Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

джиг любая глубина, главное вес....0.5гр я проведу и на глубине 50 см и буит клевать, поводковые(любые, каролина и иже с ними) всегда опускается на дно- не забывай- грузик должен стукацо о камешки чем и привлекать басса, вес грузимка может быть разный, спортсмены работали весами 1.8 гр на глубине почти 4 метра...дроп-шот - основаная тема удар грузика о дно, жесткость- абсолютно необязательна и зависит тока от поведения рыбы....тем более когда ты ловишь Д.Ш. в заброс...там толща воды это -10-40 см ото дна....

Миша, я не спорю, что джигом можно ловить и в луже, но я говорю о наиболее эффективном применении. Изебываться на меляке с джигом, когда в руки просится миноха или отводной (ДШ), это для эстетов. Джиг эффективен на глубине, рельеф дна там читать, грузиком о дно стучать и т.д. Ну и как громко ты стукнешь 0,5 граммами о дно? По поводу стучания грузиком на отводном, признаюсь, ценная для меня мысль и вполне здравая. А вот основная тема ДШ это не стуки грузика о дно, это в джиге есть, в отводном. Основная тема ДШ - достаточно жесткая игра приманкой Над дном на Одном месте. Именно эта жесткость оживляет слаги, червей и прочую дропшотовую, пассивную резину, именно поэтому я не использую в монтаже карабинов и застежек - крючок креплю наглухо паломаром, еще и суперклеем усиливаю, чтобы он всегда был в эрегированном состоянии )).

По поводу контроля дна... Отчего хуйня, Миша? Нахуй мне с ДШ слышать дно? Упало на дно и все. Дальше начинаем игру с грузиком НА дне, уверенные в том, что приманка всегда в одном и том же горизонте. А с джигом руки сведет, глаза в кучку, в тщетных попытках услышать/увидеть дно после каждой подмотки, если ветер сильный.

Кстати, в сильный ветер поводковым альтернативы в принципе нет, если речь не идет о джиге на серьезных ямах с грузиком от 20 грамм. Миноху только по ветру бросать, джиг не слышно нихера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давайте Мишку искупаем на тусе, чегоуж там.

блять, адин такой ужО пыталсо сделать...спраси у Ще как он потом замаливал свои грехи у Батареича:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тя разводят как лоха, а ты веришь всей хуйне...

 

Считать сначала научись, а потом давай советы космического масштаба и такой же космической глупости, теоретик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная тема ДШ - достаточно жесткая игра приманкой Над дном на Одном месте.

после этого разговор теряет смысл...

тыб шоль америкосов и европейцев почитал бы....почему нужно "стучать" по дну и почему Д.Ш. в заброс не так эффективен, как с лодки в линию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считать сначала научись, а потом давай советы космического масштаба и такой же космической глупости, теоретик

я ж тебе сказал, мой нолик на твой ярд глупости никак не повлияет...а состояние развода лоха- это твой кризис среднего возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж тебе сказал, мой нолик на твой ярд глупости никак не повлияет...а состояние развода лоха- это твой кризис среднего возраста

 

Я тебе все показал на цифрах. Ты до сих пор кроме как на оскорбления, никуда не переходишь. Ноль-то поставь. Причем тут кризис среднего возраста, разговоры про лоха - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этого разговор теряет смысл...

тыб шоль америкосов и европейцев почитал бы....почему нужно "стучать" по дну и почему Д.Ш. в заброс не так эффективен, как с лодки в линию...

Миша, сиры и убоги еси ))) Пальцем ткни в америкасов и ывропецыв )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, понимаешь за годы общения с разными людьми в нете выработалась определенная манера...когда ты 150 раз объясняешь базовые вещи, какому-то новичку, который с умным видом говорит хуйню- правила поведения уходят на второй план...именно из-за этого бывает что и в общении с нормальными людьми приходицо хуями обкладывать, потому как на 200 раз переливания из пустого в порожнее ужо заебываешься разжовывать...

Поэтому не надо считать что я пытаюсь оскорбить(я даж это в мыслях не держал), просто считайте шо я груб по натуре

Так это как раз и хуево.

Не зная человека лично и не побывав с ним на рыбалке - как вообще можно оценивать уровень его "новичковости"? Вот уверен ли ты на 100%, что поставь вас со Славой рядом, ты его сделаешь? Думаю что не уверен. Так можно писать Дексу например, поскольку вы с ним вместе ловили.

А касательно базовых вещей.

Базовая вещь (об этом говорит весь мой опыт и любительский и спортивный) - это ебань, не стоящая внимания. Иди обьясни форели, что по базе она должна жрать вертушки и воблеры, а не резину на головках. Вот из за такой вот "базы" мы и просрали ЧМ в мой последний раз. И щуке тюменской тоже надо базу обяснить, а то стоит, понимешь ли не на грядах и свалах, а блять на голом плато.

И кажется мне, что лучше либо "разжевывать", либо вообще не писать. Потому как хуи - они до добра не доведут.

 

Все ж надо его макнуть:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, большинство статей о ДШ (по крайней мере, на русском языке) калькируют друг друга. Например, распространенное мнение - ДШ только для ловли с лодки, чуть ли не в отвес. Причем приводятся какие-то пугающие цифры, типа при забросе на 20-30 метров, при высоте крепления приманки 50-60 см, приманка уже будет бороздить дно. Пиздец. Хуйня полная. Я спецом прикинул нехитрую схему, задача по тригонометрии для 5-6 класса. 50-60 см остаются минимум на 15-20 см над дном на 50-60 метрах... И когда Миша приводит тот же аргумент, для меня многое становится ясным... Дропшотом Миша не ловил или ловил мало. Реального опыта за плечами нет, иначе не копипастил бы сюда хуйню из вышеупомянутых статеек ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАКАТЬ МАКАТЬ и МАКАТЬ

меня позовите

я тоже хочу Гора макать

Миш не надо считать что я пытаюсь оскорбить(я даж это в мыслях не держал), просто считай шо я люблю макать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАКАТЬ МАКАТЬ и МАКАТЬ

меня позовите

я тоже хочу Гора макать

Миш не надо считать что я пытаюсь оскорбить(я даж это в мыслях не держал), просто считай шо я люблю макать

ГЫГЫГЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Вы тут Мишу макали меня тут посетило... )) Отчего у меня не получался дроч с джигом... В общем, мысль такая - полная аналогия с мормулетом и нагруженным кивком. Кивок нагруженный, колебания передаются на мормышку, но и контакт сохраняется. То есть для полноценного дроча джигом нужно примерно тоже самое - амплитуда колебаний не должна полностью разгружать вершинку. Тогда и контакт сохранится, и приманка дергаться будет. Возможно америка, но по крайней мере тут ее никто не озвучил. Надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блять, адин такой ужО пыталсо сделать...спраси у Ще как он потом замаливал свои грехи у Батареича :)

 

во 1х -свою блять оставь при себе.

во 2х- моряк ребенка не обидет

в 3х - тебе клизма мозга не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫГЫ

 

В принципе, это будет развитием традиции. На прошлой осенней тусе был "водогрей", на весенней тоже был. Так что на Волхове сам бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

у меня тоже зимняя блесна с твичем и джерком ассоциируется

Николай, у меня с зимней блесной устойчиво ассоциируется именно ДШ, но в случае с последним блеснение идет по всей траектории заброса. Поэтому и лублу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропшотом Миша не ловил или ловил мало. Реального опыта за плечами нет, иначе не копипастил бы сюда хуйню из вышеупомянутых статеек ))

хм, да после 2005 года дроп ставил раз 20-30 и тока на рельефе...много или мало- сложно сказать в 2004 году ССС выиграли Кубок Москвы благодаря дроп-шоту....я его юзал в течении пары лет в перемешку с каролиной на рыбалках зимой на НМР....

я х.з. много это или мало- мне по фиг...

 

з.ы.приманка бороздит дно когда ловля ведется на рельефе....на плато она находится в 10-30 см ото дна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАКАТЬ МАКАТЬ и МАКАТЬ

меня позовите

я тоже хочу Гора макать

Миш не надо считать что я пытаюсь оскорбить(я даж это в мыслях не держал), просто считай шо я люблю макать

Коля у тя был реальный шанс...там зже на волхове...а ты его так бездарно kerzhakoved

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, да после 2005 года дроп ставил раз 20-30 и тока на рельефе...много или мало- сложно сказать в 2004 году ССС выиграли Кубок Москвы благодаря дроп-шоту....я его юзал в течении пары лет в перемешку с каролиной на рыбалках зимой на НМР....

я х.з. много это или мало- мне по фиг...

 

з.ы.приманка бороздит дно когда ловля ведется на рельефе....на плато она находится в 10-30 см ото дна

Проще, Михаил, проще )) Что значит на рельефе? На свале? Волочиться будет, если тащить на свал. Честно уважаю Вас, как специалиста, и высказанное Йодой предложение о сравнении нашего мастерства категорически не поддерживаю, даже тотализатор устраивать бессмысленно - проипу )). Просто выше сказанное о стучании грузиком на ДШ, ловли в отвес и отсылание к зарубежным афтарам насторожило. А опыт Ваш вполне ничего, сгодится! )) Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава-вызови его на дуэль :nm249:

Не. Я не интернет-самурай )). Да и в реале мирный до поры... Оснований для дуэли не вижу. Со снобами общаюсь всю жизнь... 17 лет в айти. Когда-то человек сильно похожий на Мишу заявил мне "То, что Вы так считаете, меня с Вами в один ряд не ставит" и положил трубку. Лет через 5 я стал начальником отдела АСУ, в подчинении было около 12 человек, а тот "специалист" так и остался каким-то инженером по линейному видеомонтажу, я его даже на работу к себе не взял ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...