Перейти к контенту

Форель на платнике


Stern

Форель на платно водоеме  

96 голосов

  1. 1. Место проживания

    • Я живу в СПБ или области
    • Я живу в другом регионе
  2. 2. Сколько раз в сезон вы посещаете платный водоем с форелью

    • Каждую неделю или чаще
    • Раз в 2-3 недели
    • 1 раз в месяц
    • 2-3 раза за сезон
    • 1 раз за сезон
    • Да пошли вы нахрен! Ни разу!


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас не слежу, но на русфишинге был очень приемлимый ценник раньше.

Типо 1000руб за сколько то часов+можно взять сколько то кг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я сейчас не слежу, но на русфишинге был очень приемлимый ценник раньше.

Типо 1000руб за сколько то часов+можно взять сколько то кг..

ну, если это хотя бы за 4-5 часов, то заебись. я бы с удовольствием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не слежу, но на русфишинге был очень приемлимый ценник раньше.

Типо 1000руб за сколько то часов+можно взять сколько то кг..

В Московии и Форелька была дешевле на платниках-парадокс,везут из Карелии, но дешевле)

Я не про ПО писал,сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО, судя по сайтам,1500р где-то плюс 500-1000р(в зависимости от крутости водоема) с обязательным выкупом поврежденной форели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Московии и Форелька была дешевле на платниках-парадокс,везут из Карелии, но дешевле)

 

Там конкуренция, а у нас пиздец. Да и желающих кратно меньше. Как бизнес окупать?

Дешевле дикой форелью пакет набить. Типа карельский перешеек и Карелия рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чек на ПО-рыбалку будет 1000 руб - то отлично. Если 1500 + бонусная рыбка - то тоже вполне. Дороже уже трижды подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю темку вопросами.

1. Платник 50 км от города. 40-45 мин. Выборгский район ЛО. Поехали бы вы в будни до работы или после работы?

2. Какую рыбу хотели бы ловить?.

3. Приехали бы ловить по открытой воде при температуре воздуха ниже 0?.

4. Ловили бы со льда?

1. да, в будни после работы

2. форель, карп

3. да

4. нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один раз. Не понравилось! Гастрономические качества форели оставляли желать лучшего. Трава травой!

зимой думаю сходил бы ради попить водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С радостью бы ездил, если будет возможность приобрести лицензию ПО!!!

Идея очень правильная, в Питере платников дефицит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, еще раз хочу прибегнуть к краудсорсингу и задать вопрос. Дайте свою экспертную рыболовную оценку, какова будет средняя посещаемость платника
1) будний день апрель-ноябрь
2) выходной день апрель-ноябрь
3) будний день декабрь-март
4) выходной день декабрь-март

Условия: 45 мин. от города. Инфраструктуры для семейного отдыха: веревочный парк, ресторан, коттеджи, скалодром, детская площадка, баня. Рыба: форель, карась. Ценник адекватный. Ловля: поймал-изъял, поймал-отпустил. Хороший клев. Небольшие маркетинговые затраты, но известность 1) в рыболовных кругах, на форумах и в соц.сетях 2) высокая посещаемость самого парка отдыха.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько денег в рекламу можешь вложить? Отсюда и посещаемость - можно ждать пока "разнесется молва", а можно целенаправленно организовать посещаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько денег в рекламу можешь вложить? Отсюда и посещаемость - можно ждать пока "разнесется молва", а можно целенаправленно организовать посещаемость.

Прошу только вашу оценку. Продвижение может быть разным. Чтобы охватить аудиторию ведущих рыболовных интернет-ресурсов больших финансов не требуется. У парковой инфраструктуры есть свой маркетинг и он, как я написал, посещаем. Вешать баннеры в метро и на дорогах я не собираюсь (пока).

Таак, ухожу со сторожей, перехожу в банщики -))

Эта должность стоит дороже :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя оценка - посещаемость будет низкой, если интернет ресурсы как основа, аргументы:

- помешанным рыбакам пофиг всякие парки с веревками, они хотят за совсем недорого половить рыбу в удовольствие и в тишине, посему особо делиться новой инфой ни с кем не будут 

 - поэтому  до 5 человек в будни, при хорошей погоде и до 10 человек в выхи, я бы отсюда отталкивался....

 

но и 25 человек в выхи, многих рыбаков отпугнет от постоянных поездок - ибо тесно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - поэтому  до 5 человек в будни, при хорошей погоде и до 10 человек в выхи, я бы отсюда отталкивался....

 

 

 

По-моему очень пессимистично.  Столько народу будут с трассы по указателю из любопытства заворачивать и пробовать ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Игорем48. 10-15 в выхи.

Ну вот в Коркино примерно те же условия (только рыбы нет). А так и парк веревочный и котеджи и ресторан и все дела... Пара человек с удочками на 9 мая в прекрасную погоду... Если добавить рыбы туда - будет ну максимум 20 рыл в выхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, моя имха - ты не там свою публику собираешься искать.

Игорь прав, помешанные рыбаки (кто читает профильные ресурсы) на платники ездат нечасто, и если ин понравится - рекламировать будут не особо )))

 

Я, по своему скромному опыту касающемуся платников, вижу таких посетителей:

1. Рыбак хочет выехать половить, но завязан на семью или друзей. Везёт всех на платник, где есть инфраструктура.

2. Он же хочет половить в чистоте и спокойствии с надеждой на достойную рыбу (и может съесть свежую), при этом ограничен по времени и в ебеня ехать не хочет.

3. "Рыбак" едет побухать у воды с удочкой и не на машине. Вероятно в компании.

4. Компания проводит ДР, встречу собутыльников, первомай и прочие корпоративы. Цель - побухать, но есть ещё несколько в компании рыбаков, кто не прочь половить.

5. Самый редкий вариант - разного рода соревнования.

 

Максимум денег принесут 1, 3 и 4 - они снимут домики и будут активно пользоваться всем инвентарём. Им ещё нужен какой-нить "лес". И придут они не с профильных форумов (ну разве вариант 1), а со всяких купикупон и прочих авито.

Хотя я могу быть не прав - не знаком с концепцией платников в Москве и на Юге. Но у них своя специфика - нет такого изрбилия водоемов и чтобы все с рыбой.

Словом я бы сначала продумал для кого жто всё делается. У нас более востребованы котеджи с развлечениями, в т.ч. с рыбалкой. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там такие прайсы на котеджи (если не в 150км от города), что мешок форели можно суко купить... А по нынешнему финансовому состоянию и вовсе 10 раз подумаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Рыбак хочет выехать половить, но завязан на семью или друзей. Везёт всех на платник, где есть инфраструктура.

 приезжает в 12 часов , а там уже народу упасть некуда, второй раз не поедет...

 

 

 

2. Он же хочет половить в чистоте и спокойствии с надеждой на достойную рыбу (и может съесть свежую), при этом ограничен по времени и в ебеня ехать не хочет.

 тут для него самое важное - половить, то есть если рыбы нет или народу дохуя, то это поездка на один раз (явный пример такого провала Кипень)

 

 

 

3. "Рыбак" едет побухать у воды с удочкой и не на машине. Вероятно в компании.

я бы таких точно не пускал на рыбацкий платник, но к сожалению их больше, чем рыбаков....

 

 

 

4. Компания проводит ДР, встречу собутыльников, первомай и прочие корпоративы. Цель - побухать, но есть ещё несколько в компании рыбаков, кто не прочь половить.

 основная беда Монетки - шумные алкотусы, которые рыбакам нах не нужны....

 

 

 

5. Самый редкий вариант - разного рода соревнования.

 спарцмены же не платят, не?

 

То есть реально рыболовный платник - это абсурд с коммерческой точки зрения. Ну если ты  фермер, и у тебя есть пруд, ты его зарыбил, сам фанат рыбалки и позволишь строго дозированно приезжать к тебе ловить, тогда количество рыбаков будет постоянным и неизменным, но это приработок ради удовольствия.

 

А в остальном случае - это место для веселого бухалова, с возможностью поймать основное блюдо самому, то есть к нормальной рыбалке никаким боком. ресторан "Русская рыбалка" просто в другом месте...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно пока не хватает чисто рыболовных данных.

 

Кипень, лепсари, моторное (пруд большой, средний, малый), монетка, коркинское, охотничье - на что больше похоже то по размеру/структуре?

20 человек одновременно на монетке, это совсем другое чем 20 человек на среднем пруду моторного. Или на двух мостках кипени.

 

Перемещение свободное или привязка к месту/мостку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, еще раз хочу прибегнуть к краудсорсингу и задать вопрос. Дайте свою экспертную рыболовную оценку, какова будет средняя посещаемость платника

1) будний день апрель-ноябрь

2) выходной день апрель-ноябрь

3) будний день декабрь-март

4) выходной день декабрь-март

 

Условия: 45 мин. от города. Инфраструктуры для семейного отдыха: веревочный парк, ресторан, коттеджи, скалодром, детская площадка, баня. Рыба: форель, карась. Ценник адекватный. Ловля: поймал-изъял, поймал-отпустил. Хороший клев. Небольшие маркетинговые затраты, но известность 1) в рыболовных кругах, на форумах и в соц.сетях 2) высокая посещаемость самого парка отдыха.

Спасибо.

1) 5-7 человек

2) от 12 и выше в зависимости от размеров платника

3) 1-2

4) 2-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно теоретически  рассуждать как это может быть или не быть но если перейти в практическую плоскость то обо всем можно узнать

на сайте Р.Ф. в ветке платные водоёмы. Там и условия,и отчёты и отзывы. Ну а по поводу бухалова,то это просто,кто-то бухает до рыбалки,кто-то после,ну а кто-то вместо. Главное на природе при хорошей закуске и в душевной компании. 

 Всё остальное как на обычной рыбалке те же типажи те же ожидания от рыбалки.

В нашем регионе это успешное коммерческое предприятие и платников дохуахуа,причем можно ловить и поймать за разумные дньги

и форель(разных пород) и сигов муксун,нельма,чир ...... и осетров,не говоря о щуке и карпе.

НЕ. Я подсел на форель и я за платники. Мне не важно отобью ли я потраченные на рыбалку дньги или нет. Оно того стоит.

Кстати сказать,что спортсмены на турнирах ПО платят деньги.

С уважением М.В.В.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был на платнике под Коломной, названия не знаю - возили, карп/карась, мостков много, но никто и никому не мешает, на авто прям к мосткам для разгрузки, а потом убери на стоянку, все мостки заняты были (по виду штук 15), все гулялово после рыбалки, рядом со стоянкой за небольшой рощицей, рыбакам не мешают и за этим следят.  Рыбы много,  реально ловится. Говорят, что заполняемость на 80% даже в будни. Я бы тоже ездил на такой - чиста ловить. Даже абонемент бы купил. А побухать я в другом месте могу......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты почти 1 в 1 монетку описал. Там даже абонементы есть (были?).  И принцип ПО есть. И рыба большая есть.

Карповой ловлей у нас увлекаются единицы.

Если упрощать, скатываясь в карася - кипень. И под всеволожском ещё один есть, не помню как там его.

Всё это у нас есть уже чёрти сколько.

 

А вот форелевого платника с ПО нет не одного, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...