Перейти к контенту

Шнуры MYSTIC


  

171 голос

  1. 1. шнур с ценой 2000р какого цвета вы предпочтете?

    • светло-ярко-зеленый
    • ярко-желтый
    • ярко-оранжевый
    • бирюзово-голубой


Рекомендуемые сообщения

Признаться за 2 штуки шнуры не брал никогда,но если б вдруг :mrgreen: ,то ярко-оранжевый.Без попытки логически обосновать,ну максимум сказал бы что он пиздатый(цвет).

:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосилке не участвую.так как шнур за двушку нах не нужен,даже йарко-оранжевый! :pisya: А так ловил и ловлю на белый сальтватер.Всем доволен. Правда еслиб он был тёмным,то былоб лючче(наверное). :mrgreen:

Кстати по шнурам мистик - жёлтый 12лбовый крутит безбожно(и у меня и у приятеля)даже на вобах. Причина явно в самом шнуре.Производитель накосячил сто пудова.Попробуйте покатать его и например сальтватер в пальцах.Разница огромна.Унытика катаеццо как нитка,а Мистик дробит, как будто он гранёный. В остальном шнур нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосилке не участвую.так как шнур за двушку нах не нужен,даже йарко-оранжевый! :pisya: А так ловил и ловлю на белый сальтватер.Всем доволен. Правда еслиб он был тёмным,то былоб лючче(наверное). :mrgreen:

Кстати по шнурам мистик - жёлтый 12лбовый крутит безбожно(и у меня и у приятеля)даже на вобах. Причина явно в самом шнуре.Производитель накосячил сто пудова.Попробуйте покатать его и например сальтватер в пальцах.Разница огромна.Унытика катаеццо как нитка,а Мистик дробит, как будто он гранёный. В остальном шнур нормальный.

Что за 12 либовый шнур? Желтый микрожиг 05?

За свои деньги отличный шнур для жига. Две бобины израсходовал. Не очень понятно, что значит "крутит". У меня ни на одной катухе ни на одной шпуле ничего похожего не замечено. Да, на камнях быстро приходит в негодность - отсюда и расход такой. Больше нареканий нет.

 

Пожалуй, лучше него, только лайт джигинг. Лучше, т.к. ощутимо тоньше. Мы с ВВМ сравнивали. 06 лайтжигинг немного тоньше 03. Именно 03. 05 мистик сильно толще 06 лайта. На прочность не сравнивали.

 

 

Естественно, в пальцах не катал, т.к. сомневаюсь в нужности данного действа. Если уж катаем, так давайте и другие тесты проводить. Например, подожжем и понюхаем, сравнивая запахи сальватера и мистика.

 

Хотя, 03 больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловлю весь летний сезон 0.3 и 0.5 (больше на 0.3) =) и ничего у меня не крутится и в пальцах катается как круглый, хороший шнур =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловлю весь летний сезон 0.3 и 0.5 (больше на 0.3) =) и ничего у меня не крутится и в пальцах катается как круглый, хороший шнур =)

Вот ты кто по профессии? Инженер!

 

 

А Страйкер кто? Ювелир!

 

Вот и ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подмотке воба на твиче, шнур закручивается как при ловле вертушкой. Сие настолько поразительно ,что я сам в ахуе(постоянном,когда ловлю на него) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подмотке воба на твиче, шнур закручивается как при ловле вертушкой. Сие настолько поразительно ,что я сам в ахуе(постоянном,когда ловлю на него) :mrgreen:

1. Каким девайсои твичишь и насколько интенсивны и резки рывочки?

2. Как определяешь, что шнур закрутился?

3. Нет ли подозрения, что он закрутился при первоначальной намотке на шпулю и сейчас просто раскручивается? Попробуй распустить шнур в воде (течение желательно) и намотать на шпулю заново.

Сейчас выбираю какой шнур намотать на новую шпулю (спасибо нашему Одмину !!!) и, видимо, придется погодить наматывать Mystic...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю 03м вертухами без вертлюга и ничего не крутит

 

Да? И не такое в жизни бывает... У меня приятель,на чистом глазу,уверял ,что у его восьмёрки(имеется ввиду жига) в дождь, стёкла в салоне не потеют! :pisya: :157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Каким девайсои твичишь и насколько интенсивны и резки рывочки?

2. Как определяешь, что шнур закрутился?

3. Нет ли подозрения, что он закрутился при первоначальной намотке на шпулю и сейчас просто раскручивается? Попробуй распустить шнур в воде (течение желательно) и намотать на шпулю заново.

Сейчас выбираю какой шнур намотать на новую шпулю (спасибо нашему Одмину !!!) и, видимо, придется погодить наматывать Mystic...B)

 

Гарри,вот ведь зануда какая :157:, ну тебя с твоими вопросами...Хотя:

твин,рывки разные,визуально,подозрений нет,пробовать не буду, ибо намотан изначально правильно.

Мотай смело.Посылист,крепок.Не петлит,не смотря на выше описаную проблемку.

У приятеля, на аплаусе, так же крутит.На ближайшей рыбалке сфотаю шнур,чтобы было понятней о чём я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты сам подумай как воблер на твече может крутить шнур? Нихрена тут не шнур в этом виноват

 

Да не воб шнур крутит,а ролик лесоукладывателя. Почему?Вот в чём вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих скромных наблюдений я пришел к выводу, что шнур в любом случае крутится - в этом виноват принцып работы "мясорубки"! Но! в зависимости от качества используемой фурнитуры - вертлюжек, степень закручиваемости шнура будет варьироваться! то есть, чем лучше вертлюжек справляеся со своими прямыми обязоннастями, тем меньше степень закрученности шнура!

Как то так!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вертлюгами не пользуюсь, даже при ловле вертухами не течении. Шнур крутит конечно, но не критично и небольшой участок можно время от времени расправлять. Слышал про вертлюги такое мнение, дескать, что-бы он начал работать, шнур должен быть перекручен уже просто неимоверно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вертлюгами не пользуюсь, даже при ловле вертухами не течении. Шнур крутит конечно, но не критично и небольшой участок можно время от времени расправлять. Слышал про вертлюги такое мнение, дескать, что-бы он начал работать, шнур должен быть перекручен уже просто неимоверно

 

 

Возможно и такое... Еще подумал, и пришел к выводу, что ролик лесоукладывателя может в большей или меньшей степени пропускать перекрученность шнура... есть же катухи про ролик лесоукладывателя которых пишут, что он препятствует перекручиванию шнура - правда с трудом представляю как это выглядитhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Если хочешь чтобы шнур не крутился - используй мульт (исключене вертухи)! Мнэ Так Кажетса....http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подмотке воба на твиче, шнур закручивается как при ловле вертушкой. Сие настолько поразительно ,что я сам в ахуе(постоянном,когда ловлю на него) :mrgreen:

 

Тоже наблюдал сей эффект при твиче Тини Магалона, хотел списать на свою криворукость, но видимо я не одинок. Вот твичу другими - нормально всё, как магалон поставлю, так шнур весь перекручен, а когда его ослабишь, сворачивается узелочками, хрен потом распутаешь. Сейчас ушел в джиг - проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же эффект после Орбита 80, Страдик 2500 - катушка, шнур Понтун 21. Перехожу на джиг, всё нормально, твичу Орбитом, начинает скручиваться. Наверное дело не в шнуре:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется что дело в шнуре, не держит дёрга, другого обьяснения трудно представить - мистификация. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется что дело в шнуре, не держит дёрга, другого обьяснения трудно представить - мистификация. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Почему-то именно на определённом воблере, на остальных всё ОК - может воблер гавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то именно на определённом воблере, на остальных всё ОК - может воблер гавно?

 

имхо, скорее более упористый к дёргу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЮ.

 

Подматываешь ненатянутый шнур, ролик не отрабатывает.Кстати,все шнуры закручиваются.Чем мягче,тем меньше.

 

зы Забить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЮ.

 

Подматываешь ненатянутый шнур, ролик не отрабатывает.Кстати,все шнуры закручиваются.Чем мягче,тем меньше.

 

зы Забить! :)

 

Вить, у меня такое было с РР, а с Юнитикой ну не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЮ.

 

Подматываешь ненатянутый шнур, ролик не отрабатывает.Кстати,все шнуры закручиваются.Чем мягче,тем меньше.

 

зы Забить! :)

 

Да забил уже:mrgreen:. Джиг осваиваю. Интере-е-е-сно, аж жуть как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, у меня такое было с РР, а с Юнитикой ну не разу.

Юнитка круглая,а Мистик квадратный.А кто сказал, что будет легко? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнитка круглая,а Мистик квадратный.А кто сказал, что будет легко? :pisya:

 

Мне хватает дорогой РЕ на 2-3 сезона, что удобно и легко. На салватер забил нахуй.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...