Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой....


Turist

Рекомендуемые сообщения

Ну так то да. Правда температуру смотрю постоянно,привычка с авто. Вчера и движек нагрелся,когда топнул на 115 по навигатору и склизы. Склизы (спасибо Коле,научил куда смотреть) греются постоянно.В прошлом сезоне,я чайник снегоходный,стер-сжег склизы за первые 500км.Осталось 2мм(на новых склизах ок 7мм),сезон докатал + еще 2,5т.км

На викинге нет никаких датчиков и смотреть нужно только на дорогу. Склизы расходник. Прошлой весной по утру мороз снега нет, а тащиться не хочется. Склизы горели так что после остановки припаивались к гусенице и было не тронутся с места. Склизов хватало на только на субботу и воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опыт дальних походов у меня не большой, но научили на прокатных снегоходах. Теперь когда по "сухому" еду ноги на насте снег собирают на склизы.

Помогает но не сильно. За два выходных стер пятки на подошвах бафинов наполовину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля лыжи начинают люфтить от езды, а не от крепления в прицепе.

Серега ты сколько км на своем снежике проехал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает но не сильно. За два выходных стер пятки на подошвах бафинов наполовину

Ладожские снегоходчики настолько суровы,что Бафины,склизы снегохода и склизы корыта идут в расходник :)

 

Серега ты сколько км на своем снежике проехал ?

У него спидометр не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы их как колеса на Формуле-1 научились менять?

Не за 20 сек как на формуле. Получается довольно быстро. Всего 4 гайки и 2(4 с задними склизами) винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А то тут, подумываю про мотосабаку, х.з. вроде нехуя не надо, но мало ли....

Сегодня на ПКРе немного касались. Не подлежат регистрации самодельные транспортные средства.

Собаки может от мощности движка зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля

У меня очень большой стаж пассажира снегохода. :nm421:

Серега я к тебе всей душой но это не катит

 

Туристу

походу ты погорячился с весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не был уверен на 100

Скока я говорил ? 230-240 ? Это про 550-ый я говорил

А с каким сравнивали? С 600-ым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ski-Doo Skandic WT 550F

заводская комплектация, 0.5 л масло в коробке, 0.5 л инжекционное, 2 л бензин 95

 

Вложения: http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/5/2/332052t.jpg

PB101355.JPG [ 1.42 МБ | Просмотров: 1251 ] http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/5/4/332054t.jpg

PB101364.JPG [ 1.48 МБ | Просмотров: 1251 ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня на ПКРе немного касались. Не подлежат регистрации самодельные транспортные средства.

Собаки может от мощности движка зависит?

 

Порылся, не нашел, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!А кто что могёт сказать о разборных мини-снежиках (типа "Рыбинки)? Или хуйня полная и лучче - собака? А то мне на полноразмерный и лет за 300 ни хуя не скопить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня, предпочтительнее мотособака, ибо:

- у самой собаки есть грузовая платформа для барахла всякого,

- корыто большое, сам сядешь и еще можно пассажира взять и шмоток накидать

- сборка разборка простая,отцепил корыто, заехал в него, руль сложил, погрузил в машину и в обратной последовательности соответственно.

 

Миниснегоходы, на мой взгляд, транспорт эгоиста(в хорошем смысле), иначе, все равно придется корыто покупать прицепное, что бы еще кого то возить. Если без прицепа, встает вопрос о размещении тех же ящиков и ледобура на снегоходе. Вобщем для меня миниснегоход маленький какойто :-) И разбирать-собирать его наверное дольше чем собаку.

 

На мотособаках ездил сам и возили.

Миниснегоходы виде только на картинках.

 

З.Ы. на ледовых просторах или нормальные снежики или мотособы, недоснегоходов не видел :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлые выхи кто то собирал мини снегоход в кабоне.Но он только по неглубокому снегу.

 

На прицеп номера получили - 3500 р, отдал на регистрацию снегоходные бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в Росан посмотрел скандик 550. Не понравился пластик на капоте, а капота как такового нет, есть несколько лючков.

Пластик хлипкий какой-то, но можно поставить кингурятник.

Больше всего разочаровало отсутствие нормального багажного отсека под сиденьем(((( есть небольшой 40 на 50 см под пассажирским И ВСЁ

 

ИльяИ

А как бы на вашем новом Викинге прокатиться? :)

Отличия от Скандика вижу только в мощности и в дизайне, но 80 тыщ разница в цене не малая.

Может Викинг 4? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...