Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На МО,слагов ставили 90% соревнующихся. Но у некоторых,были неправильные слаги.Поэтому они не попали в финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

 

Серег, большинство ставит слагов и дрочит аля Крамарь тока патаму ша ни хуя не панимаютЬ.....

спроси пачаму именно такая проводка. а не другая, пачаму именно этот слаг а не твистер 80% хуй ответит....

 

 

з.ы. апосля того как я увидел как Костерев работает с отводом, я понял шо бля нету шансов даж в половину его превзойти....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

 

Серег, большинство ставит слагов и дрочит аля Крамарь тока патаму ша ни хуя не панимаютЬ.....

спроси пачаму именно такая проводка. а не другая, пачаму именно этот слаг а не твистер 80% хуй ответит....

 

 

з.ы. апосля того как я увидел как Костерев работает с отводом, я понял шо бля нету шансов даж в половину его превзойти.... :(

(в отчаяньи) да чего ж такого хитрого в отводе-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

правильная подача....

Можно поподробней?Что в проводке,Костерева особенного? Интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней?Что в проводке,Костерева особенного? Интересно!

подыгровка в правильное время, очень сурьезные подбор резины(хоть и непахучей)...в итоге рука дергается именно тогда, когда окунь ентого хочет, а не почасам как у 90% нонешних спортсменов...ну и главное- пауза в то время когда нужно и отсутствие когда не нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бери в голову - это они так выебываются :) :) :)

не Макс, ты не прав.....ньюансов слишком много...рыба в пассиве и расшевелить ее всегда очень сложно...

 

з.ы. по поводу пассива и ловли пассивной рыбы, не устаю приводить в пример ЧР в Краснодаре- ССС вставали на точки только что покинутые Краснодарцами и долавливали ту рыбу, которую не смогли снять краснодарцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Макс, ты не прав.....ньюансов слишком много...рыба в пассиве и расшевелить ее всегда очень сложно...

 

з.ы. по поводу пассива и ловли пассивной рыбы, не устаю приводить в пример ЧР в Краснодаре- ССС вставали на точки только что покинутые Краснодарцами и долавливали ту рыбу, которую не смогли снять краснодарцы....

Да я не спорю. Я просто говорю о том, что об охуительно-успешных вариациях проводки можно говорить только в том случае, когда сам эти проводки понимаешь и на практике применяешь. Иначе это слишком размыто выходит и никакой смысловой нагрузки не несет.

рука дергается именно тогда, когда окунь ентого хочет, пауза в то время когда нужно и отсутствие когда не нужно

Ну ржака же... Если ты (лично) понимаешь когда это надо - расскажи. А если не понимаешь - то смысл поста теряется.

Но думаю я, что тут все упирается в ту же самую интуицию, "когда надо а когда не надо" не понимаешь не только ты, но и тот самый крендель, про которого ты говоришь. И он это делает ровно на уровне той же интуиции, которая обусловлена 254-мя выездами на данный пруд в году.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

подыгровка в правильное время, очень сурьезные подбор резины(хоть и непахучей)...в итоге рука дергается именно тогда, когда окунь ентого хочет, а не почасам как у 90% нонешних спортсменов...ну и главное- пауза в то время когда нужно и отсутствие когда не нужно:)

Это все на интуиции и опыте.ИМХО.И еще ,как я заметил.Чем чаще ловишь на ОП,тем руки сами собой выдают правильную проводку и игру. Чисто на автомате. Затем перерыв,и руки забыли проводку нужную. Нужно время,чтобы настроиться. Вот Крамар часто ловит окуня,поэтому и е....т всех и вся в этой теме.Лично у меня проблема подобрать правильную резину.Не ту которая ловит(это легко),а та которая укрупняет окуня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бери в голову - это они так выебываются :) :) :)

подыгровка в правильное время, очень сурьезные подбор резины(хоть и непахучей)...в итоге рука дергается именно тогда, когда окунь ентого хочет, а не почасам как у 90% нонешних спортсменов...ну и главное- пауза в то время когда нужно и отсутствие когда не нужно :)

Похоже на то, Петрович ))

Михаил, я даже с Мастером спорю по поводу интуиции )) А Ваши рекомендации и вовсе никак не укладываются в голове )). Они простые до изумления - дергай тогда, когда надо дергать, и не дергай тогда, когда не надо. Заебись. "Отоноче, Михалыч!" (с) ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с дропшотом вальсировал. По мне, так самый комфортный и эффективный способ. Пробовал дрочить джыгом, в том числе, о ужас, и пелагически. Нифига путного, теряю ощущение связи с приманкой, хоть ты тресни. И рыба видимо это чует и презрительно отворачивается. Ну не умею джыгом дрочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

я в общем-то неплохо ловлю на отвод...не мастер канешна, но достаточно шоб панимать зачем и как...

просто я привел в довод конкретного человека, ибо когда мы стояли рядом на лодках счет был 10 к 1...просто тока на следующей рыбалке я понял где он допускал паузу, где был дерг и т.д. учитывая особенности рельефа и стоянки окуня...это он прочитал за 20 минут( мне на это потребовалось более 3 часов) в этом и разница...т.е. понимание желания рыбы и структуры рельефа...

 

как я понимаю моя ошибка тогда была что груз отвода взбирался на махонький бугорочек(10-20 см) и тут нужна была пауза чтобы резина планировала вниз( релаксовский твистер) и когда она почти доходила до дна нужен был дерг(при этом резина резко идет вниз касается дна и резко взмывает, что вынуждает окуня преследовать ее...а у меня был дерг и груз взлетал вместе с резиной и на высоте неинтересной для окуня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

как я понимаю моя ошибка тогда была что груз отвода взбирался на махонький бугорочек(10-20 см)...

 

Херасе у вас чуйка! Бугорочек 10-12 см чуете?! Как он обнаруживается на отводном???

Не спорю, дело наверное опять в моих кривых руках. Но для себя разработал такую тактику - сначала джигом бомбим, быстро и далеко. Находим козырную точку с частыми поклевками. Пересаживаемся на ДШ или минохи, по ситуации. Дальше ипашим четко и целенаправленно, выкуривая всех, включая пассив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала джигом бомбим, быстро и далеко. Находим козырную точку с частыми поклевками. Пересаживаемся на ДШ или минохи

Вот тут не понял. Если есть точка, где рыба клюет на джиг - нахуа как то изебываться и ловить на что то другое? На джиг типа не по пацански? :) По мне так коли уж на диг клюет - то нехуй на всякие отводы ловить - на диг крупнее рыба будет.

 

Ебаный твердый знак... как его нажму так бля шрифт на жирный переключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ржака же... Если ты (лично) понимаешь когда это надо - расскажи. А если не понимаешь - то смысл поста теряется.

Но думаю я, что тут все упирается в ту же самую интуицию, "когда надо а когда не надо" не понимаешь не только ты, но и тот самый крендель, про которого ты говоришь. И он это делает ровно на уровне той же интуиции, которая обусловлена 254-мя выездами на данный пруд в году.

Поддержу Петровича. Очень часто ловлю окуня микроджигом и отводным. Конечно, в специалисты не лезу, ловлю в удовольствие. Ездим в 80% рыбалок на один и тот же водоем. Место изучено досконально(как мне кажется). Так вот. Уже при выходе на воду, ловлю только по конкретным точкам, причем с конкретной постановкой лодки. Ставишь лодку на пару метров не так, не под тем углом к свалу или бровке, или банке, или не на том расстоянии - все, поклевок становится в разы меньше. Причем проводка именно такая как нужно(то есть там дернуть, здесь сделать паузу, а вот здесь нужно плавно протянуть по уступу) - пришла после полного сезона ловли в конкретном месте. Эхолотами не пользовался. И окунь, если он есть на месте, а в 90% случаев так и выходит, всегда клюет. Пробовал вариации проводок - клев есть но уже немного не так. Рыбка привыкла к стоянке и при правильной подаче приманки, то есть как раз там где его наибольше или может в то место куда он стоит головой, камеры нет и не видно как он там располагается - приводит к наилучшему результату. Новое место всегда загадка, приходится искать точки и пробовать подобрать верные передвижения приманки на определенной бровке, свале или банке. Говорю о собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот тут не понял. Если есть точка, где рыба клюет на джиг - нахуа как то изебываться и ловить на что то другое? На джиг типа не по пацански? :) По мне так коли уж на диг клюет - то нехуй на всякие отводы ловить - на диг крупнее рыба будет.

 

Ебаный твердый знак... как его нажму так бля шрифт на жирный переключается

Ну как... Если честно меня джиг тоже штырит. И если рыба пиздец раздроченная, то до ДШ просто руки не доходят ). Но чаще всё-таки бывает, рыба либо стоит локально, либо место с подводными препятствиями - коряги, трава аццкая, часто и то и другое. Джиг рыбу приносит, но чаще холостую поклевку или ваще зацеп. Когда количество холостых поклевок или проводок приближается к 50% ставлю ДШ... По поводу размера рыбы не совсем согласен, щук всяких достаточно вытащил на ДШ. Да и на ютюбе достаточно роликов, где на ДШ тягают вполне полновесных судаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брэки (с)

 

2 раза ловил за всю практику на поводковую - хуета какая-то:)

Это потому ,что у вас,пока рыбы полно!Когда выбьете всю.....Тогда и будете ее ,поводочными выдрачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому ,что у вас,пока рыбы полно!Когда выбьете всю.....Тогда и будете ее ,поводочными выдрачивать.

Та не. Эффект от ловли не тот. От самого главного -поклевки. Классика это - отдайнахуйспиннинггад. А поводковая - какая-тохуйняунылаяповисла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...