Перейти к контенту

Киберспорт (Танчики) часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

Декс, чего ты кипеж устроил? Каждый играет как хочет и может. Если бы все играли одинаково хорошо и продуманно, на ком бы ты тогда мастеров брал? Тем более что всегда есть место/время где конкретный танк-УГ становится самым оптимальным.

Вообще интересно читать эту ветку, т.к. многие психологические нюансы игроков были мне неизвестны. Есть чему поучиться, да и свой опыт тоже передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно высунуться и съебаца, чтоб отстрелялись, а потом рвануть резко (если они косые). С моста с другой стороны не прыгаю - там уже тебя с двух сторон начинат разбирать :(

 

В нормальной команде туду уже пара арт смотрит... Со всеми вытекающими. Так что высунуться-то можно, а вот съебаться не всегда получается. И нах этот риск, если на МКАДе можно нормально встать и пострелять сначала нетерпеливых аленей, а потом и всех остальных. Если же ледник прорвали - то не беда. На СТ вернуться успеешь всегда, особенно люблю возвращаться на нижнем респе. Высовываешь башню и ебашишь их пока они на захвате топчатся. До 3-х танков разбирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДваВождя, мы с тобой еще не постигли просветления как некоторые из нас-)))

Из запоминающихся пиздюлей под мостом припомню только 1 раз от 3-х бахчей на ис-8, но одного почти забрал. Обычно перестрелка с дамагом, как тебе прилетает так и ты, а там как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нее, с респа хуаришь к мосту, потом резко сигаешь под него, и хуяришь налево, если не тормозить всегда успеваешь. А к этому времени вражины уже подъезжаю, ну ты и на кидываешь-)

Умные вражины еще и сзади на ст приезжают и кирдык накидывальщику))) Уж сколько таких ретивых убито - не счесть))))

ОМесто хорошее с любого респа, но очень зависит от сетапа и разъезда кто куда. Если у них на 1 ст болше туда лучше не лезть, или есть дамагер (Лора, 50/100/120). Вот когда я играл на драйфире (пц3/4) то надеяться на разум игроков не надо - там пиздатое место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен пень от сетапа и от скила зависит ахуеть как, поэтому на 9+ уровнях редко туда еду, а вот до 8ки можно веселиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ее нафиг с ее микродамагом и низкой дальнобойностью.... Гриль лучше. ..

Дима, вот хуй знает, что в СУ5 такого пиздатого, кроме скорострельности?

Вот интересно, когда ей боекомплект урежут, ебучие балансировщики, что ты скажешь.

 

Вобщем не ради похвастать, хотя и грешу. У меня су-5 не особо давно, кол-во боёв 1500, процент побед 59,5.%. Добираться до такого процента реально тяжело, на любой технике, т.к. рандом тупо не даёт. Так вот как вы думаете микродамаг на ней или нет? Плюс - это скорострельность. Да дальность малая, но это не такой уж охрененный минус, а по мне так уже реально стало плюсом (изучаешь карты более углублённо) :). Снарядов мало, это да, но если реально играть избирательно и кидать в нужные точки на противнике, то за частую после боя имею один оставшийся(огорчаюсь тода :) ). Не помню сколько но не мало имею медалек Фадина именно на этой машинке, а значит боекомплекта боль мение хватат.

Гриля прошёл давно, одна из первых веток с Сау, которые начал качать, так вот домаг у Гриля хороший но процент попадания меньше чем у су5(у меня так). Вроде корректирую полёт, и за машину, и перед, а он сука палит как хочет и писец. Так же прошёл францев и 105амх очень хорошь, очень, но мне нравиться пятёрочка, возможно из за более динамичной игры. Амеров не трогал пока но прокачал.

Если моей пятёрочке урежут боекомплект, то буду играть либо лучше, либо будет ещё что то в игре подобное. Свято место пусто не бывает :)

Про ГВП, су8 и Хумиль не готов говорить, в сравнении с 4 лвл, это другое совсем.

 

 

Седой

Твой таран оправдан в единственном случае - когда чуешь конкретный писец, с летящим на тебя светом и рядом уже ни кого. В других случаях читай ниже.

Пассивный свет из кустов или тупо на захват ежели бой за серединой уже. Кста даже если тебя убьют на захвате - это ж надо приехать (значит ослабить атаку/оборону) что тоже помогает достижению конечной цели в виде полного разгрома виртуального противника.

Добавлю, по мимо света, в городских условиях, ну или похожих, прёшься на подмогу к своим. Тупо выбираешь обьекты, где тащат 1 на 1 и заходишь с боков из за укрытия, отвлекая на себя внимание(не забывай обратно прятатся :) ). Сау рефлекторно, у всех машин в приоритете на убой, по этому и отвлекаешь противника или даже нескольких :)

Короче, очень интересная игра на этой машинке. :)

 

В сумбуре может чего ещё не сказал, ну значит позже вспомню и расскажу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Сорри, извини, отвечу этому клоуну. Я так понял он тут все в мой адрес слюной брызжет...

2. Вот блять почему я тут не могу высказаться про днище немцефила

Называет злобными словами (как в детском саду) типа днища, нуба и т.п...

 

Давайте взглянем на мастера Декса. Калькулятор эффективности тут доступен всем. http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru

Как я понимаю, ник Декса в игре - akadex (правильно?). Вводим его и что мы видим?

А видим мы, что мастер Декс на самом деле не мастер, а только умеет брызжать слюной.

Эффективность - 1056, а нужно ну хотя бы 1200 иметь, чтобы что-то пытаться умничать. Процент побед у него - 49.55, т.е. ниже 50% даже с учетом того, что он играет во взводах, т.е. по факту полный лузер тут только сам Декс. И имея такую статистику он смеет кого-то тут обсирать.

Для сравнения. Ну так для справки. Я считаю себя нубом, но имею при этом хотя бы больше 50-51% побед и эффективность на данный момент 1241, которая вырастет без проблем, если я не буду играть на арте в принципе (и сливать меня кого-нибудь наконец ВБР прекратит), и да, я не играю во взводах и ротах совсем.

 

Поэтому я и говорю, Perca и остальные, не слушайте этого хама, считающего себя мастером и дающего такие "ценные" советы.

 

 

p.s. perca, можешь скопировать это сообщение ему в личку, иначе может не увидеть, т.к. я у него в бане... пусть сравнит свою эффективность с игроками, которые здесь пишут и наконец перестанет давать свои "ценные" хамские советы всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем не ради похвастать, хотя и грешу. У меня су-5 не особо давно, кол-во боёв 1500, процент побед 59,5.%. Добираться до такого процента реально тяжело, на любой технике, т.к. рандом тупо не даёт. Так вот как вы думаете микродамаг на ней или нет? Плюс - это скорострельность. Да дальность малая, но это не такой уж охрененный минус, а по мне так уже реально стало плюсом (изучаешь карты более углублённо) :). Снарядов мало, это да, но если реально играть избирательно и кидать в нужные точки на противнике, то за частую после боя имею один оставшийся(огорчаюсь тода :) ). Не помню сколько но не мало имею медалек Фадина именно на этой машинке, а значит боекомплекта боль мение хватат.

Гриля прошёл давно, одна из первых веток с Сау, которые начал качать, так вот домаг у Гриля хороший но процент попадания меньше чем у су5(у меня так). Вроде корректирую полёт, и за машину, и перед, а он сука палит как хочет и писец. Так же прошёл францев и 105амх очень хорошь, очень, но мне нравиться пятёрочка, возможно из за более динамичной игры. Амеров не трогал пока но прокачал.

Если моей пятёрочке урежут боекомплект, то буду играть либо лучше, либо будет ещё что то в игре подобное. Свято место пусто не бывает :)

Про ГВП, су8 и Хумиль не готов говорить, в сравнении с 4 лвл, это другое совсем.

Дима, мне гриль нравится, несмотря на его недостатки больше чем су 5, в своё время су 5, нравится больше чем АМХ. Вот такая фигня.

А вообще игра на арте, успокаивает, когда свет нормальный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, мне гриль нравится, несмотря на его недостатки больше чем су 5, в своё время су 5, нравится больше чем АМХ. Вот такая фигня.

А вообще игра на арте, успокаивает, когда свет нормальный :)

Да не знаю на самом деле - любой танк (ПТ, САУ) в правильных руках имеет и плюсы и минусы. У одного скорость и если ты ее умеешь использовать - танк для тебя пиздатый. У дрогого броня или рикошетность. У третьего разовый дамаг и тут надо уметь либо прятаться, либо уметь обмениваться ударами. И так далее.

И даже если по статистике например Гриль лучше Су5, то не факт что именно вам на Гриле будет лучше.

Так вот думаю я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл несколько дней от скуки в Варфейс.

Бляяя какое же это унылое гавно.

 

Да не знаю на самом деле - любой танк (ПТ, САУ) в правильных руках имеет и плюсы и минусы. У одного скорость и если ты ее умеешь использовать - танк для тебя пиздатый. У дрогого броня или рикошетность. У третьего разовый дамаг и тут надо уметь либо прятаться, либо уметь обмениваться ударами. И так далее.

И даже если по статистике например Гриль лучше Су5, то не факт что именно вам на Гриле будет лучше.

Так вот думаю я

Именно это я и имею ввиду, я то пишу о своих ощущениях, возможностях и интересах, а не заявляю что прав только я:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вывод сделал. Точка хорошая, но для башнекрепких, не самых тормозных танков. Ехать туда лучше с ледникового респа.

Не факт. Потому как если приехать с другого респа и встать в карман ровно под мостом - то как раз "ледниковые" будут к тебе боком задом и вынуждены сильно разворачивать башни чтобы в тебя попасть - ну а твои это никак не пропустят. А вот ежели приехать с "ледника" то стоишь ты у стенки - тебя может достать арта (хороший су5 никогда не пропустит такую сладкую цель), далее - твои враги стоят за камнями, то есть перестрелка, уже не совсем хорошо, ни у если прорвали мост, то тебе еще и сверху напихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы что, реально надеетесь на сокомандников? Перестал это делать тысячах на 10 боев. Надеюсь тупо на себя априори считая (не в обиду им) остальных сливными. Мобилизует... Поэтому выбирая места на карте просчитываю бой только для себя. Если помогут - хорошо, не помогут... не очень-то и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы что, реально надеетесь на сокомандников? Перестал это делать тысячах на 10 боев. Надеюсь тупо на себя априори считая (не в обиду им) остальных сливными. Мобилизует... Поэтому выбирая места на карте просчитываю бой только для себя. Если помогут - хорошо, не помогут... не очень-то и хотелось.

Я на помощь союзников никогда не надеюсь, но от нее никогда и не отказываюсь. Вчера например боях в трех из 20 союзники были весьма разумны и поэтому закономерные победы.

Мне кажется, что основная проблема в том, чтобы четко предугадать действия союзников (а не противников) и правильно построить свою тактику игры))))

Кста на евросервере гораздо более отзывчивый народ - попросил помощи, приедут и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Потому как если приехать с другого респа и встать в карман ровно под мостом - то как раз "ледниковые" будут к тебе боком задом и вынуждены сильно разворачивать башни чтобы в тебя попасть - ну а твои это никак не пропустят. А вот ежели приехать с "ледника" то стоишь ты у стенки - тебя может достать арта (хороший су5 никогда не пропустит такую сладкую цель), далее - твои враги стоят за камнями, то есть перестрелка, уже не совсем хорошо, ни у если прорвали мост, то тебе еще и сверху напихают.

Вот любишь ты...:) все испортить. тока у меня мысли появились как я сегодня всех нагибать стану, а ты сразу - "приедут СТ, навалят с моста,..." :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любишь ты... :) все испортить. тока у меня мысли появились как я сегодня всех нагибать стану, а ты сразу - "приедут СТ, навалят с моста,..." :) :) :)

Кто предупрежден))))

Потому как именно это может и произойти. Я сам так люблю приезжать - подождать и приехать - крайне неудачно для "стоящего за углом", но стал я так делать после того как несколько раз сам был таким стоящим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, если ты стоишь на "моей" точке, то приезжающему могут и с ледника накидать, или еще лучше когда сокомандники спустились и уже простреливают пространство под мостом. В общем поэтому и играем в танчики, шо интересно и ветвей развития игры дохуа. Попробуй прокатись и сам все увидишь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там, на сколько я помню, такая ложбинка есть со стороны ледникового респа. И встав в ложбинку торчит только голова танка. Правильно? И арта туда достает крайне редко? На Т34 попробую добраться. И на Т44 попробую. А китайца СТ почему то туда не кидает на эту карту. На нем бы было прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там, на сколько я помню, такая ложбинка есть со стороны ледникового респа. И встав в ложбинку торчит только голова танка. Правильно? И арта туда достает крайне редко? На Т34 попробую добраться. И на Т44 попробую. А китайца СТ почему то туда не кидает на эту карту. На нем бы было прикольно.

Вот на т34 не надо)))) На 44 и китае - пожалуйста, а пендоса убьют, да и пока доедешь уже бой пройдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуйня, стораз на т-34 туда доезжал, только не надо не где тормозить, пропускать, толкатся, сразу газу и под мост. Петрович, даже если на том конце стоит вражина, пох ныряй, вдруг не попадет-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на этом калькуляторе статистику так кроме CaveAnt и XXXKGB - остальные все лохи чилийские... :nm426: Не в обиду, просто такая вот суровая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда с ледникового респа быстрее через мост как я понял? А я туда все разы когда попадал - хуярил через ледник. То есть спустился с горы и на скорости направо ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, у нас пока все лашары, кроме пары человек.

Яб Сереге лампасы зама сдал бы, ато хуйня какаята, шо Камандыр, шо его Зам лашапеды-))

Макс, на самом деле отдай мои лампасы Сереге, а вот пипиську отращу через пару-тройку тыщ боев, обратно заберу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...