Перейти к контенту

Форель на платнике


Stern

Форель на платно водоеме  

96 голосов

  1. 1. Место проживания

    • Я живу в СПБ или области
    • Я живу в другом регионе
  2. 2. Сколько раз в сезон вы посещаете платный водоем с форелью

    • Каждую неделю или чаще
    • Раз в 2-3 недели
    • 1 раз в месяц
    • 2-3 раза за сезон
    • 1 раз за сезон
    • Да пошли вы нахрен! Ни разу!


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Ну, если разобраться то рыбных водоемом то у вас не так и много по количеству. Перешеек полумертвый почти весь.

Но все же возвращаясь к вопросу о платнике. Интересно сколько людей на МФ ездят на платник хотя бы раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, если разобраться то рыбных водоемом то у вас не так и много по количеству. Перешеек полумертвый почти весь.

Но все же возвращаясь к вопросу о платнике. Интересно сколько людей на МФ ездят на платник хотя бы раз в месяц

 Я на платнике в Питере ни разу не был. Был только в Башкирии и Татарстане, раза 3 на карпа и 1 раз на форель. Мне как то в живой природе поинтереснее, ищешь рыбу, другой кайф от неизвестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если разобраться то рыбных водоемом то у вас не так и много по количеству. Перешеек полумертвый почти весь.

Но все же возвращаясь к вопросу о платнике. Интересно сколько людей на МФ ездят на платник хотя бы раз в месяц

Здесь нет.

В Венгрии ездил постоянно (1-2 раза в неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще готов платить за возможность ловить (не важно, отпускать потом или брать, или и то и другое или в зависимости от размера) на пороге, реке, речушке, ручье, нормальную пеструху или кумжака, понимая что они там такие есть. Все это неоднократно встречал у финов, и наверное у нас это ахуенно сложно повторить, но мне очень хотелось бы.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал, не разу, но с удовольствием бы поехал....если бы знал что где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще готов платить за возможность ловить (не важно, отпускать потом или брать, или и то и другое или в зависимости от размера) на пороге, реке, речушке, ручье, нормальную пеструху или кумжака, понимая что они там такие есть. Все это неоднократно встречал у финов, и наверное у нас это ахуенно сложно повторить, но мне очень хотелось бы.

 

Когда таких как ты станет раз в сто меньше, то и возможность появится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк! Надо по Максовой методе. Полный запрет на любую рыбалку на пять лет, кого поймали - сначало к гомосекам в камеру а потом растрел. Глядишь и восстоновится чего-нибудь. А эти пять лет пускай все по платникам дрочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера с братом болтал, в Чехии вступаешь в клуб рыбаков, тебе выдают книгу, там все водоемы указаны и по каждому расписано какая рыба водится и на что и как ее ловить.

 Вот немного с интернета:

 

Заправляет всем в рыболовном деле ЧРС – Чешский рыболовный союз. Он определяет, где можно ловить и когда, продает лицензии и, что для нас совершенно непривычно, занимается зарыблением всех водоемов страны. Есть и частные водоемы, там правила устанавливает владелец.

Каждый гражданин Чехии и иностранец, постоянно проживающие в стране, если захочет стать рыболовом, должен вступить в Рыболовную организацию, сдать экзамены по уставу ЧРС и приобрести лицензию. Устав этот соблюдается строго и его нарушение не только приводит к исключению из ЧРС, но и к более серьезным наказаниям. Рыболовный инспектор в Чехии имеет очень большие полномочия.

 Придя на рыбалку, рыболов должен записать в свою лицензию дату ловли и место, а если он, поймав рыбу, хочет взять ее с собой, должен записать ее вес и размер. Для рыбы, которую можно забирать, установлены ограничения по размеру, не меньше и не больше, чтобы молодняк не уничтожать и стимулировать возвращение в воду трофеев. В конце года лицензия сдается в Рыболовную организацию, которая подсчитывает, сколько в каком водоеме было поймано рыб и планирует зарыбление. Водоемы делятся на форелевые (форель, хариус, палия) и нефорелевые (лещ, карп, судак, щука).

Проводятся регулярные общественные мероприятия, вроде «субботников», по очистке водоемов от ила и мусора. Мусор, кстати, за собой принято убирать, даже если его оставили ваши неаккуратные предшественники. Реки в стране, после того, как в социалистические времена они стали похожи на сточные канавы, начинают очищаться: в Лабу начали заходить на нерест лососи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не был, но с удовольствием половил бы карпиков.

А в чем проблема?

В Кипени ловля карпа с отпуском стоила 300р в день(сейчас может и подорожала-не знаю)- пробуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тренере по фидеру))

Там и на удочку ловится. Прикормить надо.

Лучше ловить по теплу. Уже наверно в следующем году.

Стоит 300 р с человека. Количество снастей не ограничено. Рыбу лучше отпускать, брать дорого.

Основной размер 300 гр  - 1 кг, но попадаются и чутка больше, хотя реже.

Летом скорее трудно не поймать, т.к. рыбы много. А сейчас можно и чупсонуть.

Igor48 знает :D

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А практичней на фидер или поплавок?

Вопрос глубины ловли.

 

И кормить? Если кормить то чем?

С пастой понятно. Лучше пару иметь?

Что с креветками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на червя...

Креветки у нас немного отваривают,тогда лучше держатся на крючке.Фидер хорош,если рыба у дна или нужен дальний заброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...