Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 3)


Рекомендуемые сообщения

да ладно, Dex!

я ж написал, что попробовать хочу, поэтому скорее всего - речь о чем-то универсальном, если такое возможно :)

знаю, что вопрос подобного типа всех экспертов достал... и Макса, наверное тоже.

одна его "Снасти - понты, коллекция или необходимость?" чего стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из г. Кириши (Лен.обл), часто в Питере бываю, У нас так то вобще по ассортименту тухло, поэтому затариваюсь в Питер. Так что не могли бы помочь с адресами питерских магазов помочь, где баджеровские палочки присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль новичков, сбегут ведь.

 

не, не сбежим!

чем жалеть, лучше советом дельным помогите, или протестировать что-нибудь правильное дайте. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль новичков, сбегут ведь. Хотя по сути верно. Пойди туда, не знаю куда, принеси не знаю что

Вот-вот, верно. А сбегут - значит так надо. Эти хоть поняли быстро.

 

Dex, сегодня не стой ноги встал?? :pisya:

Или на работе был парад идиотов??

Пошто на люде бросаешься?? :nm314:

Всё заебись, бро.

Просто лучше сразу дать понять людям что на правильный вопрос будет правильный ответ. А на тупой вопрос тут можно от игнора или посыла в поиск или нахуй получить. Диктарура,хуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советом дельным помогите, или протестировать что-нибудь правильное дайте. :))

При подобном вопросе надо указывать условия ловли. Лодка-берег, река-озеро, глубины, масса джига, размер воблеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,

условия - 20% лодка, 80% берег.

место - Питер, область - Реки, реже озера, возможно залив.

нижний тест - 2-4

верхний - 12-15

под средний джиг есть Aiko Ress 280

+ пара подаренных Шимано 240, телек и нехав, но они скорее сыну пригодятся

 

по таким параметрам подбирается вагон и мал.тележка.

хочется услышать от тех кто когда-то стоял перед подобным выбором, кто ловил чем то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,

условия - 20% лодка, 80% берег.

место - Питер, область - Реки, реже озера, возможно залив.

нижний тест - 2-4

верхний - 12-15

под средний джиг есть Aiko Ress 280

+ пара подаренных Шимано 240, телек и нехав, но они скорее сыну пригодятся

 

по таким параметрам подбирается вагон и мал.тележка.

хочется услышать от тех кто когда-то стоял перед подобным выбором, кто ловил чем то подобным.

 

Культовый Мystic Sportmax 70L

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, дай совет,

что из Мистиков (или других Badger-ов) попробовать под твич, и легкий джиг.

Хочу понять - мое\не мое.... хочется начать с чего-нибудь достойного, но не дорогого.

Длина и тест, на твое усмотрение.

Тут все просто - Мистик Спортмакс 70Л - универсал, позволяющий делать по сути все с приманками от 4г и до 20г. Если подешевле - Энвижон Херинг Ривер 70Л. Это то же самое, но в дешевом оснащении ну и чуть чуть более сопливенький.

Решил интуишина 76ого взять. Только вот где именно его взять, потрясти? Никогда таких палолчек не видел в магазинах.

Ну можно в офис ко мне подехать например на Ваську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,

условия - 20% лодка, 80% берег.

место - Питер, область - Реки, реже озера, возможно залив.

нижний тест - 2-4

верхний - 12-15

под средний джиг есть Aiko Ress 280

+ пара подаренных Шимано 240, телек и нехав, но они скорее сыну пригодятся

 

по таким параметрам подбирается вагон и мал.тележка.

хочется услышать от тех кто когда-то стоял перед подобным выбором, кто ловил чем то подобным.

 

Можно взять 700 Фурию МикроДжиг. Она лучше перекроет нижний диапазон именно по джигу - примерно до 12-14г можно нагружать, за то 4-8 будет ахуенно комфортно.

Можно еще Мистик Спортмакс74Л - у него строй более концевой и под джиг он наверно получше будет, но твичить лучше 70-кой. Просто если у тебя 80% берега - то возможно пригодиться большая длина. Хотя вот мне лично похуй на длину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все просто - ...

Спасибо, Мастер, все кратко и понятно. Благодарствую!

Теперь бы еще на "покидушки" ктоб их всех принес :)

Буду искать, потрясти, покидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас так то покидушек обычно нету:) Есть пара тусовок в году. А так Мистики70 есть у многих - достаточно совместного выезда. Только поздно щас уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херинг ривер 70Л чуть сопливее только потому что колечки тяжелее ( ловил обоими у меня 70Л другу заказывал Херинг Ривер 70Л )

твичить от 5 см до 8 легко, самое крупное что проводил им - магалон - нормально

джиг легкий нормально

 

хорошие палки ( пока не было вершинки ловил ручкой от мистика и вершинкой от Херинг Ривер - нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а чего за треха планируется?грамм до 40?Одна моделька или несколько с разными тестами?На выставке весенней будет?потестить бы на весеннем жерехе на НВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а чего за треха планируется?грамм до 40?Одна моделька или несколько с разными тестами?На выставке весенней будет?потестить бы на весеннем жерехе на НВ

прототипом щас хоббит покидался, ты когда на НВ собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по выходным вы работаете?

ко мне на Звёздную зайди посмотришь, а что-то и в Киришах можно посмотреть у меня и у Вела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихватил тут у Максим Петровича коротыш одночастник на попоробовать . Палочка наряжена в новые для меня колечки КH , очень хотелось узнать самому , как они с плетенкой дружат . На входе высокое 16 , конус из трех высоких и на выходе 3 шт 4,5 кашных раннинга и такой-же тюльпан . В общем все по учебнику Фуджи :)

 

На бланке значится такое: Victory GVS-661M 6'6" 8-17lb 3/16-5/8 oz

 

Сама удилка легкая и сухенькая , при резком потряхе шустро отрабатывает верхней третью бланка , и не смотря на то что колечки в железе - замирает мгновенно , без паразитных колебаний . В общем производит очень привлекательное впечатление , ничем кроме рукоятки не раздражает ( я держу не так :) ) ,и это не смотря на то , что последнюю неделю очень внимательно тряс всякие топмодели от ГрЛ .

 

Выбрался рядом с домом на Неву , прихватив пару катух со шнурами 0,19 Проджиг и 0,6 Варивас , коробку с чебураторами и коробульку с воблерами .

 

Сначала зарядил 0,19 - перекидал чебураторы от 12 до 26 с шагом чуть не в 2 гр . Охуенно ! И 26 и 12 заряжает палочку и детит в даль светлую . Конечно 26 летит дальше и стучит мощщнее , но палку не перегружает , даже запас еще есть . 12 тоже прилично заряжает бланк , верхнюю треть , и особо резко для заброса вкладываться не надо . Дно твердое , да еще местами с камнями-железяками - контроль и по концу и в руку безупречный , со звоном и отскоками при попадании в жесткие предметы :) . Влияния размера колец на заброс в этих весах ( 12-26 гр ) не ощутил ни какого.

 

Меняю катуху , шнур 0,6 . Головы от 6 до 12 . Не напрягают , ни на забросе ни при при проводке . Кольца , ясно , ни как не мешают . Все чудно , даже подозрительно :)

 

Но ни кто не клюет , а хочется попробовать поклевку ...

 

Чуть смещаюсь с Невы в исток Смоленки . Знакомая такая ямка . Джига 6 гр . Задувает не шуточный ветерок , выдувает дугу при забросе с 4 метровой набережной , дно мягкое , не нащупать , пока не нахожу знакомые затопленные плиты . Тут все ясно - видно даже дрожание кончика и руке щекотно когда чебураха катится по наклонной каменюге . У самой стенки как по стиральной доске - груз врезается в стаю малька , который долбит его с остервенением .

 

Есть еда - должны быть едоки . Собираю типа дропшот - 10,5 гр грузик , выше него на 30 см офсет с джавастиком 2" . С таким грузом уже и ветер не помеха , читается все , кончик спиннинга хорошо пружинит на поддрочке . Чуть поискав натыкаюсь на раздачу - скаждой проводки с одной точки зверские поклевки микроокуней гр по 10 . Четко различимы , не спутаешь ни с волочением ни с ударом об твердое , хоть этим спиннингом ловлю всего час .

 

http://olhobbit.users.photofile.ru/photo/olhobbit/200659317/xlarge/210015126.jpg

 

 

Немного помучал полосатых , замерз . Решил маленько покидать для пробы вобы и валить домой греться . Спустился в знакомом местечке к воде . Начал с любимой Дайвы 1061 . Летун из нее некудышный , и вот с ней показалось что мелкие колечки все-же влияют на дальность . Шнур как-бы вязнет в них . Заброс на пределе -кончик бланка еле загружается при самом резком выбросе . Зато проводка на высоте - все ощутимо и контролируемо . Более компатный но все равно легкий Тинифрай 50 уже значительно дальше летит , хоть по прежнему не загружает бланк . На проводке чувствуется безупречно - жужание при потяжке , пружинные напряги бланка при рывочках , все уже доставляет удовольствие . Покидал еще Риджей 70 и 90 и Орбита 80 . По мне - безупречно . Дальность заброса для коротыша приемлемая .

 

Дык вот я к чему все это пишу , ибо всю плешь себе в раздумьях уже прочесал ...

 

Не смотря на разницу в длинне и мощщности , общая совокупность удовольствия и удобства от легкости , сухости , чуткости и сбалансированности от пользования этой палочкой , практически не в чем не уступает 742 Вигору , которым плотно и вдумчиво отловил две рыбалки буквально на днях ... И практически готов Вигорку купить . Но жабка поддушивает .

 

Отсюда вопрос :

 

Макс , какие удилки такого типажа из этого угля у тебя будут ? Когда ? Каких ростов- тестов ? Во что нарядишь ?

 

зы . Завтра спецом возьму Вигорку , 842 глх и твой 661 , покидаюсь в одинаковом оснащении в одном месте ... Хочешь - выкрои минутку , созвонимся , подойдешь на Смоленку :pisya:

http://olhobbit.users.photofile.ru/photo/olhobbit/200659317/xlarge/210015128.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Олег, и тебя она зацепила)))

 

Надеюсь завтра все устаканить , может просто прицел сбился . Раньше никогда к колышкам тяги не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на Смоленку

 

Олег, а ты во сколько и где на Смоленке будешь? я рядышком работаю, подскочил бы - привези Мystic Sportmax 70L, если не напряжет.

Могу горячий чай\кофе подвезти! :)

погодка завтра наша начинается, питерская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...