Перейти к контенту

Шнуры MYSTIC


  

171 голос

  1. 1. шнур с ценой 2000р какого цвета вы предпочтете?

    • светло-ярко-зеленый
    • ярко-желтый
    • ярко-оранжевый
    • бирюзово-голубой


Рекомендуемые сообщения

Страйкер

 

Пользую сам юнитику, тоже перекручивается она.Просто приглядись внимательней, особенно когда ролик плохо смазан.Сальтватер не такой уж и круглый, имеется ввиду 0,8.

 

Костя, PP вообще ремень :) ,правда износостойкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер

 

Пользую сам юнитику, тоже перекручивается она.Просто приглядись внимательней, особенно когда ролик плохо смазан.Сальтватер не такой уж и круглый, имеется ввиду 0,8.

 

Костя, PP вообще ремень :) ,правда износостойкий.

 

Витя, что такое 0.8 в либрах? Я вот давно понял для себя одну маленькую вещч:

Привелегия тонкого не в меру шнура (0.8 к примеру) на катушке 2500 просто бред, а на 2004 скажем киксе - огурец, НО!!! Что ловить? Охуевшего от жадности окуня? - так ему пох какой шнур. Вялого октябрьского? - так и ему пох на шнур, а дело скорее в приманке и подаче её с учётом диаметра поводка. Ветер - это да, но можно и приспособиться, спинег опустить на 18.00 по мацкальски. Ну как то так. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, что такое 0.8 в либрах? Я вот давно понял для себя одну маленькую вещч:

Привелегия тонкого не в меру шнура (0.8 к примеру) на катушке 2500 просто бред, а на 2004 скажем киксе - огурец, НО!!! Что ловить? Охуевшего от жадности окуня? - так ему пох какой шнур. Вялого октябрьского? - так и ему пох на шнур, а дело скорее в приманке и подаче её с учётом диаметра поводка. Ветер - это да, но можно и приспособиться, спинег опустить на 18.00 по мацкальски. Ну как то так. имхо.

 

У меня на дайве2500 0,8 шнур. На 2000 - 0,6.Иногда надо пробить встречный ветер лёгкой головой при апстриме, если не добросил, то всё насмарку.Это я про 0,6. 0,8 шнур позволяет кинуть до 20г силовым забросом и вывести судака задвушку на течении сильно не церемонясь. Есть 1 , но это большие веса и дополнительные неудобства,но иногда надо.А может я просто привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по цветам результаты опроса примерно равные...

 

Голосовал за бирюзовый,он более заметный в руках, мне его вязать проще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер.

Проведи опытный эксперимент для чистоты - поставь свою шпулю на такую-же катушку. Будет крутить - шнур. Не будет- меняй ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот картинко,слева сальтватер справа мистик.Мог ещё положить рядом спин напарника, с таким же эффектом кручения, но не стал:

http://s019.radikal.ru/i623/1208/07/73bea8705a64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер.

Проведи опытный эксперимент для чистоты - поставь свою шпулю на такую-же катушку. Будет крутить - шнур. Не будет- меняй ролик.

С роликом всё в порядке.Смазан и крутиццо от малейшего касания.Повторю-шнур не смотря на перекрут не петлит!Поэтому эксперименты проводить не охота,лень. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот картинко,слева сальтватер справа мистик.Мог ещё положить рядом спин напарника, с таким же эффектом кручения, но не стал.

... честно рассматривал фотку четыре дня и ни разу не увидел перекрученного шнура :017: (на всякий случай, мистические шнуры решил подарить приятелю на день ракетных войск и артиллерии)... на фотке цвета шнуров не разглядеть вовосе, ты не попутал, может "сальтватер" - тот, который справа? ...

А так да - два оснащенных спина, ... ничего себе так... миленькие :)... тока вот у правого цвет обмотки колечек не "comme il faut" (IMHO). Если я правильно понял, то это билдеровское изделие? На каком бланке собрано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович.

А здесь ты выбираешь цвет для шнура "YGK под Мистиком"?

А будет ли это 8-и жилный шнур?

А что за YGK шнур выбран для размотки под Mystic? Продается ли он в России? если да, то под какой маркировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович.

А здесь ты выбираешь цвет для шнура "YGK под Мистиком"?

А будет ли это 8-и жилный шнур?

А что за YGK шнур выбран для размотки под Mystic? Продается ли он в России? если да, то под какой маркировкой?

1. Да

2. Да, именно 8-и жильный

3. Например 8-и жильный Пантун, который в голубой квадратной упаковке. Или же родной YGK, тока названия я его иероглифами написать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Например 8-и жильный Пантун, который в голубой квадратной упаковке. Или же родной YGK, тока названия я его иероглифами написать не могу.

Судя по всему, ты имел ввиду, Pontoon EIGHT BRAID (0,148 - 0,370 мм, 150м), цена в розницу в Москанелле - 2240руб.

1. Будет ли это все тоже самое только одноцветное?

2. Есть ли вероятность появления размоток 200м? 300м?

P.S.

Все это звучит весьма заманчиво:

1. Наличие более тонкого 8-и жильного шнура, по сравнению с той же Unitika Power Jigging J8.

2. Цена (озвученная) ниже, чем у Pontoon!!!

3. Если угадаешь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif с цветом, то может получится еще одна мистическая бонба http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, ты имел ввиду, Pontoon EIGHT BRAID (0,148 - 0,370 мм, 150м), цена в розницу в Москанелле - 2240руб.

1. Будет ли это все тоже самое только одноцветное?

2. Есть ли вероятность появления размоток 200м? 300м?

P.S.

Все это звучит весьма заманчиво:

1. Наличие более тонкого 8-и жильного шнура, по сравнению с той же Unitika Power Jigging J8.

2. Цена (озвученная) ниже, чем у Pontoon!!!

3. Если угадаешь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif с цветом, то может получится еще одна мистическая бонба http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif ...

Ага, оно самое. Только одноцветное. Многоцветное тоже будет близкого качества, маленько похуже по круглости но не хуже по прочности и полетным данным. И вот оно будет как раз 200м и разноцветное и дешевле раза в 2.

А вот япошек 200 и 300м не будет. И так стоимость как у паровоза.

Цена будет на самые тонкие 2 диаметра - как у Пантуна, на све остальные - ниже, на средние и толстые - сильно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Master Yoda

Макс, а ведь 8жильный пантун это на скока я помню УГК 8жилка..при этом японы в размотке 200 метров стоят даж дешевле чем пантуновская хрень в размотке 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Макс, а ведь 8жильный пантун это на скока я помню УГК 8жилка..при этом японы в размотке 200 метров стоят даж дешевле чем пантуновская хрень в размотке 150

У YGK всяких восьмижилок ебана гора. К тому же, многие 8-и жилки - это псевдо восьмижилки. Ну грубо говоря - если в серии есть диаметры от 0.5 до 2.0, то ВОСЬМИ жильной могут быть только например 1, 1.2, 1.5 и 2.0, а вот 0.5, 0.6 и 0.8 - это обычные 4 или 6 жилки. А серия при этом позиционируется как ВОСЬМИ жильная. Понятно, что шнур 0.5 в ВОСЬМИ жильном и в 4-х жильном исполнении имеет разницу в закупе более чем в 2 раза.

Плюс к тому есть различные "пропитки". Они делают шнур изначально более круглым или скользким или жестким или еще каким. На прайс это влияет тоже, хотя конечно же не столь значительно как само плетение.

У меня из новых мистиков будет как раз 2 варианта 8-и жилок.

Одна MYSTIC SENSOR GAME - это одноцветная дорогая нитка

Вторая MYSTIC HYPER CAST GAME - это более дешевая версия (как раз 200м) первого шнура, но с силиконовыми пропитками и прочили шляпами, что отличает ее в лучшую сторону от сегодняшнего Мистика. А стоимости добавляет к обычному Мистику совсем чуток, ну может процентов 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а про Гипер каст и ловлю на ручьях что скажешь? Перетирание, камни? И про сенсор если можно. Или не парится и ловить микро джигом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур PE Mystic Jig Hunter 120m MJH12006 0,6 0,08 4,5 9

Шнур PE MYSTIC Trout ULTRA 90m MTU9003 0,3 0,09 3,8 8

 

Вот не втыкаю никак. Что такое графа размер? Выбирая по этому размеру нитку, она оказывается может быть совершенно разной толщины? Как понимать то?)) Ведь в мм далеко не всегда пишется на коробочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леска флюорокарбон Mystic SalmonCastGame 150m есть уже???

Не, это тока в марте придет

 

Макс, а про Гипер каст и ловлю на ручьях что скажешь? Перетирание, камни? И про сенсор если можно. Или не парится и ловить микро джигом?

Для камней нитка чем дешевле - тем будет лучше держать. То есть чем нитка хуевее для жига (летит плохо, плоская, шершавая) - тем лучше у нее абразивная устойчивость. Но это чисто по опыту.

 

Шнур PE Mystic Jig Hunter 120m MJH12006 0,6 0,08 4,5 9

Шнур PE MYSTIC Trout ULTRA 90m MTU9003 0,3 0,09 3,8 8

 

Вот не втыкаю никак. Что такое графа размер? Выбирая по этому размеру нитку, она оказывается может быть совершенно разной толщины? Как понимать то?)) Ведь в мм далеко не всегда пишется на коробочках

Вопрос сложный на самом деле. По сути конечно эта цифра должна отразать диаметр. Вернее не диаметр - она отражает сумму диаметров волокон, из которых оно сплетено. Однако от вида плетения итоговый диаметр тоже зависит. Это первое. Второе - с этой циферкой наебалово ровно такое же, как и с диаметром в мм. Все, в том числе и я, хотим что б эта цифра была меньше, а разрывная больше. Если взять прямых япошек - то они все очень близки по этой цифре. А вот как тока бренд не японистый - так пошло поехало. Я тупо копирую те цифры, которые дает производитель. Что Юнитика, что Мистик японский, что Мистик корейский.

Если хошь разобраться более подробно - читай тут (это как мериют японцы, абзац про разрывную) http://www.yoz-ami.jp/english/line_technology/index.html

 

Но по сути пока в руки не возьмешь - адин хуй диаметр реальный не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ничего не понятно http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Единственное правильное на самом деле оценивать все в руках видимо))

Кстати микроджиги делаются на одном заводе? Просто на глаз разница между 0,3 и 0,5 офигенной кажется. 0,5 выглядит как канат относительно 0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...