Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Писал уже. В оружии давно уже есть коллекционные ружья, ружья для имиджевых охот. Функционал и дорогая отделка, драгметаллы и гравировка. На изготовление одного ружья уходит от года и больше. Там отчего-то нет криков по поводу писалок и люминивых педалек.

 

Потому что красиво. Потому что понимают. Да, для многих недосягаемо, но никто не отрицает, что это Вещь.

 

http://shooting-ua.com/dop_arhiv/dop_2/arm-books/image_shooting/Image/1184681366_0.jpg

 

http://www.tigr.info/images/8GS420R.jpg

http://www.comgun.ru/uploads/posts/2013-01/1358944167_3-holland.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, матрёшка это ну очень бутылистый бланк... То ли дело унцевик какой мудхола.. Его можно и под берёзку расписать... Вкарячить алконайт - типа веточки... Рукоять берестой укрыть, держак кракелюр чёрным по белой подложке... И написать на деколе Коля+Маша, здесь был Павлик и тп.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот один из уважаемых мной аппаратов - ТОЗ-34

Отличный функционал. Но безликий...

 

http://www.tulatoz.ru/upload/iblock/7bb/7bbfa6548c4a2baa785e2f7bba8db3d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, да забей... Чтобы оправдать своё существование не надо на каждом углу кричать то, о чем и так коллеги по цеху знают. Надо просто работать.

 

А кричалки из разряда что мы для себя делаем круть а для других херню с рюшечками.. Ну они будут всегда. Честно сказать я психологию этих людей не птиемлю.. Аналогия с мастером жестянщиком:

 

Да для себя он сделал кайфово! По крылу два раза уебал киянкой и из балончика в цвет попал даже немножко! Функционально вышло и недорого. А те кто приходят к нему же за деньги ремонтироваться какого то фига все зазорчики потом оближут, на свет просмотрят крашеный участок, чтоб красочка не дай бог не пупырьями была... Но при случае не забудут куда нибудь мастера да клюнуть :) Даже если он сделал всё на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я не против того, что бы по желания клиента бильдер метал дешовые понты, ему же потом с этим жить.

Надо расписное и парадное - на здаровье,получи, любой каприз за ваши деньги. Лично для меня спиннинг - скрипка. И лично мне на инструменте нужен только росчерк мастера и звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, да забей... Чтобы оправдать своё существование не надо на каждом углу кричать то, о чем и так коллеги по цеху знают. Надо просто работать.

 

А кричалки из разряда что мы для себя делаем круть а для других херню с рюшечками.. Ну они будут всегда. Честно сказать я психологию этих людей не птиемлю.. Аналогия с мастером жестянщиком:

 

Да для себя он сделал кайфово! По крылу два раза уебал киянкой и из балончика в цвет попал даже немножко! Функционально вышло и недорого. А те кто приходят к нему же за деньги ремонтироваться какого то фига все зазорчики потом оближут, на свет просмотрят крашеный участок, чтоб красочка не дай бог не пупырьями была... Но при случае не забудут куда нибудь мастера да клюнуть :) Даже если он сделал всё на 5.

Не совсем тебя понял, Антон.

Сейчас речь идет вообще о целесообразности "рюшечек" в РБ.

Я не отрицаю РБ, как средство подгонки ортопедической обуви. Я так же отрицаю безвкусную цыганщину.

Но в то же время считаю, что останавливаться на ортопедии в корне неверно. РБ должен перерасти в нечто большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я не против того, что бы по желания клиента бильдер метал дешовые понты, ему же потом с этим жить.

Надо расписное и парадное - на здаровье,получи, любой каприз за ваши деньги. Лично для меня спиннинг - скрипка. И лично мне на инструменте нужен только росчерк мастера и звук

Прекрасно. Но зачем говорить, что все, что ярче твоей скрипки (с таким же или лучшим звуком) - дешевые понты? Тебе нравится минимализм, а кому-то он скучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, гавно а не базар.. Честно.

 

2 страницы мы пишем о том что любая баба с точки зрения функционала имеет схожие параметры. "окорока окорока и два баллона молока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогия с мастером жестянщиком:

 

Да для себя он сделал кайфово! По крылу два раза уебал киянкой и из балончика в цвет попал даже немножко! Функционально вышло и недорого. А те кто приходят к нему же за деньги ремонтироваться какого то фига все зазорчики потом оближут, на свет просмотрят крашеный участок, чтоб красочка не дай бог не пупырьями была... Но при случае не забудут куда нибудь мастера да клюнуть :) Даже если он сделал всё на 5.

 

Мне так один "клиент" мозг выносил...

-...а как ты мотаешь?

-...какая нитка?

-...а какой номер нитки?

-...а как ты лачишь?

-...чем ?

-...сколько слоёв?

И между каждым вопросом день-два, мол не спеши я посмотрю. И пока дал отмашку лачить прошло 3 недели.

 

Знаешь чем клюнул?!еще через две недели.

-...(жеманясь) класно залачил, нитку подобрал интересную...раннинг чуть завален.

мне конечно же хотелось его пиздануть чем нить под руку попавшим(я триста пятдесят раз, при разном освещении "стрелял" и перед лакировкой на свежий глаз перепроверил, после лакировки пересматривал )...но глубоко выдохнул:

- приносите,покажите, перемотаю!

Ответ:

- Да не страшно, так сойдёт, меня всё устраивает...

 

Вот нахуя тогда пиздеть, если все хорошо? натура человеческая такая?

и похуй, что еблей моего мозга, за гроши, он занимался месяц(его заказ готов мог быть за неделю!). Клюнуть надо! и баста!

 

Класно когда на растоянии он заказывал

- в очередь нахуй! ближайших полтора месяца нам некогда! оплатил конский ценник...всё палка охуенна и всё устраивает!

...и пофиг, что через месяц, по цене фурнитуры, выставленна на барахолке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-ну-на! Надо и рющечки и вообще много нада.

И пробки разные и пенки и рисовалки-деколы-штампы и вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец, как тебя звать то? По нику как то западло обращаться... А нафига брал такой заказ? У меня такие люди идут лесом сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра я...

А вот хуй знал, что человек мне так мозг выносить станет.

Тем более, это не мой хлеб, а так для побаловать себя чем нить диковенным.

ПУХ свидетель, я 3 раза уже безплатно готов был отдать все на той стадии на какой заебало...силу воли вырабатывал :)

Речь о том юстасе с гантелькой(что в галерее)

бат думал другим,наряднее, сделать...нет поставь пробку...Вот сделал, отдал, а осадок остался...не по моему, как отобрали недоделанной, а тут еще "ранниг..." УБИЛ!!!

чот я разворчался с утра по раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить серебряную трубку с гравировкой и сделать ахуенный деколь, но оставить стандартную щель в держаке. Можно примотать стандартные какашки и пусть ебутся . Клиенту наверно муторно обьяснять, как сложно собирать комплект из разных колец, или что проволка лучше какашек, а на гибкой палке кальмары просятся, или гнутые обычные. Но для себя то можно повыёбываться? Вот за что Бармалеюшку уважаю - за поиски своего пути, а не очередной вариант раскладки продажного лего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулся, почитал, охуел. Откуда все это взялось - агрессия, раздражение, обиды какие-то? Иносказания с аллегориями, вообще нах не нужными.

" Давайте будем говорить о том, о чем мы будем говорить, и не будем - о чем не будем " (с) Почему не высказать свое мнение просто и прямо?

 

Если кто-то хочет и может делать коллекционные шедевры рыболовных снастей - это прекрасно. Очень хочется их видеть почаще. Вещи на уровне спиннингов с амбойной Андрея Кемана, или " Клюквы" Бахыта. Мне такого при всем желании не сделать.

 

Вот, с трудом такую рукоятку закончил. Совсем не шедевр, но надеюсь человеку будет приятно ей ловить

 

 

http://photo.qip.ru/photo/olhobbit/200675576/large/211104792.jpg

 

http://photo.qip.ru/photo/olhobbit/200675576/large/211104791.jpg

 

Скучная? Много раз видели? Не удивляет? Дык на то оно и ручка на 16 DPS, а не погремушка :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, можно пару-тройку вопросов?

 

Странный вопрос :) , конечно можно

 

Зы, если ты про форе - так будущий владелец просил. Ему нравится рукоять как на Талоне ТХ 2-9 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит,

а зачем пробка в держаке, а ля француз??? глухая сильно хрень получается....

Ты имеешь в виду вставку в скелетник (между гайками)?

 

 

Легче и руке удобнее. На счет глухая - уже давно Искандер на КР давал ссылку на америкосов, которые сравнивали проводимость вибраций пробки на бланке и комплекта держак- клей-арбор. Пробка победила. А по отзывам простых пользователей таких держаков разницы в чуйке не заметно - что пластик, что пробка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у меня форум глючит? При начале новой страницы ее долго не видно, хотя ссылка в оглавлении на новое сообщение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулся, почитал, охуел. Откуда все это взялось - агрессия, раздражение, обиды какие-то? Иносказания с аллегориями, вообще нах не нужными.

" Давайте будем говорить о том, о чем мы будем говорить, и не будем - о чем не будем " (с) Почему не высказать свое мнение просто и прямо?

Дык, Олег, аллегории - мера вынужденная. Прямо уже раз 10 говорил. В РБ должно быть все- и ортопедия, и искусство. И функционально, и красиво...

Нет, бля, давайте заебеним залупу из пробки просто потому, что остальное - дешевые понты...

Я вот на лайтах люблю крашенные концы. Это реально удобно и функционально.

Тут же нашлись контраргументы у классиков - нах смотреть на конец, в руку все должно быть, ну и на кетай похоже.

Да пох на что похоже, мне так удобно.

 

Работы Митяя охуены. Наши Классики опять зачморили, даже в руках не подержав. Ярко, необычно - нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот, с трудом такую рукоятку закончил. Совсем не шедевр, но надеюсь человеку будет приятно ей ловить

 

 

http://photo.qip.ru/photo/olhobbit/200675576/large/211104792.jpg

 

http://photo.qip.ru/photo/olhobbit/200675576/large/211104791.jpg

 

Скучная? Много раз видели? Не удивляет? Дык на то оно и ручка на 16 DPS, а не погремушка :pisya:

На лумис планирую примерно такую. На ДПС. Причем бушном )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...