Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Для обслуживания мясорубок использую вот такие вот масла смазки, что из этого можно использовать в мультах ?

Есть мнение что молибденовой можно мазать только пару из бронзы, для легкосплава не подходит и тд...может есть каки нибудь ограничения ?

Еще не понятно на мультах фрикцион нужно мазать гризом как на мясе или он сухим должен быть ?

Спасибо.

 

post-3292-0-70866700-1397628878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Фрик мазать не надо. Точка. Просто незачем - мы же не на море с акулами. Остальные смазки точно такие же - жидкая для подшипников и лесоукладывателя, густая для шестерен. Особенность только одна - наносить аккуратно, без излишков и все лишнее удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрик мазать не надо. Точка. Просто незачем - мы же не на море с акулами. Остальные смазки точно такие же - жидкая для подшипников и лесоукладывателя, густая для шестерен. Особенность только одна - наносить аккуратно, без излишков и все лишнее удалять.

Бесконечник нужно мазать густой, жидкой или мешать густую с жидкой ?

Шпульные подшипники, вроде там какое-то спец масло нужно, супер скоростные они там, то масло что для мясных подшипников вроде не подходит, они медленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечник нужно мазать густой, жидкой или мешать густую с жидкой ?

Шпульные подшипники, вроде там какое-то спец масло нужно, супер скоростные они там, то масло что для мясных подшипников вроде не подходит, они медленные.

 

Бесконечник лесоукладывателя мажется жидкой смазкой, если намазать густой, то любая песчинка попавшая в густую смазку поломает u-образную направляющую. Посему шприц с жидкой смазкой нужно иметь с собой постоянно. Масло типа рокет для сверхбыстрых подшипников смысла применять нету, раз сверхбыстрые подшипники не установлены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечник лесоукладывателя мажется жидкой смазкой, если намазать густой, то любая песчинка попавшая в густую смазку поломает u-образную направляющую. Посему шприц с жидкой смазкой нужно иметь с собой постоянно. Масло типа рокет для сверхбыстрых подшипников смысла применять нету, раз сверхбыстрые подшипники не установлены))))

Вот спасибо милый человек, просто и понятно.

Ваши ответы на мои вопросы считаю исчерпывающими.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот скажите мне подшипы (керамика) АБЕК5 от АБЕК7 сильно отличаются

а то мне некто Страд..... говорил что мысла переплачивать нет (хотя у него 5 стоят стока сколько на ебае 7 оранж, заказал кстати оранж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова сходил на речку. Вес 42 грамма.

 

Удалось запульнуть аж на 100 оборотов. Постепенно набиваю руку )

 

Точность пока никакая. Но мне бы безбородую технику пока освоить )

 

Бросал на 3 делении магфорса. На 2 уже бородит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот скажите мне подшипы (керамика) АБЕК5 от АБЕК7 сильно отличаются

а то мне некто Страд..... говорил что мысла переплачивать нет (хотя у него 5 стоят стока сколько на ебае 7 оранж, заказал кстати оранж)

ну как бы на какие то сотые зазоры и люфты меньше  чем выше скорости тем выше класс должен быть причем не только в мультах,  выковыривал из бормашинки подшипнки 3*10*4 метал правда, зато abec 9  от GMN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот на роликах АБЕК5 от АБЕК7 я отличаю, не говоря про АБЕК3 :)

точнее так З и 5 заметно 5 и 7 почти незаметно, 5 и 9 микро - заметно

но это про роликовые коньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова сходил на речку. Вес 42 грамма.

 

Удалось запульнуть аж на 100 оборотов. Постепенно набиваю руку )

 

Точность пока никакая. Но мне бы безбородую технику пока освоить )

 

Бросал на 3 делении магфорса. На 2 уже бородит.

 

Слава, ты делаешь точно такую же ошибку как и многие мясовщики - сначала надо кидать не на дальность, а на точность и без бороды, как только ты это освоишь - дальность придет автоматом. Ты должен получить управляемый полет в нужное место причем гарантированно без бороды - это цель - то есть механическо ощущать силу и направление заброса в зависимости от внешних параметров - веса приманки, типа приманки, ветра и прочего. Вот это надо осваивать в первую очередь. Дальность будет потом - когда ты будешь смотреть куда ты хочешь попасть и кидать именно туда и тебе будет все равно как это далеко или близко.

Стас - ежели бюджет позволяет поставить лучшее - зачем экономить?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно в районе 10000 как раз и есть 

ну грубо передатка -7/1, 7 оборотов шпули за один оборот ручки - примерно 70 сантиметров за оборот , заброс на 70 метров ( полет  секунд  5 ) 

7000/70*7*12 примерно 7200 средняя скорость  а ведь она и быстрее и медленее крутится 

 

где то есть видео бормашинкой с регулятором оборотов раскручивают дайвовскую шпулю ( вроде 103 гигас )  там на 5200 индуктор на половину выезжает а полностью на 8600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты делаешь точно такую же ошибку как и многие мясовщики - сначала надо кидать не на дальность, а на точность и без бороды, как только ты это освоишь - дальность придет автоматом. Ты должен получить управляемый полет в нужное место причем гарантированно без бороды - это цель - то есть механическо ощущать силу и направление заброса в зависимости от внешних параметров - веса приманки, типа приманки, ветра и прочего. Вот это надо осваивать в первую очередь. Дальность будет потом - когда ты будешь смотреть куда ты хочешь попасть и кидать именно туда и тебе будет все равно как это далеко или близко.

 

О! Учту. Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас - ежели бюджет позволяет поставить лучшее - зачем экономить?)))

вчера заказал с ебея керамику боку семерку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татула выдержит голову в 40 грамм?

Наппугал татулу 40граммами:)

У нас сегодня (вчера уже)состоялись мультовые покидушки.

Несколько джейдримов, зиллион 2020, четыре татулы, короче много всего, все признали что татула шмаляет дальше всех кидали строем по команде все четкотвидно веса 28, 14, 10г татула всех перекидывает. Максимум кидали 56г плюс твистер 5".

Летит как и 28г

Ожидал от джейдрима чуда, конечно катухер хороший но чуда не увидел.

Вот мой отчет

Покидушки удались, но ожидал большего, рад что достаточно много народа пришло (вроде как 12человек) у меня с собой были еще косадака интра, нельма стх2со шпулей от премьера и сотшпулей от Idler угадайте стдвух раз какая круче.

 

свою татулу на хороших длинных палках не узнал... швыряет очень хорошо и это еще я как то не вкладывался, джей дрим катушка конечно хорошая но ожидал чуда, а чуда не произошло... один интересный момент-была праворукая татула чьято на удилище с длинным форгрипом, я сам верчу все мульты и мясо и нахлыстовые толькотлевой рукой, нельму правой через фигу. Тактвот как кинул я праворукой переложил, взял за форгрип левой рукой, леска через пальцы и кручу правой, бл...дъ как родился как будто в такомтположении, офигенно удобно!!!

а вот когда леворукие мульты через фигу кручу есть дискомфорт, без фиги хватом за курок леворукие отлично. На своего вискера заказал как раз курковый держак с крутящимся форгрипом пробковым именно с целью фиги и нельмы, оказывается и праворукие мульты сюда вписываются. порадовала погода, общение, новые знакомства, новые снасти... ждал откровений и мудростей от аксакалов, , хотелось бы в дальнейшем как то организоваться чтобы показали разные хитрые забросы, проводки. .. жаль что наномульт никого не заинтересовал, сначала поставил 0.8г (твистерок на джголовке)потом воблерок 4г Кстати ЛГС мега респект, сумелтего оторвать! не, ,,респект не за это, он его потом выловил с ПЕРВОГО заброса на расстоянии м 8. Так что соревы по кастингу можно уже не проводить...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже так. Правой рукой мульт крутится ахуена. Но дергать левой рукой неудобно. А левой крутится херово - не могу быстро, зато твичить правой рукой комфортно.

Видимо, у меня будут и левые, и правые катухи. Правые под джиг, левые под дергинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr.trout спасибо за отчет,

думаю татула отлично подойдет к моей 7,6 палке

попробую на майские по Г-рыбе, посомтрим как будут летать всякие там крэнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достопочтенный сеньор Бармалей, не откажите в любезности. Поделитесь пожалуйста своим великолепно наработанным опытом, как и чем правильно смазать Калькутту Конквест 201 бэз диси. Тонкости разборки и сборки повергли бы меня в состояние щастья:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr.trout спасибо за отчет,

думаю татула отлично подойдет к моей 7,6 палке

попробую на майские по Г-рыбе, посомтрим как будут летать всякие там крэнки

под кренки сделай бекинг из твердогопенопласта, у меня с ним кренк на 4,07г летает 22-24м с татулы на короткой палке.

кстати мудхолл отказал в посылке с разными няшками...

у кого естьткурковый держак с вращающимся форгрипом? ???

На вискера хочу 10' который, 15мм диаметр бланка. Или где можно заказать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под кренки сделай бекинг из твердогопенопласта, у меня с ним кренк на 4,07г летает 22-24м с татулы на короткой палке.

кстати мудхолл отказал в посылке с разными няшками...

у кого естьткурковый держак с вращающимся форгрипом? ???

На вискера хочу 10' который, 15мм диаметр бланка. Или где можно заказать его.

так то не держак а гайку надо 

  • KDPS
  • KSKSS
  • HPS

Поугугли их

Все есть у Пуха на дружественном ресурсе  и пока от него везут к нам 

У меня где-то валяется KDPS 16, станет на 16 держак, а тот в свую очередь на Вискера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...