Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Но в общем я для своего 844-го сделал длинную рукоять и гружу его до самого комля чтоб он выстрелил бланком груз. Вот тут мой магбасс то и не справляется.

 

Антон, длинная это сколько? У меня по прикидкам от курка до жоппы 31см получается... И появилось желание гр 15-20 свинца ему в комель засунуть, для балансу :) Мысля, понимаю, крамольная, но свербит. Уж очень сильно разгружается кисть такой балансировкой, по ощущениям в руке палк становится в трое легче. И появления какой-либо шланговатости не наблюдается :nm139:

 

Да, и какая катушка у тебя на нем живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Эвид 7 до 17.5 гр.Рудру не тянет вообще.Максимум Храп 10.

Какие же мы все разные...

Всё таки у каждого своё видение твитчинга...

Легенду,правда, в 6.0" обрезал,вынуждено и не для себя...гы-гы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит, у меня чисто для себя была одна задача. И нарисовалась она когда в последний раз мне кто-то на том конце шнура сказал: "отдай спиннинг!!!". Поэтому палку делал исключительно под борьбу с трофейной рыбой. Я просто представил что на том конце сомик и прикинул как я его поднимат буду. В итоге спиннинг к поясу и одной из рук хват за форгрип. Рукоять вышла длинее локтя. Не знаю как на счёт баланса - не парился им вообще. Но кидаю 22 грамма я им одной рукой легко и непринужденно. А проводка у меня с такими весами в стоячке водохранилищь да на Оке - палка вверх. А при таком раскладе баланс похуй...

 

Так что хрен его не знает..

 

зы а тебе баланс на что этот сдался? Воблера собрался твичить им?

 

у меня мульт один - рево stx. Я не фанатею от мультов. Могу ими ловить на джиг от 10 и выше и на воблера от 80-90... Остальное мне им не удобно анимировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллит

Спасибо за подробный ответ :) , но я про цыфры спрашиваю не для того что-бы копировать, а из любопытства - прикинуть и увидеть кому как удобно и правильно показалось.

Баланс сдался для облегчения точного заброса легкого в жабовниках, с маленькой резинки.Там и палка в верх и манипуляций не мало при ловле в окошках. Ну а по осене может и свимы по чистой воде погоняю. Рукоятку для таких условий, да еще под мои рученки:) длинную не сделаешь, а кисть выламывать себе не хочется. Сделаю для пробы съемный грузик и тяжелый бат из рабберов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллит

Спасибо за подробный ответ :) , но я про цыфры спрашиваю не для того что-бы копировать, а из любопытства - прикинуть и увидеть кому как удобно и правильно показалось.

Баланс сдался для облегчения точного заброса легкого в жабовниках, с маленькой резинки.Там и палка в верх и манипуляций не мало при ловле в окошках. Ну а по осене может и свимы по чистой воде погоняю. Рукоятку для таких условий, да еще под мои рученки :) длинную не сделаешь, а кисть выламывать себе не хочется. Сделаю для пробы съемный грузик и тяжелый бат из рабберов.

 

Олег, а может просто удлинить форе? Недавно терли вроде ).

Ну то есть сдвинуть точку хвата вперед относительно держака. Просто, кмк, грузики - это самый последний аргумент в борьбе за баланс. Тем более удочку ты сам собираешь )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава - удилка кастинговая будет, при забросе за форе не возьмешься. Грузик все-же сделаю, именно по тому, что сам и себе собирать буду, но так что-бы легко снять можно было. Придумаю :) Вчерась прикидывал что, да как - грузик в комле никак абсолютно не изменяет " на потрях" семифутовую легкую комлеватую морковку, даже с прицепленными колечками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку подлиннее, форе тоже. У куда он денется с подводной лодки... Баланс этот ))

УПС. Запоздал с дополнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит, сейчас прикинул.. Ну где-то 37-40 сантиметров рир и сантиметров 17-20 форе у меня..

 

ОГо!!! Сильно!

 

зы, тада да - баланец вполне приемлемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как ты хотел? :)

Вываживать крока как будешь при условии что такой мощный бланк ничем особо не испортишь??

 

Посмотрел видео с морских рыбалок - дык они порой и не шибко крупную рыбу ловят, но всё равно палки у них выгибает здорово. Очень понравилась мысль хвата выше катушки на вываживании. Прикинул так в уме - действительно вот так можно воевать гораздо эффективнее!

 

Потом подумал - а не перебор ли?

Потом ещё подумал - а хули, вдруг куда полечу за кроками или судачинами...

Потом собрал и всё неожиданно для себя оказалось в жилу! Даже окуней попугал отводным им - но это так.. хуета и баловство. А вот джигом постучать по бровкам - вот это здорово! Жаль я пока ни одного трофея не влупил с ним...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как ты хотел? :)

Вываживать крока как будешь при условии что такой мощный бланк ничем особо не испортишь??

 

Посмотрел видео с морских рыбалок - дык они порой и не шибко крупную рыбу ловят, но всё равно палки у них выгибает здорово. Очень понравилась мысль хвата выше катушки на вываживании. Прикинул так в уме - действительно вот так можно воевать гораздо эффективнее!

 

Потом подумал - а не перебор ли?

Потом ещё подумал - а хули, вдруг куда полечу за кроками или судачинами...

Потом собрал и всё неожиданно для себя оказалось в жилу! Даже окуней попугал отводным им - но это так.. хуета и баловство. А вот джигом постучать по бровкам - вот это здорово! Жаль я пока ни одного трофея не влупил с ним...

 

Проникся, понимаю, уважаю! Но себе все сделаю саавсэм не так :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее с прицелом на Херсонца т.к. редкийй русский при разрешенной на соревнованиях поводковой что-то понимает в микре. Из моих знакомых по пальцем одной руки можно пересчитать разбирающихся в микре... И это Москва и ближнее замкадье..

 

Хоть я до определённой степени и патриот, но... Надо признать что Украине мы в мдж сливаем в чистую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен.

А тебя никто и не спрашивал! :wink:

 

Сам дурак :pisya:

Блиать, на трол не повелись. Печалька. А так хотелось холивара. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох ты эта...просьбу верхушечную мою помнишь? ;)

 

ну прогремели пару человек с белезами и рестофайнами с мормыхами ну и что? Да часто в призах, да почти всегда уходят от "0". Но нормальной рыбы, как это ни странно у нас становится больше. Открыли сезон и после ревых выступлений мормыху в угол, начинают ловить правильными калибрами.

Не есть ортодоксы мормышечники(и это стоит осваивать, извилины положительноправильно шевелится начинают), но 95% ловят от 3 до 6...8гр.

Это ка ктечение в нахлысте - кастингисты, муховязы, практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да помню... Мне пару работ надо завершить и высылать в мухосранск какой-то.. А так как от нашей рашкиной полубомжовской почты я мягко говоря не в восторге, я тебе вышлю её в один день с остальными.

 

Как то так - на почту сходил, нажраться хочется от блядского отношения к людям и вечными подозрениями что ты им трубу с гексогеном или наркотиками суёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне скажи как в работе мебару м солидовая!!! мне интересно два параметра:

 

1 со скольки грамм на подрыве ты перестаёшь чувствовать вату и начинается нормальный контакт с приманкой?

2 как она по тактилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне скажи как в работе мебару м солидовая!!! мне интересно два параметра:

 

1 со скольки грамм на подрыве ты перестаёшь чувствовать вату и начинается нормальный контакт с приманкой?

2 как она по тактилке?

Ну бланк ведь купил уже :)

Так что собереш и сам все узнаеш :nm429:

P/S мне сейчас больше Юстасы интересны, у них совсем другой типаж , не похожи на Матаги. Вот сейчас MST802 собираю по быстрому (хочу до воскресенья успеть, хотя бы одним слоем закрыть). Довольно специфический бланк, в динамике ближе регуляру а в статике чистый экстрафаст (вклейка). Посмотрим что выйдет, у нас в воскресенье как раз обласные соревы хочу поехать потусить (не соревноваться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...