Перейти к контенту

Зимние блеснилки от БАВа


Рекомендуемые сообщения

Ладожскую стандартную, телескоп, 35 см., хлыст не мягкий.

Ручка не большая. Помнишь, мне сразу легла в руку.

 

 

Готово !

Звони и забирай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коля, мне кусочек оставь, на одну удилку.

 

Альберт !

Если не сложно , поделитесь в профильной ветке , мнением об эхолоте "Практик" .

Надумал брать , вроде бы , но есть сомнения ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как-то очень хотел пощупать твои удилки в последнюю рыбалку, но прошло мимо этого.. А маленькие, в форме как у Монолита (вроде автор там Леонтий, но не уверен) ты не делаешь удилки, чтобы просто в сжатый кулак умещались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю , конечно , но без удовольствия .

Для Ладоги - они на большого любителя .

Мои - побыстрее в частых переходах .

И прочие нюансы .

Вот я в раздачу ловил сидя , гоняя горизонты до 1.5м , быстрой подмоткой .

Что и дало нам несколько полезных минут ловли , до пидорасов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот тока что взял в руки твое творение и захотел отписаться тут...

 

Сначала я ахуел... потом я тоже охуел. Никада не ловил такими здоровыми-тяжелыми хуйнями и леской 0.22-0.25... но вообщем то что могу сказать.

После одной рыбалки я проникся.

1. Пока до меня не доходила тема с хитрой подмоткой для смены горизонта ловли я плевался, но теперь могу сказать что такая констракшен вполне вполне. Наверняка еще многие не допетрили до этой системы. Када ты показал на воде как оно работает я понял что нихуя не понимал до этого.

2. Также я плевался как при переходе наматывать на кольца леску, но потом понял что 3-4 метра выматываются 6-8 витками, главное чтобы телескоп был выдвинут жостко, чтобы исключить сбор телескопа во время намотки (или надо фиксаторы какие-то придумать). Пару раз наебался с этим распутывал леску, но терять время на это не хотел больше, поэтому я так заебись телескоп открыл что тока что ели собрал. Но минус этой намотки есть. Реально када мотаешь смотришь на мотовило, а не по сторонам. А смотреть надо именно по сторонам.

3. Нахуй не нужно маленькое мотовильце!

4. Надо поиграть с формой ручки еще. Та форма что у меня нихуя не идеал.

 

Вообщем удилка заебись! Большое спасибо! Но только для больших водоемов, жирных рып и тяжелых блесен. Возможно будет удобно ловить на ФЗ на глубина 5-8 м.

Но для пиписни до 150 грамм однозначно нужны более деликатные легкие снасти.

 

Походу верну тебе спортивную ручку, которую ты мне сделал для спорта. Без телескопа она хуйня - тяжелая и нихуя не спортивная. Туда надо впердолить телескопчик, да пожосче.

А для спорта, позавчера еще раз убедился не ничего лучше спуновской формы. Наматываю на руччку чуть дольше, но зато не смотрю вообще, на твоей удилке на ручку мотать не удобно совсем. В весе, по сравнению с твоими реально различаются пиздец как. Хотя так и не сильно заметно. Для сравнения прилагаю фоточку.

 

IMG_20130109_225701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый отзыв , Илья !

Реально када мотаешь смотришь на мотовило, а не по сторонам. А смотреть надо именно по сторонам.

 

Это - по началу .

Кольца разогни слегка назад и пальцами просто будет попадать в паз .

А смотреть по сторонам - так 3-5 секунд , что так мотаешь - ничего не решат , не спорт ведь !

 

Нахуй не нужно маленькое мотовильце!

 

 

Дак оно и не мешает , но если хочется поточнее подмотать , то - не лишнее .

 

Надо поиграть с формой ручки еще. Та форма что у меня нихуя не идеал.

 

Как ты заметил , это переделанный вариант Спуновской .

Переделан , как просил Монолит , под его руку .

 

Вообщем удилка заебись! Большое спасибо! Но только для больших водоемов, жирных рып и тяжелых блесен. Возможно будет удобно ловить на ФЗ на глубина 5-8 м.

Но для пиписни до 150 грамм однозначно нужны более деликатные легкие снасти.

 

Для этого и делалась .

Согласись , для того окунька , что ты надрал второго числа - она достаточна по мощности !

 

Жду в гости ... на подарки ! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю , конечно , но без удовольствия .

Для Ладоги - они на большого любителя .

Мои - побыстрее в частых переходах .

И прочие нюансы .

Вот я в раздачу ловил сидя , гоняя горизонты до 1.5м , быстрой подмоткой .

Что и дало нам несколько полезных минут ловли , до пидорасов .

 

Дааа, надо еще и не раз съездить, чтобы успеть все вопросы обсудить, больно за поездку мало времени получается))) Нюансы, понятно есть всегда.Насчет скорости в частых переходах не уверен, что разница будет ощутима. Подмота на 1,5 метра быстро и незаметно - может и полезно, но.... Помнишь мою лунку раздачную в последний раз? (наверняка помнишь :) ) Так вот вот в ней я поменял горизонт на раздаче (прогон до 1,5 метров) - всего 2-3 раза (при кратковременном затихании клева). Вопреки всем советам и стандартам (ловить каждую рыбы выше предыдущей и т.п.) 10 кил я снял не поднимая баланса выше 5-10 см над дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было у меня взять на рыбалке, у меня БАВовская удилка, правда я ее сильно искромсал.

На переходах мотаю по разному. Маленькоe мотовило дес-но очень удобно для смены горизонта, когда ловишь не у дна, чтобы не вытягивать руку выше головы, просто 1-2 подмотки и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и делалась .

Согласись , для того окунька , что ты надрал второго числа - она достаточна по мощности !

Не такой чтобы и крупный был тот окунек... Видали и пожирнее... но ты прав удилка достаточна =) но меньше 100 грамм акунечек и блесна менее 5.5-6 см уже будет тяжко наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь мою лунку раздачную в последний раз? (наверняка помнишь :) ) Так вот вот в ней я поменял горизонт на раздаче (прогон до 1,5 метров) - всего 2-3 раза (при кратковременном затихании клева). Вопреки всем советам и стандартам (ловить каждую рыбы выше предыдущей и т.п.) 10 кил я снял не поднимая баланса выше 5-10 см над дном.

А я ловил НЕ НИЖЕ одного метра ото дна .

И размер , как ты заметил , был покрупнее , да и перерывов почти не было .

И не вставал я потом совсем .

 

Если бы придурки - соседи не суетились и не махали , как умалишённые , то наша бригада могла ещё долго "корчевать" на тех лунках .

А с моей системой быстрой подмотки это легко и быстро .

И вставать не надо , привлекая внимание .

 

Надо было у меня взять на рыбалке, у меня БАВовская удилка, правда я ее сильно искромсал.

На переходах мотаю по разному. Малеько мотовило децсно очень удобно для смены горизонта, когда ловишь не у дна, что не вытягивать руку выше головы, просто 1-2 подмотки и все ок.

 

У тебя рукоятка другой системы , но принцип подмотки - тот же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой чтобы и крупный был тот окунек... Видали и пожирнее... но ты прав удилка достаточна =) но меньше 100 грамм акунечек и блесна менее 5.5-6 см уже будет тяжко наверное...

 

Согласен , меньше 5см - грубовата .

Хотя , если применять твои спортивные диаметры лесок , то вполне возможно .

 

А "жирненького" мы на днях подержали , в количестве ... ! :wink:

 

У Акелы аж хлыст трещал ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А с моей системой быстрой подмотки это легко и быстро .

И вставать не надо , привлекая внимание .

Андрей, что за система подмотки. Можно подробнее?

Некоторые вообще ловят только стоя. Когда уже все рассекречено, скрывать нет смысла наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ловил НЕ НИЖЕ одного метра ото дна .

И размер , как ты заметил , был покрупнее , да и перерывов почти не было .

И не вставал я потом совсем .

 

 

Гы-гы. Вот такой кардинально разный подход))) Многое в результатах зато объясняет. В итоге поднял я больше с лунки по весу, а мимо отменных бонусов прошел. У меня максимальный был всего 544 г. (в районе полкило правда было порядком особей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы. Вот такой кардинально разный подход))) Многое в результатах зато объясняет. В итоге поднял я больше с лунки по весу, а мимо отменных бонусов прошел. У меня максимальный был всего 544 г. (в районе полкило правда было порядком особей).

 

Да я много времени потерял , вынимая баланс из пастей этого крупняка .

Засасывал - пиздец как глубоко !

Самый у меня - 750гр .

Пять самых - на 3200 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, что за система подмотки. Можно подробнее?

Некоторые вообще ловят только стоя. Когда уже все рассекречено, скрывать нет смысла наверное.

 

При первой поклёвки с высокого уровня , леска мотается между первым кольцом и мотовилом до поднятия приманки на уровень поклёвки и фиксируется "зубочисткой" . Далее ловишь сидя и выбираешь леску без особой видимости для посторонних .

Легко позволяет поднимать приманку и дальше , не вставая .

 

И даже в пидорасятнике , когда обрубили , ловишь , а соседи не врубаются , почему у них не клюёт или размер - несопоставим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри фотку от Ильи , всё будет понятнее .

На второе кольцо мотаю при переходах , ещё быстрее получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что за красная хреновинка на конце? Леска типа через трубку или кембрик пропущена?

Доброе утро !

Там кембрик , закреплённый на вершинке ниткой .

И на него надета яркая оболочка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую на одной из своих что то подобное изобразить, чтоб леску подматывать. Только без колец, может понравиться.

Но я всеравно привык по дну стучать. Редко когда там совсем не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...