Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (мормышка, жерлицы, корыто, донки) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

на Ладоге бывает заход именно крупной плотвы. Но по открытой воде. Хотя в этом году мы были в Дубно. Товарищи мотались туда, на точку крупной плотвы. Результат однописюйственен

вы опоздали на неделю просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вы опоздали на неделю просто :)

 

Не, Лёш. Не зашла в этом году. Местные караулили. Да мы и на твоих местах не плохо оторвались за 1 выезд. Если убрать за скобки, что у меня в итоге был полный "поплавок" майской водички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Лёш. Не зашла в этом году. Местные караулили. Да мы и на твоих местах не плохо оторвались за 1 выезд. Если убрать за скобки, что у меня в итоге был полный "поплавок" майской водички :)

в том то и дело, что неделей раньше там же размер у меня был был ровно в два раза больше, проскакивали и тридцатисантиметровые особи, но согласен что массово не зашла :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что неделей раньше там же размер у меня был был ровно в два раза больше, проскакивали и тридцатисантиметровые особи, но согласен что массово не зашла :pisya:

 

Мы с отцом калибранули в размере 300-700 8-9 кг. На этом с плотвой завязали. У наших товарищей было несколько под кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас за 300 уже мутантами обзывают, в основном до указанного веса ловится.

По проводке интересно все написали, каждый дрочит....) Сам я начал пингвинить в декабре прошлого года, прочитал про различные виды проводок излишне много, на водоеме все в голове перемешалось- кого, куда и как все забыл, ну и слава богу. Все пишут как они это делают, а где и почему сегодня так а завтра в том же самом месте все по другому никто не сможет объяснить. Плюс темперамент рыбы и рыболова, как прикинуть все, какой коэффициент применить? Сейчас толком не смогу описать как я дрочу, потому что просто стараюсь делать так чтоб рыба клевала, без привязки к какой либо базовой или любимой дрочке, ее нет. Например, есть клев плотвы и вдруг обрезало, а я уверен что она там собралась и ждет изъеба какого нибудь, начинаю медленно опускать мормышку без игры, потом за 5-7см от дна мелко дрочь на месте и изпиздревый быстрый подъем с охуенной частотой, все сходит с ума и хуярит потом минут 10 без остановок на любую игру, разбудил значит) или подъем опускание без игры и сюрпляс, всегда по разному. Хочется больше описать, но стоит ли. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плотвой у нас проще - если она подошла, то проводка "папиздемешалкой". Самая ходовая (попробую поэтапно от момента опускания в лунку. Гусары, не в ту "лунку", какую вы подумали. Лунка=дырка во льду):

 

- насадили; за полметра ото дна, останавливаем. Начинаем на медленном опускании немного раскачивать. Обычно берёт;

- не взяла. Поставили удилку на дно. Пару раз пальцем качнули кивок. Подождали минуту. Не берёт, падла!

- таааак, курить надоело, рюмку выпили. Аккуратно берём удилку и шевелим мормыху по дну. Пошевелили, подЪем на 5-7 см., очень мееееедленно. В конце качнули. Есть, нахуй!

 

Вот и вся проводка. Проводка секретная, прошу не распространять в массы. Хочется еще плотву на ЛО, Чуде половить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плотвой у нас проще - если она подошла, то проводка "папиздемешалкой". Самая ходовая (попробую поэтапно от момента опускания в лунку. Гусары, не в ту "лунку", какую вы подумали. Лунка=дырка во льду):

 

- насадили; за полметра ото дна, останавливаем. Начинаем на медленном опускании немного раскачивать. Обычно берёт;

- не взяла. Поставили удилку на дно. Пару раз пальцем качнули кивок. Подождали минуту. Не берёт, падла!

- таааак, курить надоело, рюмку выпили. Аккуратно берём удилку и шевелим мормыху по дну. Пошевелили, подЪем на 5-7 см., очень мееееедленно. В конце качнули. Есть, нахуй!

 

Вот и вся проводка. Проводка секретная, прошу не распространять в массы. Хочется еще плотву на ЛО, Чуде половить

+1000. Именно так и ловлю, хотя за плечами мормышечный спорт. На Ладоге если правильно сел и чем нить корманул (по итогу похуй чем) - то изъебы с проводкой не нужны.

А вот если у берега выдрачивать недоплотвичек - тут и прикорм важен и снасть и проводочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с мясом-то чо дрочить-та? Червяка на крючок, крючок в лунку. Мы про безмотыльные проводки трем вроде )

 

А мы про ловлю плотвы на ЛО и Чуде. В тему ветки?

 

И не такое уж это мясо. На описанной проводке, рыба и крупнее и веселее, чем у доночников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с мясом-то чо дрочить-та? Червяка на крючок, крючок в лунку. Мы про безмотыльные проводки трем вроде )

Дак с мясом при раздраконивании уснувшей рыбы, все одно больше поймаешь.По безмотылке все то же самое, каждый дрочь он по месту дрочь) Я стабильную проводку редко использую, скучать начинаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы про безмотыльные проводки трем вроде )

 

От жеж застроил контингент, аж название темы перечитать пришлось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

От жеж застроил контингент, аж название темы перечитать пришлось )

Я тож перечитал с испугу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как стайку рыбы поднять под лед, с глубины? Подматывал леску по немногу при каждом опускании, но больше чем на метр ото дна так и не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дак с мясом при раздраконивании уснувшей рыбы, все одно больше поймаешь.По безмотылке все то же самое, каждый дрочь он по месту дрочь) Я стабильную проводку редко использую, скучать начинаю)

Саша, я вот для себя выделил несколько состояний белой рыбы - берёт на всё, берёт на голую, берёт на мормышку с мотылем, берёт на стоячку. Стоячка — вполне независимый способ. Стоячкой подыгрывают иногда. Но это скорее для разнообразия досуга. А если охота играть, то оставь стоячку в покое, а разверни рядом мотылку или безмотылку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А мы про ловлю плотвы на ЛО и Чуде. В тему ветки?

 

И не такое уж это мясо. На описанной проводке, рыба и крупнее и веселее, чем у доночников

 

 

От жеж застроил контингент, аж название темы перечитать пришлось )

 

Я тож перечитал с испугу)

Да ничо я не строил, оффтопа нету. Прям сделали из меня не пойми чего. Буду ваше молчать на эту тему! )

И не такое уж это мясо. На описанной проводке, рыба и крупнее и веселее, чем у доночников

Паша, фидером тоже подыгрываешь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как стайку рыбы поднять под лед, с глубины? Подматывал леску по немногу при каждом опускании, но больше чем на метр ото дна так и не получилось.

 

Я поднимаю кормом. Сначала кормишь у дна, затем в полводы, затем просто сухой корм в лунку и помешать. Он постепенно размокает и опускается вниз. Корм пылящий. Одно но-течения в месте ловли нет совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я поднимаю кормом. Сначала кормишь у дна, затем в полводы, затем просто сухой корм в лунку и помешать. Он постепенно размокает и опускается вниз. Корм пылящий. Одно но-течения в месте ловли нет совсем.

Про кормежку забыл написать, ну блин как то сложно все, не очень она рыба подымается. Здесь в совокупности я так понимаю все правильно надо делать, тренироваться буду короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Паша, фидером тоже подыгрываешь? )

 

Будешь флудить не по теме, забаню. Временно, до тусы

Я поднимаю кормом. Сначала кормишь у дна, затем в полводы, затем просто сухой корм в лунку и помешать. Он постепенно размокает и опускается вниз. Корм пылящий. Одно но-течения в месте ловли нет совсем.

 

И можно начинать ловить рыбу на другой поляне. Из-за перекорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я поднимаю кормом. Сначала кормишь у дна, затем в полводы, затем просто сухой корм в лунку и помешать. Он постепенно размокает и опускается вниз. Корм пылящий. Одно но-течения в месте ловли нет совсем.

А вот надо попробовать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Будешь флудить не по теме, забаню. Временно, до тусы

 

 

И можно начинать ловить рыбу на другой поляне. Из-за перекорма.

Паша, без обид, я не для того, чтобы поспорить или подъебнуть )) Но держи вопрос - даже на вячеславском водохранилище, я ни разу не перекормил рыбу, то есть ее там дохуища настолько, что только успевай подсыпать.

Далее, четал про Ладогу, чел кормил весеннюю плотву вообще перловкой, и с объемами не жалел. Не помню точную цифру, но точно не граммы, если б я пошёл за плотвой на водоём, сравнимый с масштабами Ладоги, брал бы кг 10 прикорма, не колеблясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь флудить не по теме, забаню. Временно, до тусы

 

 

И можно начинать ловить рыбу на другой поляне. Из-за перекорма.

 

Кто же зимой кормит много? Маленькие порцайки, сытной еды минимум, ароматизаторов никаких и не часто. Задача не рыбу накормить, а воблы подколбасить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саша, я вот для себя выделил несколько состояний белой рыбы - берёт на всё, берёт на голую, берёт на мормышку с мотылем, берёт на стоячку. Стоячка — вполне независимый способ. Стоячкой подыгрывают иногда. Но это скорее для разнообразия досуга. А если охота играть, то оставь стоячку в покое, а разверни рядом мотылку или безмотылку ))

Примерно так же, только я на стоячку не ловлю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, без обид, я не для того, чтобы поспорить или подъебнуть )) Но держи вопрос - даже на вячеславском водохранилище, я ни разу не перекормил рыбу, то есть ее там дохуища настолько, что только успевай подсыпать.

 

Бывали ситуации, когда после неправильного закома реально клёв отшибался. Так что тут есть доля истины.

Особенно это актуально в наших краях по карасю и карпамсазанам. Они у нас со льда неплохо ловятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...