Перейти к контенту

Покер (не Poker) он-лайн (и офф-лайн)


Рекомендуемые сообщения

 

В безлимитном интересней... а чтобы было более-менее безопасно можно закупаться понемногу - по 2-3 тысячи. Это кажется, что затратно и рискованно. Просто совсем другая игра начинается...

Видите ли , Слава ... Я не ставлю целью стереть напарников в порошок в финансовом плане и самому , если честно , бомжевать не охота ... Барьеры высоких ставок очень быстро нивелируются , по личному опыту знаю . К тому же многие игроки садятся за стол в не адекватном состоянии ... и если уж на то пошло : "русская рулетка" ещё азартнее и интереснее безлимитного покера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Видите ли , Слава ... Я не ставлю целью стереть напарников в порошок в финансовом плане и самому , если честно , бомжевать не охота ... Барьеры высоких ставок очень быстро нивелируются , по личному опыту знаю . К тому же многие игроки садятся за стол в не адекватном состоянии ... и если уж на то пошло : "русская рулетка" ещё азартнее и интереснее безлимитного покера .

А причем тут это? Неадекват и на лимитах все сольет. Просто на безлимите быстрее ))

Можно поставить ограничение на максимальный байин и ребай из гуманных соображений.

Вы, практически, не используете в игре такой фактор, как размер стека.

А от него порой многое зависит.

Блеф на лимитах - это все-таки комфортный блеф. Допустим у вас стек на 30000 у противника на 40000. Он может смело блефовать, так как знает, что ему не прилетит в ответ оллин на 30000.

Или другой пример. Лимит 5000. У меня 25000, у вас 45000. На столе после торгов 15000. На флопе вы двигаете на меня оллин 5000 с топ-парой тузов. У меня только флеш-дро. В банке получается 20000, мне надо доложить 5000... Шансы банка 1/4, мои шансы, примерно, 1/3. То есть статистически я обязан коллировать .. в одном случае из 3х я выиграю 20000, в двух случаях проиграю по 5000. Разница 10000 - моя чистая прибыль ).

Если бы был безлимит, то тут статистика против меня. Вы двигаете мой оллин - 25000, в банке становится 40000.... Итого по статистике: 1 раз я выиграю 40000, 2 раза проиграю по 25000. Я в убытке на те самые 10000 ))

Ну вот, примерно, как-то так.

 

 

Я что еще заметил, возможно и не прав...

У нас за 3 года игры менялось многое - блайнды, правила байинов и ребаев. Но в итоге средние суммы выигрыша/проигрыша существенно не поменялись.

Безлимит выдвигает более высокие требования к качеству блефа и к способностям его прочитать. Чуточку все поострее и посложнее, чем в лимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А волшебная фраза "А сколько у тебя там осталось?..."

Говорить небрежно, близоруко прищурясь и считая чужие фишки )))

 

А телс, когда неопытный чел, словив монстра, бросает украдкой взгляд на стеки противников?

 

Попробуйте снизить блайнды, ограничить размеры закупов и попробуйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлава ! Ну , что я могу тебе на это сказать ... Приезжай , желающих поиграть с тобой в безлимитку найду. Сам же предпочту фановский сектор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую непременно ))

Да , надо поиграть и всё будет ясно . Я , например , как покерист-лашара , не понимаю :

Хуже другое. Заходят к нам в круг молодые мажорики, проебут все и в долги влезут, а потом пропадают. Нету уже такого понятия, как карточный долг.

Как такое возможно ?!

 

У нас хоть олл-ин маленький , но зато есть железное правило : нет денег - нет фишек ! В долг дают тока проверенным бойцам ,но в любом случае это считается дурным тоном .

Не понимаю и зачем при безлимитке покупать фишек на 3 тыра :

 

а чтобы было более-менее безопасно можно закупаться понемногу - по 2-3 тысячи. Это кажется, что затратно и рискованно.

Если по ходу игры нельзя докупаться , то как-то это глуповато - а вдруг придёт убойная комбинация ?

А если докупаться можно , то тогда в чём смысл маленького стэка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такое возможно ?!

 

У нас хоть олл-ин маленький , но зато есть железное правило : нет денег - нет фишек ! В долг дают тока проверенным бойцам ,но в любом случае это считается дурным тоном .

Дык. "О, времена! О,Нравы!" ))

Ну как. Приходит чей-то близкий приятель. При деньгах. Выпускает оленей кучными стадами. Уходит в ноль. Потом просит в долг, ну там все интеллигенты в основном - разрешают )). 2 или 3 по такой схеме уже пропали и долг не вернули ).

Вообще вопрос болезненный. Поднимается постоянно. То примем жесткие меры, а потом опять смягчимся ).

 

Если по ходу игры нельзя докупаться , то как-то это глуповато - а вдруг придёт убойная комбинация ?

А если докупаться можно , то тогда в чём смысл маленького стэка ?

 

Гм. А у вас разрешено дозакупаться с картами на руках?! ))

 

Последний вопрос не понял.

 

Зачем Вам крупный дозакуп, если у вас сейчас оллины лимитированные? Вы к размерам стека практически не привязаны на крупных раздачах...

 

Я предлагал ограничить размер дозакупа, чтобы как-то сдержать неадекват. Одно дело когда он докупил 10 тыс и слил за 1-2 раздачи, и другое дело когда он закупил три раза по 3 000 и слил за 5-6 игр.

 

Можно сделать размер первого закупа неограниченным, а дозакуп лимитированным, как промежуточный вариант.

 

Но вообще, д.Юра, это все фигня и ваши опасения кажутся мне напрасными. При безлимитке начинается другая игра, аккуратней, более требовательная к уровню и психике игроков. Ну послетают горячие головы 2-3 игры в первые полчаса. Поостынут и начнут играть более трезво.

 

Больше всего боятся "давления стеком". Когда став чип-лидером давишь остальных оленями. ФИгня это все. У нас такие агрессоры иногда за 2-3 раздачи уходили в ноль. Не так-то то просто урвать крупный куш на безлимитке. А потерять весь стек можно за одну раздачу. Поэтому и игра становится более напряженной и ответственной.

 

Вот играй я с вами... Я бы выбрал простую стратегию - частые рерэйзы, оллины и попытки сбора комбинации. В общем максимально агрессивный стиль. Потому что в вашем случае моя неудачная агрессия будет мне стоить гораздо дешевле, чем в безлимитке. И вот уверен, что сейчас у вас редкая раздача не заканчивается оленем...

 

Мелкий дозакуп (и, соответственно, стек) позволяет играть более трезво и взвешенно. Либо с коротким стеком выбирают пушфолд - пасы на слабых и средних руках и олени на серьезных руках. Пас, пас, пас, пас... Олл-ин!

Тут, как правило, остается 1, редко 2 коллирующих. И если рука серьезная, то есть хорошие шансы удвоиться или утроиться, ну или спиздить блайнды ))

 

И еще такой момент по безлимитке. Очень редко олень превышает размер банка. То есть безлимитка это скорее условное название. Идиоты, которые будут двигать 10000 при банке 1000-2000, крайне редки ). Если у тебя монстр, то нахуя пугать противников, когда можно снять с них еще немного, а если ты блефуешь, то можешь нарваться на монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще такой момент по безлимитке. Очень редко олень превышает размер банка. То есть безлимитка это скорее условное название. Идиоты, которые будут двигать 10000 при банке 1000-2000, крайне редки ). Если у тебя монстр, то нахуя пугать противников, когда можно снять с них еще немного, а если ты блефуешь, то можешь нарваться на монстра.

При безлимитке рядовая наша игра была бы примерно такой : кто-то накидывает до флопа 1 000 , пятеро поддерживают . После флопа - рэйз 3 000 - отвечают 2-3 человека , терн - 5-10 тыров - остаются двое . Ривер - олл-ин тысяч 30 ... И вот нахрена мне это надо... ?!

Выиграешь - чувствуешь себя неудобно , проиграешь - жаба задушит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При безлимитке рядовая наша игра была бы примерно такой : кто-то накидывает до флопа 1 000 , пятеро поддерживают . После флопа - рэйз 3 000 - отвечают 2-3 человека , терн - 5-10 тыров - остаются двое . Ривер - олл-ин тысяч 30 ... И вот нахрена мне это надо... ?!

Выиграешь - чувствуешь себя неудобно , проиграешь - жаба задушит ...

Вы серьезно такие безбашенные? )

Я думаю такого не будет, все будут размышлять примерно как вы. А частые ребаи самых отчаянных остудят горячие головы ).

 

Кстати, это говорит о том, что я был прав - за вашим столом играют агрессивно, а виноват в этом лимит, как ни парадоксально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы серьезно такие безбашенные? )

Я думаю такого не будет, все будут размышлять примерно как вы. А частые ребаи самых отчаянных остудят горячие головы ).

 

Кстати, это говорит о том, что я был прав - за вашим столом играют агрессивно, а виноват в этом лимит, как ни парадоксально )

А где безбашенность ? 1 тыр - деньги не великие за посмотреть флоп и дальше всё по логике от размера банка .

Агрессивность без прухи - чревата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где безбашенность ? 1 тыр - деньги не великие за посмотреть флоп и дальше всё по логике от размера банка .

Агрессивность без прухи - чревата .

Ну как бы да. Интеллект против прухи бессилен ).

Да 1 тыр тоже перестанут бросать просто так за посмотреть флоп. Говорю же - другая игра совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллект против прухи бессилен

Вчерашняя игра прошла на фоне тотального непёра . Например : приходит пара (разномастных , что характерно) тузов - бубновый и пиковый . Торг начинается до флопа : кто-то ставит 300 , другой кидает 500 . Пора - иду олл-ин ! Отвечают сразу двое : Туз и Дама в червях , Король бубей и Дама треф . В прикупе конечно же четыре трефы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, д.Юра )

Но имхается мне колировали ээээ как бы поделикатней сказать... отчаянные ).

Не знаю вашу компанию и подробности розыгрыша, но колировать разномастными K Q это верх легкомыслия )

Все руки с тузом бьют, кроме того при такой раздаче вероятны крупные карманки у противников KK и QQ, которые уже нереально обыграть... Опять же многочисленные доминации с тузом...

Были бы у вас реальные оллины, крепко бы думали перед тем, как заходить с таким мусором... )

Одномастные A Q еще так себе, но я бы пасовал из-за вероятности АА и АК.

Одномастная рука добавляет лишь 3% к вероятности выигрыша )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае кола АА, валет 10 гораздо предпочтительней мариажа - хоть стритов побольше можно собрать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава ! Именно через карты легче всего понять , что везение играет решающую роль в нашей жизни . И , если честно , я верю - раскладами рулит не только теория вероятности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава ! Именно через карты легче всего понять , что везение играет решающую роль в нашей жизни . И , если честно , я верю - раскладами рулит не только теория вероятности ...

В любом случае не пьющий должен алкашей обувать, так что не жалуйся. :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём ! Да хрен этих прушных алкашей обуешь ! Нужна свежая кровь , нужны доноры ... Что ты делаешь в следующий четверг ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя игра прошла на фоне тотального непёра . Например : приходит пара (разномастных , что характерно) тузов - бубновый и пиковый . Торг начинается до флопа : кто-то ставит 300 , другой кидает 500 . Пора - иду олл-ин ! Отвечают сразу двое : Туз и Дама в червях , Король бубей и Дама треф . В прикупе конечно же четыре трефы ...

 

Вот лошары....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ВТ что КД против АА одинаково почти стоят так что без разницы =)))

почему?

с КД 3 стрита

с ВТ 5 стритов... мда, согласен )) о пользе рассуждений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава ! Именно через карты легче всего понять , что везение играет решающую роль в нашей жизни . И , если честно , я верю - раскладами рулит не только теория вероятности ...

все с точностью до наоборот. )

не может чел постоянно доставать белые шары из урны, в которой 1 белый и 10 черных.

пруха имеет значение в течение игры, на дистанции - теория вероятности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что если играть только с калькулятором, то ничего хорошего не выйдет, так как есть еще блеф, полублеф.

Тут без умения читать противников и одновременно не давать прочитать себя, делать нечего...

Что касается прухи или непрухи.

Это испытание зрелости игрока. Нельзя впадать в тилт или наоборот в эйфорию. Никаких авось и была-не была. Только расчеты, непрерывное сканирование ситуации за столом и своих оппонентов.

При непрухе проиграть минимум, на волне поднять максимум.

А если и вовсе плюсовой игрок (всегда в плюсе, хоть с одним рублем) то можно и на турниры по-серьезней попробовать зайти...

Вот турниры я не люблю.... Вот там от прухи больше зависит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ВТ что КД против АА одинаково почти стоят так что без разницы =)))

Николай, сходил бы в известный гараж к Монолиту... Показал бы класс ). Хотя с кастрированными олинами это будет непросто. Мне кажется там тайтово-агрессивный игрок может неплохо поднять )

 

В любом случае не пьющий должен алкашей обувать, так что не жалуйся. :pisya:

Не скажи... Пьяный иногда раскрывает такие грани... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лошары....

Тут я бы не торопился с выводами. Потому как нам неизвестна репутация игроков и игровая ситуация за столом. Опять же оллины лимитированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...