Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Серега, все, кроме обуви, делается в китае.

Ты не прав. У Сиверы полный цикл в Рязани, но т.к. они не крупные ни разу, то не могут 100500 всяких говно курток нашить разных цветов, размеров и говноценикам в 1000руб, поэтому у них в большенстве своем все дорогое и качественное. И материалы самые-самые...

Что касается китая... в свое время была инфа от них же самих, что в китае они заказывают только термобелье (чтобы хоть как-то разгрузить фабрику), но типа под их чутким контролем. Что как сейчас с термобельем - не скажу... если интересно, спроси у них...

При этом что мне в них нравится - у них есть обратная связь.. с ними можно пообщаться, узнать чего-то... а вот хер ты до какойго-нибудь того же редфокса достучишься... они суки даже отзывы о продукте не спешат публиковать на своем сайте...

Что касается Артерикса, Мармота и т.п. вот там да, во многом шьется в Китае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Весной по ЕМС пришло на большую сумму. Растаможку не платил

Спасибо за инфу. Я скорее всего через Финку ввозить буду - там у знакомого есть post box (хз как оно по нашему, но "почтовый ящик" звучит как-то не так...)...

Схема примерно такая - посылка едет на его адрес в финке, дальше он приезжает (один фиг туда мотается), заезжает на таможню (рядом с почтой как раз), оставляет 30% на таможне. На выезде из финки эти 30% ему отдают обратно. Ну а наши на въезде особо не вникают кто что везёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав. У Сиверы полный цикл в Рязани

 

Это как раз и пугает.

 

Ладно, убедили. Пойду во вторник посмотрю на сиверу. Материалы, согласен, хорошие. Но и ценник за софт-шел 16 штук также хорош. И большой вопрос что за такие бабки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я вчера ваши Богнеры. Это откуда ценник-то такой на пуховики? Перья из жоупы какого-то реликтовой гаги? Их в мире всего 3 осталось и на жоупе перья медленно востанавливаются?

 

Даже жена удивилась..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я вчера ваши Богнеры. Это откуда ценник-то такой на пуховики? Перья из жоупы какого-то реликтовой гаги? Их в мире всего 3 осталось и на жоупе перья медленно востанавливаются?

 

Даже жена удивилась..........

 

Где смотрел? Это во первых.

 

А во вторых. Дохуя странного, например ценник на сумки гермес по 100 штук баксов.... Они из чего сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. Цена при соизмеримых показателях ниже рынка

 

хрена се....интересна а у какой российской компании цены выше???....

мне дешевле по некоторым позициям купить мармот...

а сивера подняла ценник апосля появления ВВП в их изделиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE я и не говорил что у Сиверы низкий ценник среди российских. Наверное как раз таки самый дорогой

 

Ты сам понимаешь что твое "Мне" по каждой конторе свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрена се....интересна а у какой российской компании цены выше???....

мне дешевле по некоторым позициям купить мармот...

а сивера подняла ценник апосля появления ВВП в их изделиях

вот извини конечно, но ты пиздишь жестко сейчас. Я эту сиверу уже много лет ношу и они всегда были дорогие! Без всяких ВВП. У них просто политика такая, что типа только самые современные материалы, ибо чтобы продавать кучу говнокурток по 1000 рублей у них не хватает мощностей

А что дешевле? Ну вот возьми Ермулук куртку у них. Она там сейчас стоит что-то типа 11 с хуем если мне память не изменяет. Ну назови мне альтернативу не хуже и дешевле? Возьми утепленную куртку, которую я вместо флиски ношу в холод - Слану. Ну назови лучше и дешевле.

Вот спальники можно поискать дешевле, это да. По палаткам... ну тоже наверное да. А так... по сути... дешевле и лучше нет. Есть дешевле, но хуже - редфокс тот же например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот извини конечно, но ты пиздишь жестко сейчас. Я эту сиверу уже много лет ношу и они всегда были дорогие! Без всяких ВВП. У них просто политика такая, что типа только самые современные материалы, ибо чтобы продавать кучу говнокурток по 1000 рублей у них не хватает мощностей

А что дешевле? Ну вот возьми Ермулук куртку у них. Она там сейчас стоит что-то типа 11 с хуем если мне память не изменяет. Ну назови мне альтернативу не хуже и дешевле? Возьми утепленную куртку, которую я вместо флиски ношу в холод - Слану. Ну назови лучше и дешевле.

Вот спальники можно поискать дешевле, это да. По палаткам... ну тоже наверное да. А так... по сути... дешевле и лучше нет. Есть дешевле, но хуже - редфокс тот же например.

 

Обязательно вечерком да ради интереса.... Я в оутдоре не большой спец - больше по цивильной. А щас как раз начинаю заказывать оттуда всякой хрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где смотрел? Это во первых.

 

А во вторых. Дохуя странного, например ценник на сумки гермес по 100 штук баксов.... Они из чего сделаны?

 

Для меня сумки Гермес или Биркен не вызывают такого удивления. Их при таких ценах будет выпущено 2 шт. на весь мир. А вещи общего пользования за 100 при бренде, который не имеет такого имени, по меньшей мере странно. Кто хоть из наших чинарей эту красоту пиарит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сумки Гермес или Биркен не вызывают такого удивления. Их при таких ценах будет выпущено 2 шт. на весь мир. А вещи общего пользования за 100 при бренде, который не имеет такого имени, по меньшей мере странно. Кто хоть из наших чинарей эту красоту пиарит? :)

 

Паша, извини, но ты не в теме. Кто гоняет на лыжах, знают, кто такой богнер. И таких людей ну очень не мало.

 

Самый дешевый мужской костюм для австрийской погоды - 70 штук. Это нормально.

 

Я, слава богу, не лыжник, поэтому ничего не могу о этой херне сказать. Но те, кто спортивного богнера носят - хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, да я не про профессиональную горнолыж. одежду. Я про повседневные пуховики. Ну схуяли там ценник в сотку? В чем прикол-то?

 

За 100-ку чернобурку купить можно жене короткую, если это из первых рук, а не в Снежной Королеве. Неплохую, уверяю тебя, чернобурку. Не турецкого котэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что дешевле? Ну вот возьми Ермулук куртку у них. Она там сейчас стоит что-то типа 11 с хуем если мне память не изменяет. Ну назови мне альтернативу не хуже и дешевле? Возьми утепленную куртку, которую я вместо флиски ношу в холод - Слану.

отличный пример- у Ерумулука мембранка непонятного изготовления( типа Москанелла и Тайя- вроде как япония, а где и какая япония никто не знает) и охуительные заявленные свойства, у Сланы узкоспециализированный материал, который тока в этом году решился использовать Нортфейс для спальников( типа пробной партии)...а давай лучше примеры по нормальным материалами- Гортекс и Энтрант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, я свои вопросы по Богнеру снял. С Саней тему раскрыли. Но пуховик за сотку всё равно не куплю. При езде в машине, вне зависимости от цены, за 2 сезона (особенно снизу) превращается в УГ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, я свои вопросы по Богнеру снял. С Саней тему раскрыли. Но пуховик за сотку всё равно не куплю. При езде в машине, вне зависимости от цены, за 2 сезона (особенно снизу) превращается в УГ:)

Паша, а чего в машину купишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, а чего в машину купишь?

 

У меня по пуховикам осталось какое-то говнище. Пармиджиани. Толи 12, толи 15 рублей. 3-ий сезон. Вроде как еще не совсем устало. А так кожа укороченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я и думаю купить себе на осенне-зимнюю рыбалку комбез какой-нибудь непродуваемо-непромокаемый. Смотрю в сторону Си-фокса. Для глухой зимы есть норфин экстрим2, а вот на осень и раннюю зиму надо комбезик думаю. Есть у кого какие думки по этому поводу? Плюсы/минусы? Или может не именно си-фокс, а чё-то другое по фирме? Видел у нас в кагазе за 5600 какой-то, название не запомнил. Главное чтобы не промокал и ветром не продувался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный пример- у Ерумулука мембранка непонятного изготовления( типа Москанелла и Тайя- вроде как япония, а где и какая япония никто не знает) и охуительные заявленные свойства, у Сланы узкоспециализированный материал, который тока в этом году решился использовать Нортфейс для спальников( типа пробной партии)...а давай лучше примеры по нормальным материалами- Гортекс и Энтрант...

Ермулук куртка пиздитая, сходи посмотри хотя бы. Реально компактная и свойства нормальные. Слана до недавнего времени была в Прималофте сшита. У меня например в Прималофте. Заебись для рыбалки, потому что движения нема и во флисе мне было прохладней. У меня есть еще Севень костюм. Использую его в походах. Он хоть и софтшелл, но такой, что сцуко ни раз не промок у меня, и мне не жарко в нем. Есть у меня Гвор, используется для редких велосипедных покатушек на большие расстояния... ну типа там в финку с*ездить там... из захватить с собой в жаркую погоду в лодку на случай непредвиденного дождя... ну типа чтобы накинуть на себя хотя бы что-то... легчайшая куртка - альтернативу искал долго - не нашел... По штанам для рыбалки я уже говорил.... на данный момент использую Шебур П в осенний период. Штаны плотные и прочные.... и даже дышат... чудеса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я и думаю купить себе на осенне-зимнюю рыбалку комбез какой-нибудь непродуваемо-непромокаемый. Смотрю в сторону Си-фокса. Есть у кого какие думки по этому поводу? Плюсы/минусы? Главное чтобы не промокал и ветром не продувался.

Даже если брать СиФокс , то не комбез , а раздельный костюм . Намного удобнее .

Но сразу предупрежу - этот костюм только для лодки .

Ходить в нём - употеешь !

Ни хрена он не дышит , враки всё это .

 

А так , конечно , удобная штука , продуманный в мелочах и прочее ... .

Добавил туда только одну дополнительную липучка на капюшон , чтоб ровнее висел в снятом положении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ермулук куртка пиздитая, сходи посмотри хотя бы. Реально компактная и свойства нормальные. Слана до недавнего времени была в Прималофте сшита. У меня например в Прималофте. Заебись для рыбалки, потому что движения нема и во флисе мне было прохладней. У меня есть еще Севень костюм. Использую его в походах. Он хоть и софтшелл, но такой, что сцуко ни раз не промок у меня, и мне не жарко в нем. Есть у меня Гвор, используется для редких велосипедных покатушек на большие расстояния... ну типа там в финку с*ездить там... из захватить с собой в жаркую погоду в лодку на случай непредвиденного дождя... ну типа чтобы накинуть на себя хотя бы что-то... легчайшая куртка - альтернативу искал долго - не нашел... По штанам для рыбалки я уже говорил.... на данный момент использую Шебур П в осенний период. Штаны плотные и прочные.... и даже дышат... чудеса...

 

Где ты все это добро покупал? В каком магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЮ

 

Минусы замеченные в Сиафоксе:

 

1. Ёбнутая конструкция капюшона. Если снял с башки, всё. Нормально сложить можно или с помощью напарника, или если руки ниже колена.

2. Нормален только до минус 10-12. Дальше яйцы стынуть начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...