Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

Облом - жена , оказывается , давно переплавила его в в цЕпочку , вместе со своим !

Сурово ))

Я свое проеб где-то в первый месяц после свадьбы, спустя 15 лет, года 2, назад жена купила второе. Не ношу. Не привык )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Смех смехом, а катуха какая-то быть должна. Знаю, что нарвусь на аутодафе. Но, пардон муа, повторяю и буду повторять. Вся чудесная невесомость питерского удильника исчезает стоит лишь привязать серьезную ладожскую блесну или немелкий, упористый баланс. Причем эта легкость скорее в минус, так как дисбаланс получается просто дикий.

Надо, надо переходить к катушечной конструкции. Вариант с легким "мясом", конечно, заманчив, но и минусов дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то бабушка откопала в огороде серо-буро-малиновую столовую ложку , я решил сделать из неё блесну и даже отпилил ручку , но дальше этого дело не пошло ... Десятки лет эта заготовка валялась у меня в коёбочке , пока знакомая не опознала её как окислившуюся серебряную и тут же прихватизировала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а катуха какая-то быть должна. Знаю, что нарвусь на аутодафе. Но, пардон муа, повторяю и буду повторять. Вся чудесная невесомость питерского удильника исчезает стоит лишь привязать серьезную ладожскую блесну или немелкий, упористый баланс. Причем эта легкость скорее в минус, так как дисбаланс получается просто дикий.

Надо, надо переходить к катушечной конструкции. Вариант с легким "мясом", конечно, заманчив, но и минусов дофига.

Бывает иногда ощущение дисбаланса , но причём здесь катушка ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает иногда ощущение дисбаланса , но причём здесь катушка ...?

Тут ФМА писал про свои эксперименты с нахлыстовыми катухами. Я их отродясь не вертел. Надо в магазине пощупать.

Если допустим взять самый мелкий мультипликатор (нахлыстовый) с дисковым тормозом, то почему бы и нет.

1) Баланс;

2) Без палева на раздаче;

3) Фрикцион.

+ серьезный родбилдерный подход. С пробкой/евой, держаком (напрашивается французский). Чуйка не пострадает, на длинном спиннинге вон каждое прикосновение чувствуем, а тут кол-коротыш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось еще. При нахлыстовой конструкции (катуха сзади), леску можно будет пускать "через кулак". Чуйка будет еще прикольней. Про "тяжесть-легкость". Вы же все равно ловите почти с опущенной рукой близко к вертикали, что 20 грамм в кулаке, что 100. Не думаю, что это как-то серьезно вымотает. На спиннинге нагрузки гораздо выше, при согнутом локте, и ничего - весь день можем махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ФМА писал про свои эксперименты с нахлыстовыми катухами. Я их отродясь не вертел. Надо в магазине пощупать.

Если допустим взять самый мелкий мультипликатор (нахлыстовый) с дисковым тормозом, то почему бы и нет.

1) Баланс;

2) Без палева на раздаче;

3) Фрикцион.

+ серьезный родбилдерный подход. С пробкой/евой, держаком (напрашивается французский). Чуйка не пострадает, на длинном спиннинге вон каждое прикосновение чувствуем, а тут кол-коротыш...

Cкажу одно : если б ты задержался ещё на пару дней и съездил бы на Ладогу - вопросов у тебя было бы значительно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще-то , эта полемика в другой ветке должна быть . :pisya:

 

А здесь - блёсны .

 

Насчитал у себя 55 самоделок за два года .

Большинство - экспериментальные прототипы .

Большинство - требует доводки .

Некоторые - обрыблены .

Раздам за символическую благодарность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерабочие блесны? Нахуа они нужны? На переплавку!

 

Есть рукастые люди , способные довести до ума почти любую заготовку .

И ловить ей на зависть всем другим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще-то , эта полемика в другой ветке должна быть . :pisya:

 

А здесь - блёсны .

 

Тема -"Зимняя блесна" по умолчанию -"как способ ловли " . Спецом для блёсен есть тема "Блёсенки " . Разве не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, я же не против, но заготовки из двух коронок не довести до ума никак =)

 

От чего же??

Распаять, перегнуть, перепаять и получить абсолютно новую блесну! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажу одно : если б ты задержался ещё на пару дней и съездил бы на Ладогу - вопросов у тебя было бы значительно меньше

Может быть. )

Надеюсь в следующем году опять рвануть к вам, но уже на Ладогу, и не в тусовочном формате, а исключительно на рыбалку ). Буду проситься в несколько экипажей, чтобы за неделю выскочить на ладожский лед хотя бы раза 3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось еще. При нахлыстовой конструкции (катуха сзади), леску можно будет пускать "через кулак". Чуйка будет еще прикольней. Про "тяжесть-легкость". Вы же все равно ловите почти с опущенной рукой близко к вертикали, что 20 грамм в кулаке, что 100. Не думаю, что это как-то серьезно вымотает. На спиннинге нагрузки гораздо выше, при согнутом локте, и ничего - весь день можем махать.

Что-то похожее : http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=1987

Никто тебе не мешает приехать на Ладогу с удочкой собственной конструкции и всех вздрючить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще-то , эта полемика в другой ветке должна быть . :pisya:

 

А здесь - блёсны .

 

Насчитал у себя 55 самоделок за два года .

Большинство - экспериментальные прототипы .

Большинство - требует доводки .

Некоторые - обрыблены .

Раздам за символическую благодарность .

Готов поменять на 55 любовных сонетов написанных мной в 3-м классе (нигде не публиковалось) Ты обещаешь никому не показывать мои сырые стихи , а я - твои блёсны . Конечно , можешь их переписать : поменять рифмы и т. д. и т. п. ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал такую - не вштырило. Что-то не так, не смогу объяснить. Сам принцип "инлайн" зимой не пошёл, на уровне "не моё". Кстати, и мотовило не приживается.

Как и Слава, ищу вариант с катушкой. От безынерционки отказался, если только при плюсе по Цельсию.

 

Видел бы кто местные удильники из ручек от детской лопатки; катухи, хорошо, если меньше "Невской", и разъёмного тюльпана из люминевой проволоки буквой "Х", куда легко заводить 0.5-ю леску. И попробовал бы обловить грамотеев с этими удочками!

Хотя, бля буду! - с третьей попытки удалось выступить достойно. Повторить бы при случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поменять на 55 любовных сонетов написанных мной в 3-м классе (нигде не публиковалось) Ты обещаешь никому не показывать мои сырые стихи , а я - твои блёсны . Конечно , можешь их переписать : поменять рифмы и т. д. и т. п. ...

 

Договорились !

Завтра на рыбалку - с тетрадкой ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... заготовки из двух коронок не довести до ума никак =)

Огромное заблуждение-прекрасно можно довести.При пайке двухкороночных блёсен очень важно задать "правильный тон"(параметры коронок) и на конечной стадии в большенстве случаев остаётся только удалить выступающий припой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они плотно спаяны и поэтому позволяют дорабатывать внешнюю форму напильником .

Гнуть , в конце концов ... .

Соответственно - менять развесовку и прочие параметры .

 

Многим , безусловно - проще купить готовую . :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все свои блёсны делаю при помощи двух коронок и доработка не столь уж утомительна,значительней более энергозатратна подготовка коронок.Вот ,думал :nm204: ,заняться изготовлением пуансона,а потом прикинул,что не на продажу же "леплю" и забил на это..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои - не гвоздят и на 7м .

Блин , как жалко ту ... . :nm254:

 

На следующий сезон , леска - не тоньше 0.25 !

 

может это щучка была... тогда лучше поводок, потому что и 0,25 не поможет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь , кроме особо одарённых москвичей , ловит на Ладоге окуня удилками от Karismax ?

 

набрал в поисковике зимняя удочка Karismax... интернет выдал ссылки... открываю первую из них и вижу что-то катушечное... дальше не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...