Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

 

ФМА

Сань, это ты пять лет назад был адекватом, нокак тока связался с бякой так кончился...

 

 

 

 

з.ы. я думаю тока связь с бякой могла так помрачить твой мозг...посмотри фишер 5 лет назад, 7 лет назад, я писал именно это- стоять на точке- хрень, перемещения и постоянный поиск...тогда ты это еще воспринимал, а как стал дружить с этим гавном, так мозги и отключил...

 

задумайся на старости- боко обливал говном психолога, по полной программе, а потом хотел устроится к нему на работу...после этого ты называешь его мужиком? по мне эта полное гавно и ты связался именно с ним...включи наконец-то мозги!

 

 

 

 

з.з.ы. Макс не стирай, народ обязан знать своих героев

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тут ваще новичок, но и меня уже достали эти производственные разборки. Михаил, так не бывает - я дартаньян, а все пидорасы. Чесслово, некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляяяяя, как вы заебали...

Куда не уйдешь, везде одно и то же ..

 

Меня , вчера , москвичи до половины второго гоняли по всем активным веткам ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в любой траве ловил блеснами незацепляйками. В этот раз хочу впервые попробовать джигу - незацепляйку до 5-8 -10 гр в травке (не борщ по ФМА) на глубине 1-2 метра. В связи с этим вопрос по технике проводки в такой ситуации? Короче вечный вопрос - как правильно дрочить?

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в любой траве ловил блеснами незацепляйками. В этот раз хочу впервые попробовать джигу - незацепляйку до 5-8 -10 гр в травке (не борщ по ФМА) на глубине 1-2 метра. В связи с этим вопрос по технике проводки в такой ситуации? Короче вечный вопрос - как правильно дрочить?

Спс.

В таких условиях, я б юзал дропшот, джига бессмыслена, так как препятствий много. Проверено, с ДШ зацепов будет меньше. Иногда ДШ в таких условиях работает, как грейдер по рыбе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс.

Планировал попробовать "Не огруженную" с огруженным крючком: http://fisherbook.ru/article/lovlya-bassa-vzglyad-diletanta-chast-3-osnastki-dlya-myagkikh-primanok#waightless

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в любой траве ловил блеснами незацепляйками. В этот раз хочу впервые попробовать джигу - незацепляйку до 5-8 -10 гр в травке (не борщ по ФМА) на глубине 1-2 метра.

Легкая пуля на струне с офсетником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вечный вопрос - как правильно дрочить?

 

Протаскивал через траву до окошка, затем давал свободно планировать вниз и чуть-чуть поддергивал. потом опять через траву и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

После головокружительных успехов с крупной резиной прикупил несколько червяков. Глянул видео, на котором червяками на джиг-голове машут. Судя по видео, дрочь должен быть низкоамплитудным и высокочастотным, иначе играть червяк не будет. Я правильно все понимаю или какая засада есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхсперементируй, и будет тибе щястие. У рыб настроение разное, и дроч соответственно тоже. То левой, то правой... :-)

Представляю себе атчот... "Отловил на озере Ацсосиаари "классика" не работала, попробовал дроч... Левый дроч приносил только окуней, правый дроч - зачетных щук."

Джиг вообще интересный способ ловли, есть "классика", "русская классика", "дроч", осталось изобрести "куннилингус" или "анал".Хотя волочение по дну можно c некоторой натяжкой назвать куннилингусом. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ода дропшоту. Дропшот охуенен, дропшот на окуня охуенен вдвойне. Даже гуру дроча на джиг не сможет воспроизвести то, что легко исполняется в ДШ. Окунь стоит локально. Метр влево-вправо - пустая проводка, джигом успеваешь 2, максимум три подмотки сделать и выскакиваешь из зоны поклевок. Если попадаешь дропшотом в точку, то в 90% окунь твой. На минувшей рыбалке можно сказать блеснил окуня ДШом - микроподрыв-пауза-микродроч на одном месте. Скорость перемещения 0,2 метра в секунду, можно сократить до нуля. Микроподрыв - приманко резко дёргается вперед-верх и падает вниз, пауза - неогруженная приманка начинает планировать ко дну, микродрочь - приманка конвульсивно дёргается на месте.

В общем лучший дроч - дроч на дропшоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже гуру дроча на джиг не сможет воспроизвести то, что легко исполняется в ДШ.

В общем лучший дроч - дроч на дропшоте.

Да ты просто не умеешь правильно дрочить! ©

Отвод с правильной резиной лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты просто не умеешь правильно дрочить! ©

Отвод с правильной резиной лучше.

Экспериментировал с отводным - преимуществ перед ДШ не заметил. Думаю у отводного все же анимация поскромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментировал с отводным - преимуществ перед ДШ не заметил. Думаю у отводного все же анимация поскромнее.

Да ты просто не умеешь правильно дрочить! © на отводной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты просто не умеешь правильно дрочить! © на отводной.

Ну что может отводной? Рывки в горизонтальной плоскости, планирование на дно. Невысокие подрывы будут гасится длинным поводком. Мелкий дроч тоже выродится не пойми во что. У дропшота все накоротко замкнуто, любое шевеление вершинки непосредственно на крюк передается, любое прикосновение рыбы в руку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал выше - Да ты просто не умеешь правильно дрочить! © на отводной.

 

С берега ДШ, особенно на небольших глубинах в 95% случаев проиграет отводу. Даже спорить не хочу.

С лодки, иногда, ДШ даёт просраться отводу, но как правило тогда, когда рыбе надо очень резкое движение приманки, а такое бывает крайне редко.

 

На правильную резину и сбалансированую снасть отводом можно добится хоть "выпаса собаки", а на дш-тупо мормышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Экспериментировал с отводным - преимуществ перед ДШ не заметил. Думаю у отводного все же анимация поскромнее.

Отводной рулит!ДШ выстреливает, иногда.Потом поймешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал выше - Да ты просто не умеешь правильно дрочить! © на отводной.

 

С берега ДШ, особенно на небольших глубинах в 95% случаев проиграет отводу. Даже спорить не хочу.

С лодки, иногда, ДШ даёт просраться отводу, но как правило тогда, когда рыбе надо очень резкое движение приманки, а такое бывает крайне редко.

 

На правильную резину и сбалансированую снасть отводом можно добится хоть "выпаса собаки", а на дш-тупо мормышка.

Правильная резина с большим лобовым сопротивлением относительно диаметра поводка? Чтобы рыскала? И лёгкий крючок . Но мне рысканье того же твистера кажется делом сомнительным - хвост будет стабилизатором плюс сопротивление самого поводка в воде боковому смещению. Собаку выгулять можно в теории с червяком, слагом и прочим пассивом, причем достаточно массивным. Но я о такой практике не слышал, в основном твистер ставят.

То, что не умею дрочить, не спорю, просто не представляю как можно дрочить ногой )). Не соглашусь, что ДШ это только резкий дроч, от тебя все зависит + соотношение массы грузика к мягкости вершинки. Хочешь плавно - играй плавно, кто же запрещает?

Вопрос в другом - в ДШ я могу играть и резко и мягко, а ты в отводном жесткий дроч никак не реализуешь - поводок не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Правильная резина с большим лобовым сопротивлением относительно диаметра поводка?
  2. Чтобы рыскала?
  3. И лёгкий крючок .
  4. Но мне рысканье того же твистера кажется делом сомнительным - хвост будет стабилизатором плюс сопротивление самого поводка в воде боковому смещению.
  5. Собаку выгулять можно в теории с червяком, слагом и прочим пассивом, причем достаточно массивным. Но я о такой практике не слышал, в основном твистер ставят.
  6. То, что не умею дрочить, не спорю, просто не представляю как можно дрочить ногой )).
  7. Не соглашусь, что ДШ это только резкий дроч, от тебя все зависит + соотношение массы грузика к мягкости вершинки.
  8. Хочешь плавно - играй плавно, кто же запрещает?
  9. Вопрос в другом - в ДШ я могу играть и резко и мягко, а ты в отводном жесткий дроч никак не реализуешь - поводок не позволит.

  1. нет.
  2. да.
  3. да.
  4. умная мысль у тебя ниже - см. п.5
  5. Если ты о чём-то не слышал, то не значит что этого нет.
  6. При чём тут нога?
  7. Не соглашайся, твоё право. Но ты не прав.
  8. Не получится. См.п.9
  9. Хрен ты сделаешь так-же плавно, как и на отводе. Точнее сделаешь, но для этого нужно палок больше, чем 1. См.п.5

Я тебе по секрету скажу, щяс половина московских спортсменов в большинстве случаев ставят на отвод слагов. Какие-нискажу, ибо утомил ты меня. :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. нет.
  2. да.
  3. да.
  4. умная мысль у тебя ниже - см. п.5
  5. Если ты о чём-то не слышал, то не значит что этого нет.
  6. При чём тут нога?
  7. Не соглашайся, твоё право. Но ты не прав.
  8. Не получится. См.п.9
  9. Хрен ты сделаешь так-же плавно, как и на отводе. Точнее сделаешь, но для этого нужно палок больше, чем 1. См.п.5

Я тебе по секрету скажу, щяс половина московских спортсменов в большинстве случаев ставят на отвод слагов. Какие-нискажу, ибо утомил ты меня. :rottenfish:

(лихорадочно все записывает в секретный блокнотик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...