Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (мормышка, жерлицы, корыто, донки) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

А что, в Питере сиг есть? Не знал...

 

Зимой влетают время от времени на Ладоге. В том году видел пару поимок, но чтобы его целенаправленно ловили поблизости - не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сиг есть у нас, но его ловят либо случайно, либо редкие мастера. Мало его осталось. Даже в сети мало. но у нас рядышком Карелия, где он по сути есть на некоторых водоемах в количестве.

У нас его как правило все же на блесну ловят.

Мне, когда без насадки надоест сига или рипуса ловить, то тоже на блесну ловлю... Хорошо провоцирует эту рыпь блесны "Флейца" и "Клипса"... Ну, это потом, в другой теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, посмотрел и что? Заставил себя досмотреть до конца, вдруг я что-то действительно не понимаю, хотя все было понятно и по первым кадрам.

Вопросов больше не имею. Вам бы на нормальные соревнования съездить, думаю, тогда бы были не столь категоричны. Кстати, могу подкинут идею новой проводки - левой рукой через правое ухо. :) Дарю. Бесплатно. :)

Споры закончил.

Зачем же так-то? :nm272: Я ведь никому и ничего не доказываю, - просто делюсь тем, что наработал за пол-века рыбалки...

На нормальных соревнованиях бывал. У меня первый разряд и выполнил его на спортивной мормышке. Если Вам не нравится моя активность на сайте, то могу и уйти, - насильно мил не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам не нравится моя активность на сайте, то могу и уйти, - насильно мил не будешь.

вот уж точно не надо

лучше мы ИНБ отпиздим маленько за манеры :nm254:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем же так-то? :nm272: Я ведь никому и ничего не доказываю, - просто делюсь тем, что наработал за пол-века рыбалки...

На нормальных соревнованиях бывал. У меня первый разряд и выполнил его на спортивной мормышке. Если Вам не нравится моя активность на сайте, то могу и уйти, - насильно мил не будешь.

Што вы так быстро отступаете, это не по профессорски))

У вас здесь уже есть своя благодарная аудитория и если хотите донести до неё свой опыт, то и ориентируйтесь на этих людей, а не на тех, кому ваши знания не нужны. Согласны?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне, как бывшему спортсмену, вообще непонятно использование НЕ вольфрама в мормышках. В любых.

Не согласен. Игра другая. У вольфрама объем, при одном со свинцом весе, меньше. Сопротивление воды соответственно тоже.

А рыбе на это похуй, ей игру надо правильную. Вот и пользуют свинец.

В безмотылке есть проводки, весьма эффективные, которые балалайкой исполнять или крайне неудобно, или невозможно совсем.

Полный пиздёж Заблуждаетесь. Даже обсуждать и доказывать не буду. Просто некоторым, тяжело держать балалайку так, как надо для определённой игры. Привычка к ручечным удилкам. Но это говорит не о хуёвости балалаек, а о криворукости неумении переучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бабалайки м.б. только новая бабалайка (с) Очень люблю я бабалайки от карисмакс и какая-то жёлтая еще под легонькие мартышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Разве я где то сказал о том, что балалайка - плохой удильник?! У меня их в спортивном ведре три десятка и все очень для меня хороши! Не понятна мотивация такой агрессивности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Разве я где то сказал о том, что балалайка - плохой удильник?! У меня их в спортивном ведре три десятка и все очень для меня хороши! Не понятна мотивация такой агрессивности....

 

От кого? От меня? Я вроде спокойно написал. На самом деле вообще ушел от удилок с ручками. Удобнее стало, когда могу полностью "обнять" катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко вмешаюсь в спор ИНБ и Палыча

 

Игорь конечно как обычно выступил в спортивно-безапеляционном стиле:)

Он конечно прав, что если Палыч поедет на соревнования нормального уровня (то есть по ловле нанорыбы в зоне с нормальным составом участников), то... Ну я думаю что из сотни участников у Палыча будет где то вторая половина. Палыч - прошу не обижаться - говорю как бывший спортсмен, бывший на нормальных соревнованиях и видевший твое видео и твои приманки.

Однако...

На любительской рыбалке или в условиях соревнований на нормально-рыбном водоеме у Палыча шансы возрастают сразу и в разы. То есть когда рыба крупнее блесны, водоем большой и прочие любительские прелести - тут подход Палыча весьма и весьма.

 

ИНБ - не наезжай

Палыч - не обижайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Разве я где то сказал о том, что балалайка - плохой удильник?! У меня их в спортивном ведре три десятка и все очень для меня хороши! Не понятна мотивация такой агрессивности....

Да нету тут агрессивности:) Все на самом деле нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятна мотивация такой агрессивности....

Вы хотите об этом поговорить?

Не нравится чей-то стиль общения - добавьте в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот ты в последнем своем высказывании раза три реально наехал

Я уже просил поменять стиль общения с "Ты не прав и нихуя не умеешь" на "Мне кажется что вот так и вот так будет лучше"

 

Вот откуда ты взял что человек ничего не видел кроме морковки? тем более что ты его не знаешь...

А по поводу любительской рыбалки... Видел я уловы спортсменов на Ладоге. И плакал. Видел уловы действующих спортсменов. Ужаснах.

 

По твоей раскладке про мормышку тут писать можешь только ты, а про спиннинг я и Коля и пиздец. Все остальные лохи чилийские, должны заткнуться и внимать гурам епть. Я вот вроде на спиннинг ловлю ахуенно, однако иногда сталкиваешься с любителем на водоме, смотришь на его улов и пиздец, понимаешь что все твои ахуенные и отлаженные на микрорыбе спортивной снасти и приемы идут по пизде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне кажется, что Макс нихуя не объяснит ИНБ"...))))

 

Артём,

 

подожди, не торопись, спугнёшь. В "зимней рыбалке" мы еще до аргументов "а ты кто такой?!" не срались :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про спиннинг я и Коля и пиздец. Все остальные лохи чилийские, должны заткнуться и внимать гурам епть. Я вот вроде на спиннинг ловлю ахуенно, однако иногда сталкиваешься с любителем на водоме, смотришь на его улов и пиздец, понимаешь что все твои ахуенные и отлаженные на микрорыбе спортивной снасти и приемы идут по пизде.

бугагагага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бугагагага

Так а хуле, Артем, так оно и есть.

У нас тока щас спиннинг начал по чуть чуть приближаться к условиям любительской рыбалки. И худо бедно стали появляться люди в спиннинге, которые не тока нанополосатиков, глаза с зубками и пикалей могут ловить на вес, но и полноразмерную рыбу7 А в мормыхе и в зимней блесне как было в мою спортивную молодость так и осталось - если это не стоячка с микрополосатиками то пиздец - никто нихуа поймать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...