Перейти к контенту

Форель на платнике


Stern

Форель на платно водоеме  

96 голосов

  1. 1. Место проживания

    • Я живу в СПБ или области
    • Я живу в другом регионе
  2. 2. Сколько раз в сезон вы посещаете платный водоем с форелью

    • Каждую неделю или чаще
    • Раз в 2-3 недели
    • 1 раз в месяц
    • 2-3 раза за сезон
    • 1 раз за сезон
    • Да пошли вы нахрен! Ни разу!


Рекомендуемые сообщения

Монетка - это полное говно, и уж никак не похоже на то, что я описал. 

Кипень тоже обосралась по рыбе (жадные очень)

 

Как про платники я про них уже забыл от слова "навсегда".

 

 

Форель дороже чем карп/карась, муторнее......

 

Единственное чего бы я не хотел - смешения форели и карпа в одной луже - разные рыбалки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Игорь, но видишь... В Московии то бизнес процветает. Я не знаю конечно, может для "чайников" там просто водоемов нету нормальных. Но для тех, кто ловит нормально - для них в Москве с рыбалкой все окей. Но платники процветают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на других был платниках у нас? Ты в каком то отрыве от реальности ;)

Я был на всех, ну почти на всех.

Монетка, почти верх совершенства по инфраструктуре.

 

Чисто интересно, какие бы ты оценки выставил платникам типа "У васильича", канава у када ещё там была или ванна 3на10м в моторном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, меня инфраструктура не интересует, мне рыбу ловить....

На платниках был на многих - цель найти идиллию... не нашел....

В этом году буду осваивать другой платник, пока нетронутый любителями "выпить и закусить".............


Игорь, но видишь... В Московии то бизнес процветает. Я не знаю конечно, может для "чайников" там просто водоемов нету нормальных. Но для тех, кто ловит нормально - для них в Москве с рыбалкой все окей. Но платники процветают!

 

Макс, тут зависит от того что и кому надо - покидать часик и поклевку ощутить или приехать, закормиться и половить весь день. Мне от платника второе интереснее - провести день на рыбалке (а не в компании орущих пьяных) с большой вероятностью поймать рыбу.

А насчет доходов - не думаю, что день сидячей рыбалки за 1000 руб кого-то сильно отпугнет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, меня инфраструктура не интересует, мне рыбу ловить....

На платниках был на многих - цель найти идиллию... не нашел....

В этом году буду осваивать другой платник, пока нетронутый любителями "выпить и закусить".............

 

Моторное, большой пруд когда с карпами открывают. Сосны. Тишина. Инфраструктура близка к нулю.

Красота. Там вообще народу в будни нет из-за удалённости. Да и в выходные не густо.

Но вот как тебе хозяин даст гарантию поимки карпа то. Это не возможно ведь.

Карп у нас просто стоит в огромном процентном соотношении времени. Холодная вода и ничего ты с этим не поделаешь.

И лета бывают такие, что в июне хрен его расшевелишь.

Пару лет увлекался ))) Наслаждаться тишиной в смысле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторное, большой пруд когда с карпами открывают. Сосны. Тишина. Инфраструктура близка к нулю.

Красота. Там вообще народу в будни нет из-за удалённости. Да и в выходные не густо.

Но вот как тебе хозяин даст гарантию поимки карпа то. Это не возможно ведь.

Карп у нас просто стоит в огромном процентном соотношении времени. Холодная вода и ничего ты с этим не поделаешь.

И лета бывают такие, что в июне хрен его расшевелишь.

Пару лет увлекался ))) Наслаждаться тишиной в смысле )))

 ехать в субботу под Приозерск на один день?))))

ахуенно............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ехать в субботу за Приозерск на один день?))))

ахуенно............

Ну справедливости ради, это не доезжая Приозерска )))

 

Далеко конечно, далеко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя же умный у нас, он правильно написал - платник,  дорога час от дома - самое оно.

В 5 встал, в 6 выехал (мосты свели) в 7 на месте, до 13-14 половил, в 16 ты уже дома и можешь идти с женой в ресторан/кино/театр... и все счастливы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, например, сделать дополнительный (а лучше бесплатный) сервис - видеосъёмку процесса ловли. Получится херова гора видеоматериала, которым можно заполонить ютуб. Тогда слава о платнике сама по себе развирусится по интернету. Вложений и долгосрочных трат практически никаких, а профит очевиден.

 

PS: в Моторном есть сиг (муксун). Ловится на спиннинг, классный боец. Тоже бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, например, сделать дополнительный (а лучше бесплатный) сервис - видеосъёмку процесса ловли. Получится херова гора видеоматериала, которым можно заполонить ютуб. Тогда слава о платнике сама по себе развирусится по интернету. Вложений и долгосрочных трат практически никаких, а профит очевиден.

 

PS: в Моторном есть сиг (муксун). Ловится на спиннинг, классный боец. Тоже бы хотелось.

Похожая идея появилась, пока читал...

А онлайн-камеру можно поставить, чтоб в инете смотреть? Сайт ведь предполагается?

Сразу можно оценить условия, степень людности на данный момент и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Манетки, не запускают рыбу или совсем мало. По поводу привликательности,- расстояние и наличие рыбы основное. На счет рекламы,- заебенить пару фестивалей ИМХО. Да, на майские с детьми на плотник уже традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, например, сделать дополнительный (а лучше бесплатный) сервис - видеосъёмку процесса ловли. Получится херова гора видеоматериала, которым можно заполонить ютуб. Тогда слава о платнике сама по себе развирусится по интернету. Вложений и долгосрочных трат практически никаких, а профит очевиден.

 

PS: в Моторном есть сиг (муксун). Ловится на спиннинг, классный боец. Тоже бы хотелось.

Это когда он бойцом стал?-унылое говно)

Дача у меня рядом,посему водоем посещаем-и зимой и летом(этой зимой ни разу не удалось)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда он бойцом стал?-унылое говно)

Дача у меня рядом,посему водоем посещаем-и зимой и летом(этой зимой ни разу не удалось)

 

А ты его на 3-граммовую палочку с мормышкой попробуй - даст просраться! Не как форель, он, скорее, давит и возится, но довольно мощно и упруго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня такой палочки,да и желания нет ловить 2-х кг рыбку на эту фигню.

Ловил 801 Гариком, и Фурией до 5 гр.,так Муксун и рядом не стоит- даже вдвое превышая вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты его на 3-граммовую палочку с мормышкой попробуй - даст просраться! Не как форель, он, скорее, давит и возится, но довольно мощно и упруго.

Какой-то уникальный сиг-одиночка попался тебе ))

 

Все мои поимки такие же как Сергея. Летом ну ещё как-то, хоть башкой чуть трясёт, а осенью вообще тряпка. Самые-самые всегда были 1.8-1.9, до двух не дотягивали.

 

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0427/36/919a12bba88ecea84864fae4b798d236.jpg

 

Зимой так вообще капец. Просто тянешь 1.5-2кг чего-то не пойми чего.

Для разнообразия то интересно, но не более того. Там азартнее клюёт молодь, которая по 100-200гр, вот те вёрткие. Их хоть отпускать можно и то радость.

 

В том году, осенью, он у них кончился уже, кстати сиг. Совсем. Буквально десять штук в ванне там было, но судя по тому что меня и туда пустили ловить, недолго им там оставалось.

 

Испортили мы их короче. Был заводик как заводик, а тут вот они, спиннингисты охотчие до рыбы.

 

ЗЫ Мартин! Да, точно, Мартин виноват! Засветил место и всё ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно, все платные водоемы идут в пизду со своими ценами. 250р за парковку. 500 за ловлю. Плюс за килограмм пойманного инкубаторского мясного говна рублей 500-700. Плюс за бензин доехать. 

Нахуй.

Я дичку в такую сумму половлю с возможным бонусом лосося ладожского и кумжы. 

Но самое главное, отсутствие хомосапиенсов наостопиздевших, почти полностью( бывает, за 2 дня никого не встретишь на речках) и менеджеров по продаже всякой хуйни- это вообще бесценно. А для всего остального, в том числе бухла в райцентрах- мастеркард(благо, принимать начали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-когда Вон 48ой в пессимизме. А ты, главный финансист, вообще ничо не сказал.

На Крестовском первый тур лютое порево жирненькой. Потом уже более вдумчивая рыбалка. Подъеду туда еще раз ближе к финалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...