Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

я вот спрошу, с джигголовками мне все более менее понятно(тока в этом сезоне начал, раньше только воблеры, вертухи), а вот чебураха с офсетным крюком, вопрос, в каком размере туда крюк ставить чтобы снасть была гармоничной, т.е. есть какая то закономерность, допустим чебураха 10гр и крюк должен быть какого то определенного размера с № каким то, в основном виброхвостами 3 или 4 пытаюсь ловить и червей запытал см по 20

знакомого который бы сказал: "Леха, да идиты со своими воблерами и вертухами, у меня целых два чемодана свинца, погнали научу" нет

 

Если еще не обзавелся, то настоятельно рекомендую пассатижи, которыми удобно с заводными колечками работать, забыл как называются, у них такой характерный клювик на конце. Недавно прикупил и офигел, как я раньше без этой фигни обходился! )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если еще не обзавелся, то настоятельно рекомендую пассатижи, которыми удобно с заводными колечками работать, забыл как называются, у них такой характерный клювик на конце. Недавно прикупил и офигел, как я раньше без этой фигни обходился! )

эт да, кто то здесь об этом говорил, но пока пальцами справляюсь, да и разборные чебурахи есть и даже с застежками в магазине видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно Слава сказал - связи между чебурашкой и размером крюка нету. Крюк - он под рыбу и под приманку.

 

По поводу пасатижей для колечек. Щас большинство уже пользуется разборными чебурашками, для которых заводное кольцо не нужно - просто прямо в ухо кольцо крючка вставляешь и всего делов. Ахуенно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой связи. Два почти независимых элемента, грузом регулируешь время падения, размером крюка - используемую приманку и, соответственно, рыбу. В этом джыгголовки проигрывают чебурекам с офсетами, мне, например, было тяжело найти 4-5 гр голову с большим крюком. А с ушастыми можешь любые комбинации собирать.

 

А как же комбинация большая голова и не большой крюк? Голова может мешать нормальной засечке если весь дивайс целиком в пасть попадает. У меня было такое, спасала замена круглого чебурека на фильду, она типа плашмя в пасти складывается. Ситуация канешна редкая, но иногда по весне надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже с застежками в магазине видел

Эти категорически НЕ рекомендую по опыту.

 

Разборным +100500 Взял на пробу мелких тульских, пока очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же комбинация большая голова и не большой крюк? Голова может мешать нормальной засечке если весь дивайс целиком в пасть попадает. У меня было такое, спасала замена круглого чебурека на фильду, она типа плашмя в пасти складывается. Ситуация канешна редкая, но иногда по весне надо...

Ну это реееедко. тока при микрорыбе на сильной текхе или глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно Слава сказал - связи между чебурашкой и размером крюка нету. Крюк - он под рыбу и под приманку.

 

По поводу пасатижей для колечек. Щас большинство уже пользуется разборными чебурашками, для которых заводное кольцо не нужно - просто прямо в ухо кольцо крючка вставляешь и всего делов. Ахуенно удобно.

До наших сказочных палестин разборные чебурашки еще не дошли ((. Мы по-старинке...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

главное: "чем меньше заводное кольцо - тем дальше летит приманка"(народная мудрость)

(благодарно и лихорадочно записывает в блокнот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

главное: "чем меньше заводное кольцо - тем дальше летит приманка"(народная мудрость)

 

Смотря какая, а еще получается заебательский пропеллер :pisya:

Другое дело 2-а маленьких кольца.

Все вышесказанное ИМХО из личного опыта и из моих кривых рук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sn66

ишо раз...без вариантов- чем меньше кольцо- тем меньше возможности пропеллера...

 

Да ясен хуй. А ты какие крюки в это кольцо заводишь? Карповые что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sn66

ишо раз...без вариантов- чем меньше кольцо- тем меньше возможности пропеллера...

 

Х.з., я спецом эксперимент проводил, насмотревшись фильмов про хэви. Дальше всего у меня летал 3ФГ на двойнике и с двумя не большими заводными кольцами, чуть ближе не крупный сигарообразный паралон на такой же конструкции. Паралон на таком же одном кольце, на круглом чебуреке превращался в вертолет, на кольце поболее складывался уже нормально.

Но спорить не буду, может у меня руки растут не оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До наших сказочных палестин разборные чебурашки еще не дошли ((. Мы по-старинке...

здесь есть, у Жеки, сайт в его подписи

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=384&pid=211178&st=60entry211178

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА,

 

На Вашем последнем видео тоже присутствовал дроч участников, но как-то сумбурно все показано, впрочем понятно почему, с надеждой и нетерпением жду демонстрации непростой джиговой проводки от ФМА!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки надо поднять тут всесоюзный спиннинговый информаторий. Базу знаний с текстами, видео. Классно будет. Порвем всех.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, хде взять столько терпенья это снимать? Ведь снимкть без актёров скучно, а если актёры есть и клюют - снимать это самому = утонуть в слюне.

Брать оператора со стороны нельзя - хуйню наснимает. Налобную камеру хорошую наверно будет лучше, но всё равно хуйня. Нужен хороший ловец и ахуенный оператор, нужны правильные актёры и хороший павильон(не гандонка) . Вот как-то так. Посему пока видяхи такие куцые и скучные..

 

По проводкам здесь только два дизайнера- мой служащий сын Женька и Саня Клус. Вот они выёбываются с подпрыгиваниями и мелодией. Мне уже похуй, остался только ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез и посмотрел твоё видео. Плачу, палку жалко. Вы с Горцем как братья .

Будет Петровичу делать нехуй, поедет он в Шалово с пустыми руками и хорошей видеокамерой. Хорошей - здесь с ааааахуенным количеством памяти и терпенья. Будет снимать ликбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с подпрыгиваниями и мелодией. Мне уже похуй, остался только ритм.

Саша, ты упертый микроджигит. Как унцовую, да +7-10 голову на течении анимировать? Понимаю.... Тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Удилищем. Как всегда. Я по этому на мультовом джиге и отдыхаю, что вертишь катушкой и похуй. А мясной весь издрочусь, немогу тупо шагать-скушна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Удилищем. Как всегда. Я по этому на мультовом джиге и отдыхаю, что вертишь катушкой и похуй. А мясной весь издрочусь, немогу тупо шагать-скушна

 

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи. Забудь про унции,пусть Горцы ей ловят. Две - это минимум. И про лес свой забудь . Палка для рахитов. И про рыбу забудь - хуле размениваться на пиписку, когда столько водяных масасиклистов ещё на плаву. Пора взрослеть Костик..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи. Забудь про унции,пусть Горцы ей ловят. Две - это минимум. И про лес свой забудь . Палка для рахитов. И про рыбу забудь - хуле размениваться на пиписку, когда столько водяных масасиклистов ещё на плаву. Пора взрослеть Костик..))

 

Саш, чмок тебе в професорскую плешку. Ваще жаль чта не пересеклись мы с тобой. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...