Перейти к контенту

Спиннинги G. Loomis (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Иэх,Саня. Хочу эджа,но он у меня как то сразу переводится в вагонку,шайки-лейки,террасы и ...

Вопщем на совсем не лишний аванс можно накупить столько разной и приятной хуйни,что пошли они в чорную их президенскую жопу эти чистые угли,хитросплетеные руками мексиканских рабов капиталла

А какой из эджи понравился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке почти все,на покидушках всего два,как обычно самый длинный и самый короткий. Но вся хуйня в том, что это как приора и гранта. А хочется просто мерседеса,а не следующее поколение жигулятора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иэх, Саня. А что тебе мешает взять у Гатчинца топовый НМ в исполнении уважаемого Пуха? Половить чуток и высказать свое авторитетное мнение.

Сане нельзя спиннинги давать в руки. Он сразу хлыст отманикюрит и на ручке залупу выточит:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока бланк и сборка под себя, или стругать ,пилить и маниюрить заводское,не дожидаясь перитонита..)) к чёртовой матери/с/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни, хотшот (HSR 9000ник IMX) как с джигом до 25гр.?

 

Планируется под судака(1-3 кг, небольшие водоемы, без течения) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, хотшот (HSR 9000ник IMX) как с джигом до 25гр.?

 

Планируется под судака(1-3 кг, небольшие водоемы, без течения) .

т.е. нормальную унцовку не судьба взть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, хотшот (HSR 9000ник IMX) как с джигом до 25гр.?

 

Планируется под судака(1-3 кг, небольшие водоемы, без течения) .

Если есть возможность, то нужно брать! Эта палка никогда не будет лишней. Чем старшше палка, тем лучше. Про последние говорят, что глухие и ватные... но это всегда говорят, что раньше вода была мокрее, а трава зеленее. Достойная замена 9000-го ИМХ - Норд Форк SSP767-2 (IM)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что 25гр, это максимум раза три в год.А в основном 10-18.

с 10ю ты горячишься. Трудно, едва уловимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что 25гр, это максимум раза три в год.А в основном 10-18.

у меня есть такой спиннинг, стоит он дешевле а радует больше.

8ка Райзер до 24...

8-26 тест( 8 по концу, 26+ 3 дюйма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 10ю ты горячишься. Трудно, едва уловимо.

Эта удилка хороша не стуком в дно! Разве это главный показатель качества удилки? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта удилка хороша не стуком в дно! Разве это главный показатель качества удилки? 

на джиге- дно и поклевка одни из главных показателей....

это особенно явно прослеживается в тяжОлых условиях(ветер. волны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашуь ... яркие стуки в дно (в руку)иногда не идут на пользу и многие этим злоупотребляют,надеясь на супер сенсорику удочки!В результате ,в ТРУДНЫХ условиях начинют принимать любые касания за контакт с рыбой и рыбалка становится неимоверно нервной(суетливо-некомфортной)!

Правильная удилка , для меня,не должна звенеть,но и не должна быть совсем глухой.Она должна чётко отделять поклёвку(даже касание рыбы...это более опыт)от касания дна и всё!Всё остальное-ЛИШНЕЕ И КРОМЕ неадекватного поведения в катере ни чего не дает!Отсюда мега подсечки с выбитыми тюльпанами,постоянные поклёвки(которых в принципе нет и т.д)Суета сует короче!А я на рыбалке люблю отдыхать более и смотреть на природу.Ну коснулась шнура рыба...НАХУА СЕЧЬ как умолешённому,чего доказывать и кому!??Настроение от стуков портится и хочется послать на...а не рыбу ловить))Но это ещё и культура коллективной ры.с ней проблемы часто)

Потому мои рыбалки сводятся к тупому ПРОЁБЫВАНИЮ ПОКЛЁВОК ...зато какой кайф,когда реально ебнет!!Вот это контраст,не так ли?

 Сей пост посвящаю рыболовам сильно увлекающимся соломенными снастями и нашедшими в этом предел совершенства.Но пройдёт немного времени и вы стороной будете обходить их,а будете искать свою скрипку,которая ноты не фальшивит,не кричит,а играет что есть на самом деле.

   И на последок,ловлю очень спокойными палками,но как ни странно не хуже других.И меня они устраивают,а по надёге так и подавно.

У Г.Лумиса таких палок,кмк. очень много...и уверенность и правильная игра дают им популярность,признаюсь и у НФ сильно чуйких палок пока не держал(в доступном ценовом диаппазоне),видимо многого ещё не знаю,поживём увидим!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта удилка хороша не стуком в дно! Разве это главный показатель качества удилки? 

Георгий,человек рассматривает удилку под джиг, в первую очередь и указал веса с которыми будет работать. У 9000ка в ИМХ с десятью граммами будут траблы, а в ветер будет и отсутствие инфы от дна. Я считаю , что это первостепенно от джиговой удилки. Нет контакта с дном- нет рыбалки. 

Для меня комфортная удилка та, которая со 100% вероятностью помогает отделить касание рыбы или не рыбы по шнуру от реальной поклёвки, любой. Буть то всос, засос, нежный присяд ягодицами. Я воздух не секу и на пустое не дёргаюсь. Только поклёвка.

Да , у 9000ка всё остальное на уровне. Но на ухо ему мишка наступил, малость.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умолешенный, инжинер

Артурио, твоя школьная русичка вспотела чесаться  :pisya:

Колюня,ты тоже скоро просветлишься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий,человек рассматривает удилку под джиг, в первую очередь и указал веса с которыми будет работать. У 9000ка в ИМХ с десятью граммами будут траблы, а в ветер будет и отсутствие инфы от дна. Я считаю , что это первостепенно от джиговой удилки. Нет контакта с дном- нет рыбалки. 

Для меня комфортная удилка та, которая со 100% вероятностью помогает отделить касание рыбы или не рыбы по шнуру от реальной поклёвки, любой. Буть то всос, засос, нежный присяд ягодицами. Я воздух не секу и на пустое не дёргаюсь. Только поклёвка.

Да , у 9000ка всё остальное на уровне. Но на ухо ему мишка наступил, малость.   :)

Лёнчик,ты забыл добавить,в трудных условиях 90%поклёвок проёбывают ВСЕ!!И С ЛЮБЫМИ УДОЧКАМИ!Простой уход на больший вес все лечит и дно по концу при 15м.с и качке хуй посмотришь...только в руку!Поспорь.......

       цитата:Да , у 9000ка всё остальное на уровне. Сам же и написал)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, слышащая удочка позволит ловить тебе в некомфортных условиях без увеличения веса, а твоя потребует увеличения чтобы слышать. Вот и вся разница. Вспомни. Я ловил на 24 грамма с отстукиванием , а ты на 30ть и жаловался при одинаковых полторашных шнурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...