Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Слава 75. Схему доски ,нарисовать не смогу.Тк доска не имеет схемы,это доска! Гыы. На эту доску,на шурупах крепится экран. С боков доски,саморезами или шурупами(возможны в-ты) ,крепится ремешок.Он позволяет повесить дощечку с эхо на шею.Длинну ремешка подбираешь по месту.Что бы было удобно в экран зырить и он не мешал играть приманкой.Акум-в карман куртки(в тепло).Датчик прикуяривается на лыжную палку. Это чтобы удобно было в лунки тыкать. Вроде все.

Спасибо. Примерно понял. Думаю под это дело пущу кронштейн автомобильный для мобилы. И этот кронштейн к доске... С торца доски еще мотовило выточить, чтобы лишний кабель подматывать. Палку нах...

 

Слава, у тебя выбор теперь, либо только "опытом делиться" до полного отсоса, либо биться за призовые часы.

(со вздохом) Ну часы, так часы... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нормальным эхолотам,идет спец.крепеж удобный.Для крепежа к банке и тд.Вот он очень удобен.У Практика такой мульки нет.А палка лыжная ,очень удобна.Позволяет сохранить датчик целым.Тк провод датчика дубеет на морозе и становится хрупким. Потом просто отваливается. На палке он не болтается,и не отламывается.И очень удобно ,в лунки(ледяные) тыкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нормальным эхолотам,идет спец.крепеж удобный.Для крепежа к банке и тд.Вот он очень удобен.У Практика такой мульки нет.А палка лыжная ,очень удобна.Позволяет сохранить датчик целым.Тк провод датчика дубеет на морозе и становится хрупким. Потом просто отваливается. На палке он не болтается,и не отламывается.И очень удобно ,в лунки(ледяные) тыкать!

На Практике силиконовый кабелек. Не дубеет. В техспеке вроде до -20 заявлено... Когда холоднее, я на лед не выхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правильном направлении мысль! Только надо их ковырять основательно, обычная типа что в JJ продается редкосное унылое говно по которому ничего не видно

 

Хотел к сезону чЁнить прикупить, пока завис с выбором, но экономить нет смысла. думаю от 300$ нужно искать.

http://www.cabelas.com/catalog/browse/fishing-ice-fishing-underwater-cameras/_/N-1100509/Ns-CATEGORY_SEQ_104664780?cmp=EP20121107&cnt=8948&eid=22848722&seg=20121107_8948_IceFishing&WTz_l=DirectLoad%3Bcat104793480%3Bcat104735880

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, ты бне пиздил, да. В срогино проффи с лоуренсами, а чайники с пираньями. Я там ьет 5. нхми пробегал, и знаю что говорю. У меня куева куча друзей пересела на практики. Преимущественно. удачатники, но х чертятников хватает. вседовольны. Я 3 года статистику по практикам собирал, и щяс разродился купить-прошлогодний судак меня полностью убедил. На клязьме и пестовке он часто с пол воды, в одном слое с лещем, пираньи и лоуренсы курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный аппарат практик ( для зимы вообще - шнур длинный, мягкий, эхолот влазит в чехол от фотика рып типа показывает но надо это только когда она в пол воды стоит, глубину грунт и перепады показывает )

ну и так кстати о пчелках - при включенном эхолоте пиранья ( 140 вроде ну или что то типа того ) чебак и подлещик сьебывают из под лунки и с практиком не сьебывают

 

мы с ним третий сезон ( щас другу скучно станет поменяем 4 про, на 6 про ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у тебя выбор теперь, либо только "опытом делиться" до полного отсоса, либо биться за призовые часы.

Опыт я скорее буду перенимать )). Петрович обещал научить на чепочистые блесенки ловить, одно это наполовину отобьет дорогу! ) А то смотрю на линдрос с тоскою, понимаю, что нихрена-то я на него не поймаю скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт я скорее буду перенимать )). Петрович обещал научить на чепочистые блесенки ловить, одно это наполовину отобьет дорогу! ) А то смотрю на линдрос с тоскою, понимаю, что нихрена-то я на него не поймаю скорее всего.

Слава, если наш опыт перенимать, то он тебе не дорогу, а печень отобьёт))) Будешь на обратном пути родник искать в Кызыл-Куме :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 колеса Йоки летника (3 сезона) 265х60х18 кто выиграть хочет?:)

 

Если серьезно - и так, и так можно (деньги, презенты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 колеса Йоки летника (3 сезона) 265х60х18 кто выиграть хочет? :)

 

Если серьезно - и так, и так можно (деньги, презенты)

продал коня что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел к сезону чЁнить прикупить, пока завис с выбором, но экономить нет смысла. думаю от 300$ нужно искать.

http://www.cabelas.c...80;cat104735880

Вова,а у тебя лодка не потонет от такого кол-ва прибамбасов?То,что не развернуться будет в лодке-это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а вы зимой на раттлины ловите? У нас ахуенно выручают порой.

Это ты мне?

Я не ловлю. Ловил, пробовал. По окуню наши блесны уделывают любые ратлины за счет скорости опускания и возможности микродроча. по щуке у нас глубин нет нормальных для ратлинов (глубина ловли в 1м - это пиздец как глубоко - обычно 20см подо льдом). По щуке пробовали с Колей. Сели рядом. Он с ратлином, а я с балансом. по итогу коля щуку приманивал, а я вылавливал.

Единственно, где он у нас может потенциально сработать - судак. Но я по судаку чайник. Пробовал ратлином его пару раз ловить - не поймал. За то народ, стоящий рядом, аж приседал, когда я ратлина дергал:) Он шумовой (Эвергриновский) и при глубине 5м на поверхности был слышан звук - как буд то лед ломается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

Петрович, а летом на раттлины ловишь ? Бесшумные хуже ?

Не часто. Но применяю. Хитрая байда, иногда дающая ахуенные результаты. Но чаще проигрывает остальным. То есть я бы сказал так - из 100 рыбалок разнообразных ратлин выграет у всех остальных на 5-и рыбалках, еще на 30 он сработает так же, а на остальных сильно проиграет.

У меня пополам шумные и нешумные. Сильноахуенной разницы не уловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты мне?

Нет, не тебе, но тоже интересно. ))

У нас на меляках хорошо ловят щуку. Берут лёгких япошек, и не особо шумных, и примерно как ты в кине при раздаче подбрасывают.

А вот по судаку просто бомба. Спасают частенько. балансы у нас уже года 3 херово жрёт.

По щуке глубинно-рельефной тоже ловят, но как фины, на жопу двойник, фиксируют термокембриком, и твистер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП, я уже в трех ветках написал. У тебя на термобелье детском какие ростовки?

Ни в одной не нашел:)

Ростовка обычная. Не Талл. средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не тебе, но тоже интересно. ))

У нас на меляках хорошо ловят щуку. Берут лёгких япошек, и не особо шумных, и примерно как ты в кине при раздаче подбрасывают.

А вот по судаку просто бомба. Спасают частенько. балансы у нас уже года 3 херово жрёт.

По щуке глубинно-рельефной тоже ловят, но как фины, на жопу двойник, фиксируют термокембриком, и твистер.

Меляки у нас разные. Мне часто приходится тройник с баланса снимать что б траву не цеплять. У нас ловят огколо тросты, а там еще метров 10-20-50 травы летом. И зимой она опускается. Ищешь точки с меньшим количеством. В общем ратлины пробовали, но как то не особо. Может надо размерчик умельчить... Когда мы щуку ратлинами пробовали, у нас тока рапала и страйкпро были - япошек небыло. Можно попробовать - зима впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а вы зимой на раттлины ловите? У нас ахуенно выручают порой.

 

Я специально на ратлины не ловил, так пробывал несколько раз от нех делать, в основном крупные балансиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...