Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Говорить о жестких корпусах не пользуясь им по меньшей мере глупо.

Практически для всех условий жесткий корпус удобнее.

Тут другой вопрос корпуса бывают разные. Одни заточены под рыбалку Busterы или Крислайнеры

другие под прогулки и ночевки Сильвер Дорадо например -рыбу с него ловить ну если только одному а вот спать в кабине можно и в троем да ну конечно тролить на Ладоге хорошо-наливай да пей (но это не наш метод)

Поэтому выбирая лодку надА представлять для чего она нужна.

Kit пошел дальше он строит лодку ПОД СЕБЯ имея большой опыт рыбалки в различных условиях и этот опыт полезен и другим.

Резинки то же нужны они имеют некоторые преимущества например нет слипа -резинку можно перенести на руках.

Если говорить про Ладогу и сравнивать казанку и резинку конечно резинка 3.60 - 5м

А если сравнивать резинку и Басте Льку то конечно Бастер я уже не говорю про что то более серьезное.

И еще имея большой опыт ловли в дружественной Финке удивительно но почемуто там нет резинок

даже маленькие лодки пластиковые! Интересно почему?

Да и еще вы забыли про КОМПРОМИСС - это РИБ смесь резинки и жесткого корпуса то же кстати ничего.

LeFFer похоже то же хочет жесткий корпус но покА не может вот и ищет отмазы :pisya: :pisya: :pisya:

Да кстати сам то я резинку имею (два года не собирал) хотя наверное мог себе позволить и жесткий корпус но вот как то пока нет в этом необходимости но хочу Правильно тут написали это все от лени!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Прогресс 4 и тоха 20 4т, румпель.

А хотелка МОЯ, для МОИХ рыбалок выглядит примерно вот так:

 

post-6087-0-29509800-1363931078_thumb.jpg

Компоновка для рыбалки себя полностью оправдывает, была у меня мысль сделать лодку центральноконсольной, или так же-одноконсольную, но порыбачив на Тракере в такой компоновке понял, что с него хорошо ловить в штатах. У нас твой напарник будет сидеть или отвернувшись, или спрятав голову между ног, особенно весной и осенью, а лето у нас короткое. Поэтому остановился на двух консолях, да и напарник сидя за стеклом тоже смотрит вперёд, а не прячет морду от ветра, и может заметить на воде то, что ты пропустил отвлёкшись на соседнюю лодку к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Прогресс 4 и тоха 20 4т, румпель.

А хотелка МОЯ, для МОИХ рыбалок выглядит примерно вот так:

 

post-6087-0-29509800-1363931078_thumb.jpg

Что то ты очень скромен! Мало хочешь! А вдруг придется нас с Пашей на борт принять? вот как мы в троем ловить будем?

А джерки между прочим тяжелые а если еще и массу на ускорение умножить Ууууух!!!!

 

Компоновка для рыбалки себя полностью оправдывает, была у меня мысль сделать лодку центральноконсольной, или так же-одноконсольную, но порыбачив на Тракере в такой компоновке понял, что с него хорошо ловить в штатах. У нас твой напарник будет сидеть или отвернувшись, или спрятав голову между ног, особенно весной и осенью, а лето у нас короткое. Поэтому остановился на двух консолях, да и напарник сидя за стеклом тоже смотрит вперёд, а не прячет морду от ветра, и может заметить на воде то, что ты пропустил отвлёкшись на соседнюю лодку к примеру.

То что ты думаешь о напарнике это хорошо и правильно! А вот как в такой компановке вы с ним будете ловить? А если напарников будет двое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ты очень скромен! Мало хочешь! А вдруг придется нас с Пашей на борт принять? вот как мы в троем ловить будем?

А джерки между прочим тяжелые а если еще и массу на ускорение умножить Ууууух!!!!

 

 

Если я вас с Пашей на борт приму, то буду с подсаком стоять и мамку ждать, на джерк.....долго....долго...могу ждать, я терпеливый :pisya:

 

 

Компоновка для рыбалки себя полностью оправдывает, была у меня мысль сделать лодку центральноконсольной, или так же-одноконсольную, но порыбачив на Тракере в такой компоновке понял, что с него хорошо ловить в штатах. У нас твой напарник будет сидеть или отвернувшись, или спрятав голову между ног, особенно весной и осенью, а лето у нас короткое. Поэтому остановился на двух консолях, да и напарник сидя за стеклом тоже смотрит вперёд, а не прячет морду от ветра, и может заметить на воде то, что ты пропустил отвлёкшись на соседнюю лодку к примеру.

 

Это МОЯ ХОТЕЛКА, и попрошу ее не хаять :smile: Мне нужно как можно больше свободного пространства в кокпите лодки. С той фотки я бы еще и пассажирское кресло выкинул. Напарникам, если такие будут, скажу потеплее одеваться :smile:

Эгоист я :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ты очень скромен! Мало хочешь! А вдруг придется нас с Пашей на борт принять? вот как мы в троем ловить будем?

А джерки между прочим тяжелые а если еще и массу на ускорение умножить Ууууух!!!!

 

 

То что ты думаешь о напарнике это хорошо и правильно! А вот как в такой компановке вы с ним будете ловить? А если напарников будет двое?

Рыбалка на лодке 6-, комфортна вдвоём, имею ввиду в заброс, хотя приходилось рыбачить и втроём с разных лодок, в том числе и с ПВХ 3,8-4, просто стоящий по центру должен быть внимателен, но повторюсь это для двоих. Втроём комфортно забрасывали с Бостон Валера 20 футового, на фото белый= 15 футов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я вас с Пашей на борт приму, то буду с подсаком стоять и мамку ждать, на джерк.....долго....долго...могу ждать, я терпеливый :pisya:

 

 

 

 

Это МОЯ ХОТЕЛКА, и попрошу ее не хаять :smile: Мне нужно как можно больше свободного пространства в кокпите лодки. С той фотки я бы еще и пассажирское кресло выкинул. Напарникам, если такие будут, скажу потеплее одеваться :smile:

Эгоист я :smile:

Если я вас с Пашей на борт приму, то буду с подсаком стоять и мамку ждать, на джерк.....долго....долго...могу ждать, я терпеливый :pisya:

 

 

 

 

Это МОЯ ХОТЕЛКА, и попрошу ее не хаять :smile: Мне нужно как можно больше свободного пространства в кокпите лодки. С той фотки я бы еще и пассажирское кресло выкинул. Напарникам, если такие будут, скажу потеплее одеваться :smile:

Эгоист я :smile:

Я ни в крем разе не хаю, но для настоящего эгоиста я бы рассматривал консоль по центру. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я вас с Пашей на борт приму, то буду с подсаком стоять и мамку ждать, на джерк.....долго....долго...могу ждать, я терпеливый :pisya:

 

 

 

 

Это МОЯ ХОТЕЛКА, и попрошу ее не хаять :smile: Мне нужно как можно больше свободного пространства в кокпите лодки. С той фотки я бы еще и пассажирское кресло выкинул. Напарникам, если такие будут, скажу потеплее одеваться :smile:

Эгоист я :smile:

Ты кстати в курсе что "нАрмАльнЫе пАсАны" ловящие джерком рыбу подсаком не берут - только липгрипом и руками!

Пасажирское кресло выкидывать не нАдА в твоей хотелке оно на нос переставляется там дЫрочка есть с него ловить очень удобно!

Я ведь не случайно задал Вам вопрос про троих. На троих всегда "соображать" легче!

Мне понравился вариант в Кристлайнере когда задний диван переворачивается в площадку на корме с которой ловить в двоем можно джерки дергать удобно и рыбу принимать удобно можно даже бросать сев на мотор!! А на переходе это большой диван для друзей и ПОДРУГ :nm241:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в крем разе не хаю, но для настоящего эгоиста я бы рассматривал консоль по центру. :pisya:

 

Ну там же смайлик после хаять :-)

 

К сожелению, при размерах лодки до 180 ширины, центральная консоль съедает много полезного постранства. У меня ворота гаража 200 метра :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кстати в курсе что "нАрмАльнЫе пАсАны" ловящие джерком рыбу подсаком не берут - только липгрипом и руками!

Пасажирское кресло......

Дак откуда ж мне знать нармальные пасаны еще не научили :-)

 

Решено. Кресло в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кстати в курсе что "нАрмАльнЫе пАсАны" ловящие джерком рыбу подсаком не берут - только липгрипом и руками!

Пасажирское кресло выкидывать не нАдА в твоей хотелке оно на нос переставляется там дЫрочка есть с него ловить очень удобно!

Я ведь не случайно задал Вам вопрос про троих. На троих всегда "соображать" легче!

Мне понравился вариант в Кристлайнере когда задний диван переворачивается в площадку на корме с которой ловить в двоем можно джерки дергать удобно и рыбу принимать удобно можно даже бросать сев на мотор!! А на переходе это большой диван для друзей и ПОДРУГ :nm241:

Так себе я и сделал диван а-ля Крестлайнер, и платформа на носу, тебе просто лениво просмотреть тему. :rabbi:

Размер задней платформы= 140х80 см , в разложенном виде. Это ж практически 1/2 кокпита ПВХ. :nm436:

post-3580-0-97562000-1363934235_thumb.jpg

post-3580-0-51534800-1363934259_thumb.jpg

post-3580-0-60614500-1363934292_thumb.jpg

post-3580-0-96203300-1363934306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак откуда ж мне знать нармальные пасаны еще не научили :smile:

 

Решено. Кресло в нос.

Начнешь ловить "мамок" - научишься! :pisya:

Ну если кресло в нос то я ловлю на носу! Там правда есть один неприятный моментик - якорь приходиться таскать!

Кит как у тя с якорем?

Я конечно могу ошибаться но на Кристлайнере диванчик не так разбирался.

У тебя в перед а там назад и был выход к самой воде и мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнешь ловить "мамок" - научишься! :pisya:

Ну если кресло в нос то я ловлю на носу! Там правда есть один неприятный моментик - якорь приходиться таскать!

Кит как у тя с якорем?

Я конечно могу ошибаться но на Кристлайнере диванчик не так разбирался.

У тебя в перед а там назад и был выход к самой воде и мотору.

На Крестлайнере рецесса нет, лебёдку не удалось воткнуть, т.к. в носу установлен Минн Котовский Риптайд с i pailot, а у него фукция якоря присутствует, нажимаешь кнопочку и он тебя на точке держит. От лебёдки окончательно не отказался, просто Трак 45, не подошёл, посмотрю на другие.

post-3580-0-50793300-1363935871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Крестлайнере рецесса нет, лебёдку не удалось воткнуть, т.к. в носу установлен Минн Котовский Риптайд с i pailot, а у него фукция якоря присутствует, нажимаешь кнопочку и он тебя на точке держит. От лебёдки окончательно не отказался, просто Трак 45, не подошёл, посмотрю на другие.

На фото видна палуба на баке она вровень с палубой или есть ступенька? Как то мне кажется низковато если джерком ловить с бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом и белой завистью слежу, как kit создает лодку своей мечты.

Успешного завершения строительства и удачи на воде!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото видна палуба на баке она вровень с палубой или есть ступенька? Как то мне кажется низковато если джерком ловить с бака

Всё что с тикофлексом выше уровня палубы на миделе на 30 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом и белой завистью слежу, как kit создает лодку своей мечты.

Успешного завершения строительства и удачи на воде!

Плюсанусь! Но от себя добавлю это не последняя!! Скоро он бит строить новую-уверен!

И это правильно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни.

В понедельник всё должно быть готово, выложу финальный отчёт.

Есть мысль сварить корпус из титана, есть маленько в заначке 4 мм., как раз на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с Палычем заезжали в Посейдон на Софийской. Касатку попинали. Прикольная вроде. В Водный центр (БЧ-5) на Софийской хотели еще заехать, Солар глянуть - график работы до 18-30. Несколько удивлен. Вск- выходной, а в субботу до 16. Жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turist

 

Чую, бутылек назревает... :nm178:

Я еще не купил, только решение принял, освободил, так сказать мозг от мук выбора :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не купил, только решение принял, освободил, так сказать мозг от мук выбора :nm239:

 

За покупку само собой, я про перековывание в наманых ленивых лодочников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...