Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Достопочтенный сеньор Бармалей, не откажите в любезности. Поделитесь пожалуйста своим великолепно наработанным опытом, как и чем правильно смазать Калькутту Конквест 201 бэз диси. Тонкости разборки и сборки повергли бы меня в состояние щастья :pisya:

Почтенный Сэр,к своему глубокому стыду,признаюсь в своей беспомощности оказать вам такую услугу,ибо пользуюсь услугами в проведении ТО мультипликаторов своего приятеля,так же почтенного и уважаемого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Достопочтенный сеньор Бармалей, не откажите в любезности. Поделитесь пожалуйста своим великолепно наработанным опытом, как и чем правильно смазать Калькутту Конквест 201 бэз диси. Тонкости разборки и сборки повергли бы меня в состояние щастья :pisya:

так шестерни мажь консистентной, водило укладчика и подшипы - жидкой

у меня оттаке

http://www.landbigfish.com/images/store/Abu-Lube.jpg

народ говорит что говно правда, но я не верю особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со мной тут поделились калом ( вот блин название у смазки, да еще и цветом такая же  ) , перемазал екселер, и насцы - для мульта понравилось, в безинерционки не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, подарили мне как-то вот такую мыльницу:

Daiwa Megaforce 100TSHL

post-11827-0-99451700-1397717751_thumb.jpg

 думаю, как бы пристроить её к делу. На ум пришло следующее -- собрать комплект для ловли окуня твичем и попперами с лодки. Для этого есть желание приобрести вот такую палку:

Major Craft Corzza CZC-652ML 1.96 м с тестом по приманке 5,25-14.

Шнур отложен 12 lbs.

 

Вопрос: всё ли я понимаю правильно в гармонии и функционале этого комплекта и не пытаюсь ли навесить бензобак от ЗИЛ-130 на велосипед для последущих скачек на ипподроме?

 

PS ранее мульт использовал только для троллинга. Так что встаёт дополнительный вопрос о регулировках мульта для забросов. Подскажите, плз, где про это почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, подарили мне как-то вот такую мыльницу:

Daiwa Megaforce 100TSHL

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifdaiwa-megaforce-reel.jpg

 думаю, как бы пристроить её к делу. На ум пришло следующее -- собрать комплект для ловли окуня твичем и попперами с лодки. Для этого есть желание приобрести вот такую палку:

Major Craft Corzza CZC-652ML 1.96 м с тестом по приманке 5,25-14.

Шнур отложен 12 lbs.

 

Вопрос: всё ли я понимаю правильно в гармонии и функционале этого комплекта и не пытаюсь ли навесить бензобак от ЗИЛ-130 на велосипед для последущих скачек на ипподроме?

 

PS ранее мульт использовал только для троллинга. Так что встаёт дополнительный вопрос о регулировках мульта для забросов. Подскажите, плз, где про это почитать.

Там шпулька с неподвижным индуктором ( то есть линейные тормоза получаются ) 

Шнур слишком тонкий  ( 20 либровый хотя бы )

 

с регулировкой особых проблем нет - подтянули осевой до удаления люфта, магниты по максимуму . постепенно убавляя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шнур слишком тонкий  ( 20 либровый хотя бы )

 

На палке тест 8-14 lbs. При использовании 20-ти либрового и приманок 7-11 гр дальность заброса намного изменится по сравнению с теми же приманками и 12-ти либровым шнуром?

 

Почему акцент на весе приманок? Потому как есть одно перспективное место, где окунь в основном 300 гр -- фунт, на примаки другого диапазона не берущий. Или просто я этот другой диапазон ещё не прочухал. Вот такая странность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо на 10 гр приманку 20 либров - перебор будет....

Надо надо- этот мульт плотно мотает и 0.8 ( 12 либров )  врезается 

 

самый тонкий какой пошел именно с этого мульта без врезок 1.2 ( это как раз 20 либровый примерно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врезка от полунции объемной приманки??????

Или от рыбы???

Если от рыбы то спасет только бельевая веревка. независимо от мульта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врезка от полунции объемной приманки??????

Или от рыбы???

Если от рыбы то спасет только бельевая веревка. независимо от мульта....

От приманки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тим, ну от полунции не будет нихрена, тока если на зацепе - но это уже форс-мажор, и потом - лодочный вариант под окуня - какой-там сверхдальний то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтенный Сэр,к своему глубокому стыду,признаюсь в своей беспомощности оказать вам такую услугу,ибо пользуюсь услугами в проведении ТО мультипликаторов своего приятеля,так же почтенного и уважаемого человека.

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достопочтенный сеньор Бармалей, не откажите в любезности. Поделитесь пожалуйста своим великолепно наработанным опытом, как и чем правильно смазать Калькутту Конквест 201 бэз диси. Тонкости разборки и сборки повергли бы меня в состояние щастья :pisya:

Сань, да в мультах просто все... Проще чем в мясе.

1) Я поискал бы на тюбике соответствующий ролик;

2) Потом тупо по видеоинструкции

 

Если не нашел такого... Ну фотоаппарат с мобилки, нехитрый инструмент и все ). Перед тем как раскидать какой-нить более-менее сложный узел, сфоткать и разбирать дальше. Единственно, желательно метки делать на парах. Маркером или еще чем, чтоб потом по меткам обратно ставить. Пары-шестеренки густой смазкой, шары - жидкой, если холодно, то шары керосином или ВД-40.

Я купил как-то в магазине густую и жидкую смазку для катух. Ими и пользуюсь. Хотя глубоко убежден, что тут важнее консистенция, а не бренд. Думаю можно и литолом мазать и веретенку заливать. Нету там таких ацких условий, чтобы заморачиваться с брендами и особыми маслами. Разве что не запускать это дело, и мазать хотя бы через 5 рыбалок.

Все сугубо ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы и солидола с литолом докатитесь :nm139:

так пох, главное что крутило и кидало, остальное маркетинг :) в литоле кстати ничего плохого нет, так же как и в синих соплях от Мобила - мажу соплями сколько лет уже все и катушки и велик и болтики всякие - все живо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо дексроны лить, не для этого они....

слушай ну работает ведь? что от него будет подшипу из нержи?

не так наверно кошерно работает как Рокет, но 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть засада... смазка может быть агрессивно щелочной, ну это все знают. И создавали ее для экстремальных условий с повышенной кислотностью с целью нейтрализации кислой среды. Если такой смазкой мазать что-то нейтральное, то может и коррозия пойтить...  Я лично ваще не знаю, что в этом декстроне. Понимаю, что для автоматов разрабатывалось, а в чем ее цымус до кончца не в теме. Потому и не рискну. По той же причине не стану лить моторное масло в катухи - ХЗ как его моющие свойства аукнуться в нейтральной среде.

Если не париться, то для жидкого - веретенка. Хуже точно не будет. Просто смазывать чутка почаще, чем с фирменной смазкой.

 

По поводу густой... Не помню, чтобы литол обладал какими-то агрессивными свойствами. А от задиров полюбому убережет. Опять же - просто чутка чаще мониторить. В случае с простой конструкцией мультипликатора проблем особых не вижу. Как ружье почистить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Блядь что-то у меня настрой какой-то. От недоеба чтоль?

В соседней теме про узкий вход, в этой теме про

Тут есть засада... смазка может быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веретенку нах сразу, это масло снижает трение только при одном условии - залить им механизм полностью. Пленки оно не оставляет, при понижении температуры киселит - советское прошлое. Забудьте:pisya:

Буду изучать вопрос серьезно, ну чтоб не зависеть от империалистов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть засада... смазка может быть агрессивно щелочной, ну это все знают.

Используй нейтральную :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На джерковом сайте недавно мужик писал о своем опыте эксплуатации разных смазок для мультов.

Все по делу написано:

http://jerkmania.ru/blog/diy/383.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На джерковом сайте недавно мужик писал о своем опыте эксплуатации разных смазок для мультов.

Все по делу написано:

http://jerkmania.ru/blog/diy/383.html

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...