Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Володя покупай покупай ( потом мне в кредит татулу продашь  :nm435: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А что лучше взять Балистик или татулу. 90% 10-40грам кидать. 10% дергать воблеры?

татулу, в данном случае татулу, Баллистик понежней и более пластиковый

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у баллистика тормоза ЗД)))))

 

Но я лично "за" татулу

но джиг 40 грамм, он вряд ли долго выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но джиг 40 грамм, он вряд ли долго выдержит

 

еще и хозяина переживет - ничего с ней не будет - ось не погнется, подшипники не развалятся - что еще сломается??? шпуля сотрется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и Хозяина переживет - ничего с ней не будет - ось не погнется, подшипники не развалятся - что еще сломается??? шпуля сотрется???

 

Бан полюбасу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан полюбасу ))

 

Не страшно - на приманках крючки поменяю, вертушки переберу, резину пересортирую, коробки помою/переложу - так што одна польза жеж))))

Я оптимист, Слава))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, по тюнингу на Скорпионе что было сделано ? что по итогу улучшилось после этого ?

Совсем недавно пришел мне такой же Скорпион из япстраны, вот думаю что поменять-улучшить и что из этого получиться.

Можно и о лайтиках потереть:

Вот этими катушками кидался 2гр-3гр приманками, максимум получалось метров 20, не могу сказать, что сильно комфортно с ультралайтовыми весами. Все таки мясо для ультралайта лучше подходит. Но такими затюнингованными мультами можно и ультралайт понтово кидать - кому как нравится:

 

2013-07-14%2018.45.28.jpg

 

2013-07-14%2018.44.24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, по тюнингу на Скорпионе что было сделано ? что по итогу улучшилось после этого ?

Совсем недавно пришел мне такой же Скорпион из япстраны, вот думаю что поменять-улучшить и что из этого получиться.

Обычно ставят облегченную шпулю от BFS или Avail

Подшипники опорные Boca- керамика или микрошарики от Hedgehog Studio, ну и масло.

Можно менять ручку на более легкую, но на заброс это не влияет, можно со временем заменит все шары внутри на керамику.

В целом прирост даст шпуля и шары, можно облегчить тормозную систему на облегченной шпуле.

 

По затратам для скорпа/курады шпуля и шары около 200 долл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно ставят облегченную шпулю от BFS или Avail

Подшипники опорные Boca- керамика или микрошарики от Hedgehog Studio, ну и масло.

Можно менять ручку на более легкую, но на заброс это не влияет, можно со временем заменит все шары внутри на керамику.

В целом прирост даст шпуля и шары, можно облегчить тормозную систему на облегченной шпуле.

 

По затратам для скорпа/курады шпуля и шары около 200 долл

На скорпионе (фото) регулятор с микрокликом ? на скорпион они есть вообще ? не встречал пока в инете.

По шпуле подшипником спасибо. Наверное начну с подшипников от ёжиков, на мясорубках твине11 и сертейтейтах13 поставил от них подшипники очень ничего стало.

По шпуле не могу определиться какую взять что бы низ уменьшить.

Вот от сюда что подойдет лучше

http://www.hedgehog-studio.co.jp/product-list/12

еще вроде нужно грамотно подобрать тормозной блок ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорпионе (фото) регулятор с микрокликом ? на скорпион они есть вообще ? не встречал пока в инете.

По шпуле подшипником спасибо. Наверное начну с подшипников от ёжиков, на мясорубках твине11 и сертейтейтах13 поставил от них подшипники очень ничего стало.

По шпуле не могу определиться какую взять что бы низ уменьшить.

Вот от сюда что подойдет лучше

http://www.hedgehog-studio.co.jp/product-list/12

еще вроде нужно грамотно подобрать тормозной блок ? 

Про регулятор не скажу, не знаю.

Шпули отчего-то хвалят BFS

тут можно глянуть, а можно на ебее

http://www.japantackle.com/Tuning_parts/tuning_spools_shimano.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получил от Володи собранную палочку и не смог удержаться от  "покидать". Поужинал, взял с собой жену, кота и баночку пива вышел на Шкиперский. Солнышко светит, народ в количестве ловит уклейку, две парочки даже шашлык жарят на мангалах...

Достал, собрал, прицепил грузик. В качестве "чебурашек-нинзя" выступали 8, 10,14, 21, 28,40, 52 гр. Начал с восьми. Заброс обычный, ни к чему привыкать не надо, взял и кинул - палка и катушка единое целое, и по весу, и по месту и по руке, комфортно....

На 73 витке рукоятки считать перестал - нет смысла уже, да и отвлекли)). По чуйке - 8 грамм на пределе, что-то явно (мусор на дне), а что-то совсем глухо (само дно). Все остальные веса кидались так же комфортно и легко - далеко и без вопросов. 14-21-28-40 грамм - ну очень хорошо, и летит и падает - каждое касание "в руке". 52 грамма уже тяжеловато - резко не бросишь, можно порвать плетню, но летит также хорошо если кидать плавно. Понравились " спиральные" кольца - как будто так и было всегда. Порадовал и Моррум -  пользовать удобно, с размером явно угадал.

Шикарный у меня получился комплект - стильный, рабочий, мощный, удобный. Володя - Респект тебе и Уважуха! 

post-3296-0-56878800-1398183002_thumb.jpg

post-3296-0-47870400-1398183010_thumb.jpg

post-3296-0-91644400-1398183017_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно ставят облегченную шпулю от BFS или Avail

Подшипники опорные Boca- керамика или микрошарики от Hedgehog Studio, ну и масло.

Можно менять ручку на более легкую, но на заброс это не влияет, можно со временем заменит все шары внутри на керамику.

В целом прирост даст шпуля и шары, можно облегчить тормозную систему на облегченной шпуле.

 

По затратам для скорпа/курады шпуля и шары около 200 долл

такая-же катушка но с высокой передаткой (SHIMANO SCORPION XT 1501-7). пока смотрю на замену шаров. где приобретаете шары? смотрю в сторону керамики... думаю, процентов 10 прироста получить и комфорта поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланк зачетный и удочка получилась неплохая. :wink:

У Батсонов есть бланки из разряда бомб.

Жаль,что джерковую ИМУ 757 больше не делают.Но какая то моделька на замену есть.Причем из 8го графита.

Если кто мучается выбором палки под Север или береговую ловлю-рекомендую из 8го графита серию XST.Делал несколько удочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д. Вова, а на какой длине ты разворот сделал?

я вот вчера на 16 см, нигде не трет но выглядит ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая-же катушка но с высокой передаткой (SHIMANO SCORPION XT 1501-7). пока смотрю на замену шаров. где приобретаете шары? смотрю в сторону керамики... думаю, процентов 10 прироста получить и комфорта поболее...

я брал на ебее, Бока на кураду обошлась в 1067 руб

Не понял вопроса.

Длинна всей спирали?

ну да от и до по вставкам

да длина спирали и как считал расстояние от очка до входного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...