Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

коллеги, мелкими резинками "Самарочка" никто не пользуется? Или может хоть у друзей щупал?

Вот такие: http://forum.guns.ru/forummessage/207/753572.html

Подумываю заказать для ебеней, куда с рюкзаком идти надо, ну и для придворного водоема, куда на велике гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демон, я в эгоистичных целях покупал Тузик от Роскона. Реально маленькая,лёхкая и очень удобная. Был заводской дефект- травил один баллон. Поменяли прямо на производстве, но я от жадности взял такую же, но двухместную. В ней можно спать, весит около чирика с матрацем, но...

Одноместка лично мне была удобней. Маленькая и грести удобней - уключины не по центру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sportiotdih.ru/product_info.php?products_id=1652

Такой? У Самарочки подкупает вес, раза в полтора меньше аналогичных ПВХшек. Правда уход требуется чуть бОльший. Ну и на вид симпатичнее тузика и скифа, чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает. Я как то привык с якоря ловить, может оно и удобно "по американски" с мотором, я не пробовал. Но мне кажется что что бы у акамулятора хватило энергии удерживать лодку с помощью мотора на одном месте в волну и на течении, основной бензиновый двигатель глушить вобще нельзя.

я конечно может и ошибаюсь, но основной бензиновый в такой случае на холостых оборотах ничего не отдаст практически аккуму.

Начнём с того, что для такого мотора однозначно используется тяговый аккумулятор глубокого разряда, я планирую 110-130 а/часов, стоять будет отдельно от основного, и таскать я его не планирую. Приблизительное время работы аккума на полном ходу 2,5-3 часа, в режиме "якорь" потребление будет соответственно меньше, если мне его будет хватать на 3-4 часа фактической рыбалки +переходы, так это почти полный день, сдохнет аккум да фиг с ним, дальше буду использовать якорь.

На сильном течении практически не ловлю, или только с якорем, мотор не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что для такого мотора однозначно используется тяговый аккумулятор глубокого разряда, я планирую 110-130 а/часов, стоять будет отдельно от основного, и таскать я его не планирую. Приблизительное время работы аккума на полном ходу 2,5-3 часа, в режиме "якорь" потребление будет соответственно меньше, если мне его будет хватать на 3-4 часа фактической рыбалки +переходы, так это почти полный день, сдохнет аккум да фиг с ним, дальше буду использовать якорь.

Раскажеш потом по факту, мне интересно. Нравятся мне такие "фичи" хотя с якоря как то привычнее.

P.S А как он лодку на месте держит? Ее не крутит? Тут в ветер что бы не крутило и удобно было ловить два якоря опускаеш (носовой и кормовой) а тут как? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 апреля поеду с ней в финку, там всё и опробую на своей, в прошлом году опробовал на прокатной, поэтому и себе поставил, правда ветра сильного не было. Хотя первый пробный выход планирую на начало апреля, как только у нас появится жидкая вода, но это будет в основном игра винтами, подборка оптимума для лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт поспать, специально не заморачивался, но варианты есть. Смотря с кем :nm189:

Вопрос не праздный.Вопрос даже очень актуальный.Я например на своей лодке даже шашлык не выходя делаю.:)http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/163961077.1/0_986d4_8d5f988b_XXL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь знаю на каком корыте заночевать на ЛО можно-)

Вова, только надо будет брательника напоить, что бы на пол выкинуть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашкент

Надо было тушенку, чай и бомжарики убрать, оставить шашлык на шампурах и грибочки (или что там в контейнере) выложить на тарелку, водку разлить по стопочкам, и получилось бы как у калининградцев. А так просто хорошая фотка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь знаю на каком корыте заночевать на ЛО можно-)

В очередь суки, в очередь!

Купчинские вне очереди как обычно! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашкент

Надо было тушенку, чай и бомжарики убрать, оставить шашлык на шампурах и грибочки (или что там в контейнере) выложить на тарелку, водку разлить по стопочкам, и получилось бы как у калининградцев. А так просто хорошая фотка :)

Андрюха, первый день всегда всё чинно и благородно, а это третий день без выхода на берег.Уже всё похуй и готов сожрать что угодно.У нас с братаном всегда есть НЗ, состоящий из бомж пакетов, ахуенное изобретение, выручает постоянно.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:155: Столик откидной у меня тоже запланирован.

У нас два.Одгого хватает если только чаепитие.В катере живёт плитка и небольшой чайник, я за день бывает раз пять кофейку дёрну. Если полноценный обед с коньячком, то накрываем два стола.Сделать один большой не получилось.Вообще у нас всё заморочено на спальные места, если это не нужно, то планировку катера сделать гораздно проще.Ещё при строительстве особо сторались с передней палубой, хотелось сделать максимально удобной для воблерно-джерковой ловли, получилось ахуенно.Дрочить с палубы очень удобно, никогда не ударишь о борт.Единственно, под передний мотор придётся выносную площадку делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через адаптор установочный может и колхозить может не придётся.

Вот поменяю мотор, хочу хондаря 60, а потом займусь обвесом, много чего хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего именно Хонду? Выбирая полтос между Хондой, Мерком и Сузой, остановился на Ямахе. 4 цилиндра, объём 1 литр.

Незнаю :( Наверное это маниакальная болезнь :( Имею стойкое мнение, что на фоне Хонды, в лодочных моторах, все дружно курят в сторонке.Оспаривать в моём случае бесполезно, в обратном меня не убедить.Если куплю Яму, то только из-за нехватки денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...