнули и нет у них фуллового иса, а они встали и стоят - ждут кто победит я или он)))) хотя в этот момент враги стреляли только по мне и следоватьельно были после в перезаряде - при перавильном подходе аж два залпа можно было сделать.

еще лучше новый аккаунт, там ваще стата ноль будет :)

вчера катался с нами 50100(приклеился из рандома), тоже ниче танчик, но мне кажется что все таки одного барабана достаточно в командном

Вот мне лень покупать обратно 50/100, потому как три иса, один 50/100 и один 13/90 еще круче будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой.

Смелость города берёт :)

Бояться когда не нужно, основная проблемма, и в рандоме, и в команде.

 

Я так думаю, нужно вырабатывать тактику борьбы с дэфом противника.

В ситуации когда наша команда рашит, но неожиданно натыкается на анальный дэф.

Дело в том, что мало кто может сразу перестроиться с раша на более подходящую тактику, а это необходимо делать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой.

Смелость города берёт :)

Бояться когда не нужно, основная проблемма, и в рандоме, и в команде.

 

Я так думаю, нужно вырабатывать тактику борьбы с дэфом противника.

В ситуации когда наша команда рашит, но неожиданно натыкается на анальный дэф.

Дело в том, что мало кто может сразу перестроиться с раша на более подходящую тактику, а это необходимо делать быстро.

 

При нашем сетапе лезть на деф - это проигрыш, единственный выход, как мне кажется заставить их выехать из дефа под нас, типа мы отступаем (организованно и преднамеренно) а они нас давят)) Ну или тупо ждать - атака на деф для нас проигрыш как и ничья - то есть все равно, а для них ничья - это явный проигрыш. Могут и не стерпеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 1375 не надо?

 

Бессмысленно - ибо смотри сам - дамага и пробития мало, то есть убить кого-то не в силах, а дамажат ТТшки лучше, при этом 7 очков из сетапа - то есть можно взять один второй и один первый уровень - ну второй тоже ничего не может в этом бою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командный бой - это лучшее пока в рандоме. Я не играл в ротах, но думаю что при наличии 15 танков в одной команде игра не может быть столь динамична как в ком.бое. Тактика это конечно сила. Но когда всего 5 танков, то быстрое сближение + фокус по одному противнику реально решает исход боя в считанные минуты. Когда команда ТТ идет плотной группой и стреляет по фокусу - первые два залпа сразу решают кто в дамках, дальше можно и повыпендриваться, потанковать, постоять за укрытием, если необходимо. А можно и дальше неся потери по фокусу добрать остальных. Три тяжа и два барабана пока нам приносили успех. Можно и 4+1, но барабанщик должен быть обязательно, без него никак. :)

Разделение в ком.бое - однозначно аут, как показала наша практика на протяжении последних 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну играли мы и без барабанов... и выигрывали. Правда против баранов с барабанами:)

 

Как стрелять по фокусу - это я хуй понимаю. Ну если напротив тебя конечно 5 вражин бочинами стоит и ждет твоего снаряда - тогда можно в указанного стрельнуть. Но чаще всего стоят например 2 танка. У одного 1000, а у другого 1500хп. Фокус дается на 1000, в него летят 2 плюхи и у него остается например 300хп. Ясен хуй, если мне виден этот недобиток, то я убью его. Но... чаще всего бывает так, что мне прекрасно виден фуловый танк, а недобиток - тока башенка торчит. И у меня выбор - то ли ебнуть фулового с места и уйти на перезаряд, то ли вылезти под выстрел, проехать в сторону, возможно получить плюху, но за то убить недобитка.

Может не правильно делаю, но я стреляю обычно в тот танк, который пробью с большей вероятностью и до которого не надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно наверное, хотя хз, мы обычные раки, ща тактики с ротных боев придут - расскажут, что к чему. :)

Когда с кумом во взводе играю, а он на ГК воюет, то если стрельнул не в фокусного - такой мат стоит..ушы вянут.

А чтобы был виден - по ходу и нужно идти очень плотной группой, и выходить с одного места, а если расползтись по карте - то хз, один видит, другой не видит, третий на кд...это уже индивидуальная игра, а она не проканает. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент из явных серьёзных ошибок присутствуют следующие:

Периодически встречаются лягушки путешественницы, которые вроде как со всеми, но в тоже время сами по себе :)

Выкатываемся перед сводящимся танком, как следствие не даём отстреляться тому кто свёлся.

Отстрелявшись не откатываемся, оттого и мешаем стрелять заряженым по фокусу.

Про переход из раша в дэф писал выше.

Готов выслушать про свои ошибки, со стороны всегда виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по своему правы - и Макс, потому что он гарантировано нанесет урон, а не попадет/непопадет и Паша - потому как понимание того что делает тот кто рядом весьма важно. И сыграность важна тоже сильно. Я вон вообще на Антона смотрю - катался сначала так себе, а теперь весьма гуд ездит - лучше чем было.

 

Да и че вы разнылись??? всегда будут команды сильнее нас, тот кто не познал поражения не способен оценить победу. Нормально мы играем, дальше будет лучше. Нужно только сетапчик поразнообразить - чтобы не всегда катать только ис-3, а поездить и на 13/90 и на 50/100 каждому и четко знать как и что чувствует каждый игрок в данное время на данном танке, что может, что не может, куда успеет, а куда нет. И будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов выслушать про свои ошибки, со стороны всегда виднее  :)

Я бы может и высказался, тока я обычно хуй вижу кто у нас где. Ну в смысле если у нас 4ТТ и все ИС3, то я хуй идентифицирую кто есть кто..

Мне больше не нравится не тот факт, что мне стрелять мешают, проезжая перед мордой (раз даже кому то своему прилетело), а то, что не дают отъезжать после выстрела. То есть встают в жопу.

Так то ошибок у нас у всех дохуа. Но на то мы и партизаны:)

Нужно только сетапчик поразнообразить - чтобы не всегда катать только ис-3, а поездить и на 13/90 и на 50/100 каждому и четко знать как и что чувствует каждый игрок в данное время на данном танке, что может, что не может, куда успеет, а куда нет. И будет еще лучше.

Неее, я на ваших бешеных табуретках ездить не могу. Тока щас стал привыкать к СТ, покатав как следует Т54. Но при моей любви к рашу - мне нельзя на картонку садиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может и высказался, тока я обычно хуй вижу кто у нас где. Ну в смысле если у нас 4ТТ и все ИС3, то я хуй идентифицирую кто есть кто..

Мне больше не нравится не тот факт, что мне стрелять мешают, проезжая перед мордой (раз даже кому то своему прилетело), а то, что не дают отъезжать после выстрела. То есть встают в жопу.

Так то ошибок у нас у всех дохуа. Но на то мы и партизаны :)

Неее, я на ваших бешеных табуретках ездить не могу. Тока щас стал привыкать к СТ, покатав как следует Т54. Но при моей любви к рашу - мне нельзя на картонку садиться :)

 

А вот Паше , кмк, больше подошел бы 50/100 - он фрагодрочер же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может и высказался, тока я обычно хуй вижу кто у нас где. Ну в смысле если у нас 4ТТ и все ИС3, то я хуй идентифицирую кто есть кто..

Макс, в настройках игры(прицел помоему называется)можно все выставить и тогда будешь знать кто подпер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, в настройках игры(прицел помоему называется)можно все выставить и тогда будешь знать кто подпер :)

 

Вот мне ник игрока мешает - у меня только тип танка и остатки хп стоят - а посмотреть кто есть кто я могу нажав на алт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да и че вы разнылись??? всегда будут команды сильнее нас, тот кто не познал поражения не способен оценить победу. Нормально мы играем, дальше будет лучше. Нужно только сетапчик поразнообразить - чтобы не всегда катать только ис-3, а поездить и на 13/90 и на 50/100 каждому и четко знать как и что чувствует каждый игрок в данное время на данном танке, что может, что не может, куда успеет, а куда нет. И будет еще лучше.

Никакого нытья, трезвый анализ.

Я наш с тобой бой давнишний, на карте Руинберг, на Т29, племяннику показывал, как пример слаженной стрельбы по очереди, он был очень впечатлён :)

Просто приёмы банальные, всем известные, а часто мешаем друг другу, нужно исправляться  :)

 

Игра с противником который заведомо слабее, приводит к переоценке своих возможностей и деградации.

Но гораздо хуже, когда играя против сильного соперника, не делается никаких выводов из поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого нытья, трезвый анализ.

Я наш с тобой бой давнишний, на карте Руинберг, на Т29, племяннику показывал, как пример слаженной стрельбы по очереди, он был очень впечатлён :)

Просто приёмы банальные, всем известные, а часто мешаем друг другу, нужно исправляться  :)

 

Леш научиться завязывать шнурки  с первого раза нельзя.И рассказать как надо завязывать бесполезно))) Надо сто раз попробовать самому и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...