Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

 

Та не. Эффект от ловли не тот. От самого главного -поклевки. Классика это - отдайнахуйспиннинггад. А поводковая - какая-тохуйняунылаяповисла.

Я на поводок,ловлю 842 и Эвидом.И чувствую,как окунь засасывает Парамакс.Даю ему засасать и подсекаю. Чую и как судак,с ударчиком берет приманку. Все от спинна зависит.И от личной тактильной чуткости.Например,на Банакс Ультру,я этого не чую почти..... Хотя,конечно поклевка на джиг,это совсем другое!!!!Джиг-вещь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну как... Если честно меня джиг тоже штырит. И если рыба пиздец раздроченная, то до ДШ просто руки не доходят ). Но чаще всё-таки бывает, рыба либо стоит локально, либо место с подводными препятствиями - коряги, трава аццкая, часто и то и другое. Джиг рыбу приносит, но чаще холостую поклевку или ваще зацеп. Когда количество холостых поклевок или проводок приближается к 50% ставлю ДШ... По поводу размера рыбы не совсем согласен, щук всяких достаточно вытащил на ДШ. Да и на ютюбе достаточно роликов, где на ДШ тягают вполне полновесных судаков.

Не, понятно что и на поводковую крупная тоже иногда ловится. Но например если ловить весь день большую стаю окуней джигом и поводковой, то средний вес на джиг будет выше чем на поводковую. Как правило

Я на поводок,ловлю 842 и Эвидом.И чувствую,как окунь засасывает Парамакс.Даю ему засасать и подсекаю. Чую и как судак,с ударчиком берет приманку. Все от спинна зависит.И от личной тактильной чуткости.Например,на Банакс Ультру,я этого не чую почти..... Хотя,конечно поклевка на джиг,это совсем другое!!!!Джиг-вещь!

Ну согласись, что на классический джиг поклевки резче на порядок. То есть на поводковую ты все прекрасно чувствуешь и как засасывает и как трогает. Но сами по себе поклевки аккуратнее. А в джигу оно бьет! Да и ловить приятней когда у тебя не разнесенная оснастка.

По мне так поводковая - это когда нормальными снастями не ловится или ловится совсем хуево. Но если это не соревнование, то легче активную найти на жиг, чем пассив ловить на поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, понятно что и на поводковую крупная тоже иногда ловится. Но например если ловить весь день большую стаю окуней джигом и поводковой, то средний вес на джиг будет выше чем на поводковую. Как правило

 

Ну согласись, что на классический джиг поклевки резче на порядок. То есть на поводковую ты все прекрасно чувствуешь и как засасывает и как трогает. Но сами по себе поклевки аккуратнее. А в джигу оно бьет! Да и ловить приятней когда у тебя не разнесенная оснастка.

По мне так поводковая - это когда нормальными снастями не ловится или ловится совсем хуево. Но если это не соревнование, то легче активную найти на жиг, чем пассив ловить на поводок

 

Учтем... Ну на ДШ поклевки, как правило, ярче и жестче, чем на джиг. Гадом буду! Оно и понятно - крюк непосредственно к леске крепится. А вот на отводном у меня рыба просто висла. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то легче активную найти на жиг, чем пассив ловить на поводок

может и не легче но стопудов приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

может и не легче но стопудов приятнее

На Медицинском была именно та ситуация, на поводковую половить, особенно первый день, но я даже сыну говорить об этом не стал, потому что не хуй))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие, Вы забываете, что поводковыми можно реализовать довольно много проводок, которые джигу вовсе недоступны. Речь не идет о полной замене одного другим - каждой снасти свое время и место. И там где эффективней ловить на ДШ или отводной, как-то странно упираться в джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую подытожить.

Джиг:

1) Высокая скорость облова и вылова (на сверхактивной рыбе)

2) Более крупные экземпляры (мелочь не успевает "натянуться" на крупную приманку);

3) Глубины от 2 метров;

4) Относительно чистые места;

5) Ограниченная анимация;

 

Поводковые:

1) Дальность заброса можно увеличить до предела, подобрав груз и соответствующее удилище;

2) Плавная анимация приманки, падение-планирование неогруженной резины.

3) Возможность крайне замедленной проводки.

4) Отсутствие необходимости контролировать дно. Весьма актуально в сильный ветер.

 

Дропшот:

1) Жесткая анимация в толще воды;

2) Повышенная чувствительность снасти;

3) Анимация на одном месте неограниченное время.

 

Отводной:

1) Плавная, сглаженная анимация;

2) Условия для неторопливого заглатывания приманки рыбой;

3) Чувствительность уступает ДШ и джигу из-за длинного поводка;

4) Возможность реализации рыскающей проводки.

Изменено пользователем Slava75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую подытожить.

Джиг:

3) Глубины от 2 метров;

 

4) Отсутствие необходимости контролировать дно. Весьма актуально в сильный ветер.

 

Дропшот:

1) Жесткая анимация в толще воды;

 

 

хуйню написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуйню написал...

Миш ну ты пиздец ласковый и вежливый

я например не менее тебя охуенен это ж не повод лаяться постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коленька, я выделил всего лишь тока те вещи, которые неправильные:):)...

на грубость не стоит обращать внимания...это мое стандартное обращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, оно может и хуйня, не спорю. Но хуйней это становится, когда ты по-русски и непротиворечиво аргументируешь оное. А до тех пор - это все ахуено! Давай придерживаться цивилизованного и высоконаучного русла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коленька, я выделил всего лишь тока те вещи, которые неправильные :) :)...

на грубость не стоит обращать внимания...это мое стандартное обращение

дык эта манера мешает воспринимать то что есть умное в твоих постах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык эта манера мешает воспринимать то что есть умное в твоих постах

Меня, например, эта манера никак не трогает. Я вообще мудр и близок к просветлению. )) Поэтому вопросы "интерфейса" меня волнуют меньше всего ). А вот то, что сути в его словах мало, это плохо. Правильней было бы так "Слава! Лошара! Опять хуйню понаписал! На глубинах до 2 метров джиг охуенен, ибо..." и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож не очень понимаю, как можно незнакомому человеку так вот писать. Я понимаю, когда например я Коле так напишу. Или ФМАшку подебну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, оно может и хуйня, не спорю. Но хуйней это становится, когда ты по-русски и непротиворечиво аргументируешь оное. А до тех пор - это все ахуено! Давай придерживаться цивилизованного и высоконаучного русла ))

джиг любая глубина, главное вес....0.5гр я проведу и на глубине 50 см и буит клевать, поводковые(любые, каролина и иже с ними) всегда опускается на дно- не забывай- грузик должен стукацо о камешки чем и привлекать басса, вес грузимка может быть разный, спортсмены работали весами 1.8 гр на глубине почти 4 метра...дроп-шот - основаная тема удар грузика о дно, жесткость- абсолютно необязательна и зависит тока от поведения рыбы....тем более когда ты ловишь Д.Ш. в заброс...там толща воды это -10-40 см ото дна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож не очень понимаю, как можно незнакомому человеку так вот писать. Я понимаю, когда например я Коле так напишу. Или ФМАшку подебну.

Макс, понимаешь за годы общения с разными людьми в нете выработалась определенная манера...когда ты 150 раз объясняешь базовые вещи, какому-то новичку, который с умным видом говорит хуйню- правила поведения уходят на второй план...именно из-за этого бывает что и в общении с нормальными людьми приходицо хуями обкладывать, потому как на 200 раз переливания из пустого в порожнее ужо заебываешься разжовывать...

Поэтому не надо считать что я пытаюсь оскорбить(я даж это в мыслях не держал), просто считайте шо я груб по натуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык эта манера мешает воспринимать то что есть умное в твоих постах

Коль, я ужо давно не пишу умного в нете, для этого существует общение в реальной жизни. я пишу стандартные вещи(которые чисто классика)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому не надо считать что я пытаюсь оскорбить(я даж это в мыслях не держал), просто считайте шо я груб по натуре

 

Нолик поставь, математег-маркетолог :nm145:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...