Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Балу, так а где есть такое же белье только дешевле? Смотрел у Редфокса, так там вобще по 4500 за элемент, так что нифига не дорого

 

Да, мне понравилось вышеуказанное бельишко. Кстати там дохуя астерикска.

 

А Вот и у Макса самый дорогой бриндж. - http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/brynje/arctic/

 

Вот и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Балу,

по поводу флиса... да, в принципе, если использовать его в качестве утеплителя под сидячую рыбалку в лодке при температуре воздуха меньше, условно, +10 (у каждого своя морозостойкость), то лучше юзать прималофт и сходные с ним материалы, типа нового климашилда (ну тот, что сивера сейчас пихать в Слану собирается)... но для ходовой рыбалки, особенно, когда надо продираться по кустам и болотам, т.е. когда есть активное движение и кровь бегает по телу, флис будет получше, т.к. лучше дышит и меньше потеть будешь, с этой точки зрения прималофт все-таки уступит флису... флис будет полегче, даже толстый, типа хай лофта.

По термобелью. Опять же, в лодку... вот сейчас например, Сноуи от Сиверы будет самое то, но для ходовой рыбалки опять же нужно пока еще что-то более легкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, заедь в трамантину. У них через недельку привоз. Пообщайся с директором - он в зале в качестве консультанта тусуется.

 

Обрисуй ситуацию использования одежки. Он, вроде, грамотный чувак. Альпинист.

 

Их сайт. http://www.tramontana.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Почему не хочу, как раз хочу что нибудь новенькое.

А для зимы в прошлом году купил среднего мармота (правда брал на распродаже дешевле) (на тусе был в нем) и еще одну курточку от маунтин хардвера

Компрессор и штаны, кстати, есть на прималофте.

 

На тусе был в термобелье среднем поларе этом мармоте и врехнем слое без утеплителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу,

по поводу флиса... да, в принципе, если использовать его в качестве утеплителя под сидячую рыбалку в лодке при температуре воздуха меньше, условно, +10 (у каждого своя морозостойкость), то лучше юзать прималофт и сходные с ним материалы, типа нового климашилда (ну тот, что сивера сейчас пихать в Слану собирается)... но для ходовой рыбалки, особенно, когда надо продираться по кустам и болотам, т.е. когда есть активное движение и кровь бегает по телу, флис будет получше, т.к. лучше дышит и меньше потеть будешь, с этой точки зрения прималофт все-таки уступит флису... флис будет полегче, даже толстый, типа хай лофта.

По термобелью. Опять же, в лодку... вот сейчас например, Сноуи от Сиверы будет самое то, но для ходовой рыбалки опять же нужно пока еще что-то более легкое.

 

Это понятно.

 

А что Скажешь По одежке для льда? Без поплавка - белье плюс прималофт. А если в поплавке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно.

 

А что Скажешь По одежке для льда? Без поплавка - белье плюс прималофт. А если в поплавке?

а под лед я уже предлагал как-то тут... более того, у меня есть даже такая одежка... еще тогда с Максим Петровичем спорили как одеваться на лед...

я прошлой зимой одевался так:

сиверовская сноуи->флиска (можно термал про, можно хай лофт, если хочется чуть теплее)->сиверовская инта. Инта в принципе дорогой комбез... можешь попробовать найти аналоги с таким же утеплителем, если пролучится конечно, и при этом тебя не будет волновать сама мембрана. Ну и плюс на лицо еще слабопродуваемая балаклава с закрытым носом, щеками, и ртом.

что такое поплавок я слабо себе представляю, т.к. не имею его, но сюда по отзывам - это абсолютно не дышащий комбез и получается нечто типа презерватива. Ну чисто пальцем в небо... я бы под него надевал максимально легкую летнуюю термуху (самую потоотводящую какая только есть), ну а далее либо ту же сноуи (если все-таки будет прохладно) и поларку, либо сразу поларку. Есть подозрение, что в прималофте под абсолютно недышащим комбезом ты охуеешься... ну или если не охуеешь, то тогда сиверовская Слана будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для зимы в прошлом году купил среднего мармота (правда брал на распродаже дешевле) (на тусе был в нем) и еще одну курточку от маунтин хардвера

Компрессор и штаны, кстати, есть на прималофте.

 

На тусе был в термобелье среднем поларе этом мармоте и врехнем слое без утеплителя.

Бэккантри сейчас шипят в Рашу? Года 2 назад отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Бэккантри сейчас шипят в Рашу?

Нет, я ими пользуюсь для обзора товара - очень хорошо все расписано и куча ответов на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вот и у Макса самый дорогой бриндж. - http://www.badger.ru.../brynje/arctic/

 

Вот и думаю.

Мне нравится. Но его там уже походу нет и больше не предвидится, Макс сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне нравится. Но его там уже походу нет и больше не предвидится, Макс сказал.

 

Ну так можно в инете поискать. Правда, я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чё-то не нашёл. Да и дорого получится, если не через Макса. Думаю, за эти деньги можно найти даже лучше. Но мне оно нравится, т.к. очень тёплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это инет рация есть для яблока и андройда прога называется ZELLO.Трафик почти не тратиться и как говорят ловит там где очень плохой прием связи. Она есть и для РС http://zello.com/data/ZelloSetup.exe можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня Балу, а в "Узбекские продукты " не заходил? Закрыты или работают? коль в трамонтане был. В субботу в Космонавт поеду, хочу еще раз попытаться попасть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это инет рация есть для яблока и андройда прога называется ZELLO.Трафик почти не тратиться и как говорят ловит там где очень плохой прием связи. Она есть и для РС http://zello.com/data/ZelloSetup.exe можно попробовать

 

И не стоит даже морочиться... ацтой! и работает тока с инетом =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня Балу, а в "Узбекские продукты " не заходил? Закрыты или работают? коль в трамонтане был. В субботу в Космонавт поеду, хочу еще раз попытаться попасть туда.

 

Закрылись.

 

Советую заехать на любой рынок, найти узбеков и поинтересоваться, где рис берут. Как выглядит знаешь? Узбек и рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю. Рис у меня и так есть.. Я , больше для общего развития хотел, ну и может чего нового , для себя , увидел бы.

 

Не много потерял. В магазине кроме риса нихуя ничего интересного. Кориандр в семенах, зиру и барбарис сушенный можно купить везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много потерял. В магазине кроме риса нихуя ничего интересного. Кориандр в семенах, зиру и барбарис сушенный можно купить везде.

Ну и фиг с ним..

Барбарис из Крыма привез , непересушенный , зира узбекская ,"оттуда ",есть.. Кориандра правда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев вновь ,нескончаемые страдания по поводу "правильного" риса ,подумал ,что комп гнлюканул.Посмотрел название ветки,нет всё правильно, зашёл по адресу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис, барбарис, что за нах какой-то, блокада снова чтоле будет???

 

Ага!! Скоро все Подорожает!! А особенно Поваренная Соль!! :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики раз уж потратили время на изучение одежки, подскажите пожалуйста где можно одеть семилетнего поцана. Чтоб и сгорки покататься и с предками погулять.

Балу раскажи где на детвару одежку пркупить. :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев вновь ,нескончаемые страдания по поводу "правильного" риса ,подумал ,что комп гнлюканул.Посмотрел название ветки,нет всё правильно, зашёл по адресу. :)

 

Это не страдания. Это мучения.

 

Разницу улавливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...