Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

сергоf

 

Афигенно ! Молодец, что еще ходишь на сейшена ! Очень приятные воспоминания , как в 87-м плясали в СКК ! Вскоре, правда , начали ирокезы ставить и Алиску почему-то разлюбили :pisya: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

пошлите меня пожалуйста в правильно направлении...

 

вообщем напарник на днях будет в северной столице, заодно хочет прибарахлиться - отсюда и вопрос где недорого и все есть?

 

а интересует его кастинговая тематика, (мульты и палки к ним..)

 

заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошлите меня пожалуйста в правильно направлении...

 

вообщем напарник на днях будет в северной столице, заодно хочет прибарахлиться - отсюда и вопрос где недорого и все есть?

 

а интересует его кастинговая тематика, (мульты и палки к ним..)

 

заранее спасибо...

 

Мульты я бы покупал на Ебее или Кабыле. Переплачивать в 1,5 - 2 раза не очень интересно. За остальное не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульты я бы покупал на Ебее или Кабыле. Переплачивать в 1,5 - 2 раза не очень интересно. За остальное не скажу.

эт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по шнурам.На дальнем выбросе посадил джигу.Шнур оказался очень крепким и порвать одним рывком не мог,оборвал путем длительного растяжения.По ощущениям после этого разрывная нагрузка у этого шнура сильно снизилась.Шнур был PE.Насколько это реально или мне это кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по шнурам.На дальнем выбросе посадил джигу.Шнур оказался очень крепким и порвать одним рывком не мог,оборвал путем длительного растяжения.По ощущениям после этого разрывная нагрузка у этого шнура сильно снизилась.Шнур был PE.Насколько это реально или мне это кажется.

Реально конечно. Ты на все нити дал предельный напряг. Нити (микронити из которых плетется основная нить) рвались во многих местах. По итогу шнур теперь в прочности потерял. Судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не добрая какая-то судьба,это был первый день использования твоего шнура Мистик 0,18 держал отлично.Нет не у кого способов избежать этого губительного растяжения.Про узлы писать не надо и так все понятно,может есть какая хитрая техника обрывания. А то после таких моментов пишут в интернете что шнур гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не добрая какая-то судьба,это был первый день использования твоего шнура Мистик 0,18 держал отлично.Нет не у кого способов избежать этого губительного растяжения.Про узлы писать не надо и так все понятно,может есть какая хитрая техника обрывания. А то после таких моментов пишут в интернете что шнур гавно.

Вроде это характерная особенность всех ПЕшок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал в этом году резко рвать, наматывал плетню на коробку пластиковую и дергал что есть сил. Шнур все равно терял прочность, нужно слабое звено, чуть меньше lb шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксререментально подобрать "правильный" флюрик.

0,3 Санлайн "рокфиш" + 1,5метра 0,18флюр Овнеровский

0,4 Санлайн "наги-куёги"+ 1,5метра 0,21флюр

Вяжешь "морковкой", а к влюру поводок или застежку "паломаром" или поэксперементируй с узлами

При обрывах на глухом зацепе обрывается "паломар"

И вся любоф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос имеется,коль речь об узлах.

 

Каким узлом вот такой материал вязать?

http://spinningline.ru/povodkovyj-material-surflon-micro-ultra-p-9591.html

 

Вроде было об этом...сходу найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про узлы писать не надо и так все понятно,может есть какая хитрая техника обрывания.

у меня техника обрывания одна в этом сезоне, если в лодке, мотаешь шнур на ручку подсака(оборотов десять наверно) и со всего размаху дерг и 0,18 мистик оторвался, если с берега, ветка от дерева или куста(3см в диаметре достаточно) также наматываешь, если не уверен в дерге, то с разбегу дерг :) , результат тот же

узел паломар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен мотать лучше на заранее приготовленную палку.На рукаве шнур ползёт и может произойти перехлёст,к тому-же в стесненных условиях можно наклониться вперёд и выиграть немного дистанции для максимальной амплитуды движения корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то, если честно, то я хз какими веревками вы вместо шнуров пользуетесь... Кто со мной ловил, тот знает, что я обычно ловлю довольно толстыми шнурами и тяжелыми грузами (более толстыми и тяжелыми для конкретного места, чем нужно). Но бля никогда небыло проблем с обрывом. Зацепилось. Палец на шпулю положил и дернул. Пиздык и оборвалось. В самых серьезных случаях - подмотал (спин вперед на вытянутой руке), руку на шпулю, дерг руку на себя на прямом спине. За всю практику пару-тройку раз отцеплял, наматывая шнур на что то - но это было на реальной сука веревке при трофейной ловле в корягах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то, если честно, то я хз какими веревками вы вместо шнуров пользуетесь

марш стронг твой 25 либовый на Ладоге, ну и в речке, когда вторую шпулю проябу дома

речка микроджиг твой 16 либовый, его кстати да, шпулю зажал и пыздык

че, реально это канаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то, если честно, то я хз какими веревками вы вместо шнуров пользуетесь... Кто со мной ловил, тот знает, что я обычно ловлю довольно толстыми шнурами и тяжелыми грузами (более толстыми и тяжелыми для конкретного места, чем нужно). Но бля никогда небыло проблем с обрывом. Зацепилось. Палец на шпулю положил и дернул. Пиздык и оборвалось. В самых серьезных случаях - подмотал (спин вперед на вытянутой руке), руку на шпулю, дерг руку на себя на прямом спине. За всю практику пару-тройку раз отцеплял, наматывая шнур на что то - но это было на реальной сука веревке при трофейной ловле в корягах.

С лодки другое дело,подплыл и на коротке оборвал.А с берега да издалека сложнее шнур все таки тянется и одим коротким рывком сложно оборвать.Ну а про твоё "бережливое" отношение к катушкам всем известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марш стронг твой 25 либовый на Ладоге, ну и в речке, когда вторую шпулю проябу дома

речка микроджиг твой 16 либовый, его кстати да, шпулю зажал и пыздык

че, реально это канаты?

Ну 25лб - этот диапазон я лично почти не пользую. Разве что только на трофейном джиге типа Тюменского. Пользую шнуры 3-5-7кг (реальные 1.5 - 3 и 4кг) на всякий обычный окунево-судаково-щучий джиг (рвется сразу). Либо для травы пользую 15кг веревки - они не рвутся, рвется трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лодки другое дело,подплыл и на коротке оборвал.А с берега да издалека сложнее шнур все таки тянется и одим коротким рывком сложно оборвать.Ну а про твоё "бережливое" отношение к катушкам всем известно.

Не сочти за глупость!Забыл когда рвал шнур(25либ.)?На тяжёлом джиге использую только толстый овнеровский крючёк,который разгибается!Выдрал его,подогнул плоскогубцами,подправил остриё и опять вперёд!

Потеря времени 2мин.,зато обрыв1из 10мертвых!Да и шур не надо перевязывать и терять поводок и приманку,которая бывает сцука последняя).Время!

А рыбе его разогнуть не реально,проверено,фрикцион в помошь!

Главное когда тянешь,тяни плавно,и очень крепко держи шпулю,а то свернёшь,а лучше мотай на руку,если гортексовской куртки за 300у.е не жалко!)

Спин направлен, естественно ,в точку зацепа!

Надеюсь повеселил!Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у нас по шнуркам ветки нет?

 

Взял в Адреналине до кучи по случаю конца света - 20% дайвовский шнурок. ТД-сенсор 6лб. Домой привез, а он явно грубее баджеровского МикроДжига 8 либрового.

Че делать? Взад вести лениво, а мотать его уже не феншуйно, так и будет пылиться, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у нас по шнуркам ветки нет?

 

Взял в Адреналине до кучи по случаю конца света - 20% дайвовский шнурок. ТД-сенсор 6лб. Домой привез, а он явно грубее баджеровского МикроДжига 8 либрового.

Че делать? Взад вести лениво, а мотать его уже не феншуйно, так и будет пылиться, видимо.

 

Вот же хрень. А раньше этот сенсор вроде ничего был.

 

В призы определи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В призы определи.

 

И будет мне икаться всю оставшуюся... :pisya:

 

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/343657-ae91c-62716333-m750x740-u4535a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет..."©

Где б тубус простецкий прикупить диаметром 75 мм и длиной 132-135 ???

Нигде не нашел, всюда либо 60, либо 70, либо 90мм в диаметре.

Раньше повсюду были, а теперь нестандартные Акватики и Фривеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...