Перейти к контенту

Форель на платнике


Stern

Форель на платно водоеме  

96 голосов

  1. 1. Место проживания

    • Я живу в СПБ или области
    • Я живу в другом регионе
  2. 2. Сколько раз в сезон вы посещаете платный водоем с форелью

    • Каждую неделю или чаще
    • Раз в 2-3 недели
    • 1 раз в месяц
    • 2-3 раза за сезон
    • 1 раз за сезон
    • Да пошли вы нахрен! Ни разу!


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есть знатоки поплавочной ловли форели на платниках?

Опишите, пожалуйста, правильную поплавочную снасть. Длина удилища, телескоп или мах? Катушка, диаметр лески, крючок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ну ты и задачи ставишь. По моему, ловят телескопами теми, что на Кондрашке уже в оснащенном виде продаются. Леска до 0,2, крюк под 2 кукурузы или креветку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч, Жека, именно матч 4,2 м, кидучий и гибкий. Катушка 3000 по Шиме, матчевая, хорошая. Леска от рыбы зависит от 0,18 до 0,22. Хорошая леска. Крючок дорогой, острый, толстый, хорошо привязанный. Это если для себя.

Если для посетителей - то мысли сделующие:

- телескоп лучше чем мах - не так быстро сломают, да и кольца можно на клей заново посадить когда оторвут

- длина не более 4 метров ибо А5 просто сломают

- катушка - самая дешевая которую не жалко ибо расходный материал. Подшипники похую.

- леска - которую не смогут порвать клиенты, значит меньше перевязывать и они будут больше ловить, а это бабло же)))

- крючок - большой,  с петелькой а не лопаткой - это обязательно,в него верят все, ну и подумай о тех у кого руки из жопы а на глазах еще и очки.....

 

идешь на алиэкспресс и покупаешь готовый набор за очень смешные деньги в требуемом количестве - там такого добра навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч, Жека, именно матч 4,2 м, кидучий и гибкий. Катушка 3000 по Шиме, матчевая, хорошая. Леска от рыбы зависит от 0,18 до 0,22. Хорошая леска. Крючок дорогой, острый, толстый, хорошо привязанный. Это если для себя.

Если для посетителей - то мысли сделующие:

- телескоп лучше чем мах - не так быстро сломают, да и кольца можно на клей заново посадить когда оторвут

- длина не более 4 метров ибо А5 просто сломают

- катушка - самая дешевая которую не жалко ибо расходный материал. Подшипники похую.

- леска - которую не смогут порвать клиенты, значит меньше перевязывать и они будут больше ловить, а это бабло же)))

- крючок - большой,  с петелькой а не лопаткой - это обязательно,в него верят все, ну и подумай о тех у кого руки из жопы а на глазах еще и очки.....

 

идешь на алиэкспресс и покупаешь готовый набор за очень смешные деньги в требуемом количестве - там такого добра навалом...

Спасибо, Игорь. Но мне нужно для посетителей, но почти как для себя :) Говно в руки брать не хочу и другим не дам. Только правильная рыбалка!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь. Но мне нужно для посетителей, но почти как для себя :) Говно в руки брать не хочу и другим не дам. Только правильная рыбалка!

а когда такой правильный платник откроется? я в числе первых заеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь. Но мне нужно для посетителей, но почти как для себя :) Говно в руки брать не хочу и другим не дам. Только правильная рыбалка!

Жень, ну тогда Волжанка - однозначно. Аргументы:

- отечественный производитель, ты политически в струе....

- выбор снастей, нормальные цены, а5 же скидку тебе дадут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я не про производителя, а про снасть. Как думаешь, болонка 5 метров - это хорошая снасть?


Волжанки нужно лобби и давно бы уже ввели запрет на американские и японские снасти. И на форумах закончился бы холивар по поводу какой спиннинг спиннингистее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я не про производителя, а про снасть. Как думаешь, болонка 5 метров - это хорошая снасть?

Волжанки нужно лобби и давно бы уже ввели запрет на американские и японские снасти. И на форумах закончился бы холивар по поводу какой спиннинг спиннингистее

 

5кой кидать тяжело будет неопытным, ограничь в 4 метра, хотя для "особо продвинутых" можно и 2-3 5ки взять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 метра не сильно громоздкая и ловить удобнее новичкам, пятерки тебе все переломают. Испытано на супруге.)))

Едь к Петровичу пока выбор есть, потом можно не успеть, там и катушки сразу купишь, все с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едь к Петровичу пока выбор есть, потом можно не успеть, там и катушки сразу купишь, все с гарантией.

Так у Петровича вроде тока гвозди, доски и цемент. Не?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы по платниковй форели, опишите параметры спина для платника, плиз, ну типа длина, тест, строй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы по платниковй форели, опишите параметры спина для платника, плиз, ну типа длина, тест, строй. 

 

Весьма достойные и недорогие спины для платников:

Nextino (area category) - http://www.midacompany.ru/catalog/?section_id=637

Nextino (stream category) - http://www.midacompany.ru/catalog/?section_id=638

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, корнелии бери на неи все спортмены упороротые ловят


После покупки некстины продают их и покупают корнелии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, корнелии бери на неи все спортмены упороротые ловят

После покупки некстины продают их и покупают корнелии

Леха, я ж извращенец, мне типаж нужен, чтобы кастинговый подобрать:) что такое корнелии?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!
Этой весной произошло очень значимое событие как для меня лично, так и, надеюсь, для всего рыболовного сообщества Петербурга. Парк семейного загородного отдыха Greenvald Park Scandinavia предоставил озеро с говорящим названием "Радужное" для зарыбления и организации водоема для коммерческой рыбалки - "платника" GREENVALD Fishing.
Основная концепция проекта GREENVALD Fishing - правильная рыбалка для правильных рыболовов. В своей деятельности мы будем ориентироваться на предоставление качественных рыболовных услуг, что выражается в хорошем зарыблении, в сотрудничестве с ведущими спортсменами и клубами региона, регулярном проведении спортивных соревнований и фестивалей, мастер-классов и семинаров, популяризации
цивилизованных способов рекреационного рыболовства и принципа «поймал-отпустил».
Проект ведут:
Ланда Евгений (eugene l.). Спортивный рыболовный стаж – 11 лет. КМС. Постоянный участник и призер многих турниров по спиннингу и зимней блесне.

http://cs631423.vk.me/v631423993/33636/VKlHkCs-Uzs.jpg
Больбит Алескей. Рыболов-спортсмен, увлеченный ловлей прудовой форели. Победитель PAL Trout 2015.

http://cs631423.vk.me/v631423993/33651/Rmn4ClgB74I.jpg

Нам помогают: Redfish Club, S-fishing, Maxfishing, Питерский клуб рыбаков, Федерация рыболовного спорта СПб, сеть рыболовных магазинов Interfish и многие другие
Работы много, идей огромное количество, желание порадовать всех рыболовов нашего города - зашкаливает.
Надеемся, месяца на подготовку к открытию нам хватит. Ну а пока идут проектные работы и строительство инфраструктуры, будем рады всем вашим предложениям и пожеланиям. Вступайте в нашу группу vk, чтобы быть всегда в курсе последних новостей озера и интересных событий. Конечно же, общаться с максфишинговцами я буду и тут.
Поехали!!!

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя - красаучеГ! Огласите куда ехать и сколько бабла платить и кому, плиз....

 

ЗСД откроют по осени, дорогу до Огоньков доделают - ваще будет охуенно быстро ездить.... Главное чтобы рыба была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...